Оставить Хакона умирать или спасти его в Dying Light 2. Хакон из dying light 2.

Здесь есть еще одно ответвление: если вы помогаете Хуану, миссия называется «Без жалости», а если Джек помогает Мэтту, она называется «Сделка с дьяволом». В любом случае, герой только сейчас встретится с Хаконом, и предыдущий выбор будет иметь здесь значение:

Оставить Хакона умирать или спасти его в Dying Light 2?

В игре Dying Light 2 игрокам придется сделать множество выборов. На некоторые из этих выборов влияет момент, но для других выборов у игроков есть время подумать над решениями, которые они примут.

В «Хаконе» у игроков есть ограниченное время для принятия решений. Поэтому многие игроки задаются вопросом, стоит ли им спасать Хакона или оставить его умирать в Dying Light 2.

Решить, что делать правильно, в Dying Light 2 не всегда просто.

Иногда в игре не сразу понятно, что делать. К счастью для игроков Dying Light 2, существует несколько концовок и множество ситуаций в зависимости от того, какой выбор они сделают.

Однако игрокам, которые хотят получить хорошую концовку игры, стоит оставить Хакона рядом. Для этого есть много причин, но в конечном итоге решение остается за игроками.

Зачем игрокам держать Хакона рядом?

Как вы понимаете, в условиях зомби-апокалипсиса трудно найти друзей и союзников. Это справедливо и для Dying Light 2. В условиях ограниченных ресурсов и орды нежити вокруг вас, наличие дополнительной пары рук, чтобы держать оружие или помогать другими способами, может быть очень полезным.

Однако в конечном итоге игроки должны принять решение, которое они считают правильным.

Если вы убьете Хакона, никто не придет на помощь тем, кого вы не хотите спасать, и они мгновенно погибнут при взрыве. Если вы выберете этот путь, вы должны оставить город в покое.

Спасать ли Хакона в Dying Light 2: Stay Human?

Сегодня мы расскажем вам, что произойдет с другими NPC и самим Хаконом, если вы его спасете, возможно ли это и как сохранить ему жизнь.

Спасать ли Хакона в Dying Light 2 Stay Human

Прежде чем ответить на вопрос, стоит ли спасать Хакона в игре Dying Light 2 Stay Human, необходимо понять роль этого персонажа. И он играет одну из ключевых ролей — Хакон является одним из центральных персонажей этой истории, и в конце концов от него многое зависит. Поэтому живой персонаж будет оказывать большое влияние на Эйдена и в целом приведет героя к положительному исходу, в противном случае все будет гораздо печальнее.

Изначально Хакон — исключительно положительный персонаж: он спасает Эйдена от повешения на базаре, помогает ему выжить, дает ему ингибитор и помогает получить биомаркер. Этот человек также ранее был членом «Ночных бегунов» — группы, которая помогает людям, оказавшимся в опасности в ночное время. Однако это только начало истории, и игрокам предстоит самим определить свое отношение к Хакону.

Спасти Хакона после ранения

Да, в Dying Light 2 есть несколько способов спасти персонажа. Во-первых, после завершения сюжетной миссии «Революция» или «Во тьме», в зависимости от того, на чьей стороне находится герой — миротворцев или выживших. Однако Хакон ранен в любом случае, и более того, когда Эйден осматривает его рану, он обнаруживает, что тот работает на Вальса. Другими словами, мужчина — это враг. Поэтому ранее простое решение становится гораздо более сложным — стоит ли помогать предателю?

Независимо от вашего решения, человек выживет. В зависимости от того, поможете вы ему или нет, отношения между двумя персонажами улучшаются или ухудшаются соответственно. Выбор также влияет на следующую встречу, но здесь имеет место прямой эффект:

  • Если вы поможете, персонаж получит параллельное задание «Аллея снайперов», в котором нужно выяснить, кто ранил Хакона,
  • Если вы не поможете, следующая основная миссия, «Unleash», начнется автоматически.

