PS4 vs PS4 Slim vs PS4 Pro: какую версию PlayStation 4 купить. Какую ps4 лучше купить

У Sony есть небольшая предыстория выпуска PlayStation 4 Slim на рынок. Спустя два года после выхода PlayStation 4 на рынок была выпущена модель PlayStation 4 Slim, внешне не отличающаяся функционально. Во-вторых, новая версия коробки PlayStation также выглядела несколько иначе, что указывало на «новую» консоль.

Какую Sony Playstation 4 купить — какая версия лучше?

Покупка игровой консоли — непростое предложение, и поскольку производители консолей надеются удовлетворить запросы игроков, существует множество вариантов на выбор. Компании повышают производительность своих моделей, улучшают графику и оснащают их все новыми и новыми функциями. Sony делает то же самое — все новые версии PlayStation имеют все более серьезные показатели графики, мощности процессоров и энергопотребления. А если консоли Sony PlayStation 4 относятся к одному поколению, какую версию выбрать? Здесь нам необходимо проанализировать параметры трех последних консолей, оригинальной PS 13 и последних PS4 SLIM и PS4 Pro.

Хотя основные параметры консолей одного поколения схожи, между ними все же есть различия, которые могут повлиять на решение о выборе версии PlayStation 4.

  • Оригинальная приставка PlayStation 4. Новинка 2013 года буквально покорила поклонников бренда, которые в восторге от ее высочайших продаж. Первое, что видят игроки, — это элегантный, хорошо продуманный корпус, который идеально дополняет фильмы и современный телевизор в вашем доме. Технические характеристики также впечатляют: 8-ядерный процессор AMD, 8 ГБ оперативной памяти и суперклассный жесткий диск. Кроме того, консоль поддерживает потоковое вещание, поэтому вы можете играть в игры, используя компьютер. Разработчики уделили пристальное внимание социальному элементу — игроки могут приглашать в игру своих друзей из Facebook, рассказывать о процессе на своем канале YouTube и использовать консоль для просмотра фильмов. Самое главное — это потрясающее качество игры, идеальный контроллер и расширенные возможности операционной системы. В настоящее время эта модель снята с производства, но ее можно найти в некоторых магазинах.

PlayStation 4

  • PlayStation 4 Slim. Разработчики Sony не остановились на очень успешной PS4 и спустя три года представили новую версию консоли. Выбор PlayStation 4 Slim оправдан по многим причинам. Первое отличие от предыдущей модели — это размеры. Консоль стала тоньше, потеряла почти 1 кг, а ее корпус имеет более округлые края. Технически Slim аналогична оригинальной PS4, но тесты новой версии показали, что Slim потребляет на 28% меньше энергии, чем предыдущая PS4 (максимальная мощность против 250 Вт). Кроме того, многие заметили, что эта модель производит меньше шума. Дополнительные отличия включают два порта USB 3.1, поддержку Bluetooth 4.0 и новый стандарт связи A/B/G/N/AC.

PlayStation 4 Slim

  • PlayStation 4 Pro. различия более выражены в этой версии, которая представлена одновременно с Slim. Одним из основных является поток 4К. И хотя улучшенная графика по достоинству оценена фанатами, следует отметить, что не все производители игрушек доступны в этом разрешении. Более того, яркостью, реалистичностью и эффектами игры можно насладиться только на подходящих телевизорах (4K с поддержкой HDR). Еще одним преимуществом новой версии Pro считается удвоение уровня производительности по сравнению с консолью PS4 Slim.

 PlayStation 4 Pro

Быть заядлым геймером и не использовать шлем виртуальной реальности? Полное погружение в игру, стереоскопические эффекты, даже возможное укачивание — все эти элементы добавляют реальности в атмосферу игры, стимулируя вовлеченность и адреналин. На гарнитуре VR ощущения гораздо более захватывающие, чем на экране.

Конечно, это не дешево. Купить один шлем VR недостаточно. Вам понадобится внушительный список аксессуаров — камера PlayStation Eye, контроллер PlayStation Move, процессорный блок, пять дополнительных кабелей! Есть целый буклет по настройке шлема, с большим количеством фотографий и пояснений.

Повозившись и отрегулировав шлем один раз, вы можете быть уверены, что в следующий раз это не займет много времени. Мир виртуальной реальности, о котором так много говорили в последние несколько десятилетий, теперь доступен и близок. Она работает с любой версией Sony Playstation 4, какую бы версию вы ни выбрали.

 Шлем виртуальной реальности.

