Resident Evil: Village: Гайд по Кухне Герцога (рецепты блюд, поиск животных). Герцог резидент эвил 8.

Тенденцией последних пяти лет стало переиздание старых видеоигр в новом обличье. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новых, обновленных формах. А жаждущие издатели наживаются на ностальгии и любви общества к бренду. Но действительно ли современному геймеру нужно так много переизданий старых продуктов?

Resident Evil Village: 8 неожиданных отсылок к прошлым играм

Может показаться, что Resident Evil Village мало похожа на предыдущие эпизоды, но эти скрытые подсказки убедят вас в обратном.

Игра Resident Evil Village вышла 7 мая, и новая часть франшизы была принята очень хорошо. Она продолжила тенденцию Resident Evil 7: Biohazard и сохранила перспективу от первого лица и некоторые геймплейные механики. На первый взгляд, восьмая часть серии может показаться лишь слабо связанной с предыдущими частями долгоиграющей серии Resident Evil. Однако по мере прохождения становится ясно, что темная деревня скрывает секреты, которые прекрасно дополняют общую историю вселенной.

Возможно, эти аллюзии не столь глубоки, как хотелось бы многим фанатам, но большинство из них элегантно намекают на нечто универсальное, что, вероятно, произойдет в будущих играх. Как именно события в Village связаны с историей, начавшейся в 1996 году?

Секрет происхождение логотипа Umbrella

Секрет происхождение логотипа Umbrella

В середине своего путешествия Итан Уинтерс находит логотип Umbrella в виде старой фрески, вырезанной на стене. Вскоре выясняется, что эта фреска была нарисована людьми, которые жили в этом районе задолго до нынешних поселенцев. Эта фреска вдохновила создателей корпорации Umbrella на разработку логотипа.

Это, безусловно, интересная деталь, но она также вызывает ряд вопросов. Кто именно жил на земле деревни и каково значение этого символа? Возможно, ответ ждет нас в приквеле, который посвящен событиям за несколько сотен лет до событий первой части? Представьте себе заплесневелых врагов со щитами и мечами!

Герцог возможно знаком с торговцем из RE4

Герцог возможно знаком с торговцем из RE4

Герцог — довольно загадочная фигура, но, несмотря на свою скрытность, он становится верным союзником главного героя. А когда вы покупаете у него оборудование, то можете услышать довольно забавную фразу. Герцог спрашивает со своим типичным акцентом: «Что вы покупаете?», а затем со смехом добавляет, что так говорил его старый друг.

Любой поклонник вселенной Resident Evil сразу же заметит аллюзию на продавца из Resident Evil 4, который часто повторяет эту фразу. Возможно, это просто шутка разработчиков, но это может навести на мысль, что два маркетолога каким-то образом связаны между собой. Можно также предположить, что Дюк, мистическим образом телепортирующийся из одного места в другое, обладает теми же способностями, что и дилер, который всегда следовал за Леоном Кеннеди в RE4.

Помните, что уход из некоторых ключевых областей может привести к тому, что вы не сможете вернуться. Поэтому прежде чем куда-то ехать, внимательно изучите карту и свои ключевые предметы. Возможно, вам захочется вновь посетить красные зоны или проверить, подходит ли новый ключ к двери, которую вы не могли открыть раньше.

Чорба со свининой

Какие ингредиенты необходимы?

— 1 Качественное мясо

Эффект: Значительно снижает урон при отражении.

Какие ингредиенты необходимы?

— 1 Отличная рыба

Что он делает: постоянно ускоряет движение.

Мясо получают от свиней и коз (2 единицы на человека), рыбу — от обычной рыбы и сома (1 и 2 единицы соответственно), а птицу — от кур и петухов (по 1 единице). Убийство животных, а также сами животные становятся доступными только после завершения сюжета в замке Димитреску. Ни в коем случае не продавайте найденные ингредиенты! Мне удалось найти все ингредиенты, необходимые для каждого из шести перечисленных блюд. И да — вы можете готовить их только один раз за один раз. Кроме того, они дают постоянные бонусы!

И в придачу три редких ингредиента: высококачественное мясо, сочная дикая птица и восхитительная рыба. Вы можете найти фотографии редких животных в различных местах, чтобы найти ингредиенты. Чтобы получить ингредиенты, не обязательно иметь фотографии — достаточно посетить место, где обитают перечисленные животные.

Как получить качественное мясо

Качественное мясо можно получить раньше других редких ингредиентов. После посещения замка Димитреску, где, кстати, вы должны найти фотографию белой свиньи (остальные свиньи черные), идите в дом, где вы встретили Елену и ее отца. Проберитесь через окно и убейте белую свинью на заднем дворе. Это одно из трех редких животных. Качественное мясо будет падать с него.

Герцог, торговец в игре.

Как получить сочное мясо дикой птицы

Фотография находится в «Кукольном доме Донни Беневенто», но даже если вы еще не видели ее, подойдите к статуе женщины со щитом и мечом в центре деревни и осмотритесь. На холме есть надгробия. Под ними находится запертый склеп с предметом (после дома Беневенто склеп откроется, и вы найдете внутри разбитую тарелку). Так, прямо над склепом на ветке сидит синяя птица. Завершите его, чтобы получить желаемый ингредиент.

