Обзор Guilty Gear Strive. Файтинг, жгущий напалмом. Guilty gear strive дата выпуска.

Первое, что вы почувствуете, даже не осознавая этого, это долгое соединение с сервером. Для появления сообщения о входе в систему требуется не менее нескольких минут, и это начинает раздражать. Вероятно, то же самое происходит при подключении к Интернету и последующем входе в лобби.

Файтинг не только для киберспортсменов | Обзор Guilty Gear -Strive-

Боевые игры сами по себе являются довольно нишевым жанром. Хотя они более или менее популярны в Японии и даже в США, большинство геймеров в России и СНГ знают только Mortal Kombat и Tekken…..

В этой статье вы узнаете, что такое Guilty Gea r-Strive-, насколько сложно «вжиться» в новую серию Guilty Gear и в чем ее преимущества и недостатки.

3D-аниме, за которое не стыдно

По своей сути Guilty Gear — это довольно старая (первая часть вышла в 1998 году) и крутая серия 2D-файтингов. Игра отличается великолепной музыкой как тогда, так и сейчас, и относительно высоким барьером для входа. Guilty Gea r-Strive- вышла 11 июня 2021 года и является последней игрой в серии. По крайней мере, последний с точки зрения сюжета, поскольку в нем заключен конфликт между панком Солом Бэдгуем и загадочным «Тем человеком», который длится уже много лет.

Это точно файтинг, а не новая игра Кодзимы?

В целом, вся серия Guilty Gear имеет удивительно глубокий (особенно по меркам файтингов) сюжет и повествование. Поэтому, если вы хотите понять причинно-следственные связи событий в Strive, новичку стоит хотя бы прочитать вики. Не лишним будет также посмотреть на «коллекцию» сюжетных режимов — Sign — и — Revelator — на официальном канале ArcSystemWorks.

Глоссарий в игре, конечно, очень полезен. Там вы можете увидеть связи между героями в различных сюжетных линиях, прочитать биографии всех персонажей и кратко ознакомиться с хронологией событий. Тем не менее, этой информации недостаточно, чтобы понять, что происходит. В основном, они объясняют, почему Сол превращается в какого-то демона, когда перекручивает установку дракона, и что это за странная девушка с «TOTSUGEKI» и огромным якорем…

Рок-ведьма I-No что-то задумала, как обычно….

Истори я-Strive- планируется как… аниме-сериал общей продолжительностью около пяти часов (примерная продолжительность одного эпизода — около 20 минут). Да, это чистое аниме без геймплея, но с отличной режиссурой, интересным сюжетом и великолепными экшн-сценами. Когда вы начинаете сюжетный режим, у вас есть возможность посмотреть все главы сразу или сделать паузу между ними. С одной стороны, новичкам в сериале может показаться странным провести 5 часов, просто наблюдая за тем, что происходит на экране. Но сосредоточенность Story Mode на сюжете и полное отсутствие геймплея придают ему определенное погружение в игру. Нет нелепых моментов, когда кажется, что ты только что победил ублюдка, а в cutscene кажется, что твой персонаж едва стоит на ногах, в то время как избитый противник даже глазом не моргнул…

Кому и как тут бить по морде?

В плане геймплея Guilty Gea r-Strive- напоминает предыдущие части серии (даже комбинации того же Сола не сильно изменились в плане вступления) и 2D файтинги в целом. В то же время он сильно отличается от них. На этот раз разработчики решили сделать игру более верной оригиналу и более дружелюбной к новичкам. В то же время она не попадает в неловкую ситуацию, как это было, например, с BlazBlue: Cross-Tag Battle и «битвой двух кнопок».

Некоторые изменения, однако, выглядят довольно двусмысленно. Gatling (особая последовательность атак) была упрощена и значительно сокращена, а Instant Kill (особая атака персонажа, вызывающая гарантированный ваншот противника) была удалена. Однако есть и много других положительных изменений. Так, специальные атаки персонажей, например, вулканическая гадюка Соул, казались немного проще в использовании. Да и темп самих сражений стал чуть менее бешеным. Есть и новые интересные механики, например, пробить стену трупом противника, а затем переместиться в другую часть арены.

