Обзор игры ARK: Survival Evolved. Приключения с динозаврами. Ark survival evolved обзор.

Когда вы приручите динозавра, огородите его кольями и разведите рядом костер, но на ночь гасите его. Это обеспечит вам защиту от других хищников и базовую защиту от людей. Если вы играете с другом, оставьте одного из них с будущим питомцем и отправляйтесь на поиски в одиночку. Лучше всего сразу узнать, кто и где находится рядом с вами.

Минимальные системный требования:

  • Операционная система: 64-разрядная Windows 7 Service Pack 1 или Windows 8
  • Процессор: двухъядерный 64-битный процессор с частотой 2 ГГц.
  • ПАМЯТЬ: 4000 МБ
  • Видеокарта: совместимый с DirectX10 графический процессор с 1 ГБ видеопамяти
  • DirectX: версия 10
  • Место на жестком диске: 20 000 МБ свободного дискового пространства

Studio Wildcard — малоизвестная и очень новая компания, которая не хочет тратить время зря. 11 мая она анонсировала игру ARK: Survival Evolved, посвященную выживанию на острове динозавров, а уже 2 июня продукт появился в ранней продаже Steam. Было много скептицизма. В последние годы мировой игровой индустрии почти удалось убедить всех: ММО на выживание, которые открываются до финального релиза, не стоят того, чтобы ждать от них чего-то хорошего. Тем не менее, графика в трейлере была впечатляющей, и разработчики обещали многое.

Прошло полтора месяца, и мы можем подвести предварительные итоги. Количество продаж, превысившее миллион, стоило того, чтобы подождать. Rust и H1Z1 продавались быстрее, но они далеки от шедевров. Но влияние, которое игра оказала на онлайн-сообщество, было впечатляющим. Не нужно бродить по форумам, чтобы наткнуться на «я сел играть ночью и с трудом встал в 6 утра, потому что мне нужно быть на работе в 9 утра». И их многочасовые потоки на youtube. За ними даже интересно наблюдать.

Было бы ошибкой сказать, что Studio Wildcard заманивает свою аудиторию оригинальностью идеи. Beasts of Prey, также с темой динозавров, вышла только в 2014 году и сейчас описывается тематическими ресурсами как «ARK для слабых компьютеров». А высококачественная графика в жанре выживания — это не новость. Отличный вид на лес, финальную версию которого мы ждали целый год, потому что нам стало скучно после 50 мертвых извергов.

Тем не менее: ARK: Survival Evolved вызывает привыкание.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор игры ARK: Survival Evolved: Море, песок и классные зверушки

Именно это видит игрок, когда впервые заходит на сервер. Нет необходимости падать и ползти к следующему укрытию. В отличие от WarZ, ARK не будет сразу же загонять новичков лицом в компост. Вместо этого у них даже будет время полюбоваться волнами прибоя, клочками леса на горизонте и неагрессивными динозаврами, которые тоже существуют на свете.

Графика очень хорошая. Конечно, маловероятно, что вы увидите его в лучшем виде. Хотя игра построена на движке Unreal Engine, оптимизация не то чтобы хромает, но тянет. На средних настройках FPS падает до жалких 20-30 на очень впечатляющем оборудовании. Однако то, что вы видите без риска быть съеденным во время очередной задержки, все равно может произвести впечатление.

Посмотрев некоторое время на красоту острова, вспомните, во что вы играете. Персонаж захочет есть и пить. Первоначальную жажду можно утолить прямо из океана. Больше времени следует уделять теме еды. Вначале оружие следует изготавливать, бросая деревья и разбивая камни голыми руками. А в поисках пищи можно убить, например, симпатичного динозавра, которым мы любовались несколько минут назад.

Чтобы приготовить мясо, нужно разжечь огонь. Чтобы вас не съели, вы должны построить дом. Чтобы дом не был разрушен другими игроками, вам нужно найти союзников. Потому что в игре на выживание никто традиционно не является воином. Как и прежде, у вас будет время для всего этого. Если персонаж умирает, это печально, но не критично. Его оживят неподалеку. И, возможно, у вас даже будет время что-нибудь купить.

Мир ARK достаточно жесток, чтобы заинтересовать игрока, но не до безумия. И это несомненный плюс. Реалистично ли постоянно спасаться от всевозможных диких животных и зомби? В такой реальности наши предки могли эволюционировать только в разнообразные археологические артефакты. К сожалению, некому было бы их выкопать.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор ARK: День в ARK прожит, что дальше?

Занимательный игровой процесс, графическое представление и удобный интерфейс хороши, но их недостаточно, чтобы убедить большую аудиторию в долгосрочной перспективе. Разработчики Wilcard поняли это и подготовили целую карточную игру, полную сюрпризов.