Интерфейсы PS4

Основное внимание в обновленном интерфейсе PS4 уделяется быстрому доступу к вашему игровому профилю и социальным функциям. В памяти консоли хранится полтора десятка персональных профилей. В кругу семьи или друзей каждый игрок может создать свой собственный аккаунт.

Главное меню разделено на две равные части. В первой половине — настройки, игровые профили, список друзей (до 2 тысяч), уведомления.

Вторая часть включает в себя ленту с обновленной информацией о пользователе и его друзьях, доступ к текущим играм, программам, личной библиотеке игр.

Скорость обработки любого запроса просто поражает — и это общее отличие PS4 от предыдущих моделей.

Изучив все версии консоли, можно сделать вывод, что классическая PS4 подойдет тем, кого не интересует максимальная производительность или повышенная компрессия. Если вам не важен размер консоли или великолепная графика, а хочется просто наслаждаться любимыми играми, классическая PS4 станет отличным выбором.

PS4 vs PS4 Slim vs PS4 Pro: какую версию PlayStation 4 купить?

Для тех, кто хочет приобрести игровую консоль Sony PlayStation 4, на рынке сегодня представлены три варианта, внешне очень похожие друг на друга: оригинальная PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и усовершенствованная PlayStation 4 Pro.

Все ли они предлагают одно и то же? Возможно ли, что «старая» PlayStation 4 хуже, чем slim-версия? У людей есть вопросы, и сейчас мы разложим их по полочкам.

Чем они отличаются?

У Sony есть небольшая предыстория выпуска PlayStation 4 Slim на рынок. Спустя два года после выхода PlayStation 4 на рынок была выпущена модель PlayStation 4 Slim, внешне не отличающаяся функционально. Во-вторых, новая версия коробки PlayStation также выглядела несколько иначе, что указывало на «новую» консоль.

Теперь появилась новинка — PlayStation 4 Pro — разница есть и во внешнем виде, и в производительности. Однако это становится более заметным, только если у вас 4K-телевизор с поддержкой HDR.

Самая большая разница между оригинальной и PS4 Slim заключается в энергопотреблении. Максимальная потребляемая мощность тонкой версии составляет 165 Вт, а оригинальной — 250 Вт.

Внешний вид и функциональность PS4, PS4 Slim и PS4Pro

В то же время производительность PS4 Pro в два раза выше, чем у обычной PlayStation 4.

Также имеется обновленная версия стандарта HDMI, но разница для пользователя заключается в том, что игры, которые на PS4 выдавали 30 кадров в секунду, на PlayStation 4 Pro будут стабильно работать с частотой 60 кадров в секунду. Кроме того, имеется поддержка разрешения 4K.

Кроме того, есть новые и старые игры с «улучшенным» разрешением специально для PS4 Pro (например, Uncharted 4).

Не стоит забывать и о PlayStation VR. Хотя на данный момент разница в качестве графики невелика, в дальнейшем разработчики будут создавать более требовательные игры, и производительность версии Pro здесь пригодится.

Спецификации PS4, PS4 Slim и PS4 Pro

Сравнительная таблица производительности для всех версий PlayStation 4:

Что выбрать - PS4, PS4 Slim или PS4 Pro

Теперь, когда различия понятны, давайте подведем итоги:

Playstation 4. Эта версия консоли, скорее всего, будет продаваться с большой скидкой или в комплекте с дополнительным контроллером и игрой (пресловутые комплекты). Если ваш игровой бюджет ограничен, это хороший выбор.

PlayStation 4 Slim. Тонкую PlayStation можно встретить практически везде, и она является самой красивой из всех версий. Если вам это нравится, и вы хотите простую консоль без излишеств, соглашайтесь.

Playstation 4 Pro. Если у вас есть телевизор с разрешением 4K и вы хотите получить максимально возможный игровой опыт, эта консоль для вас. Но имейте в виду, что в большинстве игр разница между обычной PS4 будет минимальной. По крайней мере, до появления новых эксклюзивных игр для PlayStation 4.

多くのこと。 Если раньше консоли использовались только для игр, то теперь это устройство предназначено для множества других комплексных домашних развлечений. И это понятно — Playstation 4 обладает более мощным аппаратным обеспечением, чем многие медиацентры и телевизоры.

PS4 Pro

Эта версия консоли предназначена для самых «хардкорных» пользователей. Здесь разработчики сделали акцент на аппаратной части консоли. Он стал более мощным и поддерживает изображение 4K.

Рассмотрим изменения в начинке. Sony увеличила объем оперативной памяти, повысив производительность на 23%. Тактовая частота процессора увеличилась с 1,6 ГГц до 2,13 ГГц. Графический процессор подвергся серьезной модернизации, увеличившись с 18 до 36 GPU с производительностью 4,2 терафлопс, что вдвое больше, чем у классических PS4 и Slim.

