Почему концовку Mass Effect 3 до сих пор ненавидят. Сколько лет шепарду из масс эффект

Вы должны отправиться в заброшенное поселение и убить нескольких жителей. Затем найдите доктора Уоррена и расспросите его о нападении на поселение. Затем подойдите к космическому кораблю и уничтожьте врагов, чтобы они не смогли его уничтожить.

Почему концовку Mass Effect 3 до сих пор ненавидят

В разделе «Прямой разговор» авторы выражают только свою собственную точку зрения, которая может совпадать или не совпадать с мнением авторов. Они вольны делать то, что хотят, и в той форме, которая им подходит. Здесь возможно все.

Mass EffectLegendaryEdition, одна из самых популярных в стране серий ролевых игр, недавно вышла в свет. Но овации публики не распространяются на заключительную часть трилогии: концовка Mass Effect 3 была не просто крутой, это был настоящий скандал. Разработчики были вынуждены спешно выпустить расширенную версию концовки — одних она устраивала, других нет. Но, на мой взгляд, кульминация Mass Effect 3 была настолько плоха, что мы не смогли бы спасти ее, даже если бы захотели. Почему сотни тысяч игроков заслуживают этого? Конечно, давайте воспользуемся спойлерами, чтобы проиллюстрировать этот момент.

Почему люди до сих пор ненавидят концовку Mass Effect 3

Чего мы ждали

Первое, что нужно помнить, это то, о чем была серия MassEffect. Сам сюжет очень прост. Другими словами, это можно объяснить как «пробуждение древнего зла». Главный герой, коммандер Шепард, и его союзники сначала сталкиваются с глобальной угрозой, а затем с межгалактическим сопротивлением и, возможно, спасают мир. Учитывая это, топливом для сюжета служат вопросы о происхождении древнего зла: откуда оно взялось, чего хочет, каковы его слабые места? И логический конец ответил бы на эти вопросы: оружие Чехова, висевшее на стене перед этим, идеально вписалось бы в путешествие Шепарда.

Почему люди до сих пор ненавидят концовку Mass Effect 3

Mass Effect пользуется популярностью у широкой публики прежде всего потому, что в ней достаточно ролевых игр с незабываемыми персонажами. Поэтому имеет смысл, если концовка показывает, как действия главного героя повлияли на его товарищей и мир в целом. Fallout: New Vegas, вышедшая за несколько лет до ME3, сделала именно это: конечно, слайд-шоу не является полной концовкой, но игра, по крайней мере, не забывает о том, с чем главный герой столкнулся на своем пути.

Еще одно традиционное преимущество Mass Effect — его история. Изначально серия позиционировалась как довольно солидная научная фантастика, и уже в оригинальной игре давалось подробное описание всех явлений в окружающей среде. Нет никакого волшебства. Все очень серьезно и все имеет логическую причину и следствие.

Почему люди до сих пор ненавидят концовку Mass Effect 3

Что мы получили

Конец Mass Effect 3, кажется, забывает обо всем этом; третья часть почти полностью посвящена коллекции произведений искусства под названием Gorn. Предыдущую гонку в руках древнего зла почти удалось завершить, и все думают, что это позволит Макгаффину одержать победу над всемогущим Жнецом — никто толком не понимает, как работает Рог. Ни о чем подобном не говорилось в предыдущих дозах. Волшебная палочка, необходимая для кульминации, появилась в нужный момент по прихоти Данди.

Решения Шепарда во всех трех играх в основном влияют только на объединенные силы армии, открывая доступ к разнообразным вариантам финиша. Это не означает, что действия игроков в конечном итоге не имеют значения, но в большинстве случаев их влияние ограничивается абстрактными цифрами. Более того, в оригинальной ME3 эти числа были разделены на две части, не присоединяясь к предыдущему мультиплееру легендарной версии. Таким образом, разработчики аккуратно намекнули, что шутер кооперативной игры так же важен, как и сумма всех предыдущих действий.

В результате при низких показателях мощности у игроков был плохой конец. Древнее зло было побеждено, но победа досталась дорогой ценой. Мотивы газонокосилки были искажены, а история ее происхождения была включена в другое DLC.

