Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», если вы ищете что-то похожее. Аниме в стиле киберпанк.

Сюжет аниме-сериала «Эксперименты Лэйн» вращается вокруг обычной школьницы по имени Лэйн. Однажды ее одноклассник совершает самоубийство, а на следующий день она получает электронное письмо.

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», если вы ищете что-то похожее

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», если вы ищете что-то похожее

В этом выпуске мы представим вам лучшие аниме, похожие на Cyberpunk: Runners on the Edge, которые вы должны посмотреть, если вы ищете что-то подобное.

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю»

Если вы уже посмотрели все серии аниме Cyberpunk: Runners on the Edge и ищете что-то похожее? Тогда специально для вас мы подготовили топ лучших аниме, которые должны посмотреть все поклонники аниме-сериала Cyberpunk: Runners on the Edge.

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк Бегущие по краю»

Одним из главных аспектов Cyberpunk 2077 является возможность экспериментировать со всевозможными улучшениями тела и кибернетическими протезами, и эта тема также играет важную роль в аниме Technolysis. В центре сериала — осиротевший боец Ичис, который теряет конечности и лечится с помощью трансплантации.

Technolaze — это очень жестокое повествование с сырым насилием, действие которого происходит в опасном городе Лакс. Это мрачное аниме не для слабонервных, но оно отвечает всем требованиям к аниме для просмотра после Cyberpunk: Edgerunners.

Убить или быть убитым — аниме студии Trigger

Убить или быть убитым — аниме студии Trigger

Вышедший в 2013 году сериал Kill or Be Killed стал первым аниме-телесериалом Trigger Studios и до сих пор считается одним из самых больших успехов команды. Сюжет повествует о Рюко Матои, которая пытается найти виновных в убийстве своего отца, но это становится чем-то большим.

Аниме исследует концепцию одежды, дающей сверхспособности, и все это подкрепляется отличной анимацией Trigger, сильным саундтреком, замечательными персонажами и интересной историей, которая оправдывает, почему многие так ценят аниме Kill or Be Killed.

Город населен и ухожен не только людьми, но и киборгами-андроидами. История набирает обороты после того, как происходит серия загадочных убийств, которые главный герой должен раскрыть. Авторы уделили много внимания как главным, так и второстепенным персонажам.

«Кибер-город Эдо», 1990

Обычный киберпанк: имплантированные улучшения, взломы, дзайбацу, даже орбитальный лифт. В трех романах действуют общие персонажи, и каждый из них раскрывает судьбу и характер одного из них. Загадка достаточно проста, сюжет достаточно прост, но результат, как и следовало ожидать, имеет больше общего с киберпанком, чем с «Джонни-мнемоником», появившимся пять лет спустя в Америке. Половина нашей подборки жанровых фильмов. Однако Edo Cyber City — не очень известный проект, поэтому он может стать хорошим открытием.

Скриншот из аниме «Призрак в доспехах», режиссер Мамору Ошии.

«Призрак в доспехах», 1995

Легендарное аниме Мамору Ошии, ставшее знаменитым не только потому, что его очень трудно понять с первых двух-трех раз просмотра. Примерно за 10 минут до конца «Призрака» на стене Музея естественной истории можно увидеть огромное эволюционное семейное дерево, на вершине которого нет человека. Но вы можете понять, кто находится там сейчас, когда увидите это произведение.

В нашу подборку не вошли сиквелы и спин-оффы «Призрака» — «Невинность», «Сообщество твердого тела» и «Синдром одиночки» (все они имеют свои собственные моральные проблемы!). Но даже их стоит посмотреть. Сериал, основанный на этой вселенной, с другой стороны, совсем не обязателен, если вы не являетесь поклонником аниме. Кстати, вам обязательно стоит посмотреть первую часть в оригинале — ремастер начала 2000-х годов был крайне неудачным эстетическим экспериментом.

Скриншот из сериала Lane Experiments Йошитоши Абэ.

