Обзор хоррора Dead by Daylight. Dead by daylight обзор.

— Пиршество убийств — Dead by Daylight предлагает кое-что из всех уголков мира ужасов. В роли ассасина вы можете играть кем угодно — от могущественного мясника до жутких паранормальных существ. Изучайте поле боя и совершенствуйте уникальные навыки каждого ассасина, чтобы вы могли охотиться, захватывать и приносить в жертву свою добычу.

Обзор хоррора Dead by Daylight

Обзор хоррора Dead by Daylight

Люди жаждут не только развлечений и удовольствий. Нередко им хочется напрячь свои нервы разными способами. Фильмы и игры — это все о том, как поставить себя в экстремальную ситуацию и остаться невредимым. Именно поэтому в последние годы снимается все больше и больше фильмов ужасов разного качества, но когда речь идет об играх, картина несколько иная. Максимум два достойных игровых проекта в год, все остальное — однотипные клоны с разной степенью посредственности. Игра Dead by Daylight, которую вы сейчас читаете, и мы знаем, что ее выхода ждет большое количество геймеров, не относится к последним, но имеет свои нюансы.

Основа геймплея

Начнем наш обзор Dead by Daylight с геймплея. В этой игре игроки делятся на две противоборствующие стороны: выживших и безумцев. Подробнее о последних вы можете узнать из нашего обзора «Маньяки» в фильме «Dead by Daylight». В одной сессии может существовать максимум один маньяк и четыре выживших.

кем будем играть: маньяк или выживший

Задача маньяка ясна: он должен отправить всех людей, встреченных им на дороге, в загробный мир. Выжившие, в свою очередь, вынуждены спасаться от демона. Побег возможен только через ворота на локации (или через специальный люк, если в живых остался только один), которые можно открыть, только управляя воротами. Электроэнергия может вырабатываться путем включения ряда генераторов на площадке. Безумец знает район и расположение всех генераторов, а жертвы должны действовать наугад.

Генераторы находятся в аварийном состоянии, и их ремонт занимает некоторое время. Процесс ремонта в игре прост. Вы нажимаете на кнопку, когда это необходимо, индикатор прогресса поворачивается назад, если вы допустили ошибку, и безумец знает, где находится волшебник.

Преследователи и преследуемые

В распоряжении выживших есть небольшая хитрость: Когда безумец приближается, игроки слышат звук постепенно учащающегося сердцебиения. В этом случае есть две возможности: Либо спрячьтесь (например, в одном из шкафов, разбросанных по карте), либо убегайте от убийцы. Во втором случае вам следует быть осторожным, так как вероятность попасть в одну из ловушек безумца высока.

Во время погони можно и нужно использовать слабые стороны безумца, особенно его неуклюжесть. Кроме того, пользователи, играющие за безумцев и за выживших, отличаются по полю зрения: первые видят все от первого лица, а вторые — от третьего. Таким образом, выжившие могут наблюдать из углов, не раскрывая себя.

В обзоре Dead by Daylight следует отметить одну вещь: несмотря на все усилия разработчиков дать выжившим преимущество, они получают его менее чем в половине случаев. И не только потому, что каждый раз, когда мы играем, нам противостоят случайные игроки, которые могут оказаться раками. Единственный способ весело провести время с друзьями по Skype — это закрытое лобби.

— Пиршество убийств — Dead by Daylight предлагает кое-что из всех уголков мира ужасов. В роли ассасина вы можете играть кем угодно — от могущественного мясника до жутких паранормальных существ. Изучайте поле боя и совершенствуйте уникальные навыки каждого ассасина, чтобы вы могли охотиться, захватывать и приносить в жертву свою добычу.

Что собой представляет?

На самом деле, обзор Dead by Daylight должен начинаться с информации о команде разработчиков игры. Например, канадская студия Behaviour Interactive работает над хоррор-игрой. Если это название вам не знакомо, не волнуйтесь. Долгое время сотрудники компании были известны как Artificial Mind and Movement, под именем которой был адаптирован для игровой аудитории ряд известных франшиз. Например, некоторые проекты «Ледниковый период» и «Трансформеры».

Но со временем студия превратилась из небольших адаптаций в полноценные продукты. Например, Wet или Naughty Bear. И это только если мы не говорим о вышеупомянутом TBS Eternal Crusade, который является частью вселенной WH40K.

Многопользовательский хоррор с элементами survival horror под названием Dead by Daylight можно с уверенностью назвать новым шагом в развитии компании. На этот раз канадцы решили полностью порвать со стереотипами и разработать действительно необычную игру. Пока что об этой MMO-экшен игре известно немного. Но судя по имеющейся информации, разработчики готовят для всей игровой аудитории — настоящую бомбу.

