Лучшие порты игр с ПК на андроид. Игры импортированные с пк на андроид.

Среди лучших игр, портированных с ПК на Android, — самые известные и лучшие игры для смартфонов Android. Однако не все игры можно найти на PlayMarket.

Список лучших портированных игр на Андроид

Мало кто поспорит с тем, что игры для ПК более совершенны, чем игры для мобильных устройств. С годами для ПК было выпущено еще больше хитов. Мобильные приложения часто не являются серьезными проектами, а скорее служат для того, чтобы скоротать время пользователя в длинных очередях или в моменты ожидания. Однако в Play Store есть определенный раздел, который выделяется хорошо проработанным контентом и высококачественным геймплеем. Мы рассказываем об играх, которые были перенесены с ПК на Android и возрождены на мобильных устройствах.

Новые проекты из мира компьютерных игр на смартфонах, конечно, не могут быть показаны, хотя бы из-за недостаточной мощности мобильного оборудования. Но классика прошлого отлично смотрится на экране мобильного телефона. И не сказать, что большинство проектов из далекого прошлого были портированы на Android, есть и недавно вышедшие игры вроде Doom 3 или Half Life 2. Конечно, они не могут похвастаться отличной графикой в 2019 году, но сказать, что они выглядят плохо, язык не повернется. Имейте в виду, что игра работает на небольшой диагонали экрана, а это значит, что большинство графических недостатков просто не видны.

Syberia

Иконка для Syberia

Жанр Приключения
Обзор 4.1
Удобства 50 000+
Разработчик Buka Entertainment
русский язык да
Рейтинг 10323
Версия 1.0.3
размер Apk 4 МБ

Молодое поколение ничего не знает об игре Syberia, но в 2002 году молодому французскому разработчику Бенуа Сокалю удалось достучаться до сердец миллионов поклонников классических компьютерных квестов. Сегодня, конечно, этот жанр уже не популярен, но никогда не поздно открыть для себя новый и погрузиться в атмосферу «старого» веселья.

Что выделяет игру, так это сюжет. Большинство игроков уделяют внимание проработке каждой детали. Каждое действие логично и обосновано по отношению к игровому миру, диалоги между персонажами не выглядят карикатурами, а цель главного героя ясна и недвусмысленна.

Иллюстрация на тему Игры с ПК на Андроид: лучшие порты компьютерных игр

Современного геймера порадует сеттинг, в котором разворачивается действие игры. Скучный американский сеттинг заменен архитектурными сооружениями постсоветской эпохи, поэтому русскоязычные пользователи почувствуют, что действие происходит в соседнем городе, что повышает вовлеченность.

Мы не можем сказать ничего плохого об игровом процессе. В игре используются обычные механизмы поиска. По большей части, все дело в мышке. Игрок должен наводить курсор на объекты и интерфейс, инструктируя персонажа выполнять определенные действия. Syberia — это квест, а это значит, что здесь регулярно возникают головоломки. В большинстве случаев необычные, клишированные головоломки встречаются крайне редко. А некоторые способны поразить проработкой идей, затронутых автором.

Doom 3

Иконка для Doom 3

Жанр Действие
Обзор 4.1
Удобства 10 000+
Разработчик NVIDIA Lightspeed Studios
русский язык да
Рейтинг 1096
Версия 1.1.17
размер Apk 8 МБ

Doom 3 был упомянут в начале статьи. Это классика прошлых лет. Если у вас еще не было возможности поиграть в игру на ПК, вам обязательно стоит приобрести ее для Android. Шутер от первого лица отлично чувствует себя на мобильной платформе благодаря умелым разработчикам, которые сумели перенести игровую механику на мобильные устройства и заставить ее отлично работать на сенсорном экране.

Помните, что это Doom 3, где элемент шутера является основополагающим. Дело не в том, чтобы стрелять во врагов, а в том, чтобы просто весело провести время. Видеть, как куча монстров взрывается от гранаты или как другому демону простреливают голову. В этот шедевр и сегодня приятно играть на Android, как и в момент его выхода.

