Лучшие настольные игры для двоих. Лучшие настольные игры для двоих взрослых.

Ученые предсказывают, что ресурсы нашей планеты будут исчерпаны через несколько сотен лет, и нам придется искать другую планету для колонизации. Марс — ближайшая планета, потенциально пригодная для жизни, поэтому он и был выбран.

Лучшие настольные игры для двоих

Многие люди любят настольные игры, но, учитывая темп современной жизни, вы не всегда можете собрать достаточно друзей, чтобы поиграть, скажем, в «Манчкин». Но есть и такие игры, где количество игроков — только двое. Есть интересные настольные игры для двоих! В этой статье представлены 10 лучших из них.

пандемия настольная игра

Суть игры: Над миром нависла угроза — 4 смертельные инфекции. Цель игроков — работать вместе, избежать заражения и остановить эпидемию. Это редкая настольная игра, в которой участникам не приходится соревноваться друг с другом, а работать вместе для достижения поставленной цели.

Они должны бороться с инфекцией, которая распространяется по всему миру. Борьба с невидимым врагом требует времени и усилий — нужно действовать быстро и мыслить стратегически. В игре есть 3 уровня сложности — вы можете начать с самого низкого и продвигаться вверх.

Прелесть игры в том, что нет ограничения по времени для совместного обсуждения ходов. «Пандемия» — это не только весело, но и сближает и учит договариваться. Это захватывающее приключение и битва, которую можно выиграть только вместе.

Каркассон

каркассон настольная игра

Пошаговая стратегия, количество игроков — от двух. Цель — расширить территорию каждого как можно дальше, завоевать новые территории, построить дороги, города, соборы, административные и сельскохозяйственные здания. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество очков по результатам «раздела территории».

Действие происходит в средневековой Европе, и игра передает этот колорит. Правила «Каркассона» просты — они подойдут и для тех, кто никогда раньше не соприкасался с настольными играми. Однако приходится много думать: у каждого игрока есть только 7 шансов построить что-то великое, и часто перед вами стоит дилемма «взять этот замок или построить другой, еще лучше».

Хару Ичибан

Это очень умная настольная игра с логическими дуэлями для двух человек, которая переводится с японского как «первый весенний ветер». Вы — два садовника, выращивающие лилии, и вы оба хотите получить желанное место во дворце императора. Поскольку японцы предпочитают строгую красоту, вы должны постараться создать как можно более гармоничный образ ваших лилий.

Правила просты: не дайте противнику построить нужный ряд цветов и замените его своим рядом. В каждом последующем раунде роли меняются местами: оба игрока успевают побывать и старшим, и младшим садовником.

Игра заканчивается, когда одному из игроков удается построить фигуру с 5 победными очками. Лягушки придают очарование Haru Ichiban: Если во время игры у игроков одинаковое число, они должны убежать от своего противника и стать старшим садовником.

Если вы любите абстрактные игры и предпочитаете элегантность движению, эта настольная игра для вас!

«Военный сундук» — это захватывающая стратегическая игра, в которой игрокам предстоит отражать атаки вражеских войск. Вы можете играть не только парами, но и двумя командами по два игрока в каждой.

«Пандемия»

Количество игроков: от 2 до 4 Время игры: от 40 минут Возраст: от 8 лет Место в мировом рейтинге настольных игр: 2

Игра, в которой вы вместе, в команде, сражаетесь с бичом двадцать первого века — вирусами. В мире появились четыре опасных вируса, которые могут уничтожить все человечество. Их цель — спасти мир. На игровом поле (буквально, на карте мира) каждый игрок должен выполнять различные действия, которые могут либо замедлить развитие инфекции и разработать вакцину, либо — наоборот — приблизить уничтожение.

Команды выигрывают, если вирусы будут уничтожены, а города вакцинированы. В противном случае они проигрывают.

Пандемия» была выпущена задолго до эпидемии коронавируса. Но теперь играть гораздо интереснее, поскольку сами события этому благоприятствуют. На протяжении нескольких лет она входит в десятку лучших семейных игр. Пользователи обнаружили, что механика игры довольно проста, но шансы на выигрыш не очень высоки. Но правила, которые большинство начинающих игроков еще не освоили. «Пандемия» — отличный вариант, если вы любите смотреть фильмы о катастрофах и мечтаете однажды поучаствовать в подобных «событиях». Согласен, лучше делать это в картонной коробке.

«Хару Ичибан»

«Первый весенний ветер» — это японский перевод термина «Haru Ichiban». В этой игре два садовника соревнуются за место под солнцем — победитель получает работу в королевском дворце. Ваша цель — логически обхитрить противника, формируя на игровом поле специальные фигуры лилий.