Временами спецэффекты могут быть немного перегружены. Но как, черт возьми, это выглядит эффектно?

Также были внесены некоторые изменения в способности и баланс героев. Да, Сол, например, остался довольно сбалансированным персонажем для рашдауна, с хорошими «антивоздушными» атаками, болезненными комбо и отличным овердрайвом. Однако некоторые другие персонажи разнообразили свой игровой процесс. Хулиган Потемкин, например, теперь силен не только в грэпплинге.

Персонажи, дебютировавшие в этой серии, — бразильянка Джованна и нигериец Нагориюки — также оставили в целом положительное впечатление. Джованна, которая является моим основным игроком в этом эпизоде, показала себя как отличный и простой в освоении игрок в рашдаун, способный быстро сократить дистанцию и давить на оппонента быстрыми атаками. С другой стороны, Нагориюки, хотя и кажется довольно медлительным, на самом деле является очень впечатляющей фигурой. Он не только способен выполнять свои атаки с разумного расстояния, но и наносить безумный урон вытянутыми руками.

Бойкая Джованна и ее прирученная волчица

Когда дело доходит до геймплея, все…. двусмысленно. В режиме одиночной игры пока из развлечений только традиционные для игр этого аркадного жанра режимы боя 1 на 1 против бота, и выживание, в котором каждый следующий враг становится злее и сильнее. Есть также несколько режимов для новичков: обучающие уроки (хотя в них вы научитесь только бегать вперед и назад, прыгать и бить ногами) и режим миссии. Здесь вас научат всем хитростям игры, например, местной механике или хотя бы основным правилам обращения с тем или иным бойцом. Миссии замечательны тем, что они не только помогают освоиться в игре, но и повышают уровень и вознаграждают вас местной валютой. Однако есть один неприятный нюанс — в каждой миссии приходится повторять то или иное действие по 5 раз, и это со временем начинает надоедать.

Есть также режим тренировки, в котором вы можете играть с манекеном по вашему выбору, чтобы улучшить свои навыки или выучить комбо того или иного персонажа. Существует множество вариантов настройки, начиная от поведения манекена и заканчивая шкалой интенсивности и многим другим. Однако все же не хватает нескольких мелочей — почему-то убрали сохранение используемого экранного имени, хотя в Revelator это было фишкой и помогало новичкам понять, что они только что нажали на геймпаде. Не помешало бы хотя бы вывести на экран в режиме тренировки подсказку для определенного комбо, как это было сделано в Mortal Kombat 11. Не очень удобно открывать список команд каждый раз, когда вы хотите запомнить атаки нового персонажа.

«Guilty Gea r-Strive-» — это последняя часть получившей признание критиков серии файтингов Guilty Gear. Созданная Дайсуке Исиватари и разработанная Arc System Works, игра «Guilty Gea r-Strive-» остается верной репутации серии: громкий саундтрек, инновационная гибридная 2D/3D графика с клеточными тенями и интенсивный, вознаграждающий геймплей.

Уже являетесь членом клуба? Войдите сюда.

Похожие публикации

DMBidlov

Жанр: Adventure, Pixel, Role Playing, RPG Платформы: PC, Nintendo Switch, macOS Разработчик: Pixpil ПРОГРАММА SHIFT: 59%.

kapral28

Scathe Год выпуска: 31 августа 2022 Жанр: Action Разработчик: Damage State Ltd Издатель: Kwalee Платформа: Windows Версия: SE.0.10.14.30822.3099 (Build 9415934) Язык интерфейса: английский, французский, немецкий, испанский, Br. Описание. У вас только одна задача: выбраться из адского лабиринта. Scathe — это захватывающий классический шутер от первого лица с огромными пушками и жуткими демонами. Ты — Скат, надзиратель легионов ада, созданный из земли самим Творцом. Как и ваши павшие сородичи до вас, вы должны проявить себя в путешествии по коварному лабиринту, где демоны таятся за каждым углом. Возьмите свой адский молот и приготовьтесь выплеснуть свой гнев! Используйте грубую силу и невероятную скорость героя, чтобы пробиться через отвратительные мерзости ада, найти адские камни и победить могущественных стражей, которые их охраняют. Пришло время бежать из ада.

