Нейтан Дрейк / Nathan Drake (Uncharted). Сколько лет нейтану дрейку

После посещения музея Нейт решил украсть астролога и пиратское кольцо. Однако во время кражи он познакомился с другим вором, Виктором Салливаном. Его наняла Кэтрин Марлоу. Люди Марлоу пытались убить молодого Дрейка, но Виктор по прозвищу «Салли» помог ему взять юношу под свою опеку.

Нейтан Дрейк

Натан (Натан) ‘Нейт’ Дрейк (урожденный Натан (Натан) Морган) — главный герой неизвестной серии игр. Его описывают как профессионального охотника за сокровищами. С раннего детства Нейт считал себя потомком великого пирата Фрэнсиса Дрейкейра.

После событий Uncharted 3: Иллюзии Дрейка она вышла замуж за Хелен Фишер, а после событий Uncharted 4: Конец вора у них родилась дочь Кэсси Дрейк.

В английской версии Нейта озвучивал Нолан Норт, а в русской версии Денис Веспари.

Содержание

‘Опытный кладоискатель, который всегда готов пустить себе пулю в лоб. Его приключения. Он любит исследовать древние города и затерянные предметы. Он ненавидит клоунов».

— Описание главного героя в игре Uncharted 4: Путь вора.

Натан Морган родился в 1976 году. Его мать — Кассандра Морган, а отец неизвестен. Нейт рос вместе со своим братом Сэмюэлем Морганом. Когда Нейту было пять лет, его мать покончила жизнь самоубийством, и отец отправил Нейта и Сэма в детский дом в Сент-Франсисе, где они воспитывались монахинями и изучали латынь.

Через несколько лет Самуэль был исключен из детского дома за преступное поведение. Натан остался в детском доме и теперь живет без брата. Вскоре после этого у Натана произошла ссора с мальчиком из детского дома, который пристыдил Нейта и его мать. Когда его навещают братья, мальчик вырывается из приюта. Сэм сообщает Нейту, что нашел покупателя на вещи его матери и знает, где он остановится. Прибыв на виллу покупателя вместе с братьями, Сэм рассказывает Нейту, что он уже несколько дней смотрит на дом и считает, что в нем никто не живет. Они тайно проникают на виллу, где находят дневник своей матери, а позже встречают хозяйку виллы, которая оказывается пожилой женщиной. Она метит в них из пистолета, думая, что они воры, и вызывает полицию, но когда узнает, что братья пришли только за своей матерью, понимает, что она — сын Кассандры Морган. Она делится с братьями Морган своей историей о том, что ее мать занимается ею и была великим историком.

Она и Кассандра соглашаются, что у Фрэнсиса Дрейка, у которого, согласно истории, не было детей, в конце концов появился наследник. Пожилая женщина отдает сыновьям дневники своей матери, надеясь закончить работу матери, но, к сожалению, у нее случается сердечный приступ, в результате которого она умирает. Трещина.

Переведя дух, братья понимают, что теперь они беглецы и не могут вернуться к своей обычной жизни. Сэм предлагает завершить работу матери под своей новой фамилией, веря, что они предназначены для великих дел. В честь веры своей матери в то, что у Фрэнсиса Дрейка есть потомство, они сменили свою настоящую фамилию «Морган» на «Дрейк».

1991 G.

Изображение.jpg

Будучи подростком в Картахене, Нейт решил украсть из музея кольцо и криптографический альбом Фрэнсиса Дрейка. В то время он был обычным дорожным вором и вряд ли мог украсть кольцо. Музей встретил его, еще неизвестного, и он был нанят Кэтрин Марлоу, чтобы украсть диск Фрэнсиса Дрейка. У Салли было гораздо больше опыта, чем у молодого Нейта, и у него также было импровизированное кольцо. Дрейк решает добиться успеха, украв бумажник Салливана, но Салли все равно хватает вора. Благодаря воровству Дрейка, он просит о краже.

Салли и Нейт находятся в разных городах, а Дрейк терпит крах, но возвращает бумажник Виктору. Вернувшись в музей, он отпирает витрину, но здесь его ждут Марлоу и Салливан. Они извлекают шифровальные записи, но Нейт отказывается отдать кольцо преступникам. Марлоу чуть не сбивает Нейта, и, к счастью, Салли вмешивается. Дрейк использует момент, чтобы сбежать из музея, но люди Марлоу начинают преследовать его. К счастью, Салливан вытаскивает его из трудного положения в кафетерии и подходит к нему, и Нейт рассказывает Салли все о кольце и зашифрованных записях.

