Как попасть на Поющий остров Lost Ark: душа острова, «Лесная баллада», карта сокровищ, Мококо. Лост арк поющий остров.

Во время боя Сен-Сан периодически вызывает рикошетящие пули, из которых появляется красный или черный клоун. Черный клоун взрывается через некоторое время, а красный клоун имеет негативный эффект, который увеличивает расход MP в радиусе ауры клоуна.

Lost Ark — разблокировка песен, закрытие Атласа Искателя и список полезных матросов

В этой небольшой статье мы продолжим знакомство с проектом MMORPG Lost Ark, и на этот раз я затрону тему, скажем так, вторичного доступного контента. Под этим необычным термином я подразумеваю занятия, за которыми стоит следить после выполнения ежедневного списка дел или по ходу прохождения побочных заданий.

Как бы странно это ни звучало, но система песен является неотъемлемой частью игры, поскольку корейские разработчики придумали различные действия (контент), которые требуют от пользователя играть определенную мелодию: улучшение отношений с NPC, некоторые скрытые карты, миссии на специальные острова времени, и, наконец, некоторые фиолетовые миссии.

После того, как пользователь полностью пройдет сюжетную линию, только 4 из 10 возможных мелодий будут разблокированы, точнее, они станут доступны после завершения цепочки миссий на материке Тортойк, остальные шесть разбросаны по миру Lost Ark, но процесс их получения довольно прост, и в основном все зависит от того, сколько времени вы проводите в игре каждый день.

Ниже приведен список мелодий и подробное описание того, как и где их разблокировать.

  • Song of Memories — После того, как вы достигнете первого крупного города в Лютеране, бегите к синему значку телепортации. Недалеко от башни находится NPC с фиолетовым квестом. Если вы выполните два простых действия, вы получите песню, которая позволит вам переместиться в вышеупомянутую башню. Этот квест можно выполнить в любом крупном городе на разных континентах, например, в Берне, куда вы обязательно отправитесь по достижении 50-го уровня.
  • Песнь резонанса — можно приобрести только у NPC-менялы на круизном корабле «Райские волны». Попав на корабль, идите к главной лестнице, ведущей на палубу. В правом углу колоды должен быть охотник за сокровищами Игорь, с ним за 10 древних амулетов получите эту песню. Древние амулеты получить довольно легко, поскольку для их получения нужно исследовать обломки затонувших кораблей, но здесь все зависит от удачи. Мой вам совет — полностью зачищайте только те затонувшие корабли, где враги — пуфы, окруженные щитами, дело в том, что с конечного босса на второй палубе можно сбросить сразу 2-3 талисмана. С другой стороны, в ежедневных заданиях Союза Эфон есть опция «Запрос археолога» с наградой в виде трех амулетов.
  • Баллада о лесе — для ее получения нужна песня с резонансом. Отправляйтесь на событие «Поющий остров», где вы получите фиолетовый квест, и выполните его до уровня «Сбор лесных голосов в секретном месте». Теперь вы должны трижды принять участие в этом островном событии (оно начинается через 3 минуты после вашего появления). Событие само по себе не сложное, после начала игры песня голоса перед корнями, чтобы открыть проход, а уже в пещере стоя в кругу хотя бы еще раз сыграть песню. Для выполнения квеста есть сундук, из которого выпадает голос леса в виде зеленой палки. Если вы соберете три из них, вы выполните фиолетовый квест и получите свою любимую мелодию.
  • Серенада Рохенделя — несмотря на двусмысленное русское название, с корейского языка она переводится как «Серенада любви». Он выдается за выполнение фиолетового задания на острове Либерхайм (выглядит как сердечко).
  • Star gazing aria — отправляйтесь на остров Star Song Lighthouse и полностью выполните фиолетовый квест, он дополнительно даст вам заточку снаряжения T1. После этого у NPC, стоящего на вершине башни, появится точка обмена, в первой точке находится нужная нам песня, но для этого вам нужно собрать 50 бродячих душ. 35 путей можно получить относительно легко, повысив свою репутацию с Призрачной девой (NPC в Китае), но сначала нам нужно найти ее и выполнить короткий желтый квест. Вы можете получить оставшиеся 15 в течение 5 дней, выполнив ежедневный квест «Бесконечный круг жизни» в Берне, если у вас их нет, выполните все квесты в Мертвом нагорье.
  • Серенада «Под солнцем Юдии» — только при условии бронирования 80% Атласа Юдии (подробнее об этом ниже).

Матросы для корабля

Эффективность вашего корабля зависит в первую очередь от правильной команды верных моряков и только потом от его уровня. Поэтому в этом пункте я собрал несколько полезных матросов и описал, как их получить. Прежде всего, однако, следует отметить, что в портах основных континентов и на некоторых островах моряки продаются морским купцам, и некоторые странствующие купцы также могут появиться на некоторое время.

