Кто круче? Чужой против Хищника. Кто сильнее чужой или хищник

Затем сеть встраивается в мини-компьютер или поставляется в виде отдельного пистолета. Это сверхпрочная металлическая сеть, прикрепленная к гарпуну, который врезается в заднюю стенку жертвы и удерживает ее на месте. Гарпун быстро втягивает сачок, легко разрезая плоть жертвы.

Кто круче? Чужой против Хищника

Пришло время положить этому конец.

У детей, выросших в солнечные 90-е годы, было много проблем. Где достать эти зеленые петарды. Где купить патроны для дробовика. Где обменять стремительно обесценивающиеся рубли и марки табачного акциза. Где найти последнюю наклейку Dunkin’ в серии, с вкладышем, вклеенным в специальную рамку.

Где узнать, кто наконец-то поставит точку в важном вопросе: кто круче, Робокоп или Терминатор? Арнольд или Сталлоне? Джеки Чан или Брюс Ли?

Хищник или Чужой? Вы что, думаете, что время для этих вопросов уже прошло? Но никто так и не ответил на них.

Допустим, Чужой

Ха, есть очень мало Ксеноморфов круче, чем Ксеноморфы для обсуждения. А они есть, потому что смысл жизни любого уважающего себя инопланетянина — хорошо поесть и произвести (или сохранить) потомство. После того, как вы съели свой ужин, вы понимаете, как производить, тогда вы едите свой ужин. И т.д.

Почему люди не думают об этом? О, да.

Почему это не происходит с людьми? О да.

Следуя этому жизненному постулату, различные формы восхитительно оригинальны. Все пальцы на лице, а у взрослых — упругая челюсть, кислота вместо крови, хвост с шипом на конце. Сам процесс появления гетероформ на свет — это симфония. Но самое главное — это то, что убить это существо практически невозможно. Говорят, что на этой площади могут выжить инопланетяне.

Теперь все натуральное. Эй, кто вы без монстров, челюстей, кислоты и шипов? Идеальное создание и идеальный охотник. Пришелец настолько хорошо приспособлен к любой ситуации, что может охотиться в самых неблагоприятных условиях без каких-либо дополнительных приспособлений. И как он это делает! Он может довести свою жертву до полного психического истощения, а затем взять ее босыми ногами.

Идеально, без сообщений и регистрации.

Идеально, без смс и регистрации!

Черт, он идеален. Можно понять, почему бюрократам из Вейланд-Ютани пришлось придумывать всевозможные уловки, чтобы получить эту штуку.

Например, Хищник

Хищник кажется ужасно неполноценным — и это несмотря на то, что в сюжетном кроссовере он должен доминировать над пришельцами. У Хищника нет подбородка, шипа на хвосте и хвоста. Да, его кровь зеленая, но, похоже, он не способен расплавить металлические потолки или убить кого-либо. Менее понятно, как это существо рождается, но ясно, что не путем прорыва через грудную клетку другого вида.

Хищник и его разинутые челюсти.

Хищники и их бесполезные челюсти

Самая большая загадка — зачем Хищнику нужна нижняя челюсть. Знаете, эти четыре клыка на главном рту? Кстати, для чего нужен рот? Кто-нибудь видел, как он его использует? Блин, вот кто более крутой кандидат, как он мог быть настолько неподготовленным! В любом случае, «Хищник» — это настоящая скука. Или нет?

Нет, это не так. Хищник — умный. Это представитель древней цивилизации, которая всю свою историю только и делала, что охотилась для развлечения. Кстати, именно поэтому можно сделать вывод, что его нижняя челюсть служит исключительно для устрашения (и если вы не наложили в штаны, когда впервые увидели Хищника без маски, то вы просто лживое маленькое дерьмо, вот что это такое).

Но камуфляж не очень надежен.

Однако камуфляж не очень надежен.

Существуют всевозможные гаджеты и приспособления, которые, в отличие от челюстей, используются на 100%. Художник прикрепил к его плечу глупое лазерное оружие, в результате чего получилась характерная треугольная мишень одного из самых узнаваемых киноэпизодов в истории Голливуда — «Фронт Билла Дюка». А это двойное лезвие? А сеть? А ящик с инструментами и аптечка? А камуфляж? И гребаная ядерная бомба (кто, во имя Бога, додумался до этого?). это?

Ну, давайте оставим хищников без всего этого, а также инопланетян.

Упс, цирк.

Но это хорошо. Есть большая пустая парная кость, но очень умная, ядерная бомба (она каким-то образом встроена в хищника, так что вам придется взорвать ее или отрезать себе руку, чтобы избавиться от нее). Если пришелец быстро адаптируется к любой ситуации, Хищник может обратить условия в свою пользу. Например, это произошло в конце первого фильма. Голландец установил большую ловушку с острыми когтями. Какая шутка, И. Хищник избегал его с другой стороны.