Как только вы начнете миссию «Аллея снайперов», вы должны ее завершить. До этого момента вы не можете принять задание «Развязать».

Спасти Хакона в церкви

Спасать ли Хакона в Dying Light 2 Stay Human

Здесь есть еще одно ответвление: если вы помогаете Хуану, миссия называется «Без жалости», а если Джек помогает Мэтту, она называется «Сделка с дьяволом». В любом случае, герой только сейчас встретится с Хаконом, и предыдущий выбор будет иметь здесь значение:

  • Если бы Эйден помог раненому, то, выбрав «мирную», неагрессивную линию поведения, он мог бы заставить его прекратить борьбу,
  • Если вы позволите раненому умереть, никакие разговоры уже не помогут — человек будет сражаться до смерти.

Кстати, если вы выберете первый пункт, Лоан вмешается в бой. Женщине также не следует мешать убивать врага, поэтому при поощрении она может убить и Хакона. Чтобы сохранить ему жизнь, выберите строку «Послушай меня». Таким образом, у Хакона есть время, чтобы сбежать и выжить.

Иногда в игре не сразу понятно, что делать. К счастью для игроков Dying Light 2, существует несколько концовок и множество ситуаций в зависимости от того, какой выбор они сделают.

Dying Light 2 Stay Human: спасти Хакона или нет?

Хакон в Dying Light 2 Stay Human

Хакон в игре Dying Light 2 Stay Human — один из главных персонажей, с которым главному герою приходится иметь дело на протяжении всей игры. И от Эйдена зависит, умрет ли этот NPC. Стоит отметить, что если живой Хакон приводит нас ко многим хорошим концовкам в Dying Light 2, то мертвый — нет.

Здесь подробно описано, как и когда следует действовать при взаимодействии с Хаконом, чтобы получить наилучшие результаты.

Предупреждение. Ниже приведены некоторые серьезные спойлеры, включая финальную концовку игры.

Помочь Хакону или бросить его умирать

Есть несколько ситуаций, когда герою предоставляется выбор: спасти Хакона или дать ему умереть.

Ранение

Хакон получает ранение во время исторической миссии «Революция» или «Во тьму» (в зависимости от того, сражается ли герой вместе с миротворцами или выжившими). Осматривая рану, Эйден узнает, что мальчик работает на врага, Вальса. Владея этой информацией, вы решаете, помочь ли врагу или оставить его позади.

Хакон Выжившим Во тьму Спасти или оставить Dying Light 2 Stay Human

На этот раз Хакон переживет оба варианта, но решение повлияет на отношения между героем и героиней. Позже это повлияет на ход второй встречи с Хаконом. Но будут и непосредственные последствия для сюжета:

  • Если вы поможете Хакону, параллельное задание «Аллея снайперов» будет принято автоматически. Если вы поможете Хакану, то побочное задание «Аллея снайперов» будет автоматически принято.
  • Если вы оставите Хакана, Эйден немедленно приступит к выполнению задания «Unleash».

Бой в церкви

Вторая встреча происходит в церкви во время миссии «Без жалости» или «Сделка с дьяволом» (которую дают Хуан и Джек Мэтт соответственно).

  • Если Хокона уже спасали, его можно убедить не сражаться. Выбирайте наиболее неагрессивные ответы, если у вас есть возможность прекратить драку.
  • Однако если Эйден оставил раненого Хакона, он будет сражаться до смерти.

Убийство Хакона в церкви Dying Light 2 Stay Human

В первом случае появляется Лоан, и вы должны помешать ему убить Хакона. Для этого выберите опцию диалога «Выслушать меня». Мужчина сможет сбежать и появится только в эпилоге истории.

