Portal 2. Кто создал портал 2

В этом месяце выйдет странный кроссовер игры Bridge Constructor и Portal. Стройте мосты, проводите нагрузочные испытания и слушайте едкие комментарии ГЛэДОС.

Добро пожаловать в Портал

Анонсирован Portal 2. Игра выходит в апреле 2011 года (Буковская версия — тоже). Первые подробности об игре в специальной статье.

Portal 2 Hub — специальный раздел на сайте Game Informer, где за двенадцатью квадратами скрывается какая-то новая информация о грядущей игре. Запоминайте эти дни марта и заглядывайте к нам за новой информацией: 8, 10, 12, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29 и 31 число.

Обновление Portal 2 (1−10−2019)

2 октября 2019 года | 4 комментария | теги: Portal 2

Это не моргание, поэтому эту новость вы прочитаете только у нас. Valve выпустили подряд два обновления Portal 2 (предыдущее было два года назад), исправляющие несколько ошибок с контроллерами и потенциальные уязвимости. Список изменений следующий:

  • Добавлена поддержка глифов для конкретных устройств из Steam Input API для контроллеров PlayStation и Switch Pro;
  • Для контроллеров Steam Input API и XInput добавлена цифровая навигация в просмотрщике испытательных камер сообщества и экраны голосования за карты из мастерской;
  • Исправлено несколько переходов между состояниями, при которых пользователь может застрять и требовалась мышь или клавиатура для очистки;
  • Исправлена ошибка, когда контроллеры XInput переставали управлять камерой;
  • Исправлена ошибка с визуализацией материалов на Linux и OSX;
  • Исправлено несколько потенциальных уязвимостей, о которых сообщалось через HackerOne;
  • Исправлена ошибка записи пути, препятствующая компиляции карт.

В моде присутствуют все аспекты решения головоломок, которые можно найти в Portal 2, вводя используя их механики по-разному. Из-за своих интересных механикам и трудных загадок, Wake Up определенно стоит того, чтобы его попробовать.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Portal 2 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Portal 2 продается в таких магазинах, как Steam, Plati, Gamivo и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 259 рублей.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Steam за 259 руб в магазине Plati за 1999 руб в магазине Gamivo за 1034 руб в магазине GGsel за 417 руб в магазине GGsel за 2400 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Главное нововведение второй части Portal — совместный режим. Для его использования понадобится два игрока. Каждый из них сможет создавать переходы только своего цвета. Для завершения совместной миссии нужно чтобы оба игрока остались в живых.

Portal (2007): напоминаем вам, что вы торт

Первая часть серии словно тень продолжает идею Half-Life 2 о шутере с интеллектуальным геймплеем. И хотя главная героиня вовсе не учёный, да и стрелять в игре напрямую не приходится, чувство причастности серий друг к другу от этого не уменьшается.

Сюжет Portal прост и незатейлив. Под управлением игрока подопытная проходит испытания в лаборатории, расположенной неизвестно где. Выдаёт их искусственный интеллект GLADoS, ставший впоследствии одним из самых узнаваемых символов среди геймеров.

Помог этому циничный и язвительный юмор, который, кстати, не только служит поводом посмеяться над шутками злодейки, но и дополнительно раскрывает ее непростой характер. Многие шутки давно стали меметичными, а если вы не ели тортик после прохождения сюжета, то очень многое потеряли.

Но главным в Portal является игровой процесс. Единственное доступное в игре оружие делает ровно одну вещь – создаёт два созданных между собой портала. Через них может перемещаться всё, что способно двигаться, включая саму главную героиню.

Поэтому главная задача играющего — понять, в каком порядке нужно создать порталы для прохождения очередной комнаты испытаний.

Игра пришлась по вкусу общественности, быстро заняв место рядом с Half-Life. Её до сих пор помнят и перепроходят из года в год. Однако, объективно, по длительности и степени самостоятельности она находится где-то на уровне технодемки. Сюжет не такой уж и длинный, плюс авторы сэкономили на многом, позаимствовав ассеты из Half-Life 2. Однако, за одну только финальную песенку из титров, на всё это можно закрыть глаза.

Тем не менее у Portal есть ещё одна интересная особенность. Заключается она в том, что если вы хотите показать человеку далёкому от игр то, что они посвящены не только крови и убийствам, то данный проект станет для этого прекрасным выбором.

