Лучшие ноутбуки с двумя экранами на 2021 год. Ноутбук с двумя экранами.

В ноутбуке установлено 32 ГБ оперативной памяти: 16 ГБ припаяны непосредственно к плате, а еще 16 ГБ прикреплены к плате. Хватит места и для игр: ASUS установила два первоклассных твердотельных накопителя NVMe объемом 1 ТБ и объединила их в RAID 0 для удвоения скорости.

Обзор ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV: провальный эксперимент или будущее ноутбуков?

Производители постоянно экспериментируют, добавляя дополнительные элементы к классическому и, казалось бы, неизменному дизайну ноутбуков. Одна из самых очевидных идей по радикальному изменению функциональности ноутбуков — установка второго монитора. Узнайте, насколько интересна эта инновация, взглянув на ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV.

  • Страница 1 — Технические характеристики. Внешний вид и устройства ввода. Внутреннее устройство
    • § Характеристики, аксессуары и программное обеспечение
    • § Дисплей и клавиатура
    • § Внутренние устройства и модернизация
    • § Методология тестирования
    • § Дисплей и звук
    • § Производительность при работе с ресурсоемкими приложениями
    • § Игровая производительность ноутбука
    • § Производительность подсистемы жесткого диска
    • § Срок службы батареи
    • § Заключение

    Я знал, что ASUS готовит ноутбук с двумя экранами в начале этого года. Как человеку, который постоянно изучает технологии мобильных телефонов, мне давно стало ясно, что производители пытаются расширить функциональность своих продуктов, просто добавляя второй экран. Существуют попытки встроить дополнительный экран в смартфоны. Производители ноутбуков делают то же самое — на ум приходит Apple со своими MacBook с сенсорной панелью. Недавно мы сообщали о серии игровых ноутбуков HP Omen X 2S, которые оснащены крошечным 6-дюймовым дисплеем. Однако инженеры ASUS пошли дальше и оснастили ZenBook Pro Duo UX581GV встроенной 14-дюймовой сенсорной панелью с разрешением 3 840×1 100 точек. Читайте дальше, чтобы узнать, что из этого вышло.

     ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV

    ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV

    ⇡#Технические характеристики, комплектация и ПО

    Стоит отметить, что ZenBook Pro Duo привлек наше внимание не только из-за наличия двух дисплеев одновременно. Дело в том, что этот ноутбук также оснащен очень мощным аппаратным обеспечением — очевидно, что устройство в основном позиционируется как средство для создания контента. Все возможные комбинации компонентов ASUS ZenBook UX581GV перечислены в таблице ниже.

    ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV
    Посмотреть 15,6», 3840 × 2160, OLED + 14», 2840 × 1100, IPS
    Основной процессор Intel Core i9-9980HK Intel Core i7-9750H
    Графическая карта NVIDIA GeForce RTX 2060, 6 ГБ GDDR6
    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ До 32 ГБ, DDR4-2666
    Установка привода 1 x M.2 в режиме PCI Express x4 3.0, 256 ГБ до 1 ТБ
    Оптический привод Нет
    Интерфейсы 1 × Thunderbolt 3 (USB 3.1 Gen2 Type-C) 2 × USB 3.1 Gen2 Type-A 1 × 3,5 мм мини-джек 1 × HDMI
    Встроенный аккумулятор Подробности отсутствуют
    Внешний источник питания 230W
    Размеры 359 × 246 × 24 мм
    Вес ноутбука 2,5 кг
    Операционная система Windows 10 x64
    Гарантия 2 года
    Цена в России 219 000 рублей за тестовую модель с Core i9, 32 ГБ ОЗУ и SSD на 1 ТБ

    Как видите, в нашу тестовую лабораторию прибыла самая мощная версия Zenbook. Все модели UX581GV оснащены графикой GeForce RTX 2060 6GB, но процессоры могут отличаться. В нашем случае мы использовали самый быстрый мобильный восьмиядерный процессор Core i9-9980HK, тактовая частота которого при одноядерной нагрузке может достигать 5 ГГц. Все ноутбуки ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV оснащены беспроводным модулем Intel AX200, который поддерживает стандарты IEEE 802.11b/g/n/ac/ax на частотах 2,4 и 5 ГГц (полоса пропускания 160 МГц) с максимальной пропускной способностью 2,4 Гбит/с, а также Bluetooth 5. Кроме того, тестовая модель сертифицирована на соответствие военному стандарту надежности MIL-STD 810G. На момент написания статьи модель была доступна для предварительного заказа по цене 219 000 рублей.

    ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV поставляется с 230-ваттным внешним блоком питания и весит около 600 г.

    ⇡#Внешний вид и устройства ввода

    ZenBook Pro Duo имеет узнаваемый дизайн. Те, кто разрабатывал это устройство, выбрали строгие, граненые формы — результат, на мой взгляд, очень красивый. Корпус ноутбука полностью изготовлен из алюминия, цвет — небесно-голубой. Однако первое, что привлекло наше внимание, это, конечно же, дополнительный дисплей ScreenPad Plus. Точнее, комбинация экранов.

    При диагонали 15,6 дюйма основной экран имеет разрешение 3840 × 2160 пикселей и стандартное соотношение сторон 16:9. В ZenBook Pro Duo используются OLED-панели, но о качественных характеристиках мы поговорим во второй части статьи. Дисплей является сенсорным и имеет глянцевую поверхность. Толщина ободков с левой и правой сторон составляет 5 мм, а верхней — 8 мм. ASUS уже приучила нас к тонким рамкам — к хорошему быстро привыкаешь.