Зачем спасать Хакона в Dying Light 2

Если вы оставите Хакона в живых, то в финальной сцене он спасет Лоана, который взорвет ракеты, приготовленные для бомбардировки Вилледора. Поэтому мы рекомендуем сохранить ему жизнь до конца, чтобы получить лучшую концовку игры Dying Light 2 Stay Human.

Напишите в комментариях, как вы поступили с Хаконом в Dying Light 2 и считаете ли вы, что он заслужил жизнь после своего предательства.

Все повороты в игре Dying Light 2 Stay Human: правильные решения и их влияние на сюжет

После долгой серии миссий Хакон свяжется с Эйданом. Он попросит вас встретиться с ним в церкви на острове Святого Павла. Когда вы, наконец, прибудете в церковь, вход в нее находится в западном углу здания. Вход через горящую бочку за открытой дверью.

Выбор ночных бегунов

хакон

Упс, шучу. Геккон каким-то образом все еще жив.

Если вы покинете церковь, Хакон придет за вами, раненый, но все еще с убийственными намерениями. Теперь у вас есть еще один выбор, но то, что произойдет здесь, зависит от вашего предыдущего выбора действия и от того, как вы играли в игру до сих пор. У вас есть два варианта: «Давай не будем драться» или «Подойди ближе, и у меня не будет выбора».

Давай не будем драться

Если вы все время помогали Хакону в игре Revolution or Darkness и выполнили параллельное задание «Cypher’s Alley», опция «Let’s not fight» может заставить Хакона отступить. Если вы не решите помочь Хакону, Хакон нападет снова и заставит вас убить его окончательно.

Подойди ближе, и у меня не будет выбора

Если вы выберете «Подойти ближе, и у меня не останется выбора», Хакон снова нападет, что позволит вам убить его окончательно.

Месть Лавана

Когда вы выполнили все условия и убедили Хакона отступить, появляется Лован, который хочет убить самого Хакона.

Лован

Делайте то, что вам нужно делать

Если вы выберете «Делай, что должен», Лован сам убьет Хакона. Это явно плохая концовка, потому что она приводит к смерти Хакона, а Лован не становится ночным бегуном. Особенно после того, как Хакон объясняет, как им манипулировали, жаль видеть такой исход, потому что он никому не приносит пользы. Даже Лован, убив Хакона, говорит, что это было не так хорошо, как она думала, и отчасти сожалеет об этом.

Выслушай меня, Лован. Не делай я

Если вы скажете: «Послушай меня, Лован. Не делай этого!», тогда Лован тоже отступит, не убив Хакону и не уничтожив ее список убийств. Очевидно, что это хороший финальный вариант, поскольку Хакон останется жив в конце игры, а Лован не будет испытывать ни сожаления, ни стыда. После выборов Лован покидает церковь, и теперь вы наконец-то можете это сделать.

В настоящее время Dying Light 2 доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Home / GAME GUIDE / Dying Light 2 Nightrunners Choice: сражаться с Хаконом или нет?

Вам нужно остаться с ним, когда вы будете ранены, а затем пойти к местной ведьме за противоядием. Таким образом, в конечном итоге вы сможете разоблачить Джека Мэтта и получить лучшую концовку.

Лучшая концовка Dying Light 2

Чтобы получить лучшую концовку игры, вы должны сделать следующее:

  1. Поддержите план Софи и уничтожьте ветряную мельницу,
  2. Иди к Винченцо,
  3. Окажите помощь Фрэнку в выполнении миссии вещания, доставив телебашню на ВНК,
  4. Установите хорошие отношения с кредитором,
  5. Помогите Фрэнку залечить травму,
  6. Помогайте полковнику на базе X13,
  7. Пусть Лоан взорвет бомбы.

Таким образом, Эйдан спасет город, а Лоан не умрет. Велледор будет контролировать поселение, а героиня с радостью последует за вами в ваши вылазки. К сожалению, вы не сможете спасти Мию, сестра Пилигрима умирает даже в самой лучшей концовке.

Оцените статью
club-cs.ru