Любители рукоделия будут довольны. Это еще не майнкрафт, но обилие крафтинга никак не связано с тем, что игра только что вышла в Early Access. Огромные фермы и зверинцы, окруженные палимпсестами. Огромные арсеналы, фабрики по производству оружия и наркотиков со стенами и укреплениями, входы в которые в целях безопасности скрыты под водой. С самых высоких орудийных башен открывается прекрасный вид на половину острова. Это не обещания разработчиков, а реальные объекты, которые отдельные фракции игроков уже построили на серверах. Впечатляет, не правда ли?

Персонажей можно улучшать. Уже есть оптимальные сборки и настоятельные рекомендации для новых игроков. Например, первые очки следует вкладывать не в боевые навыки, а в скорость передвижения. Это косвенно подтверждает известное высказывание: «Лучший вид спорта для самообороны — это спорт». Чем выше уровень, тем больше новых рецептов.

Степень приспособляемости одежды огромна. В рейде одного из лучших кланов сервера вы легко можете встретить рыцаря в сияющих доспехах и ковбоя Дикого Запада с очень, очень длинным ружьем. Глядя на все это, хочется добавить концовку RPG к описанию MMO-игры. Не хватает только миссий.

Постройте несколько запасных сооружений вблизи и вдали от основного здания. Стройте укрытия под водой. Если вы потерпите неудачу, по крайней мере, вам не придется начинать с нуля. Предметы, которые необходимо спрятать, включают железные кирки, топоры, копья, доспехи и начальный запас пищи и сырья. Рекомендуется иметь в кладовой хотя бы одну деревянную конструкцию.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved — это симулятор выживания от Studio Wildcard, в котором игроки выступают в роли «заключенных» в доисторической эпохе. Разработчики черпали вдохновение в таких сериях, как Dinotopia и Jurassic Park.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Особенности игры ARK: Survival Evolved

Действие происходит на острове, где водятся различные существа из эпохи динозавров. В основном это динозавры, но есть и другие существа. Площадь острова составляет 36 квадратных километров суши и 12 квадратных километров моря. Не говоря уже о подводном мире, лабиринтах подземных туннелей и горах, вздымающихся в небо.

Один игровой мир (дуга) может вместить до 100 человек. К сожалению, при запуске (в Early Access) будет только один главный остров, на котором разработчики хотят протестировать и опробовать игровую механику. В будущем Studio Wildcard планирует реализовать процедурно генерируемые миры, которые гарантируют большое разнообразие дуг.

Что стоит знать игроку об ARK: Survival Evolved

Развитие героя происходит в традиционном формате RPG, при котором игрок имеет возможность, помимо прочего, ловить, приручать и использовать различных животных. Кстати, для динозавров было указано более 30 видов.

В игре ARK: Survival Evolved ваш герой может вести вполне земную жизнь: Он защищается, ест, нуждается в крове и заботе, создает сообщества и сотрудничает с другими игроками. Игра довольно хардкорная, с потерей лута и другими «радостями» онлайновых игр на выживание, но, опять же, все зависит от настроек сервера. В ARK: Survival Evolved есть такие системы, как добыча ресурсов, ремесло, исследования и изобретения, ежедневно меняющаяся погода и температура.

Отдельно хотелось бы упомянуть о графике. Визуальная сторона проекта просто замечательная. Современный двигатель, поддерживаемый новейшими технологиями, выполняет свою работу. Более подробную информацию об особенностях игры можно найти на сайте mmo13.

Guest

Как только вы начинаете охотиться, возникает вопрос: как приручить динозавров в ARK: Survival Evolved? Все очень просто: сначала нужно оглушить животное. Подойдут транквилизаторы, или вы можете ударить его по голове тупым предметом. Поскольку существа разные, то и борьба с ними должна вестись по-разному.

Обзор на игру ARK: Survival Evolved

Жанр выживания в свое время стал очень популярным, что заставило многих разработчиков создавать свои хорошие и не очень проекты. Сеттинг также блещет разнообразием: выживание между зомби и против других игроков, но самое оригинальное, что сделал ARK — выпустил динозавров.

Что вы можете делать в ARK: Survival Evolved? Все как в других играх на выживание: Оказавшись на острове, вы должны собрать все, что сможете найти. Из простого сырья вы сможете сделать свои первые инструменты и оружие, а затем можно подумать о строительстве убежища.

Для любителей животных ARK предлагает систему приручения животных. Вы можете кататься не только на динозаврах, но и на диковинных акулах. Оружие в бою и ИИ да вести сражения под водой, на суше и в воздухе!

Скриншоты

Обзор на игру ARK: Survival Evolved Обзор на игру ARK: Survival Evolved Обзор на игру ARK: Survival Evolved

Чтобы лучше понять, что к чему, полезно ознакомиться с местной историей. Никто не даст вам ответы сразу. Вам придется исследовать мир самостоятельно и искать записи других исследователей, которые остались здесь навсегда. Если вы найдете такие предметы, вы получите опыт и сможете прочитать их, чтобы узнать больше об этой вселенной.

Вы также можете войти в подземелье истории, если вы достаточно поднапряжетесь. Когда вы убьете босса, вы получите ответы на некоторые вопросы. История не раскрыта полностью.

Оцените статью
club-cs.ru