Описание всех частей серии игр Mass Effect в хронологическом порядке. Масс эффект сколько частей

Вы должны отправиться в заброшенное поселение и убить нескольких жителей. Затем найдите доктора Уоррена и расспросите его о нападении на поселение. Затем подойдите к космическому кораблю и уничтожьте врагов, чтобы они не смогли его уничтожить.

Масс эффект сколько частей

Составить список «лучших игр Mass Effect» — задача не из легких. Кажется, что все места уже известны, но у каждого поклонника сериала есть любимое место, которое отличается от других. Я не хочу никого обидеть, но в то же время предлагаю свой вариант списка.

Вокруг этих игр до сих пор нет рекламной кампании для тихих геймеров. Неудивительно, что серия Mass Effect — это десятки сотен часов космической драмы, где по-настоящему бушуют шекспировские страсти. Любовь, смерть, предательство, надежда — все это органично вписано в игру, и сюжет следует определенному курсу каждого игрока. Одни часами разговаривали с Рексом, другие убивали персонажа. Одни убили Мордина, потому что он был моральным ублюдком, другие дали ему шанс. Одни били каждого персонажа по носу, другие дружили со всеми, кого встречали. Это разные стили игр от BioWare, каждый из которых уникален по-своему. Вот некоторые из лучших игр серии MassEffect.

4. mass effect: andromeda

Все новые игры серии MassEffect всегда вызывают споры, но никогда не вызывают больше споров, чем последняя игра серии. Время и место действия — 600 лет после событий первой трилогии, новая галактика Андромеда. Разработчики внесли в серию множество изменений, но не все они пришлись по вкусу игроку.

Надо сказать, что игра обладает большими амбициями. Это поистине огромная игра с невероятным количеством миссий, диалогов и дополнительных преимуществ. Каждая крупная планета полна обломков, привлекающих злобных инопланетян и исследователей, жаждущих спасти колонистов. Иногда кажется, что игра, наконец, получает то, чего хотел игрок с первой части — симулятор свободного исследования галактики. Однако большинство этих миров в Mass Effect: Andromeda представляют собой голые пустыни без признаков жизни.

Однако главная причина, по которой игра завершает список лучших игр Mass Effect, заключается в ее отходе от корней серии. Диалоги в игре носят чисто демонстративный характер и часто звучат неестественно. Персонажи раскрыты не полностью, и ваша команда не играет особой роли в мире. Сюжет не очень интересен, и отсутствие значимых опций совсем не помогает. Как и эта игра, серия потеряла свой характер и превратилась в одну из тысячи одинаковых RPG. Вы можете играть в нее, но вы не почувствуете дух MassEffect.

3.MassEffect.

Первая часть MassEffect, которая по праву попала в список, сложна. Вторая и третья части серии построены на фундаменте игры, особенно в обширном и проработанном мире будущего. Это была также очень смелая ролевая игра, которая решила объединить пуританский жанр с механикой шутера от третьего лица. Профессиональная озвучка главного героя также придала ему уникальный талант.

Однако игра не выдержала испытания временем. В то время это было довольно продвинуто, но сейчас бои кажутся утомительными и неуклюжими. Дизайн уровней просто смешон — все состоит из серии складов и коридоров. Обещание исследовать десятки или сотни внеземных миров оказалось утомительным хождением по пустынному ландшафту с трудными мако.

Однако положительные моменты перевешивают отрицательные. Большинство захватывающих дополнительных миссий можно пройти только на поверхности складов и заброшенных планет. И сюжет по-прежнему захватывает: спасение галактики от призрачного предателя Сарена невероятно увлекательно.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ.

С выходом восьмого поколения консолей разработчики получают все больше возможностей для создания открытых миров. И, пожалуй, ни одна другая игра не установила такой стандарт в этом жанре, как GTA V. Если вам уже наскучила пятая часть Great Car Jacker, но ностальгия по играм типа GTA все еще сильна, вы можете попробовать другие игры, похожие на GTA. Эта статья подготовлена специально для вас. Здесь мы обсуждаем лучшие игры в стиле GTA.

