Руководство по концовкам «Культ ягненка». Cult of the lamb концовки.

Если вам удастся победить Ждущего после преодоления раздора, Великий Бог вернется в свою милую звериную форму. И здесь перед вами встает выбор.

Как победить финального босса в Cult of the Lamb

Во время поклонения Агнцу четыре епископа встают на пути Ожидающего. Эти лжепророки, Леший, Хехет, Калламар и Шамура, сделают все возможное, чтобы помешать освобождению вашего злого благодетеля. Поэтому вы должны систематически убивать их и их подчиненных.

Но… все епископы были зверски убиты. Этому должен быть положен конец. К сожалению, еще предстоит подняться на гору. И это может быть самая крутая гора из всех. После битвы с Шамурой вам будет предложено войти в зловещие ворота в центре удивительного мира. Это дверь, ведущая к печати, в которой хранится Ожидающий. И теперь, когда ваша задача выполнена, пришло время вернуть Красную корону и принять сладкие объятия смерти.

Только НЕТ, потому что вы лидер культа, и ваши последователи будут сожалеть об этом, когда вы умрете !!!! Поэтому имеет смысл бросить все, чему вы научились, на своего благодетеля. Именно этого мы должны ожидать от битвы с Ожидающим и его слугами, Ваалом и Емом.

Перед Финальный бой

Важно помнить, что для выхода на финальную арену необходимо не менее 20 подписчиков. После поражения Шамуры у меня было только 12, поэтому следующий час или около того ушел на то, чтобы набрать последователей. Чтобы быстро получить последователей, есть несколько способов:

  • Купите последователя, попавшего в паутину Хелоба, за пределами Шелковой колыбели. Кажется, что она время от времени обновляется. Поэтому в зависимости от того, как часто вы возвращаетесь в основной мир, вы можете получить несколько.
  • Вступить на земли старой веры &неважно в какой регион&- и прервать жертвенные обряды. После того как вы победили и завербовали напарника, удерживайте кнопку, чтобы сбежать. Вы можете потерять 100% собранных ресурсов, но партнер останется у вас. Промывайте и повторяйте, пока не достигнете 20.

ТАК: Если тебе нужно что-то, как мне, ты должен убедиться, что в качестве оружия у тебя есть молоток. Он наносит огромный урон каждому из боссов. Также может быть полезно получить проклятие, которое посылает самонаводящиеся пули, если вы не можете подойти достаточно близко, чтобы атаковать.

Как победить Баала

Как победить финального босса в Культе Агнца

Баал похож на парня, который напоминает учителю о необходимости сделать домашнее задание. Кстати, в этих боях вы можете привлекать демонов, поэтому в третьем раунде призыва демонов повысьте уровень, чтобы взять одного для ближнего боя, одного для дальнего и еще одного, который дает вам дополнительные сердца.

Баал начинает с атаки в ближнем бою, а затем произносит свое первое проклятие, которое выбрасывает из земли цепи копий в форме креста. Как всегда, держитесь подальше от мишеней, и все будет хорошо. Затем они призовут несколько приспешников. Вы можете избавиться от них, если хотите (или если вам нужно рвение), но вы можете игнорировать их в пользу Ваала.

Вторая проклятая способность Баала очень похожа на первую, только на этот раз он следует за вами по арене. Уклоняйтесь, пока он не остановится, затем развернитесь и нанесите один или два удара. Вы уже должны были победить их, но на всякий случай Баал может призвать еще трех слуг. Просто бейте их, пока они не умрут!

После убийства босса Шамура игра приводит вас к ожидаемому концу: схватке с персонажем He-Who-Who-Waits. С тем же богом, который дал вам жизнь в начале игры. Доступ к финальной битве открывается, когда вы наберете 20 последователей.

Как разблокировать финальную битву с боссом

Ваша главная цель — сделать свою секту самой распространенной в мире. Для этого необходимо победить четырех епископов, а также финального босса — The One Who Waits.