Основные события фильма разворачиваются в 2093 году. Исследовательский корабль «Прометей» направляется к планете в глубоком космосе. Цель миссии — доказать, что тысячи лет назад представители очень развитой инопланетной культуры с этой планеты посетили Землю и создали человеческое присутствие.

«Хищник 2» / Predator 2 (1990)

Действие фильма происходит через десять лет после событий первой части фильма. Мы находимся в Лос-Анджелесе в 1997 году. Улицы города буквально залиты кровью из-за постоянных конфликтов между ямайскими и колумбийскими бандами. Правоохранительные органы пытаются справиться с этим преступлением, но безуспешно.

Однажды, после очередной бандитской разборки, полиция находит множество тел, висящих вверх ногами, кожа буквально шелушится. Полицейский Харриган берется за дело и получает ранение в жестокой схватке, оставив с лица внеземное существо.

Преследуя истекающего кровью врага, Харриган спускается в подземелье за ним и оказывается на космическом корабле. Оглядевшись вокруг, он видит боевой трофей, содержащий очень редкий череп. (Последователи других известных франшиз сразу узнают в нем инопланетного пришельца. (Именно эта сцена стала предисловием к фильму «Хищник/Чужой»). Здесь происходит еще одна схватка, в которой полицейские убивают хищника.

«Хищники» / Predators (2010)

Этот фильм является следующим в списке лучших фильмов Чужие и хищники с хронологической последовательностью событий, поскольку действие происходит где-то в начале 2000-х годов. Люди. Но, с другой стороны, те, кому выпадает роль добычи, совсем не дружелюбные граждане и не привыкли видеть кровь на своих руках. Кроме того, среди них есть наемные солдаты, серийные убийцы, бойцы якудзы и мексиканского наркокартеля, эскадроны смерти, израильские снайперы и даже члены российского спецназа. Чеченская война.

В отличие от двух предыдущих фильмов, действие в нем происходит где-то в глубинах космоса. Девять землян встречаются посреди тропического леса и не могут понять, как они туда попали. Вместе с группой герои ищут выход из сложившейся ситуации, но вскоре понимают, что находятся на неизвестной планете.

Они случайно попадают в пустой лагерь, где обнаруживают огромного монстра, прикованного к столбу. Изабель, снайпер израильской армии, узнает это существо и читает о нем в секретном докладе некоего майора с голландским прозвищем. В файле содержалась информация об инопланетном хищнике, который вызвал настоящую резню в джунглях Амазонки. Каким-то образом именно вы перенесли землян в космос и преследовали их.

«Чужой против Хищника» / AVP: Alien vs. Predator

Год 2004, и спутник корпорации WeylandIndustriesCorporation обнаружил странный выброс тепла. Официальные лица смогли определить, что причиной взрыва стала пирамида, подобная египетским и ацтекским пирамидам, находящаяся подо льдом на затерянном острове в Южной Атлантике.

Для детального изучения аномалий владелец компании Чарльз Бишоп Вэйланд организовал исследовательскую миссию, состоящую из военных и ученых. Среди членов команды — тренер по экстремальному выживанию Алекса Вудс. Когда группа прибывает на место, они обнаруживают туннель, ведущий из ниоткуда. Спустившись вниз, мужчины обнаруживают лабиринт коридоров и комнат и огромный жертвенный зал.

Пытаясь понять, что они видят, они случайно приводят в действие механизм, который пробуждает невидимого монстра, инопланетную королеву. И теперь жизни всех членов группы висят на волоске. Но угроза не ограничивается пирамидами. Из глубины вселенной острова прибыл корабль с Хищником. Хищник направляется к своему любимому занятию — охоте на живые мишени.

Оружие Yautja — это портативное плазменное оружие, которое распределяет плазменную нагрузку на короткое расстояние и на большую площадь. Существо парализует цель на несколько минут.

Решение

Чужие всегда побеждают, если они двигаются вовремя и держат Хищника в прямом зрительном контакте. Поэтому все, что нам нужно сделать, это нарушить линию видимости и заставить инопланетянина бежать дальше.

Шаг 1. Переместите хищника на 1/4r от центра и попросите его побегать по небольшому кругу в озере. Маленькие круги разных размеров нам не подходят: они нам не подходят.

  • Большие круги устраняют преимущество в скорости. Хищники держат прямую линию и бегут вдоль берега.
  • Если мы сократим круг, то потеряем преимущество в расстоянии. Когда мы, наконец, выйдем на берег, пришельцы догонят нас.