Portal 2 (2011): Шедевр на десятилетия вперёд

Вторую часть Portal сложно назвать идеальным сиквелом, т.к по факту именно с неё смелый концепт трансформировался в полноценную игру ААА уровня.

Сюжет вырос многократно по сравнению с первой пробой пера авторов. Появилась цельная история, действующие лица со своей мотивацией и какой-никакой накал страстей. Точно так же выросла и продолжительность происходящего. Даже юмор и количество шуток были как минимум утроены. Некоторые игроки не могли поверить, что Portal 2 оказалась настолько огромной.

Сам игровой процесс и его суть совершенно не изменились. Да, появились новые враги, новые средства взаимодействия с порталами, но в целом всё осталось по-прежнему. Разгадывать загадки всё ещё весело и увлекательно и даже при масштабе игры совершенно не хочется спешить к её финалу.

Обыгрывая цифру 2 в названии, авторы игры добавили в неё кооператив на двоих. Управляя роботами, игроки должны проходить точно такие же испытания под контролем и шутками GLADoS. Только вот компания друга, умноженная на четыре портала вместо двух, дарит поистине незабываемые эмоции. А благодаря редактору карт и тоннам контента от игроков, в кооператив при желании можно играть поистине бесконечно.

Таким образом Portal 2 является практически идеальным примером развития интересной идеи. Можно смело рекомендовать игру всем, даже в отрыве от первой части.

Один из наиболее уникальных аспектов, представленных в Portal 2, – это цветные гели, которые позволяют вам разрисовывать разные области комнаты для различных эффектов, таких как увеличение или уменьшение отталкивания. Если гели были вашей любимой частью Portal, то вам повезло, потому что есть мод, полностью посвященный их использованию.

Получение достижений, сюжетных, секретных и в кооперативе

Как получить все сюжетные и секретные достижения:

  • первая глава: разбудить ГЛАДОС, остаться в живых после вскрытия камер;
  • вторая глава: выполнить задание с термическим лучом, переместить предмет в нужное местно, не коснувшись его руками, подкинуть турель с катапульты, нарушить правила камеры;
  • третья глава: выполнить задание с мостиком из плотного света;
  • четвертая глава: сбежать на волю, послушать приказ ГЛАДОС;
  • пятая глава: активировать клавишу во время сражения с системой ГЛАДОС, спасти неагрессивную турель;
  • шестая глава: изучить отталкивающий гель, найти пропавший тест, подхватить падающий куб;
  • седьмая глава: изучить проталкивающий и преобразующий гели, найти портрет Кэролайн;
  • восьмая глава: пройти задание дважды, разбить все мониторы;
  • девятая глава: по просьбе Уитли упасть в яму.

Вторая часть саги продолжает концепцию первую, однако она является полноценной игрой с длинной сюжетной линией. Важным нововведением стал кооперативный режим в Portal 2, прохождение которого внесет разнообразие в игровой процесс.

В описании мода говорится о пяти камерах средней сложности, и по большей части они немного сложнее, чем в основной игре. Если вам не терпелось поиграть еще несколько уровней с другом, Robot Pride – идеальный мод для вас.

править Дополнительные карты

После прохождения игры открывается возможность проходить дополнительные карты, которыми являются видоизмененные тестовые камеры основной части игры с 13-й по 18-ю. Дополнительные карты делятся на расширенные (англ. advanced maps) и карты для соревнований (англ. challenged maps).

Дополнительные карты является осложненными версиями тестовых камер, взятых за основу. В них могут быть добавлены стены, на которых не открываются порталы, обычные поля могут быть заменены кислотой, а турели могут быть закрыты в специальные коробки, которые не позволяют их сбивать. Тестовая камера с Кубом Компаньоном, несколько изменена, также сам куб заменен на сферу, которая подскакивает при падении с высоты и катится ровным полом, что значительно усложняет задачу.

править Карты для соревнований

Карты для соревнований предлагают игроку испытания трех видов: на минимальное количество шагов (англ. least steps), на минимальное количество открытых порталов (англ. least portals) и на минимальное время прохождения (англ. least time), при этом сами тестовые камеры не меняются. После прохождения карты показывается статистика, в которой результат игрока сравнивается с тремя возможными значениями, которые соответствуют бронзовой, серебряной и золотой медали. Побив какое из значений, игрок получает надлежащую медаль. Целью режима является сбор всех медалей во всех испытаниях на всех картах.

