Почему не запускается PUBG — причины и способы их устранения. Процесс pubg прерван что делать.

Если вы хотите повысить производительность вашего GPU путем разгона, обратите внимание, что это может повлиять на стабильность PUBG.

Ошибка «Battlegrounds Crash reporter» в PUBG. Что делать?

Многие игроки столкнулись с новой ошибкой в PUBG — «Crash reporter», сразу после появления программного кода сбоя игра выходит из игры. Ошибка часто возникает в середине рулона. Специально для вас мы составили список эффективных способов решения проблемы, но сначала давайте разберемся в причинах возникновения ошибки.

Чтобы диагностировать проблему, просто запустите диспетчер задач, как только на экране появится сообщение об ошибке. Ваше внимание привлекает тот факт, что жесткий диск компьютера загружен почти на 100% — это ненормальное явление.

Чрезмерная перегрузка жесткого диска вызвана службой «Superfetch». Эта служба собирает статистику о наиболее часто выполняемых утилитах и программах. На основе собранной информации служба загружает необходимые модули в память компьютера.

В некоторых случаях служба инициирует фоновые процессы, например, восстановление жесткого диска. Теперь, когда мы рассмотрели причины, давайте поговорим о том, как решить проблему.

Ниже приведены общие советы по устранению различных ошибок:

  1. Установите последние версии драйверов.
  2. Проверьте целостность DirectX.
  3. Убедитесь, что ваше оборудование соответствует требованиям игры.
  4. Деинсталлируйте Reshad.
  5. Проверьте целостность файлов игры через Steam.
  6. Запустите игру от имени администратора.
  7. Отключите или удалите свою антивирусную программу.

Если ни один из этих советов вам не помог, воспользуйтесь методами, описанными ниже.

Способы устранения ошибки «Crash reporter»

Отключение службы «Superfetch»

Следуйте простому пошаговому руководству:

  1. Нажмите комбинацию клавиш «Win + R» на клавиатуре.
  2. В появившемся окне введите «services.MSC».

команда sevices.msc

отключает службу Superfetch

В открывшемся окне нажмите на «Enter MS MSC» и выберите «Enter MSC.MSC».

Этот вопрос не является сложным. Иногда сбои в работе этой службы вызваны вирусами. Поэтому вы можете заранее проверить свою операционную систему на наличие вредоносных программ.

Решение проблемы для AMD процессоров

Разработчики игры уже прокомментировали этот способ исправления ошибки. Ошибка исчезнет, но возможно, что PUBG будет иногда задерживаться. Поэтому следуйте одной простой инструкции:

  1. Загрузите эмулятор по ссылке.
  2. Распакуйте его в корневой каталог игры, т.е. в папку TslGame\Binaries.
  3. Откройте пакетный файл sde-win.bat.
  4. Вызвав командную строку, введите «TslGame.exe».
  5. Начните игру.

Данный метод был протестирован с процессором AMD Phenom(tm) II X4 965.

Отключение дискретной видеокарты

На различных форумах пользователи пишут, что этот метод действительно помогает решить проблему со сбоями в игре. Инструкции по отключению дискретной видеокарты:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер».
  2. Выберите команду «Свойства» в контекстном меню.
  3. Перейдите на вкладку «Диспетчер устройств» в левой панели.

Заходим в диспетчер устройств

Перейдите в диспетчер устройств

отключаем дискретную видеокарту

Отключите дискретную графическую карту

Этот универсальный метод часто помогает.

Иногда файлы игры PUBG конфликтуют с программами для разгона видеокарт и другого оборудования. Поэтому, если игра продолжает сбоить, вам лучше удалить эту программу. Вполне вероятно, что такая простая мера решит проблему.

Если вы хотите повысить производительность вашего GPU путем разгона, обратите внимание, что это может повлиять на стабильность PUBG.

Что нужно делать если PUBG не запускается?

Большинство пользователей испытывают проблемы с PlayerUnknown’s Battlegrounds, особенно после последнего обновления. Проблема заключается в самом запуске — когда вы пытаетесь запустить PUBG, статус Steam меняется и показывает, что игра запущена, но на самом деле она не запущена. На экране ничего не отображается, и через несколько минут статус Steam возвращается в состояние по умолчанию.

Почему не запускается PlayerUnknown’s Battlegrounds? На это есть несколько причин. Основная причина проблемы заключается в том, что игра что-то блокирует. Когда вы пытаетесь запустить игру, процесс PUBG на секунду появляется в диспетчере задач (через который Steam отображает информацию о том, что игра запущена), а затем сразу же выключается. Как я могу решить эту проблему?

Присвоение прав администратора программе BattleEye

Программное обеспечение BattleEye включено во многие многопользовательские игры, включая PUBG. Она призвана защитить вас от инструментов, которые дают вам несправедливое преимущество перед другими игроками. Правильное функционирование игры зависит от работы этой программы. Однако может случиться так, что процесс, отвечающий за BattleEye, не может быть запущен, и поэтому игра не запускается.

BattleEye находится в папке с игрой. Вы можете использовать ярлык Steam для перехода в эту папку. Для этого откройте Steam, а затем найдите PlayerUnknown’s Battlegrounds в библиотеке.