Почему люди до сих пор ненавидят концовку Mass Effect 3

И с высоким результатом … Игра предлагала почти то же самое. Только теперь игрок мог выбирать между плохим концом, нормальным концом и «истинным» концом. Во всех трех случаях буквально разлетается один и тот же материал, только в цвете. Эпопея шестилетних заканчивается не словами о том, что случилось с их любимым персонажем, а примитивным фонарем. И прежде чем утверждать, что Bioware исправила свои ошибки с помощью бесплатных DLC, спросите себя. Как такой дешевый финал появился в релизе игры? Почему его одобрили основатель студии (который покинул игру вскоре после «Фиаско»), глава отдела разработки Кейси Хадсон и продюсер из EA? Неужели кто-то действительно думал, что BioWare Magnum Opus должен был закончиться именно так?

Никакие сценарии не были специально сохранены для расширенной версии DLC. Создатели просто расширили и добавили контент в небольшой отрывок, который слегка деградировал от оригинала до приличного размера. Они по-прежнему не говорят нам, чем занимались герои в конце войны, но, по крайней мере, они показали их в статичных изображениях: здесь местные жители находятся в мирной обстановке. Действительно, все образы снова одинаковы — и это несмотря на то, что конец всего должен привести к радикально иному образу жизни в галактике. Каково это — жить в мире, где Шепард Владыка правит своими бывшими врагами, Жнецами? Как слияние органических и синтетических образований изменило мир? Ответов нет — длинный финал просто подчеркнул, что сценаристы сами не знали, что делали.

Команда отправилась на Марс. Там они должны были спланировать оружие против Ректора. На Марсе команда встретилась с Риарой, которая работала там.

Командор

Шепард из Mass Effect

Вместо Андерсона, которого впоследствии повысили и отложили, Шепард берется за опасное задание — предотвратить возвращение Жнецов. Другая цель — особый турианец Сарен Арттериус, который хочет организовать эту Жатву, управляя Гети, искусственным интеллектом, созданным Квоаном.

Во время просмотра фильма «Спектр» Джон столкнулся с множеством интересных персонажей, обладающих огромной силой. Ему удалось найти Лиару Т’Сони, азербайджанского ученого с отличными жизненными навыками; старшину Эшли Уильямса (человек), турка, бывшего сотрудника СБ Цитадели и отличного снайпера; ГаррусаВакариана, правую руку правителей-участников, и других. помощь персонажу. Шепард спас ее от гетов; Кавариан Тарзола, блестящий инженер; и Урднот Рекс, могущественный кроганский наемник. Его команда стала лучшей в службе Альянса.

Становление героем

После многочисленных сражений с гетами Альтериуса Шепард смог получить доказательства причастности турианцев к разрушениям и смерти. Джон пытался доказать Совету Акрополя (совет всех племен, обладающий огромной властью), что Альтериус пытается вызвать Жнецов из темного уголка вселенной. Но совет было нелегко убедить, и он даже отказался от прямых доказательств.

Игры Mass Effect

Из-за политических игр Нормандия задержалась в Акрополе, но губернатор не собирался сидеть сложа руки, когда Повелитель Жнецов, управляющий Артелиусом и Сареном, собирался устроить вторжение смертоносных машин. Андерсон помог Джону украсть лодку, а Шепард направился в убежище врага, чтобы уничтожить Сарена. Тем временем Господь начал атаку на Акрополь.

Команде Шепарда удалось выиграть войну. Хален был разрушен, а Господь потерпел поражение на станции Акрополь. Однако совет все равно осудил гетто.

После великой победы командор Шепард стал самым известным героем во вселенной (конечно же, Mass Effect). Его имя стало известно во всех уголках мира. Члены его боевой группы также стали героями среди своих племен.

Гибель

Со временем многие члены его знаменитой команды покинули корабль. Но Шепард не закончил свою карьеру, он пересек вселенную и уничтожил остатки Geth Alterius, которые все еще сражались.

Альянс считает, что именно геты должны расследовать исчезновение трех кораблей флота. После четырехдневного обыска кораблей Шепард ничего не находит. Когда «Нормандию» внезапно атакуют неизвестные суда с мощным оружием, Шепард ничего не находит. Под огнем противника корабль капитана буквально развалился.

Шепард отважно отправился на помощь первому пилоту, Джеффу Морроу (известному как «Джокер»). Он отказался уходить и хотел спасти «Нормандию». Джон поместил Джокера в спасательную капсулу, но сам не смог добраться до капсулы. Еще один взрыв выбросил губернатора в космос. В шлеме капитана была дыра. Капитан Шепард мертв.

Mass Effect 3 игра Шепард

Когда Шепард встречает дипломата Золтана, он узнает, что тот убежден в предательстве Шайлы. На самом деле, виновником является Септимус. После разговора с ним он соглашается помочь и просит взамен оказать небольшую услугу. В ответ Шепард получает данные, подтверждающие невиновность Шайлы.

