Отмечаем День смеха: пятёрка российских комедий 2022-го года. Российские комедии 2022 уже вышедшие.

В главных ролях: Дмитрий Гущин, Артем Кошман, Маша Лобанова… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 0.0, IMDb — 0.0 Возрастной рейтинг : 12+

Отмечаем День смеха: пятёрка российских комедий 2022-го года

Источник изображения : freepik

В последнее время российская киноиндустрия блеснула рядом решений. С января на экраны вышло более десятка фильмов в жанре комедии или трагикомедии. Мы не будем останавливаться на последнем жанре, поскольку наша задача — поднять настроение себе и своим близким. Но мы уделим особое внимание первым и выберем пять лучших из них по мнению зрителей на основе рейтинга «Кинопоиска».

«Непослушник», рейтинг 6.33 (реж. Владимир Котт, премьера — 03.02.2022).

Афиша фильма «Непокорный», 2022 год.

Источник фото.

Рассказ блогера Димона увлекает актуальностью психотипов и архетипичностью сюжета, в соответствии с известной фразой: «В этой истории есть ложь, но есть и намек на нее, хорошие парни». «. Комедия взросления, перевоспитания и самопознания легко и тонко представлена зрителям как современная интерпретация приключений Ивана-дурака. Виктор Хориняк идеально вписывается в образ жаждущего рекламы ютубера, который готов «продать свою мать», чтобы набрать миллион или больше подписчиков. Все это перемежается юмористическими шутками, забавными конфликтами и колоритными персонажами. Фильм собрал в прокате 3,4 миллиона рублей. По мнению Тимура Алиева из «Киноафиши», «Аныпаку» — «возможно, лучший юмористический скетч о стагнации православия, который может выйти в России в 2022 году».

«Папы», рейтинг 6.33 (реж. Анна Матисон, Карен Оганесян, Сергей Юдаков, Армен Ананикян, Михаил Погосов; премьера — 23.02.2022).

Скриншот из фильма «Папа», 2021 год.

Фотография предоставлена: Наше кино.

Фильм был выпущен в День защиты Отечества и призван подчеркнуть роль отцов, которая часто недооценивается, а иногда и обесценивается в нашем обществе. Эта идея объединяет пять нежных, занимательных и трогательных коротких историй, снятых известными российскими режиссерами. Роли исполняют Сергей Безруков, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Михаил Галустян, Марк Богатырев и другие. «Папы» — хороший повод отвлечься от реальности и вспомнить о семейных ценностях, ведь детское «папа может все» способно согреть даже холодный апрельский день.

Мистер и миссис Стоукс кажутся классической парой состоятельных людей. Но, как и подобает жанру, не все прошло гладко. Смерть мужа теперь дает 55-летней Нэнси свободу в организации своей личной жизни.

Аманат 7.61

Спешим разочаровать как любителей исторического романа, так и других киноманов, ведь несмотря на то, что фильм якобы биографический, такая биография скорее относится к сыну имама Самиля — Джамалуддину из параллельной вселенной, поскольку почти все, что связано с ним в этом российском фильме 2022 года, не имело места в реальности (вернее, не имело места вообще). Кстати, это касается и отношений между Джамалуддином и Елизаветой Олениной, которым также нет подтверждения и которые были раскрыты из ниоткуда любителями сенсаций и теми, кто хочет на этом заработать.

Например, создатели этого «биографического» шедевра.

В центре сюжета фильма — старший сын имама Дагестана и Чечни Джамалуддина Шамиля, которого его отец был вынужден (именно так: вынужден) передать российскому правительству в качестве своеобразного заложника, когда ему было 9 лет. Это было сделано для того, чтобы подтвердить русским, что сам имам Шамиль лоялен российскому правительству.

Именно здесь начинаются «русские и не очень русские приключения» Джамалуддина. Отец не был так лоялен к русским, как обещал, и постоянно вел себя агрессивно по отношению к Российской империи, пока в одночасье не поставил императора перед необходимостью обменять своего законного сына на русских дворян, которых он взял в заложники.

Но к тому времени мальчик отрастил бороду, учился в России и даже пошел в армию, где, кстати, дослужился до звания лейтенанта.

Вы сами увидите, как будут развиваться его «придуманные» отношения с Елизаветой Петровной Олениной. Только если вы этого хотите, конечно.

Мистер Нокаут 7.60

Следующий российский фильм 2022 года также будет байопиком, и на этот раз все будет приближено к реальным событиям. Но, конечно, будет много художественных идей. Но это, как мы понимаем, было необходимо для придания картине драматизма и художественности.

В центре этой спортивной драмы — российский боксер Валерий Попенко, чей путь к славе был очень и очень странным. Хотя он не хотел становиться боксером и всеми силами пытался отказаться от бокса в пользу легкой атлетики или даже шахмат, обстоятельства были не на его стороне. Более того, все вокруг, от его товарищей до командиров (он был моряком), пытались вернуть заблудшего боксера на «боксерский путь».

