Кто такой Альберт Вескер. Альберт вескер resident evil.

Маловероятно, что мы увидим Вескера в будущих играх серии, но не стоит полностью исключать его из игры. Алекс Вескер сама использовала вирус Т-Фобос, чтобы перенести свое сознание в тело Натальи Корды. И раз один Вескер избежал смерти, то, возможно, и другой тоже.

Альберт Вескер

Альберт Вескер ( アルバート-ウェスカー, Arubāto Wesukā ) — один из главных героев серии игр Resident Evil ( Biohazard в Японии ) компании Capcom. Впервые он появляется в оригинальной игре Resident Evil, в которой он является лидером американской полицейской команды STARS. Его характер раскрывается в последующих эпизодах, а Вескер становится постоянным персонажем в расширенном повествовании сериала.

Первоначально представленный как второстепенный персонаж в первой игре, он стал главным антагонистом на протяжении всей серии, управляя событиями сюжета в основном на заднем плане. Властолюбивый, знающий, садист и бесконечно хитрый, он хотел заменить человечество путем массового вымирания и принудительной эволюции, считая человечество эволюционным тупиком. Для этого он стал сотрудничать с корпорацией «Амбрелла» как один из самых перспективных исследователей, одновременно занимаясь незаконной деятельностью и работая под прикрытием в качестве главы STARS в Раккун-Сити. Из-за предательства своих союзников Вескер инсценирует собственную смерть, обретает сверхчеловеческую силу, скорость и регенерацию благодаря экспериментальному варианту вируса Progenitor и работает с таинственной конкурирующей корпорацией Umbrella и ее преемниками в мире. Отдел по разработке биологического оружия TRICELL, прежде чем окончательно потерпеть поражение в Resident Evil 5.

СОДЕРЖАНИЕ

В играх Resident Evil править

В этой игре он является лидером альфа-команды STARS (Специальная служба тактики и спасения), где он поначалу помогает игроку, оставляя припасы и полезную информацию. Вескер оказывается двойным агентом, работающим на корпорацию «Амбрелла»; его наняло начальство, чтобы заманить STARS в особняк Спенсера, чтобы использовать их в качестве подопытных кроликов против мутировавших существ для сбора боевых данных, хотя позже он намекает, что это было прикрытием для его собственных планов относительно кражи исследований «Амбрелла». 9 10 11 Крис Редфилд, Джилл Валентайн и другие докапываются до истинных мотивов Вескера, но после освобождения монстра-тирана Вескер, очевидно, погибает. 12 13 В игре Resident Evil для Sega Saturn есть мини-игра в режиме боя, в которой игрок может сразиться с зомби-версией Вескера. 14

Однако это часть еще более масштабного плана. В специальном документальном фильме под названием «Доклад Вескера» (переписанном в 2003 году и включающем детали из Resident Evil 0 и ремейка Resident Evil 15) Вескер рассказывает, что планировал продать Тирана конкурирующей Umbrella в BOW, чтобы купить себе путь к высокопоставленной должности, и что он использовал выбранных STARS против него, чтобы получить боевые данные для доказательства эффективности Тирана. Однако его план был сорван после того, как Тиран был уничтожен его бывшими подчиненными. Он пережил свою очевидную смерть в первой игре, введя себе экспериментальную версию Т-вируса, предоставленную его бывшим коллегой из Umbrella Уильямом Биркиным, что возродило и усилило его сверхчеловеческую силу, скорость и регенерацию, но ценой его человечности. Вескер вернулся в игре Resident Evil — Code: Вероника, наделенная сверхчеловеческими способностями и являющаяся агентом «HCF» (Hive/Host Capture Force), специального подразделения конкурирующей корпорации, противостоящей «Амбрелле». Он организует рейд на остров Рокфорт, чтобы захватить Алексию Эшфорд, создательницу вируса Т-Вероника, которая теперь хранит единственный образец вируса в своем теле. Когда Крис Редфилд снимает солнцезащитные очки во время короткой схватки, мы впервые видим оранжевые, почти рептилийские глаза Вескера. Он сталкивается с Крисом и Алексией и забирает тело Стива Бернсайда, чтобы извлечь вирус Т-Вероники. В расширенном издании «Код: Вероника Икс, он ненадолго сталкивается с младшей сестрой Криса Клэр и едва не убивает ее, чтобы помучить Криса, но его спутники зовут его обратно, и он решает сохранить ей жизнь. 12 13

Затем Вескер появился вместе с Уильямом Биркиным в Resident Evil Zero, приквеле к оригинальной игре, где выясняется, что он посещал школу руководства Umbrella как потенциальный лидер, а затем в Resident Evil 4 как заговорщик, контролирующий события за кулисами, где он отдает приказы Аде Вонг. Его также можно разблокировать в сценарии «Наемник». Он также является главным героем игры Resident Evil: The Umbrella Chronicles и играбельным персонажем в нескольких сценариях игры, в которых представлены события из предыдущих игр, а также его участие в падении Umbrella после событий Code: Вероника и ее развитие. В Resident Evil 4 он в конце концов убивает Сергея Владимира, верного лидера Umbrella. 12 Вескер также очень ненадолго появляется в Resident Evil: The Darkside Chronicles, где его однажды видел Джек Краутер. Он также дал Ксавьеру образец вируса Стива Бернсайда.