Мы поставили пришельца в ситуацию, когда он вынужден двигаться вместе с нами. Если она останется на месте — есть время для прыжка на берег за счет преимущества в расстоянии.

Шаг 1: Мы находимся на расстоянии 1/4r от центра.

Шаг 2. Мы бежим по кругу, создавая преимущество в расстоянии. Мы набираем дистанцию в начале гонки, поскольку наша траектория составляет четверть траектории инопланетянина. Пока мы движемся, пришельцы постепенно остаются позади нас.

Шаг 2: Увеличить наше преимущество в расстоянии.

Шаг 3: Мы бежим по небольшому кругу, так как между центром озера и ксеносами образуется угол в 180°. Это точка максимального расстояния, от которой мы берем окончательный курс на берег. Расстояние, которое мы преодолели, — это достаточное время для побега.

Шаг 3: Приземлиться и стать невидимым

Проверяем нашу теорию цифрами

Расстояние, пройденное инопланетянином, по-прежнему составляет 31,4 км, а время — 9 мин 25 сек. Теперь расстояние Хищника стало короче; ему нужно пройти 7,5 км. Чтобы рассчитать расстояние, мы умножили 3/4 на 10 километров.

Затем рассчитываем время: разделив расстояние в 7,5 км на 50 км/ч, получаем 9 минут. Затем хищник достигает нас только в 9:25. Это делает хищника невидимым на 25 секунд. Мы шутим, что если Яндекс поедет сюда, то мы сможем вовремя вызвать комфортабельный транспорт.

Доберитесь до космического корабля и уничтожьте пришельцев

Подумать

Хищник и раненая мать пришельца оказываются в ловушке в замкнутом пространстве. Прохода нет, хищник становится сильнее. Хищник может поймать пришельца, если оба движутся с одинаковой скоростью. Напишите свои варианты в комментариях. Да начнется бой!

В Yandex Workshop вы можете стать программистом, тестировщиком, аналитиком или digital-менеджером. Первая часть вашего обучения всегда бесплатна, вы можете пробовать все, что вам нравится. Кроме того, существует программа трудоустройства.

На вершине хищнического общества находятся старшие сотрудники. Они — элита племени, самые сильные и опытные, пережившие более 1000 успешных охот. Рефери выбираются для наблюдения за применением закона и соблюдением кодекса.

3 из 16: Тигр

Тигры смотрят на луг на заднем плане.

Джами Таррис / Getty Images

Тигры (Panthera Tigris) — одиночные ночные охотники, которые обычно не находят свою добычу, а полагаются в основном на зрение и слух. В их рацион входят олени, буйволы, козы, леопарды, дикие кабаны, слоны, крокодилы и птицы. Они убивают мелкую дичь, прокусывая им горло и разрушая спинной мозг. Пожилых жертв убивают, схватив их за горло, сдавливая трахею и вызывая удушье. Когда-то тигры водились в некоторых районах Азии и Ближнего Востока, но вторжение человека и браконьерство уничтожили популяции этих животных. Сегодня они включены в список вымерших видов, и в дикой природе осталось менее 4 000 особей.

4 из 16: Белый медведь

Белый медведь тащит тюленя на ледяной лед.

Даррелл Гулин/Getty Images

Ursus maritimus означает, что морские медведи и белые медведи редко удаляются от морских льдов. Они преследуют тюленей и других мелких млекопитающих, рыб и морских птиц, а также собирают корм для тюленей, морских коньков и китов. Их любимая добыча — тюлени. Медведи поджидают у трещин во льду и хватают тюленей, которые поднялись, чтобы подышать воздухом. Если тюлень тонет, медведь либо погонится за ним, либо застанет его врасплох, проплыв подо льдом и выбравшись из трещины. Однако белые медведи находятся под угрозой потери среды обитания и охотников, поскольку изменение климата приводит к таянию арктических морских льдов. (5)

5 из 16: Белоголовый орлан

Белоголовый орел летит низко над водой с рыбой в когтях.

Почти исчезнув из-за охоты и применения пестицидов, сегодня Leukocephalus является успешной историей сохранения природы. Эти мощные птицы являются одними из самых крупных хищников в Северной Америке. Они обычно живут вблизи рек, озер и соленой воды, чтобы охотиться на рыбу, но имеют разнообразный рацион, включающий водных птиц и мелких млекопитающих, таких как белки, кролики и малыши. Они высматривают добычу с неба или скота, нападая и хватая ее своими острыми когтями. Белые морские орлы также питаются гребневиками и воруют добычу у других птиц.

Оцените статью
club-cs.ru