Проклятый инструктор был особенно настойчив и неукротим, как и «главнокомандующий» Безруков. Он заслуживает всех похвал.

Лично нам, смотревшим этот фильм, надоело видеть одни и те же воспоминания о детстве, когда над бедным Валерием Попенченко издевались все и вся, что побуждало его мстить в своих боях на ринге.

Наивный. Но, как оказалось, именно месть двигала нашим великим боксером в его поединках, а не патриотические чувства. Да что там говорить, когда даже Зоя Космодемьянская воевала и умирала не за страну, а за булку и трамвай.

1941. Крылья над Берлином 7.45

Это история о героях, которым выпала честь первыми пролететь над Берлином и сбросить бомбы во время Второй мировой войны.

Герои этого российского фильма из 2022 года — летчики 1-го наркоторпедного полка Балтийского флота. Командующий, генерал люфтваффе Семен Шаворонков, разработал план, который предусматривал дерзкий бомбардировочный налет на столицу Третьего рейха в августе 1941 года, когда вермахт неумолимо продвигался к Москве, нанося тяжелый урон и поражение Красной армии.

Это сама по себе очень интересная история. А с отличной презентацией это был бы успех. Но у создателей фильма, к сожалению, не хватило сил и средств, чтобы воссоздать графику или атмосферу войны.

Нет, воздушные бои, конечно, имеют место. Но они кажутся несколько оторванными от реальности. Но это зависит от каждого человека. Многие люди также попали в эту историю с самолетами на компьютере.

И это уже точно. Надеемся, вам понравится смотреть нашу подборку (или нет), хорошего настроения, спокойного неба и, как всегда, больше отличных фильмов и сериалов в интернете!

Дикая (2022)

Дикая

Алена мечтает покорить московские подиумы и верит, что скоро осуществит свою мечту. Однажды она встречает очаровательного Егора, который приглашает красавицу провести вечер в Ницце. Девушка с радостью соглашается, но вскоре оказывается не на роскошном курорте, а совершенно одна в тайге. Сможет ли она выжить в таких суровых условиях, имея только губную помаду и пилочку для ногтей?

В ролях : Таисия Вилкова, Алексей Кравченко, Иляна Павлова… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 5.6 Возрастной рейтинг : 16+

Молодой человек (2022)

Молодой человек

Эта российская комедия, вышедшая на экраны в начале лета 2022 года, рассказывает о Ване Ревзине и его приключениях. В свои тридцать с небольшим он достиг низшей точки: жена уходит от него к другому, его увольняют, у него ипотека, о скором закрытии которой он может только мечтать. Однажды Ваня слышит о бывшем однокласснике Коле, который теперь уже взрослый мужчина. Он хочет организовать конкурс для старшеклассников с большим призовым фондом, и Ревзин решает пуститься в эту авантюру.

В ролях : Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 7.6 Возрастной рейтинг : 16+

Приплыли! (2022)

Приплыли!

В новой российской комедии «2022» зрители познакомятся с романтичным Павлом, который готовится к ответственному шагу. Павел очень влюблен в свою девушку Таню и хочет сделать ей предложение на корабле, повторив легендарную сцену «Титаника». Паша планировал знаменательный день с минуты на минуту, но не учел, что у его отца есть свои взгляды на корабль. Романтика, солнце и море неприятностей ждут влюбленную пару, ведь на корабль погрузили ценный груз для влиятельных людей.

В главных ролях: Владимир Яглыч, Роман Фомин, Маргарита Аброськина … Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 5.0 Возрастной рейтинг : 18+

В эту подборку вошли комедии с легкой меланхолией и мечтательным привкусом. Они расскажут вам, что во многих безвыходных ситуациях есть выход, который требует лишь юмористического подхода. Давайте посмотрим на наших героев и посмеемся над забавными ситуациями, в которые они попадали. Представляем рейтинг лучших кинокомедий 2022 года.

Любовь как бестселлер

Любовь как бестселлер

Фото: openloading.com

Молодой английский писатель (Сэм Клафлин) удивлен тем, что его произведение стало настоящим бестселлером в Мексике. Все это благодаря дилетантству переводчицы (Вероника Эчеги), которая превратила его книгу в увлекательную историю любви.

От смешного до ужасного: 20 лучших комедий с черным юмором

Невыносимая тяжесть огромного таланта

Невыносимая тяжесть огромного таланта

Фото: imdb.com

Карьера Николаса Кейджа не удалась, и его постоянно мучает внутренний конфликт с Ники — более успешным и молодым собой из его прошлого. Для многих это сбывшаяся мечта, и Николас Кейдж наконец-то играет Николаса Кейджа!

15 лучших российских комедий последних лет

Тор: Любовь и гром

Тор: Любовь и гром

Фото: vgtimes.ru

Тайка Вайтити уже превратил предыдущий фильм о Торе в отличную комедию и не собирается останавливаться на достигнутом. Особенно потому, что Натали Портман наконец-то возвращается в новом фильме в роли возлюбленной Тора, Джейн Фостер.

Оцените статью
club-cs.ru