Затем Вескер узнает о кавказской лаборатории «Амбрелла», которой руководит Сергей Владимиров. Во время инцидента в особняке Спенсера Вескер уже встречался с бывшим агентом U.B.C.S., но теперь пришло время навсегда вывести из строя этого высокопоставленного агента «Амбрелла».

Карьера в Umbrella

Карьера в Umbrella

Альберт был отобран для участия в программе Вескера в юном возрасте. Официально его заметили за успехи в учебе, но на самом деле все это было частью секретного плана, о котором он узнал только много лет спустя. В 1977 году он официально стал сотрудником компании Umbrella. Затем, под пристальным вниманием Освелла Э. Спенсера, его направили в центр подготовки руководителей компании.

Здесь он познакомился с одним из основателей Umbrella, профессором Джеймсом Маркусом, и завязал дружбу с Уильямом Биркиным.

Джеймс Маркус также открыл прогениторный вирус, но в значительной степени отказался от дальнейших исследований. Только когда Вескер и Биркин присоединились к команде, изучение Т-вируса было завершено. Затем друзьям предложили перейти в лабораторию Аркли в качестве вознаграждения за кражу штамма Т-вируса. Учебный центр был закрыт, а Маркуса постигла еще менее завидная участь.

Так Вескер получил доступ к «Амбрелле».

Джеймс Маркус, замешанный в корпоративных интригах, был убит по приказу других основателей Umbrella, Освелла Э. Спенсера и Эдварда Эшфорда. Оперативную группу, выполнявшую задание, сопровождали Вескер и Биркин. Оба наблюдали за смертью Маркуса, не подозревая, что он возродится в виде кровососа и разрушит компанию изнутри.

S.T.A.R.S против Umbrella

S.T.A.R.S против Umbrella

В начале первой игры и Resident Evil 0 Вескер возглавлял спецподразделение S.T.A.R.S. в Раккун-Сити и некоторое время вел двойную жизнь. Благодаря огромному влиянию Umbrella — в то время компания была крупнейшим работодателем в США — бывший солдат получил звание капитана Службы специальной тактики и спасения.

Основным кандидатом на этот пост был Энрико Марини, но Umbrella постаралась назначить на эту должность человека, которому она могла бы доверять и контролировать. По крайней мере, они так думали.

Никто в отряде понятия не имел, что капитан Вескер почти два года тайно работал на «Амбрелла», а потом выяснилось, что он преследовал свои личные цели. Вескер прятался у всех на виду.

Когда начался инцидент в особняке Спенсеров, у Вескера была только одна цель: собрать и обработать информацию о том, как бойцы S.T.A.R.S. справляются с ситуацией. В конце концов, никто не знал, как S.T.A.R.S. будет действовать против группы подготовленных бойцов. У большинства членов подразделения S.T.A.R.S. не было ни единого шанса, а команда «Браво» была полностью уничтожена, за исключением Ребекки Чемберс.

Этот конфликт позже был назван X-Day и навсегда изменил мир Resident Evil, приведя к инциденту в Раккун-Сити.

Вескер также упоминается как один из погибших, его «убил» Тиран Т-002 на глазах у выживших солдат S.T.A.R.S., когда они улетали на вертолете. Но Вескер выжил — его вернул к жизни оригинальный вирус, который ему ввели в детстве.

Проект В

Проект В

Альберт Вескер был одним из двух выживших участников проекта «Б». Освелл Э. Спенсер инициировал эту программу, чтобы ускорить адаптацию человечества к прототипу вируса и приблизиться к конечной цели — бессмертию. В программе участвовали тринадцать детей с усовершенствованным генетическим кодом, которые были похищены и названы в честь ведущего исследователя с фамилией «Вескер».

Конечно, это произошло после того, как «Амбрелла» в течение нескольких лет промывала мозги детям, чтобы развить в них безграничную веру.

Прежде чем тринадцать мальчиков и девочек достигли финальной стадии программы, компания усыновила и похитила сотни других детей для этой программы. Все это было частью плана Спенсера по изменению человечества по своему вкусу, и к 1998 году в проекте по-прежнему участвовали только Альберт и Алекс.

Это сразу объясняет, почему Вескер восстановился после ранения, которое любого другого превратило бы в шашлык. Через несколько секунд после прихода в сознание Вескер вышел из особняка Спенсеров и даже расправился с Лизой Тревор, прежде чем скрыться в лесу. Вскоре он нашел новую работу и начал строить свою империю. Что касается Алекс, то вирус просто излечил ее от смертельной болезни.

После смерти Озвелла Э. Спенсера в 2006 году проект был окончательно закрыт, и некогда влиятельному человеку оставалось только наблюдать, как рушится его компания.

Именно тогда мы узнали, что Вескер был еще одним из экспериментов Спенсера. Хотя сам Спенсер и не подозревал, что этот эксперимент приведет его к гибели. Разговор со Спенсером приводит Вескера в ярость, и он бьет умирающего старика кулаком в грудь. Возможно, Спенсер и хотел стать богом, но ему не суждено было им стать.

Оцените статью
club-cs.ru