Лучшие игры, похожие на Genshin Impact. Игра похожая на геншин импакт.

Дата выхода: еще не выпущена Разработчик: cygames Системные требования: PlayStation exclusive Платформы: PlayStation 4/5

10 лучших игр, действительно похожих на Genshin Impact

Феномен Genshin Impact уже стал предметом обсуждения в городе. Китайская gacha стала невероятно успешной за очень короткое время, благодаря яркой и качественной анимации, сильной сюжетной линии и, конечно же, коллекционированию, мягкому и не очень, вызывающему привыкание у всех, кто прикоснулся к игре. Но мы здесь не для того, чтобы рассуждать о причинах популярности игры. Мы подобрали для вас множество игр, похожих на Genshin Impact — выбирайте!

  1. Удар Хонкай 3.
  2. Серия Dragon Quest
  3. Хардленд
  4. Алый Нексус
  5. Искусство меча онлайн
  6. Голубое бревно
  7. Истории о Восстании
  8. Granblue Fantasy: Relink
  9. Проект барбекю
  10. Башня фантазий
  11. Несколько лучших игр из будущего!

Удар Хонкай 3.

Дата выхода: 2019 Разработчик: miHoYo Limited Системные требования: windows 7+ 2,2 ГГц CPU, 4GB RAM, 1GB VRAM Платформы: ПК, мобильные устройства

10 лучших игр действительно похожих на Genshin Impact

Предыдущее творение тех же разработчиков предлагает нам hack-and-slash в духе Bayonetta, но в китайском стиле. Человечество страдает от нашествия существ Honkai, и для борьбы с ними был создан специальный отряд «Валькирия». В партии их трое, каждый со своими способностями, эффективными против одних врагов, но слабыми против других, поэтому вам придется постоянно переключаться между ними.

Игра имеет сносный сюжет, приятную графику и открытый мир, который можно исследовать только при хорошем знании английского или китайского языка: Русской адаптации не существует. Стоит отметить, что многие решения Honkai Impact были перенесены в следующий проект miHoYo. Так что если вы ищете игру, максимально похожую на Genshin Impact, то это то, что вам нужно. У них даже запланирован кроссовер!

Серия Dragon Quest

Дата выхода: примерно с 1986 по 2019 Разработчик: Square Enix Системные требования: варьируются от игры к игре Платформы: кроссплатформенные

Вторая по популярности франшиза Square Enix после Final Fantasy продолжает наш список. Dragon Quest — это классическая J-RPG, а значит, вас ждут яркая и броская анимация, множество спецэффектов, огромные монстры и команда героев, которых вам предстоит победить под вашим контролем. Мир игры огромен, и если вы просто перейдете к основному сюжету, то не откроете и десятой части того, что он для вас приготовил. Самые сильные враги — это традиционные секретные боссы, которых вам предстоит разблокировать. Но в этом и заключается прелесть жанра.

К тому времени, когда вы будете читать эту статью, возможно, выйдет Dragon Quest XII, о чем уже было объявлено, но до тех пор поклонники серии будут играть в одиннадцатую часть. Рекомендуется играть с геймпадом, так как управление с клавиатуры менее удобно.

Honkai Star Rail — это новый проект студии miHoYo. В настоящее время игра все еще находится в разработке, и официальной информации практически нет. Известно лишь то, что путешествие будет проходить в космическом поезде. Здесь не будет большого открытого мира, но будут открытые места для исследования, головоломки для решения, монстры для борьбы и сундуки для открытия.

The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

Они всегда должны быть на первом месте. Это первая игра, с которой люди сравнивали Genshin. У нее много общего с Genshin стилистически, много общего в механике, и обе они изнурительны. Конечно, в целом это очень разные игры, но если проанализировать их по частям, можно увидеть много общего.

Так что если вы успели поиграть в GI, не притрагиваясь к BoTW, вам стоит вернуться и поиграть в нее. BoTW содержит сотни часов контента, обширные DLC и даже музыкальную версию, Hyrule Warriors 2: Age Of Calamity.

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Список заданий, которые игрок может выполнять в BoTW, Genshin и Odyssey, практически идентичен, но методология выполнения этих заданий несколько отличается. В AC, как и в Genshin, игроки могут забраться на что угодно, но процесс подъема совершенно другой, и полета нет.

В Odyssey нет переключения между персонажами, но стиль боя точно такой же, хотя в Odyssey больше внимания уделяется парированию. Тем не менее, это две огромные игры с открытым миром, в которых есть миллионы различных вещей, которые можно исследовать, собирать и делать, особенно в двух DLC Odyssey.