Иллюстрация на тему Игры с ПК на Андроид: лучшие порты компьютерных игр

Что касается сюжета, то Джон Кармак, отец жанра шутеров, однажды сказал, что игра такого жанра нужна только для того, чтобы показать себя. Конечно, в отличие от предыдущих частей серии, разработчики постарались добавить историю, ввести диалоги и четкий сюжет, но следовать ему необязательно. Doom 3 — это игра, где вы наслаждаетесь не подробными диалогами, а стрельбой. Вы можете подключить геймпад к своему смартфону и играть в игру с помощью удобного контроллера.

Несмотря на однообразный геймплей, DOOM 3 удалось стать одной из лучших игр в своем жанре. Ее хвалили за быстрый темп действия, отличную графику (для того времени) и интересный сюжет, нетипичный для подобных шутеров. В издание BFG также вошли дополнительные уровни, а звук и освещение были переработаны.

Игры портированные с ПК на андроид

Среди лучших игр, портированных с ПК на Android, — самые известные и лучшие игры для смартфонов Android. Однако не все игры можно найти на PlayMarket.

Лучшие порты игр с ПК на андроид

В легендарный шутер всех времен Half-Life 2 можно играть не только на ПК, но и на мобильном устройстве. Портативная игра была переработана от деталей предметов до адаптации управления героем к мобильному управлению, чтобы вы могли полностью погрузиться в игровой процесс. Вы откроете для себя мир, в котором окружающая среда влияет на игрока. Вы вновь погрузитесь в роль ученого Гордона Фримена, который снова должен сразиться с монстрами под предводительством Уоллеса Брина.

GTA 3 ещё одна знаменитая игра портированная на Android

Лучшие порты игр с ПК на андроид

Grand Theft Auto 3 — знаменитая игра, в которой игроки могут погрузиться в атмосферу Либерти-Сити, где началась история серии GTA. Вы играете за преступника по имени Клауд, который случайно попадает в жизнь гангстеров. Игроку предстоит выполнить различные миссии, от угона автомобиля до ограбления банка. В ней есть все, что мы любили в версии игры для ПК.

Carmageddon гонка на выживание

Лучшие порты игр с ПК на андроид

Carmageddon — это отличный перенос с ПК на смартфон. Речь идет о стремительных гонках на выживание с привычными правилами, такими как уничтожение автомобилей соперников, наезд на пешеходов и выполнение сумасшедших трюков. Покажите своим противникам, кто здесь главный!

Многое изменилось со времен оригинальных игр до Call of Duty Mobile. Например, вы можете играть на картах, которые были в Modern Warfare и Black Ops. Есть таблица лидеров — вам предлагается доказать свое превосходство над другими.

Обратная сторона войны: THIS WAR OF MINE

Недавно я застал своего друга за игрой THIS WAR OF MINE и был очень удивлен тем, насколько мрачной является эта игра. Позже я узнал от него, что эта игра была вдохновлена событиями Боснийской войны, а именно осадой Сараево. Несмотря на то, что эта игра посвящена военным событиям, вы не найдете здесь привычного экшена Call of Duty или Battlefield. Создатели этой игры обратились к другой стороне войны — обычным людям. Здесь в распоряжении пользователя группа гражданских лиц, задача которых — выжить в суровых условиях военных событий. На выбор предлагается 12 персонажей, среди которых есть как мужчины, так и женщины. Персонажи страдают от голода, усталости, могут заболеть, если температура низкая, истечь кровью, если они ранены, а если их моральный дух низок, они могут покинуть бункер (забрав с собой часть припасов группы) или совершить самоубийство. Здесь о людях нужно заботиться, им нужно давать еду, лекарства и оружие. В игре меняются времена суток, дни недели и сезоны. Вам придется принимать сложные моральные решения, которые повлияют на эмоциональное состояние ваших персонажей и их дальнейшую судьбу.

Суровые условия войны в фильме «Моя война».

