Обзор Submerged: Hidden Depths для ПК — плавание по волнам безмятежности. Submerged hidden depths обзор.

Но это еще не все. Речь также идет о натянутых отношениях между ними из-за предыдущих событий, связанных со способностью ее сестры исцелять Мессу.

Submerged: Hidden Depths Review

Парусный спорт в видеоиграх может быть спорной темой. Для некоторых игры с парусным спортом в качестве основной механики могут быть раздражающими, ожидая, что вы проведете 80% игрового времени на широких открытых водах, как в The Legend of Zelda: The Wind Waker. Меня никогда особенно не беспокоила эта механика. Пока плавание время от времени прерывается, оно скорее расслабляет, чем надоедает. Это и хорошо, потому что в Submerged: Hidden Depths очень много парусного спорта, но для средней игры соотношение, вероятно, больше похоже на 60/40.

Submerged: Hidden Depths — это повествовательная игра-исследование от Uppercut Games, создателей отличной roguelike City of Brass. С тех пор студия является эксклюзивной для Stadia, и Submerged — их первая эксклюзивная игра для сервиса. В нем рассказывается история пары братьев и сестер, ищущих новый дом в мире, где обитает странная сущность. Мир в основном находится под водой (отсюда и название), а черные усики покрывают все вокруг. С помощью странной способности сестры заставлять растения расти, дуэт отправляется расчищать землю, чтобы найти новый дом, который они ищут.

Мое описание сюжета может показаться несколько упрощенным, но это, вероятно, потому, что Submerged: Hidden Depths выбирает нетрадиционный стиль повествования. С самого начала вы понимаете, что есть много справочной информации, которую вы не получаете. Пара намекает на некоторые проблемы в их прошлом, которые привели к тому, что они оказались в этом отдаленном месте. По мере прохождения игры вам предстоит собрать все, что можно, из дневниковых записей, которые пишут главные герои, а также из небольших сцен, которые происходят, когда они возвращаются на свою базу.

Submerged: Hidden Depths — Devoid of Dialogue

Submerged: Hidden Depths - Lifts

Хорошо, что племена, которые позже заселили наши старые небоскребы, догадались построить лифты, верно?

Диалогов тоже нет, по крайней мере, настоящих. Два главных героя говорят, но, насколько я могу судить, они используют выдуманный язык постапокалиптического будущего. Прелесть «Погруженного» в том, что два главных героя по-прежнему остаются персонажами. Хотя они не говорят на понятном языке, их мимика и действия дают четкие подсказки о том, кто они и что чувствуют в тот или иной момент.

Самая интересная часть Submerged, вероятно, также будет тем, что оттолкнет некоторых людей. Боя нет вообще. Эта игра на 100% состоит из повествования и исследования. Вам предстоит найти и зачистить различные локации, разбросанные по карте с преобладанием моря. Ни в один момент вам не угрожает опасность, и единственное препятствие на пути к продолжению — это понять, как выйти за рамки головоломок, основанных на окружающей среде. Вы также можете выбрать, в каком порядке вы будете проходить каждую область, чтобы задать свой собственный темп.

Делает ли отсутствие боя игру скучной? Вовсе нет. Если не происходит ничего особенно опасного, вы можете сосредоточиться на двух основных факторах, которые делают игру интересной: открытии мира и решении головоломок. Ваша главная цель в каждой новой области — найти «семя» и отнести его к куче черных лиан, чтобы посадить его там, тем самым очистив место. Путешествуя по разлагающимся останкам человеческого безумия, вам также придется искать коллекционные предметы, которые, на мой взгляд, составляют основную часть игрового процесса.

Submerged: Hidden Depths — Below the Surface

Submerged: Hidden Depths - Something Fishy

Я даже не хочу думать о том, как долго эта рыба висела там.

Submerged: Hidden Depths — это как айсберг. Только 10% того, что может предложить игра, находится на поверхности. Если вы играете в игру так быстро, как только можете, игнорируете всю справочную информацию и делаете только то, что необходимо, вы пропустите большую часть происходящего. Под поверхностью скрывается история (снова это название), которую вы начинаете анализировать по мере прохождения игры, находя дневники, написанные предыдущими обитателями постапокалиптического мира, который вы сейчас исследуете. Эти дневники — единственный способ узнать правду о том, что произошло, даже если вы никогда не придете к определенному выводу.

Некоторые коллекционные предметы открывают различные косметические преимущества, например, приставки, которые меняют вашу одежду или внешний вид вашего корабля. Вы также можете найти специальные цветы на основании дома и различные предметы из далекого прошлого, которые братья собрали в своеобразный музей для изучения. В мире также можно найти некоторые улучшения, которые дают доступ к режиму ускорения для вашего корабля, чтобы сделать путешествие между областями намного быстрее, что особенно полезно при исследовании моря в поисках случайных коллекционных предметов.

Это не значит, что геймплей не вызывает проблем. Управление по большей части выполняет свою работу адекватно, но не раз я застревал на геометрии мира. Также есть ужасный случай синдрома «невидимой стены» при поиске коллекционных предметов в различных областях. Колокола и дневники абсурдно хорошо спрятаны, и если вы обойдете каждый угол, то, скорее всего, наткнетесь на недоступное место, даже если оно более открыто, чем реальный маршрут, по которому вам придется идти.

