Настройка мыши в CS: GO. Как отключить акселерацию мыши в кс го.

Каждый профессиональный игрок в Counter-Strike знает, что ускорение мыши мешает нормальному прицеливанию и может затруднить игру в решающий момент боя. Возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда прицел внезапно поворачивается, и ваш персонаж стреляет не туда, куда нужно.

Как отключить акселерацию мыши (noforcemaccel)

Проще говоря, ускорение — это ускорение мыши в зависимости от скорости ваших движений. Короче говоря, чем быстрее вы двигаете мышью, тем дальше курсор появляется на экране. Наглядный пример можно найти на современных смартфонах, когда вы проводите пальцем вверх или вниз. Чем быстрее вы сканируете, тем дальше вниз по странице.

Вот полезная статья: все о cl_interp.

Когда простой робот, ускорение является очень полезной функцией при игре в CS GO или любой другой FPS-шутер, часто он не будет точно наводиться на цель. Это происходит из-за неравномерной скорости движения мыши по игровой поверхности.

В разных версиях Windows ускорение имело очень разные значения для одних и тех же величин. Особенно это касается седьмой и десятой версий Windows. Об этом сообщают как обычные, так и профессиональные геймеры, приводя вполне обоснованные аргументы.

Поэтому лучше вообще обойтись без ускорения и привыкнуть играть без него.

Отключаем акселерацию мышки в Windows

Если вы заметили, что ваша мышь неправильно ведет себя в играх, движения отличаются от обычных, возможно, активирована акселерация. Ускорение мыши часто называют ускорением. Он не всегда подходит для игры и поэтому в большинстве случаев деактивируется.

Ниже мы опишем, как отключить ускорение мыши в Windows. В нашем случае, и, вероятно, в вашем, система — Windows 10:

Вот видео объяснение — что означает включенное ускорение в Windows (кнопка Enable Increased Pointer Accuracy:

Быстро отключаем акселерацию мышки в СS:GO

Полезная статья: Устранение откатов в Ks Go

Отключить ускорение мыши довольно просто в самой игре:

Решение задачи: настройка искателя «наведи и щелкни».

В 90% случаев этих манипуляций в настройках игры достаточно, но если это вам не поможет, двигайтесь дальше. Другой способ отключить ускорение мыши в CS:GO можно найти в настройках запуска клиента Steam. Повторите все описанные ниже действия:

параметры запуска аксель

-noforcemparms — использовать настройки кнопок мыши Windows; -noforcemaccel — использовать настройки ускорения Windows.

Чтобы ознакомиться с новыми настройками чувствительности мыши, поиграйте несколько дней, и вы улучшите свои навыки рисования.

Настройка мыши при помощи консоли

Вы также можете настроить мышь через консоль. Здесь перечислены команды, которые влияют на работу мыши:

m_rawinput «0/1» // прямое подключение выкл/вкл m_customaccel «0/1» // ускорение мыши выкл/вкл m_customaccel_exponent «0-100» // значение ускорения мыши (от 0 до 100 — введите соответствующее значение здесь) m_mousespeed «0-. 100» // Ускорение мыши (от 0 до 100 — введите здесь соответствующее значение) m_mouseaccel1 «0» // Ускорение мыши (при скорости мыши 2x) m_mouseaccel2 «0» // Ускорение мыши (при скорости мыши 4x)

Большим преимуществом в бою было бы изменение скорости движения мыши по осям. Установите для вертикальной оси вращения мыши слабую чувствительность. Для этого откройте консоль, нажав кнопку «~». Введите команду (без перевернутых запятых) «m_pitch 0.017» и нажмите ввод. Это позволит вам легче выцеливать противников при длительной стрельбе. Помните, что очень низкое значение для «m_pitch» не рекомендуется, так как это может затруднить быстрое нацеливание на противника выше или ниже вас.

Изменение скорости мыши по оси

Изменение скорости перемещения мыши по оси

Скорость мыши должна составлять около 500 Гц, что можно отрегулировать в настройках мыши в зависимости от ее модели.

Выбор игрового коврика

Прежде чем приступить к настройке мыши, убедитесь, что она удобно лежит в руке. Если ваша рука полностью подключена к мыши, пальцы должны лежать на краях кнопок мыши. Если нет, возможно, используемая вами мышь слишком велика для вашей руки. Не забудьте также о коврике для мыши. Для CS:GO лучше всего использовать коврик для мыши, который не скользит при движении.

Профессионалы используют коврики большего размера: 40×30, 50×40 см. Чем больше коврик, тем больше пространства для движения. Хорошие подушки:

  • A4Tech Bloody B-071
  • Tt eSPORTS Pyrrhus Large
  • Основы тактики кибера

Выбор игровой мышки

Игровые мыши хороших марок, подходящие для CS:GO Sweatboxing

  • Красный дракон Centrophorus (581 стр.)
  • A4Tech Bloody V8/V8M Black USB (P925p.)
  • Игровая мышь Razer Abyssus V2 (P3 490)
  • Redragon Firestorm (P1.848)
  • Redragon Lavawolf (P810)
  • Redragon Foxtail 70346 Black-Red (Pp. 1.964)

Если вы заметили, что ваша мышь неправильно ведет себя в играх, движения отличаются от обычных, возможно, активирована акселерация. Ускорение мыши часто называют ускорением. Он не всегда подходит для игры и поэтому в большинстве случаев деактивируется.