Игра, чтобы отдохнуть: BROKEN AGE

Если вы не любите ужасы и хотите расслабиться, то игра BROKEN AGE для вас. Здесь вы управляете двумя подростками — мальчиком, Шаем, и девочкой, Веллой, которые исследуют мир. Велла — молодая девушка, живущая в мире, который был разрушен монстром. А Шей — молодой парень и единственный пассажир космического корабля «Базиностра». Думаю, вы уже догадались, что сюжет довольно интересный. На первый взгляд, судьбы этих двоих совершенно противоположны, но по мере развития сюжета перед вами откроются новые горизонты, и станет ясно, что все сводится к одному. По неизвестным причинам игра недоступна в App Store, хотя на официальном сайте нет никакого объявления. В любом случае, вы можете скачать его с различных торрент-трекеров.

Лучший способ расслабиться — провести несколько часов с BROKEN AGE.

Valiant Hearts: The Great War — головоломка с хорошей графикой

Вы любите решать различные головоломки и цените качественный дизайн игр? Игра Valiant Hearts: The Great War предназначена для вас. События разворачиваются вокруг Первой мировой войны и включают в себя различные типы головоломок, которые помогут вам спрятаться в тылу врага. Мне нравятся иностранные фильмы и игры на военную тематику. Они предлагают иной взгляд на события прошлого. В школе, на уроках истории, нам рассказывают о достижениях наших соотечественников, совершенно забывая о другой стороне войны. Отличный кинематографический сюжет позволяет взглянуть на события последних лет с другой стороны.

Valiant Hearts: The Great War — отличная игра-головоломка с интересным сюжетом.

Поначалу управление может быть очень непривычным для пользователя, поскольку сенсор находится непосредственно на телефоне и охватывает многие действия, которые происходят в полевых условиях

Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons

Атмосферная приключенческая игра для мобильных платформ, рассказывающая историю двух братьев, ищущих лекарство для своего отца. Кажущаяся сказочной и простой головоломка постепенно разворачивается, и через некоторое время игрок поймет, что за красивой графикой скрывается глубокая история, затрагивающая жизненные вопросы.

Пользователь должен управлять двумя героями одновременно, касаясь определенных стиков на дисплее мобильного телефона. Вместе братья должны решать головоломки и выручать друг друга из беды. История перенесет игрока в прекрасные леса, заброшенные храмы и другие живописные места.

Bully: Anniversary Edition

Bully: Anniversary Edition

Еще одно изобретение Rockstar, которое, к сожалению, оказалось не таким популярным, как сама GTA: San Andreas. Но игру в детстве я проводил с удовольствием и тратил на нее до 500 рублей (по тем временам это было много).

Bully: Anniversary Edition — это настоящая мечта каждого школьника. Главный герой — школьный хулиган, который прогуливает уроки, обижает одноклассников и проигрывает споры с директором школы. Это как школьная GTA — вы можете свободно перемещаться по территории школы, выполнять задания, а также устраивать розыгрыши, за которые героя наказывают.

This War of Mine

This War of Mine

Популярный симулятор выживания, действие которого происходит во времена Гражданской войны. Разработчики хотят показать, что происходит с обычными людьми, оказавшимися в эпицентре таких ужасных событий. Он основан на реальной осаде Сараево.

Игрок, управляя группой мирных жителей, должен выжить в осажденном городе. Вам предстоит построить убежище и заботиться о людях, добывая для них еду, лекарства и оружие. Игра разделена на две фазы: День и ночь. Игрок столкнется с множеством проблем, таких как нехватка припасов, нападения рейдеров, болезни цивилизации и холод.

Это непростая игра, и игроки должны быть готовы потерять большую часть своей команды.

Игру стоит скачать, если вы устали от примитивных шутеров и хотите следить за развитием сюжета. Он идеально подходит для развлечения после тяжелого рабочего дня.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Каждый геймер не может отказаться от возможности играть в свою любимую игру не только на экране компьютера, но и иметь к ней доступ в любое время. Исходя из этой мотивации, пользователи нашли способ перенести игру с ПК на любой телефон Android.