Эта игра — дешевый клон Think 2016. Но мне она нравится, жаль, что нельзя добавить в игру русский язык.

Когда-то Потемкин был рабом в военном государстве Зап и жил в постоянном страхе из-за антиуставного ошейника, который ему приходилось носить и который мог взорваться в любой момент. Несмотря на свое крупное, мускулистое телосложение, Потемкин ненавидел драться и смотреть, как страдают другие.

18 Axl Low

Родом из Англии, Аксель Лоу — бесшабашный оптимист, который всегда готов помочь другим, даже если это означает подвергнуть себя большой опасности. Аксель постоянно пытается всем угодить, из-за чего некоторым людям трудно воспринимать его всерьез. Кроме того, Лоу ненавидит мысль о смерти и в конечном итоге отказывается лишать жизни другого человека, независимо от ситуации или обстоятельств.

Гардероб Акселя Лоу состоит из темно-серых брюк, ремня с пряжкой в виде британского флага и коричневых ботинок. Он также носит синюю рубашку без рукавов под клетчатым пиджаком с буквами и черную бандану. Аксель Лоу также обладает сверхчеловеческими рефлексами и является очень искусным мастером боевых искусств, что позволяет ему с легкостью использовать свою косу с двойной цепью. Аксель также научился использовать магию огня и применять ее в бою вместе со своей косой.

  • Возраст Акселя Лоу в настоящее время неизвестен. Однако он родился 25 декабря.
  • Рост Акселя 179 см, вес 78 кг.

17 Baiken

Благодаря своему японскому происхождению, Байкен обладает огромной силой и может использовать ки. Она — грозный боец, один из самых сильных противников в серии, несмотря на отсутствие левого глаза и правой руки. Из-за травмирующей потери, Байкен стремится отомстить с единственной целью — победить этого человека. Она импульсивна и вспыльчива, но неравнодушна к Анжи Мито.

Дизайн Байкен уникален тем, что у нее нет глаза и руки, но она все равно выглядит очень красиво и уместно. У нее длинные розовые волосы и она носит повязку на левом глазу. У Байкен также есть красная татуировка над правым глазом и на лбу и шрам над левым глазом. Ее черное, белое и красное кимоно с оторванным правым рукавом является ее культовым нарядом, который также включает сараси, закрывающее нижнюю часть тела. Любимое оружие Байкен — ее верная катана, также у нее есть несколько скрытых орудий для поддержки.

  • Байкен родилась 5 марта, но ее возраст остается загадкой.
  • Рост Байкена составляет 162 см (5,4 дюйма), а вес — 45 кг (99 фунтов).

16 размеров Chipp Zanuff

Чипп Зануфф был сиротой, который когда-то был связан с наркотиками и мафией. Позже он избежал этого образа жизни, чтобы тренировать свое тело и разум в манере ниндзя. Хотя он родился в Америке, Чипп настаивает, что родился в Японии, и ему очень нравится здешняя культура и образ жизни. Зануфф обладает невероятной интуицией и реагирует на инстинкты, а не на детальный план атаки. Чипп также является основателем и президентом компании Chipp’s Eastern Kingdom.

После обучения ниндзя Чип носит черные сандалии, белые брюки и пояс оби. Чипп также носит черный жилет, черные кожаные браслеты и красный пояс. Кроме того, Зануфф использует ручной клинок в качестве своего основного оружия и прекрасно сочетает его с навыками ниндзя.

  • Хотя мы знаем, что день рождения Чиппа 9 февраля, к сожалению, это не так.
  • Рост Чиппа Зануффа составляет 183 см, вес — 67 кг.