скриншоты Dead by Daylight

Официальная дата выхода проекта пока держится в секрете. Но если все пойдет хорошо, то, по словам представителей Behaviour Interactive, их новое изобретение выйдет в 2016 году. И у проекта уже есть своя страница в Steam.

Ключевые особенности

Но с точки зрения оригинальности Dead by Daylight явно самая необычная игра года среди всех MMO, вышедших на данный момент. Хотя бы потому, что разработчики уже сосредоточились на следующих нюансах в плане возможностей:

Четкое распределение ролей между пользователями в каждой сессии. Один из них выступит в роли убийцы, и создатели игры предоставят ему гораздо больше возможностей, чем «жертвам».

Убийца будет играть от первого лица, в то время как его четыре потенциальные «жертвы» смогут «наслаждаться» игрой только от третьего лица.

Все места во время сессии будут генерироваться случайным образом. Кроме того, маньяки награждаются некоторыми уникальными возможностями еще до начала первой карты. Это означает, что никто из игроков не сможет предсказать ход событий.

И охотнику, и жертве разрешается использовать большинство предметов в их окружении. В то же время и убийца, и его потенциальные «приспешники» могут использовать ряд различных способностей, чтобы помочь поймать «пациента» или справиться с безумцем.

Еще забавнее то, что жертвы убийцы могут играть в одиночку или присоединиться к команде и вместе противостоять психопату. Поэтому в некоторых случаях сюжет может оказаться довольно запутанным. В конце концов, если пользователь не состоял в группе, откуда вы знаете, что он не убийца?

скриншоты Dead by Daylight

Вердикт

На данный момент мало что известно о Dead by Daylight. Но, судя по информации, доступной в сети, Behaviour Interactive готовит настоящий взрыв, который наверняка понравится всем поклонникам игр в жанре ужасов и выживания.

Официальный видео трейлер к игре Dead by Daylight :

К сожалению, веселье скоро закончится. Вы обнаружите, что убивать афроамериканку первой уже не так весело, как раньше. Это связано с объемом контента, от которого остались лишь крохи.

Техническая составляющая

Игра работает на движке Unreal Engine 4, что довольно много. Графика скромная, но атмосферная, и большинство объектов выглядят реалистично. Освещение также очень хорошее. Конечно, он часто не оптимизирован, и в нем есть ошибки. К счастью, разработчики активно работают над своим детищем и постоянно выпускают баги.

Еще одна проблема — это звук. DBD — это игра, в которой вам буквально нечего делать без наушников. С маной это становится очень сложно, и выживать будет просто некомфортно. Иногда разработчики искусственно усложняют игру, полностью меняя согласование звука, и выпускают исправление ошибки только через неделю.

В настоящее время разработчики дорабатывают и улучшают старые карты: в работе находится графическое улучшение для карты «Ферма Холодного ветра».

Ферма Колдвинд

Заключение

Эта игра подходит для большинства, если не для всех, игроков. Поклонники кооперативной игры смогут погрузиться в совместную игру, одинокие титаны найдут развлечение в виде смертоносного серфинга или пряток маны, а все остальные игроки смогут насладиться разнообразием игровых механик. Большое количество уникальных навыков, доступность предметов и предложений позволяют вам разработать свой собственный стиль игры, который будет работать.

Еще в июне Dead by Daylight выпустит новую главу во вселенной Resident Evil. Начать играть сейчас — отличный способ почувствовать игру и подготовиться к новой мане.

P.S. Я напишу еще один или два блога, описывающих полный игровой процесс обеих сторон, если этот блог наберет хотя бы десяток лайков.

О приближении убийцы сигнализирует усиливающийся звук ударов сердца. Как только вы его услышите, вам следует спрятаться или, что еще лучше, убежать. Но будьте осторожны, чтобы не попасть в лапы безумца или не попасться в одну из ловушек.

Вердикт

Dead by Daylight — уникальная и очень атмосферная игра (единственными альтернативами являются грядущая Friday the 13th: The Game и ряд стильных игр по мотивам Slender: Slendytubbies, Survivers и т.д.). Когда вы погружаетесь в эту роль, вы можете испытывать самые разные эмоции.

К сожалению, веселье скоро закончится. Вы обнаружите, что убивать афроамериканку первой уже не так весело, как раньше. Это связано с объемом контента, от которого остались лишь крохи.

Есть также несколько довольно глупых ошибок. Однако многие из них можно простить, поскольку игре всего несколько дней.

Четкое распределение ролей между пользователями в каждой сессии. Один из них выступит в роли убийцы, и создатели игры предоставят ему гораздо больше возможностей, чем «жертвам».

Привязки клавиш клавиатуры и мыши

Хотя это похоже на изменение назначения клавиш на контроллере, соединения между клавиатурой и кнопками мыши могут быть совершенно разными. Есть определенные команды, которые нужно нажимать постоянно, поэтому настройки по умолчанию могут показаться немного простыми или даже глупыми. Однако меню опций Dead By Daylight предлагает несколько решений.