Щелкните правой кнопкой мыши на PUBG и выберите пункт «Свойства». Откройте вкладку «Локальные файлы», а затем нажмите кнопку «Просмотр локальных файлов».

lokalnie-fajly

Теперь откроется окно Проводника, указывающее непосредственно на главный каталог игры. Перейдите к следующему пути в каталоге:

Найдите файл BEService_x64.exe. Вполне вероятно, что этот файл не имеет правильных прав доступа или чем-то заблокирован. По этой причине мы должны предоставить ему административные права. Для этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».

svojstva-fajla-battleye

Выберите вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу от имени администратора» в списке доступных опций. Нажмите «Применить», чтобы сохранить изменения, и закройте окно кнопкой «OK».

svojstva-fajla-beservice

После выполнения этих действий попробуйте запустить игру снова. Если он не запускается, перейдите к следующему разделу.

Добавление PlayerUnknown’s Battlegrounds в список исключений антивирусной программы

Другой причиной того, что игра не запускается, может быть антивирус.

Разработчики будут намеренно вводить обновления для повышения уровня безопасности, чтобы исключить мошенников. Одно из обновлений содержало сильный механизм безопасности, который блокировал игру от антивирусных программ.

Хотя это правда, что обновление было отозвано разработчиками, это не меняет того факта, что PUBG по-прежнему блокируется антивирусными программами.

В этом случае необходимо добавить исполняемые файлы (tslgame.exe и tslgame_BE.exe) или всю папку PUBG в список блокировки антивируса.

Например, посмотрите, как это можно сделать с помощью одного из популярных бесплатных антивирусов AVAST Free Antivirus.

Сначала перейдем к настройкам AVAST Free Antivirus. Щелкните правой кнопкой мыши на значке AVAST на жестком диске и выберите Открыть пользовательский интерфейс AVAST. В появившемся окне нажмите на «Настройки» в левом нижнем углу.

nastrojka-avast

Выберите в меню вкладку «Общие» и откройте раздел «Исключения» в списке доступных опций.

obschie-isklyucheniya

В разделе «Пути к файлам» введите папку, в которой находятся файлы, отвечающие за запуск игры. Нажмите кнопку Browse (Обзор) и укажите области в окне Select Areas (Выбор областей):

Нажмите OK, чтобы подтвердить добавление пути. Все файлы в этом каталоге будут разблокированы (включая BattleEye, который также может быть заблокирован антивирусными программами).

Это еще не все — AVAST имеет несколько модулей, контролирующих выполнение процессов. Эти модули также добавляют в игру исключения. Откройте вкладку «Компоненты».

Найдите компонент «Экран файловой системы». Нажмите кнопку «Настройка», чтобы отобразить настройки компонента. Выберите раздел Исключения и добавьте каталог PUBG.

ekran-fajlovoj-sistemy

Закройте окно с помощью OK и вернитесь к списку компонентов.

Вам нужно добавить еще одно исключение в компонент Behavior Screen. Нажмите кнопку Настроить. Отобразится окно конфигурации данного устройства. Перейдите в раздел Исключения и добавьте папку, как описано выше. Подтвердите изменения, нажав кнопку OK.

ekran-povedeniya

Теперь попробуйте запустить PUBG — игра ничем не заблокирована и должна запуститься.

Найдите компонент «Экран файловой системы». Нажмите кнопку «Настройка», чтобы отобразить настройки компонента. Выберите раздел Исключения и добавьте каталог PUBG.

Антивирус

Если проигрыватель использует антивирусную программу, не удивляйтесь, почему pbg не может быть запущен. Чаще всего раздражение вызывает программное обеспечение Avast. Программа блокирует все файлы в формате «.exe». Чтобы исправить ошибки, необходимо добавить файлы в список блокировки. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите к настройкам антивируса,
  2. Щелкните мышью на значке Avast,
  3. Щелкните мышью и выберите «Открыть пользовательский интерфейс Avast»,
  4. Нажмите на «Настройки» в левом нижнем углу,
  5. Выберите «Общие» и откройте «Исключения». Нажмите на кнопку «Исключения»,
  6. Введите путь к файлу в графе: «Steam/steamapps/common/PUBG/TslGame/Binaries/Win64»,
  7. Подтвердите изменения,

pubg

После этого ничто не будет мешать вашей работе. Для других программ, защищающих компьютер от вирусов, список действий такой же.

Проверка целостности файлов

Возможно, файлы были повреждены во время обновления или процесса загрузки. В этом случае необходимо проверить целостность файлов. Для этого необходимо:

  1. Войдите в Steam,
  2. Зайдите в библиотеку игр,
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на PUBG,
  4. Выберите «Свойства» в контекстном меню,
  5. В новом окне нажмите на «Локальные файлы»,
  6. Выберите «Проверить целостность файла»,
  7. Дождитесь окончания проверки.

pubg

Система автоматически находит поврежденный компонент, удаляет его и загружает новый компонент из Интернета.

Переустановить игру

Это последнее средство, которое следует использовать, если ничто другое не помогает. Это устраняет критические проблемы, возникающие в корневой папке.

Подходит, если вы не хотите переустанавливать игру. Обратившись к специалистам, можно получить информацию о проблеме. Служба поддержки получит журналы, показывающие ошибку. Эксперт объяснит причину и даст рекомендации по ее устранению.

pubg

Оцените статью
club-cs.ru