Конечно, эти изменения несут только пользу. Улучшилось качество изображения: вы реже видите «размытые» игровые объекты. И в играх, где две другие версии консоли выдавали 30-40 FPS (кадров в секунду), PS4 Pro легко выдает до 60 FPS.

Однако и здесь не обошлось без недостатков. Самый важный из них — поддержка изображения 4K. Кажется, что вместо этого — только плюс консоли, но все не так просто. Дело в том, что для этого требуется телевизор, поддерживающий такое изображение. Без его покупки нет смысла приобретать Pro-версию, ведь тогда графика не будет отличаться от двух других версий консоли.

Кроме того, версия Pro немного больше по размеру, чем версии Classic и Slim.

Сравнение и различияPlayStation4, Slim и Pro - что выбрать?

Какую консоль все-таки выбрать?

Изучив все версии консоли, можно сделать вывод, что классическая PS4 подойдет тем, кого не интересует максимальная производительность или повышенная компрессия. Если вам не важен размер консоли или великолепная графика, а хочется просто наслаждаться любимыми играми, классическая PS4 станет отличным выбором.

Ремонт PS4 обеих версий стоит практически одинаково, поэтому не стоит обращать внимание на этот факт.

У вас дома не так много места для консоли или вы просто хотите сэкономить его? Хотите взять свою консоль с собой в путешествие или на вечеринку к друзьям? Если да, то PS4 Slim идеально подходит для того, что вам нужно.

А если вы хардкорный геймер и хотите играть в игры с лучшей графикой и готовы купить 4K-телевизор или уже имеете его, выбирайте PS4 Pro.

Не стоит забывать и о PlayStation VR. Хотя на данный момент разница в качестве графики невелика, в дальнейшем разработчики будут создавать более требовательные игры, и производительность версии Pro здесь пригодится.

Какую ps4 лучше купить

Для тех, кто хочет купить SonyPlayStation для своей семьи, есть три очень похожих варианта. Вам решать, какую SonyPlaystation лучше купить из следующих вариантов

  • Оригинальный PlayStation 4.
  • Новая тонкая консоль PlayStation 4 Slim.
  • Новая тонкая PlayStation4Pro.

Предлагают ли они вам все те же возможности для развлечений? Есть ли какие-то подводные камни в покупке оригинала вместо тонкой версии? Есть много вопросов, которые нужно задать, чтобы найти ответы.

Прежде чем отправиться в магазин, вам нужно заранее решить, какая приставка Sony PlayStation вам больше подходит.

Какая сони плейстейшен 4 лучше

ps4-pro-vs-ps4-vs-ps4-slim.jpg

Компания Sony привыкла выпускать «тонкую» версию PlayStation через несколько лет после выхода консоли. В нашем случае это PlayStation 4 Slim. Эта более тонкая версия отличается по размеру и имеет несколько иные характеристики. PlayStation 4 Pro обеспечивает значительную разницу в производительности при использовании 4K-телевизора с поддержкой HDR.

Playstation 4 Pro отличие от Playstation 4 Slim и Playstation 4

GPU.

PlayStation 4 Slim отличается от PlayStation 4

Самым большим отличием PlayStation 4 Slim от PlayStation 4 является энергопотребление. Sony утверждает, что максимальная выходная мощность новой PlayStation 4 Slim составляет 165 Вт. Это впечатляет по сравнению с 250 Вт для первой версии консоли. Средняя мощность оригинальной версии PlayStation 4 составляла 150 Вт, но в периоды интенсивных игр она может достигать 250 Вт. Это не очень много, но имеет свое место.

Playstation4Pro отличается от Playstation 4

Как вы можете видеть, Sony использует тот же процессор. Основное отличие Playstation4Pro от Playstation4Slim заключается в графическом процессоре, который более чем в два раза мощнее, чем у обычной модели. PS 4 Pro также имеет обновление стандарта HDMI, но прямой разницы в производительности видеовыхода нет. Игры, которые в прошлом были немного более спокойными, будут лучше работать на новой PlayStation 4Pro благодаря режиму «Ускорение». Это означает, что игры на PS4Pro выглядят более плавно.

PlayStation 4 Pro также предлагает пользователям разрешение 4K и улучшенную графику. Разработчики игр могут создавать более качественную графику для игроков PlayStation4Pro. Об этом можно прочитать на коробке. Помимо большинства новых игр для PlayStation, созданных с использованием этой расширенной функции, многие из самых популярных игр прошлого года также получили обновления, чтобы лучше выглядеть на самой удобной консоли.

Оцените статью
club-cs.ru