    Дополнительный 14-дюймовый дисплей имеет разрешение 3840 × 1100 пикселей, что соответствует соотношению сторон 14:4. Он также чувствителен к прикосновениям, но имеет матовую поверхность.

    По умолчанию оба дисплея работают в режиме расширения. Однако у ScreenPad Plus есть собственное меню, которое очень напоминает стартовое меню операционной системы Windows. Здесь мы можем изменить настройки дополнительного экрана и запустить приложения, загруженные в программе My ASUS. Например, предустановлена клавиша быстрого доступа — она обеспечивает доступ к часто используемым комбинациям клавиш. Конечно, вы также можете создавать свои собственные комбинации.

    С помощью меню ScreenPad Plus можно редактировать экраны различными способами. Например, есть функция Task Swap — при нажатии клавиши окна, открытые на разных экранах, меняются местами. Есть опция ViewMax — при ее активации, например, браузер охватывает оба окна. Мини-группировщик задач: щелкните по значку, и «Блокнот» запустит сразу несколько приложений. С помощью меню Органайзер можно симметрично расположить окна на дополнительном экране. Наконец, опция App Navigator отображает все программы, запущенные на ноутбуке, в ленточном виде.

    Кому может быть полезен ноутбук с двумя такими экранами? На мой взгляд, ZenBook Pro Duo может стать отличным помощником для тех, кто увлекается редактированием видео и фото. Все очень просто: ScreenPad Plus позволяет разместить наиболее часто используемые подменю графических редакторов на втором экране. Таким образом, главный экран не будет перегружен.

    В целом, второй монитор на ноутбуке — это очень практично. Это немного необычно, но через некоторое время кажется идеальным решением для творчества.

    Содержание:

    Фото: market.yandex.ru

    Выполненный в изысканном темно-синем цвете, ноутбук Asus ZenBook Pro Duo UX581LV-H2025R с двумя дисплеями создан на основе новейших информационных технологий и обладает уникальными возможностями и техническими характеристиками. Он оснащен процессором Intel Core i9 10980HK, видеокартой nVidia GeForce RTX 2060 и 32 ГБ памяти под управлением операционной системы Windows 10 Professional. Он имеет продуманную конструкцию: у него два экрана, что делает работу более комфортной. Основным из них является 15,6-дюймовый сенсорный OLED-экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Второй — 14-дюймовый сенсорный экран с разрешением 4K, который обеспечивает широкие углы обзора до 178 градусов. Он также обеспечивает поддержку жестов и защиту от случайного прикосновения ладони. Двухдисплейный Asus поставляется с 1024 ГБ SSD-накопителем. Стереодинамики Harman Kardon обеспечивают высокое качество звука. Система разблокируется путем сканирования лица пользователя. В комплект также входят перо для ввода и подставка для ладони.

    Ноутбук ASUS ZenBook Pro Duo UX581

    Достоинства:

    • Производительность
    • Размер экрана
    • Срок службы батареи
    • Легкий вес
    • качество сборки
    • два экрана

    Ноутбук ASUS ROG Zephyrus Duo 15 GX550LWS-HF109T

    Фото: market.yandex.ru

    Расширьте свои творческие и игровые горизонты с революционным ноутбуком ROG Zephyrus Duo 15, который оснащен инновационным дополнительным дисплеем ROG ScreenPad Plus. Он работает под управлением операционной системы Windows 10 и имеет мощную конфигурацию, включающую новейший процессор Intel Core i9 десятого поколения и графику SUPER NVIDIA GeForce RTX 2080. Инновационная система охлаждения, использующая жидкий металл в качестве термоинтерфейса процессора, отвечает за стабильную работу современных компонентов. Asus rog предлагается с двумя вариантами дисплея: высокоскоростным (300 Гц, 3 мс) для геймеров и с высоким разрешением (4K) для профессионалов. Аккумулятор емкостью 90 Втч обеспечивает настоящую мобильность: играйте, творите и работайте с этим ноутбуком, где бы вы ни находились.

    Ноутбук ASUS ROG Zephyrus Duo 15 GX550LWS-HF109T

    Достоинства:

    • Производительность
    • Размер экрана
    • Срок службы батареи
    • Легкий вес
    • качество сборки
    • два экрана

    Ноутбук ASUS ZenBook Duo UX481FL-BM002TS

    Фото: market.yandex.ru

    Потрясающе стильный и производительный ультрабук ZenBook Duo UX481FL-BM002TS с двумя экранами понравится любому пользователю. Ультрапортативный компьютер с футуристическим дизайном и надежным аппаратным обеспечением рассчитан на длительную эксплуатацию. Благодаря инновационному шарниру ErgoLift клавиатура автоматически наклоняется под наиболее удобным углом. Эта особенность конструкции обеспечивает дополнительное охлаждение внутренних компонентов, а также улучшает звучание мощной акустической системы. Ультрабук ASUS ZenBook Duo UX481FL-BM002TS оснащен впечатляющим двойным дисплеем. Благодаря видеокарте NVIDIA GeForce MX250 он создает яркие, детализированные изображения с удивительной глубиной цвета. Это позволяет легко реализовать даже самые креативные идеи.

    Ноутбук ASUS ZenBook Duo UX481FL-BM002TS

    Достоинства:

    • Производительность
    • Размер экрана
    • Срок службы батареи
    • Легкий вес
    • качество сборки
    • два экрана
Оцените статью
club-cs.ru