Почему бэтмен против супермена. Почему бэтмен против супермена

Играть их интереснее, у них больше свободы для актеров, больше способов раскрыть личности и разные степени безумия. Поэтому вопросы нужно задавать обычным людям.

Почему бэтмен против супермена

Вам интересно, почему Бэтмен и Супермен спорят из-за какой-то интриги, ведь они оба хорошие? Основная сюжетная линия Бэтмена против Супермена в комиксах — «Темный рыцарь возвращается». Там вы можете увидеть, что происходит. Возможно, они используют ту же схему в фильмах.

Почему

Бэтмен обезвреживает банду под названием «Мутанты», убив их лидера. На телевидении люди делятся на два лагеря. Одни радуются, что хоть кто-то борется с преступностью, другие говорят, что Бэтмен сам преступник. Позже те, кто ранее принадлежал к мутантам, были вдохновлены Бэтменом и создали команду под названием «Сыновья Бэтмена». Эта группа находит и убивает преступников. Сам Бэтмен не имеет к ним никакого отношения. Затем среди людей снова поднялась паника. Путаница дошла до президента, который пообещал ее разрешить.

В кабинете президента.

В Администрации Президента.

Президент: Сын мой, я знаю, что ты не любишь вмешиваться в ситуации из-за окружающего тебя шума, но шум нужно лечить. Это Готэм. Хорошо иметь дикого жеребца для поддержания себя в форме, но если он взбирается на высокую лошадь, прыгает через заборы или сводит с ума других лошадей, это плохо для бизнеса. Господи, как бы я хотел поговорить с ним. Президент: Он должен быть сдержан. При необходимости я могу проехать по двору. Вы можете меня понять; я не хочу, чтобы эта ситуация вышла из-под контроля.

В чем разница между Суперменом и Бэтменом?

Прежде всего, не нужно отождествлять «закон»/»правосудие»/»городскую помощь» с «юридическим». Бэтмен вершит правосудие, а Супермен работает в США, где закон превыше всего. Это главный критерий разногласий.

Супермен приходит к Бэтмену, но тот занят. Бэтмен говорит: «Я получу его утром, а пока не попадайте мне в ногу».

Супермен улетает. Оказалось, что Каркаро уважает Бэтмена и то, что он делает. Он мог бы припереть его к стенке и сказать: «Ладно, послушай меня». Этого не произошло. Оценивая концепцию фильма «Бэтмен против Супермена», стоит обратить внимание на отношения не-зависимости.

Самой отличительной особенностью здесь является пещера Бэтмена. Пещера Бэтмена создана не на зеленом экране, а в реальном размере. Шнайдер решил работать даже с самыми мелкими деталями, такими как газеты и веб-сайты, на которых есть информация о событиях вселенной фильма.

Бен Аффлек – новый Бэтмен

8402

Многие были недовольны Беном Аффлеком в роли Бэтмена. И, кстати, готовится к этой роли тяжело. Чтобы стать настоящим Бэтменом, Бен каждый день по два часа трудился в спортзале, не давая себе поблажек. И небезосновательно, Бэтмен в фильме находится в отличной форме.

Обычная жизнь Темного рыцаря

Benaffleck_082313_1280

Кстати, Бен консультировался с предыдущим Бэтменом Кристианом Бэйлом по поводу своей предстоящей роли. И он рассказал ему о самой насущной проблеме супергероя: «Самое жалкое в этом наряде — это когда тебе нужно в туалет. Помни об этом». Очень странно, что разговор произошел в детском магазине, где он хотел купить одежду Бэтмена для своего сына.

100-килограммовый Супермен

Kinopoisk.ru.

Супермена сыграл Генри Кавилл, наиболее известный по роли в фильме «Человек из стали». Тогда он набрал в два раза больше мышц, чем в предыдущих фильмах, и весил в два раза больше, чем в предыдущих фильмах. Супермен весил не менее 100 кг. Однако после окончания съемок он снова похудел.

И это все прекрасно и хорошо, но работа над ошибками не была проведена. После последнего фильма Зак уверял всех, что перестарался, разрушив полгорода, и как он решил это «исправить»? В каждой сцене взрыва один из персонажей говорит о том, что здание пусто и что в гавани никого нет. Кто тогда живет в городе?

Герои.