Некоторые игроки жалуются, что счетчик комбинаций занимает слишком много места на экране, а от обилия спецэффектов слезятся глаза. Для меня это дело вкуса: во время боя не так много внимания обращаешь на всплывающие цифры, а спецэффекты в действии выглядят великолепно.

GUILTY GEAR -STRIVE- (Steam)

Рыскулов+Рэм

Открыто на Steam 1329 ₽ P Узнайте больше о сниженных ценах.

Таблица цен для GUILTY GEA R-STRIVE- на Steam пока недоступна.

1999 ₽ новая цена. 1299 ₽

1299 ₽ новая цена. 1999 ₽ Преимущества ₽ 700 ₽

1299 ₽ новая цена. Бесплатно

1299 ₽ новая цена. Бесплатно

1299 ₽ новая цена. Бесплатно

1299 ₽ новая цена. Бесплатно

1299 ₽ новая цена. Бесплатно

1999 ₽ новая цена. 1299 ₽

1199 ₽ новая цена. 1999 ₽ Преимущества — ₽ 800 ₽

1999 ₽ новая цена. 1199 ₽

1199 ₽ новая цена. 1999 ₽ Преимущества — ₽ 800 ₽

1999 ₽ новая цена. 1199 ₽

1199 ₽ новая цена. 1999 ₽ Преимущества — ₽ 800 ₽

1999 ₽ новая цена. 1199 ₽

1329 ₽ новая стоимость. 1999 ₽ Выгода составляет 670 ₽.

Узнай о след. скидке!

Официальное описание

Цена GUILTY GEA R-STRIVE- теперь составляет 1329 ₽ (вместо P1999). По статистике, максимальная скидка на GUILTY GEA R-STRIVE- в Steam бывает раз в 6 месяцев.

Откройте для себя аромат игры с Guilty Gea r-Strive-! Погрузитесь в новую игровую механику, которая проста и привлекательна для новичков в файтингах, но глубока и креативна для ветеранов. Путешествуйте на огне в альтернативное будущее, вдохновленное хэви-металлом, полное захватывающего действия, стиля и веселья! «Guilty Gea r-Strive-» — это последняя часть получившей признание критиков серии файтингов Guilty Gear. Созданная Дайсуке Исиватари и разработанная Arc System Works, «Guilty Gea r-Strive-» остается верной репутации серии благодаря своему высокооктановому саундтреку, революционной гибридной 2D/3D графике с клеточным затенением и напряженному, вознаграждающему геймплею.◆ Судьба вселенной будет решена… Окунитесь в финальную схватку с Тем Человеком — человеком, ответственным за все разрушения и повреждения мира и его жителей. Присоединяйтесь к Sol Badguy, его сопернику Ky Kiske и в общей сложности 15 уникальным персонажам, которые столкнутся с неожиданной концовкой 20-летней истории! ◆ Сенсорный пик для глаз и ушейРокайте под зажигательные треки, написанные создателем серии и музыкальным композитором Дайсуке Ишиватари! Бейте головой и избивайте противника под убойный саундтрек, поражаясь самой потрясающей и динамичной трехмерной графике в стиле cell-shadow на сегодняшний день!◆ Новая революция в файтингах! Guilty Gea r-Strive- включает в себя ряд новых и инновационных геймплейных механик, которые позволят новичкам быстро освоить основы игры, сохраняя при этом глубокий, творческий геймплей, за который Guilty Gear получила высокую оценку. Новые дополнения к серии, такие как механика пробивания стен, позволят использовать новые и захватывающие подходы к бою.

Скриншоты

Скриншот №1 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №2 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №3 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №4 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №5 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №6 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №7 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №8 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №9 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №10 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №11 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №12 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №13 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №14 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №15 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №16 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №17 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №18 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №19 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №20 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №21 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №22 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №23 к GUILTY GEAR -STRIVE-Скриншот №24 к GUILTY GEAR -STRIVE-

Оцените статью
club-cs.ru