Парусность фантастическая, легкая и несложная. Лодка, на которой путешествуют Мику и Таку, движется плавно и равномерно. Вы не часто застреваете на вещах, а сама лодка — это не просто средство передвижения. Иногда его нужно использовать, чтобы добраться до моста или открытых коридоров, также его можно модернизировать, чтобы увеличить скорость.

Обзор Submerged: Hidden Depths для ПК — плавание по волнам безмятежности

blank

Submerged: Hidden Depths, разработанная независимым разработчиком Uppercut Games, — одна из тех игр, где игроку приходится сидеть на заднем сиденье вместо того, чтобы взять в руки руль и съехать с дороги. В этом новом океанском приключении игроки наедине с дуэтом братьев и сестер исследуют подводные останки прошлой цивилизации.

Это также продолжение оригинальной игры Submerged 2015 года, с похожей игровой механикой и темпом. Стоит ли сначала посмотреть предстоящий сиквел? Или она слишком осторожно разыгрывает свои карты для своего же блага?

blank

Добро пожаловать в затопленный постапокалиптический мир Submerged: Hidden Depth

Давайте сначала поговорим о сюжете. После событий первой Submerged брат Таку повзрослел и сопровождает Мику, когда они натыкаются на новую местность, затопленную бесконечными водоемами.

В этой зоне обитает невидимое существо по имени Масса, которое также ответственно за «клонированных» животных, встречающихся игрокам по всему миру. К сожалению, изменения распространились на острова, и Мику должна использовать свои силы, чтобы помочь исцелить неестественное черное присутствие и восстановить природу на ее месте.

Но это еще не все. Речь также идет о натянутых отношениях между ними из-за предыдущих событий, связанных со способностью ее сестры исцелять Мессу.

Есть и другой уровень повествования, связанный с единственным NPC в игре, который не затронут поверхностным сюжетом. Мику и Таку, на самом деле, не единственные разумные существа в этой забытой земле.

Без спойлеров, но это занимательная история, даже если поначалу она немного загадочна, и новая обстановка по сравнению с тем, что есть сейчас.

Из точки А в точку Б через море

Я рассказал о своих первых впечатлениях от игры в нашем недавнем превью, сосредоточившись на первом часе геймплея. К сожалению, дальше этого периода игра не продвинулась. Что вы видите, то и получаете, пока не пойдут титры.

Игрок будет проводить большую часть времени, исследуя открытые водные ландшафты, разбросанные по всей карте. Здесь есть множество материалов, которые можно открыть для себя. К ним относятся семена, которые можно найти в девяти подземельях. Хранители открывают окружающие метки на карте, а дневники расширяют повествование и построение мира, вводя игроков в общую историю по частям.

Усовершенствования также позволяют теплоходу двигаться на максимальной скорости в течение длительного времени. Реликвии заставляют Таку извлекать предметы из морских глубин, а посещение руин, имевших определенную ценность для мира прошлого, — это шаг назад во времени.

В целом, открытый мир Submerged: Hidden Depth прекрасен. Однако он также немного прост и в основном показушен. Кроме вышеупомянутого экшена, делать особо нечего. Не заполняя список животных, эти зеленокрылые существа варьируются от тюленей и крабов до дельфинов и медведей.

В дневнике записываются все предметы и события, с которыми вы сталкиваетесь. По мере исследования Мику может использовать свой телескоп, чтобы указывать на ориентиры вдали, которые автоматически подсвечиваются, чтобы помочь игроку заметить их.

Управление по большей части надежное, особенно для корабля, который легко управляется. Он отлично разгоняется и проходит повороты, хотя и замедляется в некоторых узких местах. Мику (и Таку в некоторых областях за пределами основного подземелья) может перемещаться с помощью кнопки взаимодействия и взаимодействовать с объектами в окружающей среде.

Головоломки и платформеры

Подземелья являются главной достопримечательностью игры; попросите Мику пройтись по извилистым комнатам. Здесь можно увидеть, как Систер идет по платформенным участкам и переключает рычаги, чтобы достать зеленую сферу (т.е. семя) и вставить ее в поврежденное ядро, чтобы вылечить массовую «болезнь».

Это волшебным образом оживляет подавленную флору подземелья. Корабль также играет роль в некоторых подземельях, позволяя дуэту прокладывать пути с помощью удобно расположенных объектов, таких как импровизированные мосты или открытые входы с решетками.

Читайте также статью Submerged: Hidden Depths Preview для PC — Wind Waker Redux Сколько валькирий в God of War? Обзор Far: Changing Tides — Начало в открытом море Проверено на.

Платформа(ы): Windows, PlayStation 4, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Google Stadia.

Разработчик(и).

Издатель(и): Uppercut Games.

Дата выхода: 3 декабря 2020 года (Stadia) | 10 марта 2022 года (PC, PS4, XB1, PS5, XSX|S).

Оцените статью
club-cs.ru