Специализируясь на многопользовательских сражениях в глобальных конфликтах, серия Battlefield уже давно пользуется популярностью у любителей сетевых баталий. Игровая франшиза переносит игроков на поля сражений различных армий, независимо от того, сражаются ли они в будущем или, наоборот, столетия назад. В этой статье мы вспоминаем самые важные проекты серии и перечисляем лучшие игры Battlefield.

Лучшие игры в серии Lego. Топ-10 от PiterPlay

Игры, созданные Traveller’s Tale, подходят как для взрослых, так и для юных игроков. За мультяшным визуальным стилем и кажущейся бессмыслицей геймплея скрывается уникальная игровая механика, которая делает эти игры одними из лучших игр по фильмам на рынке. Каждая игра с «Лего» в названии уникальна. В этой статье рассматриваются лучшие игры серии Lego.

Мало кто не слышал о знаменитой гоночной франшизе Need for Speed. Начиная с 90-х годов, ElectronicArts ежегодно выпускает новую игру в этой серии. Список игр довольно обширен, но не все они были успешными. Тем не менее, было выпущено много Бриллиантов. В этой статье перечислены лучшие игры серии Need for Speed.

Mass Effect наконец-то выполнил свою главную функцию. Она была представлена как совершенно новая и неизвестная вселенная с недостатками, которые не стоит упускать, но с большим потенциалом.

Mass Effect

Хронологическое описание всех частей серии MassEffect

Первая игра серии вышла в 2007 году и быстро завоевала рынок видеоигр, став самой продаваемой игрой года. Важную роль здесь сыграли некоторые инновации в области цифрового кино. Почти половина игры отличается от других игр вливанием информации о мире, представленном в игре, а также игровым процессом. Это происходит потому, что во время диалога игроки сами решали, о чем спрашивать своих персонажей, что они знают, чего не стоит делать и, самое главное, какие решения они примут в той или иной ситуации.

Такой подход сделал интересным даже диалог, потому что игроки чувствовали себя вовлеченными в процесс и понимали ценность информации, полученной в ходе простых разговоров и допросов. Более того, моральный дух менялся в зависимости от выбранного ответа, был ли он угрожающим или ободряющим, поэтому появлялись новые интерактивные ветки, менялось отношение к вам других персонажей, варианты финальной награды за миссию и т.д. K.

Боевая система также играет важную роль, и помимо боя с винтовкой в роли штурмовика, вы можете использовать свой собственный набор навыков и оружия, а также другие классы вплоть до псионики. А также контроль над сверхдержавами, основанный на развитии человечества. Кроме того, в бою рядом с игроком всегда находятся два бойца из команды корабля, из которых игрок может выбирать.

История показывает, что в 22 веке люди наконец-то смогли выйти в космос и овладеть сверхсветовыми путешествиями. Действительно, «Mass Effect» — один из научных терминов в игровом мире, тесно связанный с нулем, элементом, на котором построено все.. Предприняв попытку космического путешествия на этом уровне, человечество наконец-то смогло вступить в контакт с инопланетными цивилизациями, представленными множеством, и присоединиться к общему союзу культур.

События игры вращаются вокруг Шепарда, капитана недавно получившего повышение корабля «Нормандия». Шепард полностью адаптируется к полу, классу и внешности, в дополнение к расе. Мы всегда играем наивно.

Игроки перемещаются на Иден Прайм в образе Шепарда, где героическими усилиями и предрасположенностью зарабатывают звание Spectre, специального агента, представляющего Альянс, и выполняют задания, аналогичные судье Дреду в этой вселенной.

Игрокам предстоит столкнуться с загадочными мутациями на проверенной колонии, раскрыть заговоры внутри правительства, узнать о ранее неизвестных атаках повстанцев и, наконец, отважиться на атаку или спасти мир — все зависит от игрока.

Mass Effect 2

Хронологическое описание всех частей серии MassEffect

Вторая часть была выпущена в 2010 году, и фанаты были рады ей до безумия: в ней появилась новая сюжетная линия, обновленная графика и система настройки экипировки персонажей. В остальном разработчики не оказали особого влияния на механику. Кроме того, происходит передача предыдущих сейвов, определяя, кто выжил, а кто нет. Он определяет, что произошло, а что нет.