Шаг 3. Разблокировка ядер процессора

Если этого повышения FPS вам все еще недостаточно, вы можете сделать следующее: используйте в игре все ядра процессора. Эта процедура подходит для процессоров от I5 и выше. Для менее мощных процессоров поможет только снижение настроек графики.

Чтобы определить, сколько ядер затронуто, просто загляните в диспетчер задач и выберите вкладку «Производительность». Там нужно перейти в раздел Resource Monitor и на вкладку CPU. С правой стороны вы увидите, что часть процессора простаивает. Это политика Windows. Специальное приложение CorePakingManager, которое можно загрузить из интернета, поможет вам разблокировать ядра.

Шаг 4. Параметры запуска Counter-Strike: Global Offensive

Теперь последние штрихи перед первым запуском CS:GO. Пользователь должен указать список команд, которые будут выполняться каждый раз при запуске клиентской части игры. Первое, что вам нужно сделать, это зайти в Steam. Там нужно выбрать пункт «Game Library», где, найдя нужную строку и щелкнув правой кнопкой мыши по ее названию, выбрать пункт выпадающего меню «Options» (на английском: Properties). В появившемся затем окне необходимо изменить параметры запуска. В английском варианте этот пункт звучит как SET LAUNCH OPTIONS.

Теперь самое главное — это написать команды в строке параметров. Это следующие команды: -consol e-novi d-threads 4-refresh 12 0-tickrate 12 8-noforcemparm s-high +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128 +rate 128000 +ex_interpratio 1 .

m_rawinput «1» // прямое соединение активировано m_customaccel «0» // ускорение мыши деактивировано m_customaccel_exponent «0» // значение ускорения 0 m_mousespeed «0» // ускорение мыши «0» m_mouseaccel1 «0» // ускорение мыши (при скорости мыши 2x) m_mouseaccel2 «0» // ускорение мыши (при скорости мыши 4x)

Чувствительность мыши / DPI

DPI — это количество пикселей на дюйм (2,54 см). Допустим, ваш монитор имеет 900 DPI (это 900 точек на дюйм), а скорость мыши составляет 700 DPI — таким образом, если вы перемещаете мышь на 1 дюйм, она также проводит 1 дюйм на экране, но теряет несколько точек.

Профессиональные игроки ks go обычно используют низкие настройки чувствительности. Это не обязательно хорошая идея. Если вам нравится быстрая мышь, вам придется привыкнуть к этому. Но это значительно улучшит вашу игру. Вы будете часто перемещать мышь, но со временем это станет нормой.

Давайте вернемся к обсуждению профессиональных игроков. Ниже приведен график, основанный на результатах опроса. Первый график: ось X — рейтинг игроков, ось Y — количество игроков, использующих определенный размер DPI.

Взгляд на график показывает, что многие высококлассные игроки используют именно 400-800 DPI.

Разрешение монитора и чувствительность мышки

Чувствительность (sensa) мыши не изменяется при изменении разрешения экрана. При увеличении разрешения экрана, как в самой системе, так и в cs go, мышь будет перемещаться еще дальше.

Прицел по умолчанию в игре выглядит хорошо, но никто им не пользуется. Каждый строит его для себя и своего экрана. У большинства людей есть только одна особенность — это статичность взгляда. Чтобы настроить прицел, необходимо использовать консоль и 13 команд перекрестия. Вам не нужно запоминать их — вы устанавливаете перекрестие один раз и сразу же забываете их, так как будете играть с ними долгое время до следующей возможной переустановки игры. Однако вам придется поэкспериментировать с настройкой зрения, чтобы найти комфортную для вас настройку. Для получения дополнительной информации о настройках диапазона см. нашу статью о наиболее часто используемых командах диапазона консоли и другие.

Подбор мыши и коврика

Существует множество различных моделей компьютерных мышей, которые отличаются по цвету, размеру, количеству кнопок и кабелей. В интернете можно найти обзоры практически любой игровой мыши, так что выбор за вами. Среди них — некоторые ведущие бренды, чьи цены на мыши остаются высокими и сегодня. Что касается ковриков для мыши, то они также являются неотъемлемой частью мыши, геймеры часто используют большие коврики таких размеров 40×30, 50×40. Это связано с тем, что геймерам приходится перемещать мышь на большое расстояние из-за низкой чувствительности мыши. Благодаря такому большому коврику ваша мышь ksgo не будет слетать со стола.

1. установите чувствительность мыши в вашей системе на уровень 6/11. 2. отключите ускорение мыши в Windows, CS GO и других программах. 3. активируйте опцию «прямое подключение» в настройках игры. 4. установите 400 DPI для мыши. 5. настройка чувствительности мыши: 2-4. 6. замените стандартный видоискатель на статический. 7. мышь должна иметь регулятор DPI и большой коврик.

Вот и все. Если у вас есть что добавить, напишите об этом ниже в комментариях!

Оцените статью
club-cs.ru