Как сделать семейный доступ в Steam и бесплатно поделиться игрой с другом. Как включить family library sharing в steam.

Два аккаунта могут быть связаны, чтобы в будущем они могли играть в игры друг друга. Или, например, если у вас дома есть общий компьютер для всей семьи. Пользователь получает игровые достижения для своего аккаунта. Загружайте бесплатные игры и устанавливайте их на свой клиент, даже если вашему другу придется их купить.

Как подключить в Steam семейный доступ (Steam Family Sharing): активация, настройки

Идея этой функции заключается в том, что вы можете поделиться своей коллекцией игр с другими пользователями, и они смогут играть в эти игры. Точно так же, как если бы вы купили их или купили пластинку в магазине и, поиграв на ней некоторое время, подарили ее другу. Таким образом, вы и ваш друг, реальный член семьи или любой другой человек сможете сэкономить и накопить кругленькую сумму денег. Пользователю больше не нужно покупать игры, в которые он хотел бы поиграть и которые уже есть на аккаунте Steam другого пользователя. Новые игры также можно покупать вместе.

Как включить функцию семейного доступа

Первоначально эта функция была доступна только в пробной версии, но теперь любой пользователь может использовать семейный обмен, чтобы поделиться своими играми с другим человеком и получить доступ к его играм. Чтобы активировать совместное использование семей, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выберите «Steam» в верхнем меню главного окна. а затем нажмите на панель «Настройки» в верхнем меню главного меню, а затем нажмите на панель «Настройки».

Stroka-perehoda-k-nastrojkam-Steam.png

Perehod-v-razdel-Semya-v-nastrojkah-Stima-dlya-vklyucheniya-obshhego-dostupa.png

Отключение семейного доступа

Чтобы отключить совместное использование семей в Steam, вам нужно перейти к элементу управления «Совместное использование семей».. Это делается таким же образом, через экран настроек, где нужно воспользоваться кнопкой «Управление другими компьютерами». На этом экране будут показаны все компьютеры, которые имеют доступ к вашей учетной записи через режим совместного семейного доступа. Чтобы отключить доступ к определенному компьютеру, нажмите кнопку «Деавторизовать». После этого машина больше не будет иметь доступа к вашей библиотеке игр.

Knopka-deavtorizaczii-kompyutera-iz-spiska-semejnogo-dostupa-v-Stime.png

Share your Steam library of games with family & guests

У вас общий компьютер? Теперь поделитесь и своими играми.

Совместное использование семейной библиотеки Steam позволяет членам семьи и их гостям играть в игры друг друга, получать собственные достижения Steam и сохранять игровой прогресс в Steam Cloud. Все это становится возможным благодаря авторизации общих компьютеров и пользователей.

Request access…

Начните делиться сегодня

Для получения дополнительной информации о совместном использовании семейной библиотеки Steam ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами ниже, а затем присоединяйтесь к обсуждениям в нашей группе.

НАЧНИТЕ ДЕЛИТЬСЯ СЕГОДНЯ!

Что это такое?

Одной из новых функций в Steam является семейный обмен, если вы имеете в виду перевод названия. Как это работает? Steam Family Sharing дает возможность пользователям одного компьютера делиться играми из своего личного списка покупок с другом или членом семьи. В то же время, каждый авторизованный счет имеет собственное хранилище и услуги, доступные исключительно его владельцу.

steam-semejnyj-dostup.jpg

Читайте также: Как правильно настроить Windows 10 для работы с SSD-накопителем.

Два аккаунта могут быть связаны, чтобы в будущем они могли играть в игры друг друга. Или, например, если у вас дома есть общий компьютер для всей семьи. Пользователь получает игровые достижения для своего аккаунта. Загружайте бесплатные игры и устанавливайте их на свой клиент, даже если вашему другу придется их купить.

Как работает семейный доступ в Стим

Семейный доступ — это функция Steam, которая позволяет другим пользователям (например, друзьям, семье или родственникам) получить доступ к личной библиотеке сервиса. Благодаря этой системе две (или более) учетные записи с разными франшизами могут наслаждаться произведениями сторонних разработчиков без необходимости дополнительной покупки через Магазин.

Если раньше многие проекты от крупных разработчиков передавались через диски, то с появлением Family Access этот вариант стал более удобным — по крайней мере, теперь вам не придется ждать, пока друг или сокурсник принесет одолженную игру, чтобы установить ее.

В результате большинство пользователей сервиса экономят деньги на покупке новых предметов и весело проводят время, обсуждая сюжеты, графику и механику лучших проектов игровой индустрии со своими друзьями.

Как включить Семейный доступ в Steam

Чтобы участвовать в совместном использовании семейной библиотеки, необходимо соответствовать следующим требованиям:

  1. Запуск Steam.
  2. Запуск Steam.
  3. Перейдите в раздел «Семья», где выполняются все следующие действия.
  4. Установите флажок «Предоставить общий доступ к библиотеке с этого компьютера».

Как включить Семейный доступ в Steam

Отобразится список учетных записей, которые имеют право использовать эту функцию. Разумеется, чтобы услуга работала должным образом, имя пользователя и пароль учетной записи должны быть переданы человеку, который в будущем сможет пользоваться библиотекой.