Сюжет игры вращается вокруг того же персонажа Шепарда, которого Сенат изгнал на край вселенной, опасаясь изданного им пророчества о возвращении Жнецов, которые периодически очищают галактику от развивающихся форм жизни. Отправленный на обочину, Шепард ищет угрозу со стороны расы гетов. Геты, как раса синтетических артефактов, подвергаются преследованиям со стороны правительства Альянса в большей степени, чем раньше, за попытку помочь Жнецам.

Однако корабли «Шепард» и «Нормандия» ожидает ужасная участь. Их настигает таинственное судно расы собирателей, корабль быстро уничтожается по частям, и весь экипаж должен спастись с помощью спасательного оборудования. Шепард спасает пилота, который отказывается покинуть корабль — Шепарду удается спасти его, но в воздухе его сотрясает взрыв, и он улетает на ближайшую планету, сгорая в ее атмосфере.

Спустя годы Шепард воскресает из секретной лаборатории Цербера. Цербер верит его предсказаниям и надеется, что герой последней битвы сможет остановить новое вторжение и спасти мир. Шепард потерял свою должность Спектра после того, как его секрет был восстановлен из подполья правительством, и теперь является капитаном корабля свободы.

В ходе игры главный герой под управлением игрока исследует всю галактику, организует старые и частично новые команды, ищет новые предметы, преследует Орни и, наконец, уничтожает ежей в их тайном логове, а Жнец только готовится к атаке, и все вышеперечисленное — лишь восприятие. Насколько успешным будет конечный бизнес, зависит только от игрока и его выбора.

Mass Effect 3

Хронологическое описание всех частей серии MassEffect

Новая часть была выпущена в 2012 году и быстро стала бестселлером. Миллионы фанатов с нетерпением ждали продолжения культовой эпопеи о коммандере Шепарде и его битве против культуры Жнецов, потому что они с нетерпением ждали его. Были добавлены новые возможности, включая интересную кастомизацию снаряжения и оружия. Также был добавлен параметр «Готовность к галактике». Это говорит о том, что галактика готова к отражению вражеских атак Жнецов.

Сюжет довольно запутанный и драматичный, поскольку начало игры приходится на время, когда коммандер Шепард подвергается испытаниям на Земле из-за тесного сотрудничества с Цербером, который считается террористической организацией Альянса из-за его различных незаконных действий, экспериментов против нечеловеческих колоний, исследований. и нападения. Это заставляет их выглядеть националистами и экстремистами.

Первая задача Шепарда — защитить свою честь бывшего Спектра и предоставить Совету свое мнение о ситуации и информацию об угрозе Жнецов и о том, как с ней бороться. В этот момент, во время прослушивания, планету атакуют Жнецы. Жнецы достигают планеты и уничтожают все живое на ней лазерами, мутируя всех живых существ, захваченных полусинтетическими зомби.

Сражаясь сквозь толпу врагов, герой достигает своего корабля и должен бежать с разрушительной планеты, жители которой массово эвакуировались, так как противостоять Жнецам в данный момент невозможно.

Шепард снова должен противостоять Жнецам, которые уже начали массированную атаку в этом районе, уничтожая все формы жизни. Шепард должен пробиться сквозь толпу врагов, сплотить свой народ и попытаться спасти свой мир, своих друзей и знакомых всеми возможными способами.

В этом ему помогают другие культуры Альянса — прежде всего, их нужно убедить присоединиться к первоначальному плану создания оружия, способного уничтожить корабли Жнецов. Убеждение будет долгим и трудным, так как каждая культура видит свой собственный способ ведения дел, а раса совсем не хочет помогать человеку, который только недавно вышел в космос.

Чтобы решать сложные задачи, принимать решения и оставаться на связи, главный герой должен определиться не только с тем, сколько у него будет союзников, но и с научным отделом, который будет производить оригинальное оружие. Наконец, игроку предстоит решающая битва, исход которой зависит исключительно от его собственного выбора.

В заключительной части трилогии игрок может выбрать одну из нескольких концовок, чтобы принять решение. Здесь фанаты не согласились, так как этот выбор не был тем полным хэппи-эндом, которого жаждали поклонники вселенной, но он казался действительно правильным и логичным завершением этой войны.

Оцените статью
club-cs.ru