Как дать себе преимущество, изменив настройки клавиатуры и мыши:

  • Как и в случае с упомянутым ранее расположением кнопок контроллера, вы можете настроить порты кнопок практически по своему усмотрению в соответствии со своими потребностями и предпочтениями.
  • Одна из основных проблем с командами для пользователей клавиатуры и мыши — это команда Hook Struggle. В этом режиме необходимо многократно нажимать клавишу пробела в течение двух минут. Если заменить эту функцию каким-нибудь колесиком мыши, это может быть менее раздражающим и повторяющимся.
  • Другой распространенной проблемой является простота доступа. Некоторые устройства мыши имеют дополнительные кнопки, которые можно запрограммировать на выполнение команд, которые обычно выполняются движущейся рукой. Если вы измените эти соединения, ваши пальцы снова станут свободными, и вы сможете продолжать бегать или охотиться сколько угодно.

Чтобы изменить назначение клавиш:

  • Как и в случае с элементами управления, откройте меню Настройки и перейдите на вкладку Элементы управления.
  • Отсюда вы можете переключаться между страницами управления «Убийца» и «Выживший».
  • Выберите действие, которое вы хотите изменить, и просто введите нужную кнопку.

Убийственная чувствительность камеры.

На этот вопрос нет правильного ответа, но иногда приходится настраивать чувствительность камеры в соответствии со своими предпочтениями. Это также может зависеть от персонажа, которого вы хотите играть. В игре Dead By Daylight есть много разных убийц. Некоторые ставят ловушки, некоторые проходят сквозь стены, а некоторые бросают в выживших предметы. Их чувствительность может дать вам преимущество перед другими игроками и заставить их приложить максимум усилий, чтобы пройти испытание.

Как изменить чувствительность камеры убийцы, чтобы получить преимущество:

  • Более высокая чувствительность может помочь вам, особенно если вы играете с контроллером. С его помощью можно быстро делать снимки и рассматривать различные предметы. У вас уже есть четверо выживших, о которых нужно позаботиться. Вы не хотите беспокоиться о том, что что-то пропустите из-за того, что не заметили.
  • Игроки будут стараться избежать ваших ударов любой ценой. Хотя в игре есть механизмы, позволяющие вам догнать их, и вы в конце концов догоните их, у них есть ресурсы и методы выживания. Выжившие обычно отворачиваются или пытаются как-то увернуться от ваших атак. Если вы настроите чувствительность вашей камеры, вы сможете обнаруживать и поражать их постоянно.
  • Опять же, все зависит от ваших предпочтений. Если вы чувствуете, что не можете нормально играть при максимальной чувствительности, постепенно уменьшайте ее. Найдите золотую середину, которая поможет вам быстро, но эффективно совершить поворот.

Как изменить чувствительность вашей камеры-убийцы:

  • В меню опций есть специальная опция для камеры-убийцы. Просто нажимайте на стрелки, чтобы увеличить или уменьшить значение по своему вкусу.

Чувствительность камеры выжившего

Мы не просто так разделили эти два варианта. Также важно настроить чувствительность камеры Survivor, но по другим причинам. Выживший в режиме от третьего лица. У вас уже есть преимущество перед убийцей в этом отношении, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить это преимущество. Конечно, вы уже можете оглянуться, когда подкрадываетесь, но что, если вас уже заметили и за вами охотятся? Вы должны сделать все возможное, чтобы выжить.

Как изменить чувствительность камеры выжившего, чтобы дать себе преимущество:

  • Даже если вы сфокусируетесь на цели и попадете в нее, вам все равно придется держать голову в движении. Некоторые убийцы могут подавлять свой луч страха или даже полностью скрывать свою физическую форму, поэтому вам нужно быстро и часто сканировать окружающее пространство в поисках подсказок.
  • Одна вещь, которую вы узнаете, как выживший, — это то, что вы должны сохранять пространственную осведомленность во время погони. Недостаточно просто убежать. Вы должны следить за убийцей, чтобы попытаться парировать его движения и избежать его. При этом вы также должны обращать внимание на то, куда вы идете. Смотреть вперед-назад — это то, что со временем станет более естественным, но это немного проще, если вы можете быстрее поворачивать камеру.
  • Настройте этот параметр в соответствии с вашими потребностями. Как и в случае с большинством пунктов этого списка, вы всегда должны найти магическое число. Некоторых игроков устраивает максимальная чувствительность, в то время как другие немного снижают чувствительность. Найдите оптимальную для вас обстановку

Как изменить чувствительность камеры Survivor:

  • Как и убийца, выживший также имеет специальную опцию чувствительности камеры в меню. Найдите тот вариант, который лучше всего подходит лично вам.
Оцените статью
club-cs.ru