Подготовка к самоубийственной миссии Mass Effect 2

Поэтому перед прыжком на эстафету «Омега-4» игроки должны сделать выбор, от которого зависит, выживет или погибнет член команды во время самоубийственной миссии. Поскольку эти решения никогда не считаются решениями жизни и смерти, их легко игнорировать и позволить одному-трем персонажам умереть сразу. Кроме того, если игрок не приобретет ретранслятор «Омега-4» сразу после завершения миссии IFF, некоторые или все члены вспомогательной команды будут убиты.

Для того чтобы все члены команды выжили вместе с желаемым игроком, экипаж должен выполнить три задания, прежде чем передать эстафету Омега-4.

  • Получите модернизацию «Нормандии»:.
    • Доспехи Сирриса
    • Щитовой вихрь
    • Таникс Кэннон

    Выбор самоубийственной миссии Mass Effect 2: как спасти всех

    Этот раздел предполагает, что игрок выполнил вышеперечисленные задания. В противном случае будут потери. Также обсуждаются некоторые общие принципы проектирования сложных миссий самоубийц.

    После прыжка.

    Сразу после пересечения Омега 4 Реле 4 три члена команды могут погибнуть, если игрок не установил три модернизации «Нормандии».

    • Доспехи Силариса: Джек умрет.
    • Вихревой щит: один из следующих членов команды погибает (в свою очередь). Это зависит от того, кого игрок берет с собой в автобусный док.
      • Казус.
      • Легион.
      • Тали
      • Солнечный ожог.
      • Gallus
      • Заид
      • Постоянный
      • Благодаря
      • Gallus
      • Заид
      • простить
      • Джек
      • Самара/Моринт.

      Вентиляторы.

      Игроки должны выбрать одного члена команды для прохождения через дыхательные пути и одного члена команды для руководства командой пожарных. Если контроль не удается, персонаж, находящийся в дыхательных путях, умирает. Кроме того, выбранный человек должен быть лоялен к усилиям.

      Чтобы добиться успеха, выберите:.

      • Вентиляция:.
        • Кассация.
        • Легион.
        • Тали
        • Gallus
        • Джейкоб
        • Миранда

        Спасение.

        Как только игроки пройдут через вентиляционную секцию, они обнаружат на горизонте вызванных членов экипажа «Нормандии». Количество выживших зависит от того, как быстро игрок переместится к электронике Омега-4 после установки блока IFF.

        • Эстафетный прыжок «Омега-4» как можно быстрее: все члены экипажа выживают.
        • Выполните 1-3 миссии или отправления после установки.
        • Выполните 4 или более миссий или отправлений после установки ICF: Все люди Чаквы умирают, кроме доктора.

        Пройдите через рой.

        Чтобы преодолеть рой, игроки должны выбрать сильный уровень жизни. Сформируйте щит вокруг группы.

        Чтобы добиться успеха, выберите одного из следующих (верных) товарищей.

        Если игрок выбирает другого персонажа или одного из вышеперечисленных и проявляет нелояльность, персонаж (не проецирующий живой щит) умирает (в порядке приоритета): персонаж

        Второй командир боевой группы и напарник.

        Игрок снова должен выбрать командира боевой группы и партнера по команде, чтобы подняться на борт экипажа «Нормандии».

        . В качестве командира боевой группы выберите одного из следующих верных персонажей.

        Человек, которого игрок выбирает в качестве товарища по команде, недостаточно лоялен. Если его партнер по команде ошибается, этот персонаж погибает. Если игрок не посылает эскорт, член экипажа погибает. Лучший член экипажа, которого вы можете отправить сюда (поскольку в других местах он вам не нужен), — верный Мордин.

        Окончательный выбор команды.

        Держите строй.

        Остальные члены команды остаются, чтобы удержать инкассатора. Выживают все персонажи или один, два или три (выживает хотя бы один), зависит от расчета.

        Герой, с помощью своих спутников, способен выполнить миссию в первой части Mass Effect. По пути команда Шепарда пополняется различными героями.

        Дэкс Шепард сейчас

        В 2019 году фильмы Шепарда пополнятся интересными постановками. Актер готовится сняться в сериале Bless Mess и фильме Body Games.

        Декс Шепард в 2019 году

        Декс Шепард в 2019 году

        Декс также снимается в фильме SOOBU. Это будет соавтор сценария и сорежиссер.

Оцените статью
club-cs.ru