«Haru Ichiban» идеально подходит для любителей шашек или шахмат — это тактическая игра, от которой не нужно ждать динамики. Если вы ищете игру для двоих, вам стоит попробовать Haru Ichiban, потому что игровое поле, которое постоянно меняется во время «битвы», добавляет игре определенную пикантность. Скука гарантированно не наступит.

«Ужас Аркхэма»

Количество игроков: от 1 до 8 Время игры: от 100 минут Возраст: от 13 лет Место в мировом рейтинге настольных игр: 28

Настольная игра для поклонников Говарда Лавкрафта. Настольная игра основана на баснях автора (высококачественные иллюстрации и сюжет действительно погружают вас в жуткий мир Лавкрафта). Существует множество версий, но во всех них игроки становятся исследователями. Им предстоит расследовать ужасные события в городе Аркхэм.

Город полон различных монстров и чудовищ, и игроки должны закрыть все ворота, чтобы не дать древнему злу восторжествовать. Механика игры позволяет игрокам менять колоды — таким образом, они могут разрабатывать свои собственные стратегии. Игра идеально подходит для всех, кто любит ужасы. Но будьте осторожны — игра занимает много времени. Если вы раньше не играли в подобные игры, мы рекомендуем вам подробно изучить правила.

Количество игроков: 2 игрока Продолжительность игры: от 20 до 40 минут Возраст: 10+ Мировой рейтинг настольных игр: 18

Новолуние

Это красочный набор, в который можно играть даже самому. Разместите цветные жетоны и диски на доске. На обратной стороне жетонов есть задания. Победителем становится тот, кто выполнит их быстрее всех.

Самые интересные настольные игры для двоих

«Новолуние» будет стоить 98 баксов (2750 рублей). Никаких дополнений нет.

Фанты: Любовный марафон

Это игра для взрослых 18 лет и старше. Участники тянут жребий и выполняют задание на карточке. «Шутки» помогают расслабиться и укрепить отношения.

Самые интересные настольные игры для двоих

Стоимость игры составляет 45 контейнеров (1 190 рублей). Серия Funk также включает в себя большое количество похожих наборов, таких как Adult Fun, Hot Experiments, Bottle и т.д.

Бэнг ! Дуэль

«Бам!» — это перестрелка с картами 12+ только для двух человек. Игроки берут на себя роль шерифа и его помощников или банды грабителей. У каждого игрока есть колода карт и команда стрелков. Проигрывает тот, кто теряет все фигуры.

Список интересных настольных игр для двоих

Настольная игра стоит 33 доллара (890 рублей). Серия «Bang!» включает еще 4 этажа по цене 290 или 690 рублей. Они подходят для группы из 4-7 или 3-8 игроков.

Почти все варианты не только интересны, но и полезны, поскольку развивают такие навыки, как скорость реакции, сообразительность, концентрация, логическое мышление и творческое воображение.

Игры на ресурсы

Любовь человека к приобретению новых знаний и ценностей является мотивацией для развития культуры. По этой причине ресурсные игры популярны во всем мире. Три лучших:

    «Каркассон». Участникам шаг за шагом предстоит собрать игровое поле с фишками подданных. Кем станет персонаж — рыцарем, монахом, разбойником или крестьянином, будет зависеть от области установки фишки.

«Каркассон»

«Звездные империи»

Финансовые игры откроют тайну мира чисел. Основной принцип — умножение прибыли. Эти игры включают:

    «Деревни». После чумы население планеты значительно сократилось. Проблема остро проявляется в поселениях, где торговля — это шанс выжить. Стоит решить проблему: есть потребитель, а производителя нет. Или наоборот. Надо действовать.

«Деревни»

«Мачи Коро»

«Энергосеть. Россия»

Игры с упором на финансы могут быть не для всех. Действительно, легко потеряться в водовороте расчетов.

Стратегические игры

Большинство настольных игр — это стратегии. Авторы закручивают сюжет истории и заставляют мозг работать на пределе своих возможностей. Из всего многообразия выделяются следующие:

    «Шакал». В духе пиратских приключений. По легенде, Шакал спрятал золотые монеты на острове. Участникам нужно найти клад и забрать, пока не опередили соперники.

«Шакал»

«Мегаполис»

«Цивилизация»

В рейтинге 2021 года это лучшие настольные игры для двух взрослых и более. Они также отлично подходят для развлечения группы из нескольких человек.

Игры в слова

Среди настольных игр для двоих особое место занимают игры в слова. Самые популярные среди них:

    «Тик так бум». Мгновенно придумать слово из заданного набора букв и не допустить, чтобы взорвалась бомба, которую будут передавать из рук в руки. Задача не из легких.

«Тик так бум»

«Карты ЛОГО»

«Последнее слово»

Побочное замечание!

Словесные игры — отличный способ провести время с ребенком. Они помогут ему лучше читать и писать.

Оцените статью
club-cs.ru