Трансфер подразумевает перенос игры с одного устройства на другое с максимальным сохранением интерфейса, разрешения и качества. В данном случае передача осуществляется с компьютера на смартфон.

Существует известная техника вилки, которую часто путают с портингом. В действительности это две разные вещи. Разница в том, что форк берет основу, а портирование — это полный перенос игры.

Портирование может осуществляться различными способами, от взлома до простой передачи файлов. Далее мы рассмотрим самый безопасный и быстрый метод, позволяющий пользователям легко перенести игру с ПК на Android.

Перед началом переноса убедитесь, что программное обеспечение свободно от вирусов и других инфекций, которые могут проникнуть в телефон и повлиять на его систему. Чтобы проверить это, достаточно запустить антивирусную программу на вашем компьютере.

Сам процесс перевода очень прост и интуитивно понятен:

  1. Пользователю следует сначала протестировать игру на более мощном устройстве — самом компьютере. Это делается для того, чтобы убедиться, что игра качественная и не содержит специфических ошибок и т.д,
  2. Установите на компьютер специальное приложение для передачи данных под названием «ExaGear Strategies»,
  3. Откройте приложение и войдите в систему,
  4. Подключите мобильное устройство к компьютеру с помощью кабеля,
  5. Перенесите все файлы игры в папку и щелкните папку правой кнопкой мыши,
  6. Откроется окно, в котором выберите «Перенести в… с…»,
  7. Выберите нужную программу из предложенного списка и дождитесь завершения перевода.

Следует отметить, что данная программа не может дать 100% гарантии идеальной передачи игры. Однако если разработчики создавали игру для ПК, они не хотели переносить ее на другие устройства. Передача предмета с одного устройства на другое может осуществляться только на собственный риск пользователя.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Любители игр должны знать 10 лучших игр, которые можно портировать и запустить на менее мощном устройстве, таком как система Android. Разработчики проделали хорошую работу, когда решили адаптировать свои игры к менее подходящей телефонной системе. Некоторые из них сделали это очень хорошо, поэтому мы представляем вам список из 10 лучших игр для портирования на Android.

10. Alien Shooter

image

Загрузите игру по следующей ссылке.

Это приложение занимает только 10-е место. Этот шутер основан на жутком сюжете, в котором главный герой попадает на базу, где исследуются различные явления. Вся история перемежается различными сражениями, боями и войнами. Изюминка в том, что сражения происходят с мутантами, появившимися в результате различных экспериментов, проводимых учеными.

Постоянные тайны, сюрпризы и мистические сюжеты ждут пользователя на мобильном телефоне, если он решит скачать и перенести его с компьютера. Кровожадные монстры и многочисленные враги не дают пользователю отдохнуть во время игры.

В игре имеется большое количество режимов, включая режим выживания. Она рассчитана на самых отчаянных пользователей, которые считают, что их ничто не сможет удивить.

По сравнению со многими современными играми, эта стрелялка не для тех, кто пробовал более новые и яркие приложения,

Игра может занимать много памяти на вашем телефоне, так как кэш увеличивается после каждого нового монстра,

Игра может занимать много памяти на вашем телефоне, так как кэш увеличивается после каждого нового монстра,

Эта игра идеально подходит для пользователей, которые хотят почувствовать старые эмоции. Она напоминает старые шутеры, которые были популярны в начале 2000-х годов. Если пользователь играл во множество других, более современных игр, то он будет чувствовать себя не в своей тарелке и менее комфортно.

9. Max Payne

image

Загрузите игру по следующей ссылке.

Этот порт похож на предыдущий, но занимает 9-е место! Это повествовательная игра, действие которой происходит в непривычном для многих формате — от третьего лица. Он имеет довольно долгую историю, будучи выпущенным в 2001 году. Эта игра смогла превзойти многие известные на сегодняшний день игры тем, что в ней впервые была использована техника замедленного движения, которую позже начали копировать и внедрять в свои приложения все известные на сегодняшний день игры.