«Эксперименты Лэйн», 1998

Самая продуманная и сложная работа в этой подборке. И, таким образом, отличная иллюстрация того, насколько неважны определенные технологии для жанра. То, что изображено в фильме «Лейн», сегодня в значительной степени устарело.

«Лейн» — о поиске границ между виртуальным и реальным, о создании внутреннего мира, который может быть не только внутренним, но и открытым для других, о (им)возможности смерти в цифровую эпоху. И некоторые другие вопросы, которые могут возникнуть во время просмотра фильма. Эта история была источником сетевого фольклора на протяжении десятилетий: ее отголоски можно найти на имиджбордах в обсуждениях «Тихого дома» и других мест на границах Deep Web и других реальностей.

Скриншот из аниме Diary of a Shopping Trip to Yokohama, режиссер Томоми Мочизуки.

Ghost in the Armour — это самый классический киберпанк во всех его проявлениях. Антиутопический мир будущего с огромными небоскребами и неоновыми вывесками, людьми, усовершенствованными с помощью имплантатов, и, конечно, абсолютной властью большого бизнеса.

«Психопаспорт» (2012)

Это один из самых крутых и популярных аниме-сериалов в жанре киберпанк, несмотря на то, что он был выпущен в то время, когда аниме практически не осталось.

В «Психопаспорте» люди живут в мире, где их жизнь контролируется искусственным интеллектом. В нем анализируется не только пригодность к работе, но и психическое здоровье и «индекс делинквентности». Этот индекс показывает, насколько вероятно, что человек совершит преступление, и определяет его место в обществе.

Сюжет аниме становится полицейской историей, в которой полиция ловит убийцу, а улики оказываются ошеломляющими. Полиция ловит опасного человека, доказательства его преступлений ошеломляют, но уровень преступности удивительно низок.

Рейтинг IMDb: 8.2/10.

«Эрго Прокси» (2006)

Это еще один очень популярный представитель данного жанра. В плане сюжета «Ergo Proxy» похож на простой сериал: есть роботы, похожие на людей; они заражаются каким-то «вирусом» и начинают убивать людей.

Но это только «первый слой», и чем глубже вы заходите в лес, тем больше там ловушек. Есть также подсюжеты, философия и культурные отсылки (не только популярные, но и древние).

Аниме было выпущено в 2006 году, и люди на YouTube до сих пор собирают воедино все 23 эпизода, чтобы получить все подсказки и значения.

Рейтинг IMDb: 8.0/10

«Аниматрица» (2003)

«Аниматрица» в переводе с японского означает «любовь, смерть и роботы». Только она вышла раньше 🙂 .

Аниме состоит из девяти эпизодов, основанных на знаменитом фильме «Матрица», рассказывающих историю его создания и раскрывающих личности новых персонажей. Сюжеты отдельных эпизодов не связаны между собой — их объединяет только вселенная «Матрицы».

Кстати, сценарий первого эпизода (и только первого) был написан сестрами Вачовски.

Рейтинг IMDb: 7.4/10

Megazone 23 очень похож на аниме-версию «Матрицы», но с меньшим количеством диалогов и большим количеством действий. Четырехсерийная OVA рассказывает о том, какую реальность вы хотите выбрать, невзирая на последствия.

Сны оружия

Широкая публика больше знакома с этим проектом по недавнему фильму «Боевой ангел Алита». Действие аниме происходит в духе постапокалипсиса для подростков — загадочная героиня-робот ничего не помнит, но обладает невероятными способностями и начинает проникать в глубины истины.

Аниме сразу же притягивает вас, и вы можете сопереживать главному герою. Вы также получаете возможность заглянуть в мир, где есть «рай» для богатых и город-свалка для отбросов общества. Оригинальное аниме состоит всего из двух эпизодов, но этого достаточно, чтобы вы прониклись «Мечтами об оружии». Боевые сцены очень хороши для своего времени.