Обычным мореплавателям для этого нужны только пиратские монеты, которые выпадают почти во время всех морских операций:

  • Bellod (погружной груз 2 градуса) — позволяет эффективно собирать зеленые и синие градусы. Приобретен у морского торговца в окрестностях Ардетайна за 500 пиратских монет.
  • Muri-Muri (Рифовый взрывник ранга 2) — заставляет взрывную бочку расчищать завалы вокруг затонувших кораблей, увеличивая шанс получить ценную награду. Куплен у морского торговца возле Тортойке за 500 пиратских монет.
  • Дилан (метание гарпуна 2 уровня) — увеличивает урон, наносимый существам, на 18. Приобретается у морского торговца за 500 пиратских монет.
  • Эрбелло (уровень рыбалки 2) — заставляет вас собирать рыбу в сеть, эффективно позволяя вам собирать зеленую и сине-серую рыбу. Приобретен у странствующего морского торговца за 500 пиратских монет.
  • Nimon (подводный охотник за сокровищами 2 уровня) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого и синего уровней. Приобретен у торговца в окрестностях Северного Берна за 500 пиратских монет.
  • Abydof — бросает гарпун в существо, нанося 7-12 повреждений. Можно купить у странствующего торговца за 500 пиратских монет.
  • Lorella — увеличивает скорость корабля на 15 секунд, расходуя при этом 450 прочности. Можно приобрести на PvP Острове Жадности за пять мечей (специальная валюта). Три меча можно получить, участвуя в PvP-акциях на острове, что означает, что вам придется пройти дважды, если вы не любите PvP.

Продвинутым морякам для этого нужна специальная монета гиены, которую они могут получить у черепахи на острове Атарес.

  • Джейкоб (Подводный охотник за сокровищами, 3-й уровень) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого, синего и фиолетового планов. Приобретен у морского торговца возле Восточного Лутораса за 500 монет Гиены.
  • Кокорико (метание гарпуна 3-го роста) — увеличивает урон, наносимый существам, до 23. Приобретается у странствующего торговца возле Тортойки за 200 монет гиены.
  • Парменион (подводная охота за сокровищами, уровень 3) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого, синего и фиолетового уровней. Куплен у морского торговца близ Северного Берна за 500 монет гиены.
  • Soen (уровень рыбалки 3) — улучшает сеть для сбора рыбы, чтобы вы могли эффективно собирать зеленые, синие и фиолетовые предметы. Куплен у морского торговца возле Аншу за 200 монет Гиены.

Lost Ark - разблокировка песен, закрытие Атласа Искателя и список полезных матросов

Во время боя Сен-Сан периодически вызывает рикошетящие пули, из которых появляется красный или черный клоун. Черный клоун взрывается через некоторое время, а красный клоун имеет негативный эффект, который увеличивает расход MP в радиусе ауры клоуна.

Поющий остров Lost Ark — Как получить Лесную балладу

Поющий остров расположен в море Гивенса, чуть ниже и восточнее Тортоика. Сам остров всегда доступен, но событие происходит каждые два часа, в 0:20, 2:20, 4:20, 6:20 и так далее, до 22:20 МСК. GS вообще не имеет значения. Здесь вы получите песню Лесная баллада, Душа острова и 4 семени Мококо.

Предупреждение. Если вы начали миссию с другим персонажем, вы не сможете выполнить текущую основную миссию. В Lost Ark 2.0. все миссии Поющего острова наследуются, т.е. выполняются 1 раз на аккаунт.

Вы должны завершить миссии с тем персонажем, с которым вы их начали.

Для выполнения заданий вам может понадобиться персонаж 50-го уровня.

Основное задание острова. Как получить Лесную балладу (Forest’s Minuet) в Lost Ark

В свой первый визит на Поющий остров вы встречаете Эвриала, который мечтает хотя бы раз увидеть поющих эльфов. Ему трудно поймать маленьких существ, и он просит вас о помощи.

Пройдите задание «Поющий лес» и найдите фею. Найти их несложно — нужно лишь обращать внимание на то, что происходит вокруг. Pixies поют, и по звуку можно определить, где они находятся.

В первый раз фея находится в озере, и вы должны попытаться заставить ее заговорить, выбирая правильные фразы: «Споем вместе», «Подожди», «Спой песню».

После того как вы поговорите с феей и дадите правильные ответы, вы получите еще одно задание в цепочке «Тихая игра». Снова нужно найти фею на задней части острова (см. рисунок) и попытаться поговорить с ней. Вам нужны опции «Приманка с серебром», «Пойте вместе» и «Притворись, что ходишь!».

Следующее задание называется «Неоплачиваемая помощь». Первый — заставить эльфа заговорить, что, в свою очередь, достигается выбором правильных реплик диалога: «Объясни ситуацию», «Повернись», «Почему ты прячешься?», «Я найду место», «Да» и «Согласен».

Следующим шагом в «необязательном» назначении является запрос эльфа. Она просит его найти уединенное место на острове и принести ей три «поющие флейты». Чтобы выполнить этот квест, вы должны трижды посетить местное мероприятие «Музыка смотрителя зоопарка». Наградой за успешное завершение будет «Лесная баллада».

Событие и душа Поющего острова, карта сокровищ

Для завершения события вам понадобится «Песнь резонанса», которую можно купить в Lost Ark 2.0 у торговца Айгора в Waves of Paradise за 17000 пиратских дублонов. Вам не нужно соответствовать каким-либо особым требованиям, чтобы получить доступ к торговцу.

Событие «Поющий остров» начинается через три минуты после появления самого острова. Сначала сыграйте «Song of Resonance» возле секретного входа в точке события «Nook and cranny».

Затем ветви разворачиваются, и вы можете войти в уютную пещеру, чтобы снова сыграть «Песню резонанса». Наградой будет «Поющий сундук», в котором наверняка найдется «Поющая флейта» и много других интересных предметов, включая возможность получить карту сокровищ для поиска предмета «Деревянная нога пирата» из Моря приключений.

Оцените статью
club-cs.ru