править Система достижений

В Portal, как и в других играх The Orange Box, есть встроенная система достижений (англ. achievements), которая основывается на выполнении ряда второстепенных задач и преодоления определенных сюжетных поворотов. Полученные достижения не дают никаких преимуществ при прохождении, они лишь отмечаются в меню игры и сетевой статистике Valve. Например, часть достижений засчитывается при прохождении ключевых сюжетных моментов. Получив в Тестовой комнате 11 полноценную портальную оружие, игрок получает звание Lab Rat. Также игрок награждается званием Fratricide (укр. Братоубийца) за уничтожение Куба Компаньона в Тестовой комнате 17 и за бегство с «вечеринки» в Тестовой камере 19 званием Partygoer (укр. Завсегдатай вечеринок). А тот, кто прошел всю игру получает Heartbreaker (Разбиватель сердец).

Ряд задач требует некоторой активности в процессе игры. Достижения получает тот, кто пролетит 30000 футов вниз и прыгнет на 300 футов в длину. Также награждаются те, кто собьет со стен 33 камеры наблюдения (Camera Shy) и столкнут одну автоматическую турель другой (Friendly Fire).

Кроме того, игрок получит награду за прохождение дополнительных карт. При выполнении двух, четырех и шести расширенных карт выдаются Cupcake (кекс), Fruitcake (фруктовый торт) и Vanilla Crazy Cake (ванильный огромный торт), соответственно. Тот же, кто пройдет все задания на картах для соревнований на бронзу, серебро и золото, получит достижения Basic Science, Rocket Science и Aperture Science.

Картошка ГлэдОС будет всё время напоминать нам, какие вы жалкие, а Уитли станет супер-злодеем. Плюс я остался доволен концовкой, ведь мы снова не поверхности, с нашим кубом-компаньоном!

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

Изменена: 16-10-2021, 07:46. | Причина: тема переписана под ЛАН, за помощь спасибо Mikelv

tag

CPU (Процессор): 2000 Мгц;
RAM (Память): 1Гб XP / 2Гб Vista++;
Video: 128 Мб(Shader Model v2.0);
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА; XP++;
HDD: 13000 Mb

Описание игры: В вам известно игре Portal 2 вас ждет еще больше шуток, эксперементов и остроумных шуток. Задача ваша всё та же и при помощи тех же порталов, но теперь, у вас есть возможность использовать некоторые примочки, которые могут увеличить вашу скорость или же длину вашего прыжка, это малая часть того, что еще появилось в игре. Для любителей игры с друзьями, в игре доступен тот самый, совместный режим, в нёи возможно управляться сразу двумя роботами. Глупыми не много, но чего еще ждать от куска железа. Вы с другом должны будете провести этих роботов, через различные угрозы, события. Помочь этим бездушным и глупым железякам, познать наконец кто они..

Дата Выхода: 18 Апреля 2011 года.

Максимальное кол-во игроков в режимах: Кооператив 2.

Язык в Игре: Полностью Русский.

1.1) Скачать игру Portal 2 торрент (игра версии от 2.0.0.1, билд 6180, репак от Tolyak26)

1.2) Скачать Онлайн Фикс Portal 2

Запуск Portal II по сети в мультиплеер:

2.1) Открываем Любой эмулятор локально сети (использовался Radmin VPN) и входим в одну комнату с напарником.

2.2) Запускаем ярлык на рабочем столе или файл portal2.exe . ( от имени администратора )

Как создать сервер:
3.1) Совместная Игра => Обычный Совместный Режим / Совместный режим Испытания => Выбираем Из списка друзей и отправляем им приглашение в игру => играем.

Как Подключиться к игре:

4.1) Принимаем приглашение на вход в сетевую игру через стим (напомню что вы должны находиться в игре).

Portal 2 играть по сети и интернету ЛАНPortal 2 играть по сети и интернету ЛАН

— ИГРА СОХРАНЯЕТСЯ с выходом фикса v2.

— Если у Вас не запускается игра Portal 2 — закройте стим и попробуйте выполнить заново все шаги запуска.

Оцените статью
club-cs.ru