А если вы хотите увидеть более современную версию, не пропустите этот фильм. Хотя в фильме есть некоторые отклонения, его стоит посмотреть любителям киберпанка.

Акира

Когда вы думаете о классике киберпанка, Акира и его знаменитый красный мотоцикл обязательно появляются во всех ТОПах. Манга и аниме оказали огромное влияние на развитие научной фантастики.

Зритель оказывается вовлеченным в противостояние между правительством и сопротивлением в городе Новый Токио. Коррупция, антиправительственные протесты, терроризм и бандитское насилие разоблачаются. Сценаристы ловко сочетают внутренние эмоции персонажей с сюжетными поворотами, поэтому аниме упоминается практически на одном дыхании. Есть также несколько эпических батальных сцен.

В то же время «Акира» затрагивает и важные социальные темы, такие как недопонимание и разногласия между правительством и населением, а также ужасные последствия технологического будущего. Один из главных вопросов аниме — готовы ли люди стать Богом в том виде, в котором они есть сейчас. Эта идея будет неоднократно повторяться во многих других художественных фильмах.

К сожалению, в аниме невозможно исследовать всю глубину произведения, поскольку оригинальная манга насчитывает более 2 000 страниц.

Психо-паспорт

Почти все признанные киберпанк-аниме появились до 2000-х годов, но «Психопаспорт» заслуживает того, чтобы быть упомянутым среди них. Оригинальный аниме-сериал вышел в 2012 году и буквально завоевал всемирное признание благодаря интригующему сеттингу и захватывающему повествованию.

Токио, авторитарное будущее Японии. Вездесущая компьютерная система Sivilla следит за каждым человеком и анализирует его «душевное состояние». Если психиатрический диагноз «неблагоприятный», человека помещают на принудительное лечение или, в худшем случае, уничтожают.

Аниме начинается как типичная детективная история для несовершеннолетних, но с каждым эпизодом она становится все глубже и глубже. Психопаспорт поднимает важные вопросы, например, может ли машина судить человека, и если да, то кто будет судить действия самой машины? Здесь также упоминается презумпция невиновности, поскольку многие граждане буквально осуждены за преступления, которых они не совершали.

Франшиза уже насчитывает 3 сезона и несколько полнометражных фильмов, так что обязательно окунитесь в этот киберпанковский мир.

Начнем с самого популярного фильма жанра аниме — «Призрак в доспехах». Если вы уже видели фильм, можете пролистать дальше: но мы не смогли превзойти «Призрака». Хотя бы потому, что она послужила вдохновением для «Матрицы».

Ergo Proxy (Эрго Прокси)

Тысячи лет назад люди поселились в куполообразных городах, чтобы выжить в ужасных условиях, в которых живет Земля. Чтобы ускорить эволюцию человечества, создаются AutoReivs — гуманоидоподобные роботы — для помощи людям в их повседневной жизни. Однако все меняется, когда вирус дает Авторейвам чувство собственного достоинства, и они совершают серию убийств. Расследованием этих преступлений занимается инспектор Ре-Л. Мейер, который обнаруживает, что существует нечто еще более зловещее, связанное с гуманоидным видом под названием «Прокси».

Фильм «Эрго Прокси», получивший высокую оценку за сложные визуальные эффекты и глубокий философский сюжет, — это нечто большее, чем просто робот, убивающий людей. Главная тема сериала — raison d’etre — причина или цель существования чего-либо или кого-либо — характеризует персонажей, которые идут на крайние меры, чтобы существовать. Помимо исследования важных философских тем, в нем также звучит великолепная вступительная песня Kiri группы MONORAL, текст и ритм которой идеально гармонируют с потрясающей антиутопической обстановкой Ergo Proxy.

Akira (Акира)

Вы наверняка слышали о нем, потому что выросли в 90-е годы, ведь это одно из самых известных аниме, экспортируемых в западный мир. В фильме «Акира» изображен антиутопический киберпанк Токио 2019 года, а также подросток-байкер Тэцуо и главарь его банды Шотаро Канеда. Поскольку у Тецуо развились экстрасенсорные способности, правительство видит в нем угрозу своему секретному эксперименту и заключенному Акире.