Nier: Automata

Nier: Automata

Nier Automata — это игра, чью боевую систему чаще всего сравнивают с боевой системой в Genshin, и не зря. Да, в Genshin игрокам не приходится переключаться между боевыми действиями и уклонением от волны пуль, как в Automata, но плавное уклонение/прыжки, исчезающее/появляющееся оружие и анимации в целом очень похожи.

Обе игры имеют прекрасные саундтреки, великолепно проработанных персонажей, интуитивно понятную, но сложную боевую систему и слегка затянутый сюжет.

Игра также предлагает возможность подчинять себе монстров, делая их своими «питомцами». В целом, проект сочетает в себе черты сразу нескольких игр: Minecraft, Genshin Impact и даже немного Monster Hunter.

14 Dragon Quest 11: Echoes Of An Elusive Age

Dragon Quest 11 — одна из лучших и наиболее доступных игр серии, принадлежащая к королевской семье JRPG. Хотя многие люди были знакомы с Dragon Quest, многие согласны с тем, что одиннадцатая игра произвела настоящий фурор на Западе.

Это, наряду с широким распространением игры, означало, что многие люди наконец-то смогли насладиться этой блестящей серией. Поклонники Genshin Impact сразу почувствуют себя как дома в величественном мире и его героях.

13 Octopath Traveler

Octopath Traveler — это довольно необычное предложение для поклонников Genshin Impact: игра представляет собой HD-2D JRPG, которая довольно ловко использует трюк с восемью индивидуальными протагонистами.

Графика просто потрясающая, а музыка и бои боссов — одни из лучших в жанре. Octopath Traveler иногда может разочаровать, но больше всего игра сияет, когда показывает свои лучшие стороны.

12 Final Fantasy 14

Final Fantasy 14 постепенно стала лучшей MMORPG из существующих на сегодняшний день благодаря постоянному потоку контента. Многие утверждают, что успех этой игры объясняется тем, что она больше сосредоточена на ролевом аспекте и использует многопользовательский элемент для усиления индивидуального опыта.

Учитывая влияние игры на мультиплеер Genshin Impact, легко понять, почему Final Fantasy 14 является отличным предложением. Эта MMORPG заслуживает всей любви, которую она получает, и является идеальной отправной точкой для этого, казалось бы, ужасного жанра.

Риск в Хардленде того стоит: чтобы получить лучшее снаряжение, вам придется сражаться с самыми опасными врагами, в то время как те, кто предпочитает безопасную прокачку, ходят в одежде всю жизнь. Игра также предлагает множество разрушаемых окружений, которые можно использовать в сложных сражениях.

Craftopia

Craftopia — это игра, в которой вы строите, путешествуете по разным мирам и исследуете новые эпохи.

Ваши возможности практически безграничны: Постройте средневековое поселение или передовой автоматизированный завод. Все, что подскажет ваше воображение.

Игра также предлагает возможность подчинять себе монстров, делая их своими «питомцами». В целом, проект сочетает в себе черты сразу нескольких игр: Minecraft, Genshin Impact и даже немного Monster Hunter.

В чем сходство?

Геймплей Повествование Жанр Стиль

The Legend of Zelda: Breath Of The Wild

Выпущенная исключительно для платформы Nintendo, эта игра стала источником вдохновения для многих игр, включая Immortals Fenyx Rising и Genshin Impact.

Волшебный мир Zelda полон головоломок, подземелий и интересных механик — в частности, интуитивно понятное ремесло не даст вам скучать первое время.

Сюжет последней части, Breath of The Wild, понравится давним ценителям серии, но также вдохновит новичков углубиться в историю Линка.

В чем сходство?

Геймплей Повествование Жанр Стиль

Tales of Vesperia: DE

Японская ролевая игра, вращающаяся вокруг приключений бывшего королевского рыцаря Юрия, экологической катастрофы в Зафиасе и опасных источников энергии, используемых во имя добра и зла.

Оригинальная Tales of Vesperia вышла в 2009 году и спустя 10 лет получила улучшенную версию для консолей восьмого поколения.

История длинная и изобилует великолепными сценами — настолько, что по ходу игры задаешься вопросом: «Неужели это действительно игра, а не фильм?».

В чем сходство?

Геймплей Повествование Жанр Стиль
Оцените статью
club-cs.ru