Все воюют со всеми и друг с другом. В ход идут заговоры, скандалы и коварный шантаж. Супермен, что неудивительно, играет роль журналиста Кларка Кента, в свободное время спасающего мир. Бэтмена играет филантроп Брюс Уэйн, который ведет двойную жизнь и занимает свое место на светской сцене. Его отношения с Мстителями еще больше укрепляются, когда появляются инопланетяне, и Бэтмен надевает маску, от которой его глаза светятся, и становится похож на Железного человека. В преддверии кульминации подобная образность достигает кульминации, конечно же, в появлении богини Дианы — о, простите — Чудо-женщины. Она просто бессмертна, но никогда не была богиней. Она пользуется щитом и мечом исключительно ради традиции, но в ее возрасте от этого трудно отказаться. И похоже, что это будет … Например, чтобы порадовать глаз зрителей, непривычных к простым визуальным удовольствиям. Лекс Лютор очень хорош — его акцент всегда заставлял меня чувствовать себя Мориарти в британском «Шерлоке» с Бенедиктом, нашим Камбербэтчем. Он имеет тот же томительный тон и общую тенденцию к вычурному искусству, что и «Мориарти».

Это, на мой взгляд, главный злодей (или один из них?). — он — жуткий бич во всех смыслах, которые вы даже не можете себе представить. Для Мстителей его, пожалуй, можно сравнить с Халком, хотя Халк просто красавчик по сравнению с этим монстром. Черт, даже существо из «Фантастической четверки» красивее. И какие возможности были! Я надеялся увидеть харизматичного злодея, похожего на Локи (красивого, умного и коварного, который заставляет замолчать Лекса Лютора и строит дворец, чтобы сыграть злодея и захватить вселенную) — для него это мелкая картошка, для государства планета Земля? Против этого множества богов, супергероев и супергероинь (стоит ли называть богов из этого списка супергероями? Я не знаю) Чудо-женщина кажется незначительной бледной молью. Ну, действительно — я не понимал значения ее присутствия в фильме. Очевидно, что ее целью было создать интригу в трейлере. Он это сделал. А еще ему пришлось помогать записывать продакт-плейсмент Turkish Airlines — когда (и как именно?) будет весь фильм, которого я ждал? Не случайно мне показали все, что сопровождало рекламный ролик с Брюсом Уэйном и Лексом в кадре, Лютером. И нет — я не буду рассказывать, как именно они произошли, теперь вам придется ждать весь фильм целиком (а почему — я хочу, чтобы было как можно хуже).

Актер.

Одна из вещей, за которую «Бэтмен против Супермена» определенно заслуживает похвалы, — это его актерский состав! В эпизоде снялись такие большие звезды, как Лоренс Фишберн (Морфеус в «Матрице») в роли Кларка Кента, главного редактора газеты Daily Planet, который является скромным писателем (в фильме об этом точно не говорится). Он следит за пробками и актуальными событиями, рассказывает писателям о том, что никто больше не покупает газеты, и выражает искренние соболезнования. У него также интересный способ борьбы со своими людьми. В роли отца Супермена, в сверхъестественном смысле, на удивление немногословен Кевин Костнер. Нет, не инопланетянин, а семья, в которой он вырос, фермер Джонатан Кент. Роль Альфреда, дворецкого Брюса Уэйна, также великолепно сыграл Джереми Айронс. Джереми Айронс всегда был задействован, в основном в роли в фильме «Лолита» (который я считаю своей личной подростковой травмой, несмотря на то, что посмотрел его уже взрослым). И опять же, я не могу не отметить великолепную игру Джесси Айзенберга. Он не так красив, как Ди Каприо, но он получил «Оскар». Десять лет спустя. После неоднократных попыток.

Бам, бам, бам и другие визуальные эффекты.