После посещения цистерны Моро отправляйтесь на ритуальную площадь и спуститесь направо перед мостом. Здесь под ручкой находится механизм. Установите его, чтобы опустить другой мостик и войти на корабль. Не поддавайтесь искушению: Развернитесь и плывите в другом направлении. Этот путь приведет вас к небольшому озеру с отличными рыбными запасами. Стреляйте в него, чтобы получить одноименный ингредиент. Здесь также плавают две обычные рыбы, а это значит, что вы можете собрать еще две порции рыбы.

Помните, что уход из некоторых ключевых областей может привести к тому, что вы не сможете вернуться. Поэтому прежде чем куда-то ехать, внимательно изучите карту и свои ключевые предметы. Возможно, вам захочется вновь посетить красные зоны или проверить, подходит ли новый ключ к двери, которую вы не могли открыть раньше.

Герцог — где его найти?

Герцога можно найти в определенных местах. Он меняет свое местоположение на протяжении всей игры, поэтому вам не придется возвращаться в предыдущие места, чтобы торговать с ним или пользоваться его услугами. Ваша первая встреча с герцогом произойдет по дороге из деревни в замок. Вы не сможете его пропустить. Завязывается разговор, в ходе которого герцог представляется и предлагает свои услуги. Вы можете встретиться с герцогом в замке. Он остановится в комнате торговца на первом этаже, где также есть печатная машинка.

После возвращения в деревню вы найдете герцога у алтаря — места, связанного с одной из головоломок. Герцог предложит новые товары в дополнение к уже имеющимся. Герцог появится в более просторной зоне с бассейном с водой — Итан исследует ее в поисках Моро. Вы найдете торговца в том же здании, где находится механизм контроля грязи. Вы также встретите Дюка, когда будете исследовать фабрику Гейзенберга на последнем этапе кампании. Он находится в квадратном помещении, которое оказывается грузовым лифтом. Дюк предложит новые товары в дополнение к уже имеющимся.

Лучшие товары герцога

Важно отметить, что предложения Дюка будут обновляться по мере прохождения игры. В начале игры вы не сможете купить у него лучшие предметы. К счастью, многие полезные предметы можно приобрести прямо при первой встрече.

Лучшие предметы доступны в начале игры:

  • Дополнительный инвентарь — 10000 лин — Вы можете навсегда увеличить свой инвентарь. Это одно из самых важных улучшений, особенно потому, что Итан находит в замке снайперскую винтовку, которая занимает много места в инвентаре.
  • Рецепт: Патроны для дробовика — 3000 лин — План позволяет изготавливать патроны для дробовика. Это очень полезно, потому что дробовик отлично подходит для победы над боссами. Просто в исследованиях вы не найдете много боеприпасов.
  • Рецепт: Патроны для снайперской винтовки — 4000 лин — План позволяет изготавливать патроны для снайперской винтовки. Лучше всего купить его после того, как вы разблокируете снайперскую винтовку в последней части вашего первого посещения замка. Дополнительные патроны пригодятся при нападении на летающих монстров и по крайней мере в одном бою с боссом.
  • Lockpickers — 0 Lin — Игра должна предложить вам первого отмычку бесплатно, и вы обязательно должны воспользоваться этой возможностью, поскольку отмычек в игровом мире очень мало.
  • Пистолет Samurai Edge AW Model-01 — 200 лин — Это оружие доступно только в том случае, если вы приобрели версию игры, включающую Trauma Pack. Новое оружие очень дешево, и вы можете использовать его вместо своего основного оружия.
  • LEMI High Capacity Mag Modification — 8000 Lin — эта модификация оружия увеличивает емкость магазина. Это важно, потому что в RE8 есть много мощных монстров, которые могут выдержать много ударов. Возможно, вам придется несколько раз перезарядить оружие, прежде чем вы выиграете бой.
  • M1897 Hair Trigger Shotgun — 9000 Lin — Эта модификация для дробовика увеличивает скорострельность. Он может быть полезен в боях с боссами, когда одного удара недостаточно, чтобы обезвредить или убить врага.

Лучшие предметы можно получить после возвращения из замка Димитреску в деревню (местонахождение алтаря):

  • Дополнительный багаж — 30 000 Лин — это второй чемодан, который навсегда увеличивает место в вашем инвентаре. Подумайте о его покупке, чтобы иметь возможность собрать все найденные предметы. Необходимые кредиты можно получить, продав артефакт, который вы получили за победу над боссом во время первого посещения замка (он стоит 25 000 кредитов).
  • Рецепт: трубчатые бомбы — 2500 лин — Этот артефакт позволяет изготавливать трубчатые бомбы. Они могут быть полезны не только в бою, но и при попытке пробиться сквозь слабые стены, за которыми могут быть спрятаны сокровища.
  • Винтовка F2 с большим прицелом — 15000 лин — Эта модернизация снайперской винтовки оснащает ее гораздо лучшим прицелом. Стоит вложить деньги в это обновление, если вам нравится пользоваться снайперской винтовкой и вы хотите снизить риск промаха при выстреле.
  • F2 Rifle Inflator — 20000 лин — Эта вторая модернизация снайперской винтовки стабилизирует ваш прицел, когда вы готовы к стрельбе. Эта модернизация также повышает вероятность того, что каждый выстрел будет точным.
Оцените статью
club-cs.ru