Предприниматель и охотник за сокровищами Рэйф Адлер выступает в роли главного злодея в игре Uncharted 4: A Thief’s End. Он сотрудничал с Нейтом и его братом Сэмом четырьмя годами ранее, за восемь лет до того, как они отправились за сокровищами для Генри Эйвери.

История

Герой родился в семье Дрейков примерно в 1980-82 годах. Его имя с момента рождения неизвестно.

В возрасте пяти лет его мать покончила жизнь самоубийством, а отец не хотел оставлять сына у себя, поэтому его отправили на воспитание в школу-интернат для мальчиков в Агиос Франсис.

С раннего возраста мальчик проявлял интерес к путешествиям. Его изображением был знаменитый пират Фрэнсис Дрейк (1540-1596), и мальчик подумал о своих предках.

В возрасте 15 лет мальчик стал называть себя Натаном Дрейком. Он решил сбежать из интерната, так как чувствовал, что застрял там навсегда. Нейт посетил музей «Пираты Дрейка» в Картакне, Колумбия.

После посещения музея Нейт решил украсть астролога и пиратское кольцо. Однако во время кражи он познакомился с другим вором, Виктором Салливаном. Его наняла Кэтрин Марлоу. Люди Марлоу пытались убить молодого Дрейка, но Виктор по прозвищу «Салли» помог ему взять юношу под свою опеку.

Салли научила Нейта, как быть вором, как заменить собственного отца и не позволить полиции схватить его. Дрейк работал со своим наставником по найму и совершал кражи по всему миру. Вместе с Салли был заполнен спатис потопа.

Uncharted: the Drake’s fortune

В первой части игры Нейт, Салли и Елена Фишер, журналисты, снимающие археологический документальный фильм Uncharted, отправляются к гробнице пирата Фрэнсиса Дрейка на побережье Панамы. В гробнице наш герой находит ключ к мифическим сокровищам Эль-Дорадо. Вместе со своими друзьями Натан пытается найти древний город, путешествует из Амазонии на неизвестный тропический остров и пытается сразиться с пиратами и другими искателями сокровищ.

Эти приключения помогли Нейту почувствовать себя Фишером.

Неизвестный 2: Во время ограбления

Во второй части игры Дрейк украл лампу из Константинополя. Это была карта затопленных сокровищ Марко Поло, которую, как он думал, захочет получить Сабарапетра. Однако Нейта предал его напарник Гарри Флинн, и он был заключен в тюрьму.

После того, как Салли и Хлоя Фрейзер вытаскивают Дрейка, они отправляются в приключение, в котором должны найти сокровища Марко Поло и противостоять Зорану Лазаревичу, сербскому преступнику, с которым работал предатель Нейта Флинн.

Вместе с Дрейком в этом приключении участвует Елена, чей оператор был убит Зораном. Им удалось найти Шамбалу. Там единственной ценной вещью было дерево, сок которого делал человека неуязвимым. Чтобы победить Лазаревича, Дрейк должен был уничтожить город Шамбалу.

Натан

Натан

Натан

Трудно найти игру без Троя Бейкера. В игре Uncharted 4: A Thief’s End он озвучил Сэма Дрейка. Среди других заметных ролей — Джоэл в OneofUs и Букер в BioshockInfinite. Бейкер также работал на телевидении и в кино. Например, его голос можно услышать в «Наруто» и «Бэтмен: Нападение на Аркхэм».

Реальный и вымышленный сэр Фрэнсис Дрейк

Моряк сэр Фрэнсис Дрейк был первым англичанином, совершившим кругосветное путешествие. Он родился в Девоншире около 1540 года в семье фермера Эдмунда Дрейка. В семье было в общей сложности 12 детей. Фрэнсис был старшим сыном. В 1549 году Дрейк отправился в Кент. В возрасте 12 лет Фрэнсис стал канониром на торговом судне, любимцем судовладельца и дальним родственником. После смерти последнего корабль перешел к Дрейку. В возрасте 18 лет юноша стал капитаном. Талантливый флотоводец и организатор был одним из британских адмиралов, разгромивших испанскую Армаду. После посвящения в рыцари королевой Елизаветой I Фрэнсис Дрейк добавил к своему имени приставку «сэр». В честь Дрейка был назван пролив между Антарктидой и Огненной Землей. Пират женился дважды. Он умер от дизентерии 28 января 1596 года и был похоронен в свинцовом гробу в море.