Вот о чем этот фильм, и вот почему нам нравится его смотреть. У Бэтмена новый Бэтмобиль (на этот раз очень компактный, в начале фильма он все еще работает на джипе-бомбе средних размеров, поэтому в основном здесь сцены погони) и новый Бэтшип? Супермен сверкает глазами, как лазером, и сжигает то, что видит. Все звенит и взрывается так громко, что я даже не слышал, как звонит мой телефон (о чем жалею, потому что это немного кошмарно). Это почти первый раз, когда я оставил свой телефон открытым в кинотеатре). Я бы, пожалуй, не рекомендовал смотреть фильм в 3D — это здорово, но ни в коем случае не обязательно. У Бэтмена много технологических гаджетов, но в некоторых местах он их чрезмерно использует, а его движения с кабелями очень похожи на привычки Человека-паука. Мы уже упоминали о сходстве между маской Бэтмена и маской Железного человека, а также об очевидном заимствовании из «Матрицы» сцены полета под дождем.

В любом случае, фильмы о Бэтмене всегда были атмосферными, но приятный готический оттенок уже присутствовал в фильмах Нолана. Теперь их стало больше. Да, не только это — визуальные эффекты, неожиданные сюжетные повороты и очень разные персонажи (кстати, плохие парни с каждым годом все харизматичнее и харизматичнее). Но главное отличие современных комиксов в том, что на них сильно давит коммерциализация. Не то чтобы этого не было раньше — Голливуд со всеми его киностудиями всегда был коммерческим предприятием. Но эта идея запечатать все одновременно со Вселенной все еще кажется мне злоупотреблением.

И вместо того, чтобы закончить на малой ноте, вот моя личная оценка, основанная на просмотре фильма:.

  • Самый колоритный персонаж: Лекс Лютор.
  • Самый бесполезный персонаж: Чудо-женщина.
  • Самый странный персонаж: безголосый монстр.
  • Лучшая сцена боя: конечно же, Бэтмен против группы громил с автоматами
  • Самая глупая сцена боя: Бэтмен против Супермена
  • Самая скучная сцена: убийство родителей Брюса Уэйна
  • Самая смешная сцена: все сцены с боссом Дейли Плэнет Перри Уайтом.
  • Самое большое заблуждение фильма: что было в первый раз, когда взорвался небоскреб и над ним пролетели инопланетяне?
  • Основной сюжет фильма: что курили сценаристы? (Не совсем, но вы бы не хотели ничего испортить для себя)

Не пропустите подборку самых ожидаемых научно-фантастических фильмов 2016 года и 46 фильмов о Бэтмене. И почаще ходите в кино — оно того стоит.

Я оцениваю актеров в контексте той роли, которую они играют в фильме. Это очень важный момент. Потому что, как вы уже, наверное, поняли, подробное обсуждение «комедии» закончено.

Почему «Бэтмен против Супермена» так и не удался

Вышел фильм «Бэтмен против Супермена», который, как говорят, является самым дорогим из когда-либо снятых фильмов. Давайте четко определим, что не работает.

Почему

Претенциозность

Это логично, фильмы о супергероях по своей сути полны отличных фраз и экшена, но в этом фильме больше фраз, чем в «Человеке из стали» — «у каждого человека есть мечта», «не делай этого, это самоубийство» и другие в нарочитой строгости. Приколы напрягают.

Бен Аффлек в роли Бэтмена выглядит глупым и несчастным, постоянно ввязывается в драки и не оставляет за собой никаких неприемлемых мотивов — он просто счастлив и хочет подраться. Дворецкий Альфреда появляется всего на три минуты, но он что-то придумывает и делает своему опекуну ленивые намеки о том, как жить дальше и что такое справедливость.

Ничего не понятно

Если последние полчаса «Человека из стали» — это большой спецэффект, связанный с разрушением целого города, то здесь тому же мегаполису, кажется, нужно еще больше времени, чтобы разрушиться. Появляются новые персонажи, они звучат неважно, и кто за что борется? Очевидно, что режиссер Шнайдер хотел, чтобы на экране что-то мелькало, но получилось действие.

Исполнительный продюсер и «крестный отец» фильма — сам Нолан. Плохой — существо по имени Подросток Лекс Литор и Думсдей — более карикатурный, чем когда-либо (поначалу он вообще пытается говорить как Джокер), в то время как Чудо-женщина носит костюм, похожий на Зену (что выглядит странно в 2016 году), а Нолан нереальный курс, от которого он старается держаться подальше. В конечном итоге, вы можете выйти со съемок фильма без сердца и души, только с деньгами. Только слезы на глазах.

Часто ли вы проверяете свою электронную почту? Пусть будет что-то интересное от нас.

Оцените статью
club-cs.ru