Хотя в фильме «Акира» много крови и насилия, именно анимация и саундтрек принесли киберпанковому аниме много похвал и восхищения. Акира» улучшил восприятие аниме западной аудиторией в 1990-х годах. Кроме того, «Акира» повлиял на многие фильмы и сериалы с живым действием за пределами Японии, такие как «Матрица» и «Очень странные дела».

Alita: Battle Angel (Алита: Боевой ангел)

В антиутопическом будущем, где лучшие и лучшие живут в куче металлолома, Док Идо — кибердоктор — находит прекрасно сохранившуюся женщину-киборга. Док Айдо доволен своей находкой, возвращает киборга к жизни и называет ее Алитой. Но сможет ли Алита жить нормальной жизнью в мире, где преступники и охотники за головами бегают на свободе?

Несмотря на всего два эпизода, «Боевой ангел Алита», также известный как Gunnm, является прекрасным примером того, как общество распадается из-за технического прогресса. В этом новом мире общество разделено на богатых — Залум — и бедных — Город Железного Лома, где живет Алита. Те, кто хочет выжить и надеяться на лучшее будущее, должны отправиться в пустошь Залум. Gunnm показывает постапокалиптический мир, но также и сырые эмоции, особенно между Алитой и человеком Юго. Джеймс Кэмерон однажды сказал, что хотел сделать из фильма кино, но этого так и не произошло, так что эта анимационная версия манги как нельзя лучше подходит для этого.

Оригинальная манга (японские комиксы, на основе которых обычно создается аниме) была опубликована в 1989 году. Аниме было снято в 1995 году и продолжено в двух версиях: как фильм в 2004 году и как телесериал в 2002 году.

Black Magic M-66

Сюжет этого киберпанк-аниме разворачивается во время войны между двумя крупными государствами. Военно-транспортный вертолет прилетает в неизвестное место с секретным грузом — двумя полностью экипированными, но незапрограммированными боевыми дроидами М-66, разработанными профессором Мэтьюсом. В это время вертолет подвергается нападению и терпит крушение, в результате чего дроиды получают повреждения и автоматически уничтожаются внучкой их создателя. Военные оцепили место крушения, но М-66 удается сбежать.

Журналист Сиббил становится свидетелем происходящего и решает спасти девочку от смерти. Это аниме показывает машины в необычном свете, как существ, которым не могут противостоять даже военные. Классический киберпанк в аниме, который рассказывает отличную историю, имеет прекрасный дизайн персонажей и великолепные сцены боев.

Armitage III

Действие популярного аниме «Бегущий по лезвию» происходит в колонии на Марсе, где человекоподобные роботы, почти неотличимые от настоящих людей, выслеживаются и убиваются полицией. История начинается как полицейская драма, но вскоре становится гораздо глубже, поскольку грань между человеческим и нечеловеческим становится все тоньше и тоньше, а наши герои начинают задумываться о смысле своего существования.

Романтика, философские вопросы и напряженное действие — вот рецепт успеха Армитажа III.

Genocyber

Genocyber не только содержит одни из лучших образов киберпанка в аниме, но и настолько кровав и жесток, что после просмотра хочется умыться, потому что кажется, что весь экран залит кровью. Пока многие страны стремятся к миру, мегакорпорация разработала мощное биологическое оружие — Геносабер, который обладает регенерацией, нечеловеческой силой, психокинетическими способностями и желанием убивать. Он сходит с ума и начинает убивать своих создателей.

Прежде всего, это аниме, которое вы не скоро забудете.

Это очень недооцененное аниме и заслуживает большего времени, особенно если вы ищете что-то похожее на Cyberpunk: Runners on the Edge. Это еще один продукт студии Pierrot, разработавшей такие персонажи, как Naruto, Bleach и Tokyo Gul.