История Натана Дрейка и компании Naughty Dog

В игре Drake’s Fortune Натан Дрейк достает гроб со дна океана у берегов Панамы. В гробу должно лежать тело сэра Фрэнсиса. Координаты были выгравированы на фамильном кольце Нейта с гравировкой SicParvisMagna, что в переводе на русский язык означает «большие дела начинаются с малого». В гробу не было тела, но был дневник штурмана. Фрэнсис Дрейк направлялся к Эль-Дорадо, когда узнал, что статуи превращают людей в чудовищ, и затопил свой корабль, чтобы не дать проклятым сокровищам покинуть остров. Натан находит труп далекого предка и оставляет ему фамильное кольцо. Кольцо оказывается в руках героя Дрейка Фортуны.

Благодаря обману Дрейка, сэр Фрэнсис Дрейк получает от королевы Елизаветы I и Джона Ди задание отыскать затерянный город Элам многих столпов. Однако королева хотела власти, а не богатства. Франциска послали вернуть лодку, которая отравила воды Элама и свела с ума его жителей. Сэр Дрейк понял, в чем заключалась его миссия, солгал королеве, что ничего не нашел, и тщательно замел следы. Таким образом, человечество было спасено. Фамильное кольцо Дрейка служит элементом в поисках Илама. К концу он погружается в песок разрушающегося города.

Считается, что у сэра Фрэнсиса не было детей. Однако никто не может подтвердить или опровергнуть это. Этим воспользовалась компания Naughty Dog. А в индустрии появился Натан Дрейк, харизматичный искатель приключений, имеющий тесную связь с историей и со всеми нами.

Uncharted: Drake’s Fortune и El Dorado.

История Натана Дрейка и компании Naughty Dog

Легенда об Эль-Дорадо, где люди пьют из золотых бокалов, зародилась в XVI веке, когда индейцы шепнули европейцам о волшебной стране у подножия Анд. Правитель ежегодно погружался в золотые пески, пока не покрывался ароматической смолой и не превращался в живую золотую статую. Затем он входит в озеро, чтобы омыть свое богатство. Свита правителя тоже не дремлет и бросает свои драгоценности в воду. Испанцы, очарованные легендой о Золотом человеке, начинают искать место, где их вождь смыл «грязь», и страну, где была позволена такая роскошь. Первая миссия по поиску Эль Дорадо относится к 1535 году. Себастьян де Белалкасар ничего не нашел. Не остались в стороне и другие отважные дьяволы, которые тщетно искали на берегах Венесуэлы, на берегах озера Париме и в других местах. Романтики до сих пор считают раздутый миф реальностью.

Согласно предсказанию Дрейка, Эль-Дорадо — это проклятая золотая статуя. Под его влиянием испанцы превратились в чудовищ. В этом также замешаны нацисты. Они экспериментировали с идолами во время Второй мировой войны, но недолго: монстры убили всех. В неизвестном финале статуи оказываются на дне моря.

Uncharted 2: Между вором и Шамбалой.

Согласно книге А. И. Клизовского, «Шамбала — это самый священный язык Азии, воплощающий в себе все самые высокие ожидания и чаяния человека. Это эпоха, учение, место». Шамбала — это центр учения Калахакры, а в сознании тех, кто одержим неразгаданными тайнами, — центр мира. Мифическая земля фигурирует во многих древних текстах. Она также относится к Калачакра-тантре. Шамбала лежит к северу от реки Сита и окружена восемью заснеженными горами. В гималайском и тибетском фольклоре он служит настоящим раем. Именно земля Махатм определяет судьбу человека. Древние тексты подразумевают, что царство Шамбалы в конечном итоге вступит в контакт с нашим собственным миром. В результате мистики и религиозные люди могут беспристрастно рассуждать на эту тему.

В Uncharted 2 Шамбала находится в Гималаях, и чтобы попасть туда, необходимо использовать пурву — церемониальный кинжал. Вход охраняют люди, одетые в костюмы жутких монстров, чей реальный вид не очень приятен. Секрет долголетия и небывалой силы стражей — смола Древа Жизни. К концу среди воров Шамбала лежала в руинах.

Оцените статью
club-cs.ru