После того как пользователь выполнил вышеуказанные действия с одной стороны, другой участник совместного использования семейной библиотеки также должен выполнить определенные обязательные действия:

  1. Выйдите из учетной записи Steam и снова откройте службу.
  2. Введите данные, предоставленные другим пользователем, в поля «Логин» и «Пароль».
  3. Введите уникальный пароль для учетной записи, который также предоставляется пользователем, открывающим библиотеку.
  4. Попробуйте воспользоваться функцией «Семейный доступ» в настройках Steam.
  5. Нажмите на флажок «Авторизовать этот компьютер», чтобы свободно воспроизводить свои и чужие проекты.

Как отключить Семейный доступ в Steam

Если вы решили заблокировать доступ к библиотеке Steam по личным причинам, функцию совместного использования семейной библиотеки можно отключить. Для этого:

  1. Запуск Steam.
  2. Запуск Steam.
  3. Откройте вкладку «Другие пользователи».
  4. В открывшемся окне нажмите «Деавторизовать» рядом с учетной записью пользователя в колонке «Пользователь».

Как отключить Семейный доступ в Steam

Совместное использование семейной библиотеки Steam позволяет членам семьи и их гостям играть в игры друг друга, получать собственные достижения Steam и сохранять игровой прогресс в Steam Cloud. Все это становится возможным благодаря авторизации общих компьютеров и пользователей.

Создание семейного доступа в Steam

В современной семье играть может не один человек. Детям вредно сидеть целыми днями, и редко кто покупает компьютер для каждого ребенка. Возможно, у ваших отпрысков есть гости, которые вместе с ними играют в фигурки с машинками и оружием. Дети, а часто и взрослые завидуют их сбережениям и призам. Если доступ не будет общим, то сезон борьбы гарантирован. Вот почему важно разграничить доступ с самого начала. Вот что мы должны сделать.

Настройка семейного доступа

Как настроить семейный доступ в Steam.

В качестве решения Steam предлагает Steam Family Sharing. Прежде чем предоставить доступ другу, необходимо активировать Steam Guard. Затем вам нужно будет ввести не только пароль, но и специальный код, присланный вам магазином. Это немного сложнее, но оно того стоит. Эту функцию можно активировать в настройках. Пожалуйста, продолжите настройку.

Подключение Steam Family Sharing

Функция может работать только при включенном Интернете. Как его установить?

  1. Откройте клиентское программное обеспечение магазина.
  2. Найдите опцию «Семья».
  3. Авторизуйте устройство, которое вы используете в данный момент. Здесь вам будет предоставлен доступ к библиотеке игр.
  4. При необходимости добавьте несколько счетов в поле ввода ниже.
  5. Если ваше устройство не авторизовано, но вы вошли в систему и установили игру, им может воспользоваться другой человек, заплатив или попросив воспользоваться вашей библиотекой. Для этого выберите игру в списке клиентов и попробуйте запустить ее. Разрешение будет получено от владельца.

Вы можете поделиться с друзьями сразу целым набором игр или отдельными играми. Ограничений на использование дополнительных компьютеров очень мало. Вы можете зарегистрировать до десяти утюгов и пять учетных записей. Только в случае большой семьи могут возникнуть проблемы. Однако одновременно может играть только один человек. Игровые достижения, предметы и прочее четко отделены друг от друга. К сожалению, между регионами растет стена. Это работает только в одном и том же случае.

Управление доступом

Не предоставляйте доступ людям, которым вы не доверяете! Наказание за списывание и другие вещи будет незамедлительным в библиотеке.

Только владелец может устанавливать расширения в игре. Остальные могут их использовать. Как отключить доступ для членов семьи?

Как убрать семейный просмотр

Чтобы исключить конкретный компьютер в Steam из семейного доступа, перейдите на вкладку Семья и удалите устройство из списка авторизованных пользователей. При необходимости вы можете снова включить их все.

Удобно иметь общий доступ только к одному компьютеру. Если их несколько, вы не можете играть одновременно. Владельцем дополнений является владелец. Я установил его, хорошо. Нет, остальные будут играть тем, что у них есть.

Однако если у вас есть играющие дети, эта функция будет чрезвычайно полезной. Вы можете дарить призы и достижения, но трудно разделить накопления без конфликтов. Давайте скажем спасибо Steam, необходимая вещь!

Чтобы отключить семейный доступ к Steam, необходимо перейти в раздел Семья и щелкнуть на ссылке Другие компьютеры. Затем выберите файл, который вы хотите деавторизовать, и нажмите Деавторизовать.

Почему нет игр в списке

При открытии аккаунта у гостя может не быть игр, которые есть в основном аккаунте Steam. Этому есть несколько объяснений.

  • В настоящее время они используются хозяином,
  • Игра не подходит для совместного использования в семейной библиотеке. Список игр, недоступных в вашей библиотеке, можно посмотреть в окне Feature Manager,
  • Игры, доступные на обоих аккаунтах, не отображаются в общем списке,
  • Игры, требующие от пользователя использования личных ключей или других средств идентификации, могут быть недоступны,
  • Если на втором компьютере установлена другая операционная система, запуск игр невозможен,
  • Игры, которые были автоматически загружены на аккаунт, не появляются в общей библиотеке.

Однако большинство игр можно связать через общий доступ к семейной библиотеке в Steam. Проблемы входа и доступа решаются с помощью поддержки в библиотечном клиенте.

Оцените статью
club-cs.ru