Макс Пейн — главный герой. Порт игры был назван в его честь. По сюжету он работает в полицейском участке. Все бы ничего, но кто-то подставил его за плохое дело, поэтому его жизнь сходит с рельсов, и теперь за ним гонится полиция, пытаясь поймать его.

Задача пользователя — помешать полиции арестовать Макса и спасти его от наказания.

Игра доступна почти на всех версиях Android и PC. Вы можете загрузить бесплатную версию и не загружать платную версию.

Впервые была реализована техника замедления, после чего многие разработчики стали внедрять ее в свои игры.

Эта история может быть интересна не всем пользователям. Если пользователь надеялся на шутер, то это небольшое отклонение от жанра.

Игра подходит для тех, кто любит постоянные погони и сюрпризы. Она богата историями и имеет понятный и интуитивно понятный интерфейс. Если у вас есть выбор, вам стоит скачать эту игру для общего развития и новых эмоций.

This War of Mine будет постоянно ставить игрока перед сложным моральным выбором, последствия которого будут напрямую влиять на остальную часть игры. Можно попытаться спасти всех, а можно пожертвовать кем-то, чтобы у остальных было больше шансов выжить. И каждое начало игры будет уникальным — со своим окружением, персонажами и ситуациями.

№6 — Star Wars: KOTOR

Одной из лучших ролевых игр, перенесенных с ПК на Android, является Star Wars: Knights of the Old Republic. Творение известного разработчика BioWare погружает игрока во вселенную «Звездных войн» — Старую Республику, почти за 4000 лет до событий фильмов. Как и в любой хорошей ролевой игре, вы должны решить, какой путь выберет главный герой — будет ли он джедаем на светлой стороне Силы и будет защищать слабых и обездоленных, или поддастся соблазну темной стороны и превратится в ситха.

Что бы вы ни выбрали, вас ожидает захватывающая история, полная поворотов, необычных планет и харизматичных персонажей. Из последних можно собрать целую команду, которая будет путешествовать вместе на собственном космическом корабле. Эта игра понравится любителям хороших ролевых игр и вселенной «Звездных войн».

№5 — Alien Shooter

Alien Shooter — это настоящее удовольствие для любителей четких шутеров с изометрическим видом. Сюжет непритязателен и незатейлив — герой высаживается на заброшенной военной базе с единственной целью уничтожить все живое. Быстро становится ясно, что «живые существа» означают целые полчища инопланетян, которые хотят уничтожить игрока. К счастью, в вашем распоряжении широкий арсенал оружия, от пистолетов и пулеметов до автоматов и ракетных установок, чтобы разнести монстров в пух и прах.

Прелесть Alien Shooter в том, что трупы пришельцев не исчезают, а эффективно заполняют комнаты, создавая ощущение настоящей кровавой бани. Хотя игра Alien Shooter предсказуема, поскольку вы всегда знаете, что за следующим углом появятся новые монстры, она не надоедает: вам хочется продолжать стрелять. Единственный недостаток — игра стоит денег, но вы всегда можете найти взломанную версию на просторах интернета.

№4 — Titan Quest

Среди портированных на телефон игр нашлось место и качественной экшен-РПГ. Настоящая жемчужина жанра с лучшей графикой — Titan Quest. Это классический Diabloid, созданный на основе древней мифологии. В ней есть все любимые RPG: квесты, огромные локации с разнообразными монстрами, несколько классов с множеством способностей и переменным уровнем, боссы и, конечно, горы выпавшей из врагов одежды, которая может сделать героя сильнее.

Греция, Египет, Вавилон, Олимп — краткий список мест, которые игрок должен пройти в бою. Среди врагов есть известные мифические существа: Сатиры, кентавры, гарпии, мумии, титаны и даже боги. Новые забеги открывают новые сложности и, соответственно, более ценное снаряжение для удара. Когда вы начнете играть в Titan Quest, помните, что остановиться будет очень сложно.

Оцените статью
club-cs.ru