Яблочное зернышко (2004)

Яблочное зернышко онлайн

Посреди хаоса мировой войны был создан город Утопия, населенный людьми и биороидами, которые должны поддерживать баланс между собой, чтобы избежать преступлений, чрезмерной агрессии и конфликтных ситуаций. Но даже в таком идеальном мире случилось бы что-то серьезное. Совсем недавно в этом мире появился человек, который пережил войну и выжил в ней. Дюна Ньют — девушка, которая в будущем станет определяющей фигурой для всех видов рас. Молодая воительница Дюна Ньют — единственная в своем роде, да и во всем мире. Она легко адаптируется к высокому уровню.

Призрак в доспехах 2.0 (2008)

Призрак в доспехах 2.0 онлайн

Примерно в 2029 году, благодаря всемирному распространению компьютерных сетей и кибертехнологий, почти всем людям далекого будущего вживляются так называемые нейронные имплантаты. Но новейшая технология внезапно становится реальной угрозой для всего человечества. В мире появляются хакеры, которые проникают в мозг всех людей и вычисляют все прошлые события, произошедшие с ними за это время. В результате появились различные преступления, связанные именно с кибертехнологиями. В течение многих лет страна находилась в списке разыскиваемых.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2002)

Призрак в доспехах: Синдром одиночки онлайн

Таинственный Девятый отдел постоянно следит за миром и спокойствием в мире и решает сложные международные проблемы. В этом случае офицеры должны решить проблемы международных заложников, выследить движущийся танк, который в одностороннем порядке покинул полигон, и разобраться с серией самоубийств андроидов. Среди оперативников разведки есть такие интересные персонажи, как человек-электроник Бато, обладающий огромными способностями; красивая девушка Мотоко Кусанаги, которая со временем превращается в механического киборга. По своей человеческой природе.

Текущий адрес веб-сайта AnimeVost

BAZA4.ANIMEVOST.TV Если вы заблокированы, измените номер после BAZA на следующий, т.е. 5, 6, 7 и т.д.

  • Аниме по жанрам (103) (79) (152) (363) (135) (15) (582) (2) (104) (35) (84) (27) (263) (513) (324) (19) (61) (23) (291) (19) (78) (55) (74) (356) (559) (293) (110)
  • В год (160) (272) (210) (192) (225)
  • По типу
  • Аниме Топ

Голубая тюрьма: Blue Lock (2022) Сборная Японии выбыла из Чемпионата мира по футболу 2018.

Синяя тюрьма: Блю Лок онлайн

Укротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы онлайн

Золотое божество, 4 сезон (2022) Участник русско-японской войны Саити Сугимото находит фрагмент древней карты и…

Золотое божество, Сезон 4 онлайн

Время ниндзя онлайн

Восхождение в тени! онлайн

Аватар

Жаль, что карты не похожи на те, что были в первом сезоне. Это немного напрягает глаза….

Аватар

Япония рулит, но ты оскорбляешь аниме от японской студии Тригер. ты гений что ли. они одна из лучших студий в плане дизайна.

Я думал, он собирается вернуться к гонке призраков, но это опять чушь.

Я говорю тебе то, что не хочу видеть. Точно так же, как я не хочу видеть игру Китая. Япония доминирует. Все остальное — дерьмо. Киберпанк отстой в этой игре.

Аватар

Аниме в стиле киберпанк онлайн в хорошем качестве

аниме киберпанк бесплатно

Научно-фантастическое аниме, как у многих загораются глаза при таком сочетании слов, вызывает безудержный интерес, и это понятно. Научная фантастика, в конце концов, это не просто сказка, а предсказание близкого или отдаленного будущего. Человек, заинтересованный в техническом прогрессе, может только мечтать, а научная фантастика — это широкий спектр разнообразных и смелых гипотез для мечтателя. Будущее можно представить себе красочным, счастливым, без войн и голода.

Оцените статью
club-cs.ru