После того как вы победите четырех епископов, последняя печать главной комнаты будет снята, что позволит вам сразиться с последним боссом. В последнюю комнату в игре можно попасть только в том случае, если у вас не менее 20 последователей.

Лучший способ сделать это — набирать персонажей и использовать их только тогда, когда они вам нужны, чтобы избежать слишком много микроменеджмента. Когда у вас будет 20 последователей, призовите их, а затем отправляйтесь в святилище, где вы все будете телепортированы на арену.

Как разблокировать концовки «Культ ягненка»

На арене вы столкнетесь с Тем, Кто Ждет, который захватит всех ваших последователей. Он прикажет вам принести себя в жертву, чтобы он мог вознестись еще раз. Это даст вам первую возможность принять решение о хорошей или плохой концовке игры.

Плохой конец

Сначала мы обсудим плохую концовку, так как это самый простой из двух вариантов. Поэтому следуйте заповеди того, кто ждет, и принесите себя в жертву. Вы умираете, и игра заканчивается. Все, что вы получаете, это экран титров, а затем вы возвращаетесь в главное меню. Весь ваш прогресс будет потерян, и вам придется начинать игру заново.

Хорошая концовка

Чтобы найти хороший конец, нужно отказаться от предложения человека, который вас ждет. Конечно, ему это не понравится, и вы будете сражаться с божеством.

Как победить того, кто ждет

Финальная битва с боссом состоит из трех различных фаз, которые необходимо пройти, чтобы победить.

Фаза 1

На первом этапе битвы Тот, Кто Ждет, отправит двух своих лейтенантов сразиться с вами. Вам придется сражаться одновременно с двумя мини-людьми, Баалом и Аимом. Баал и Аим обладают следующими атаками:

  • Баал призовет более мелких мобов, чтобы атаковать вас. Это могут быть как наземные, так и воздушные подразделения.
  • Прицел будет выбрасывать круги огня, которые попадут в последнюю позицию. Четыре из них используются одновременно, поэтому постоянно двигайтесь, чтобы не попасть под удар.
  • Баал и Эйм посылают шипы через всю арену, чтобы поразить вас. Эти шипы появляются из земли, и вы можете уклониться от них, прыгнув назад.

Победив двух лейтенантов, вы столкнетесь с самим божеством. Полностью восполните запас HP, чтобы подготовиться к следующим этапам.

Фаза 2

Теперь вам предстоит встретиться с самим Тем, Кто Ждет. Последний босс, «Тот, кто ждет», обладает следующими атаками:

  • One Who Waits обладает простой шипованной атакой. Вы можете увидеть предположительную атаку, при которой ногти будут двигаться. В отличие от Баала и Эйма, Тот, Кто Ждет, может использовать эту Х-образную атаку и атаковать со всех четырех сторон.
  • Тот, кто ждет, также может вызвать вокруг себя круг из шипов. Для этого босс некоторое время будет стоять неподвижно, что даст вам ложное чувство безопасности при атаках с близкого расстояния. Нападение может быть жестоким, и он может даже выстрелить в вас, если вы будете слишком агрессивны.
  • Ожидающий может бросить несколько огненных шаров в указанном вами направлении. Он будет продолжать использовать их в течение секунды или двух, наблюдая за вашими движениями. Однако снаряды не имеют самоопределения, поэтому их можно просто избежать.
  • Главный босс также может вызывать вокруг себя огненные кольца. С этими кольцами вы не можете подойти к нему, чтобы атаковать его в ближнем бою, и должны либо ждать, пока кольца исчезнут, либо использовать атаки ближнего боя.

Как только вы выполните этап 2, официант рассердится. Он приведет вас с арены в свое логово. Здесь все захваченные вами последователи Ждущего предстанут мертвыми и распятыми.

Фаза 3

Теперь у босса много плавающих глаз, которые стреляют в вас огненными снарядами. Эти плавающие глаза — главная цель на данном этапе. У них не так много HP, но они неумолимы, и вам придется уклоняться от них, чтобы не попасть под удар.

Как только вы победите все глаза, из земли появятся две руки, которые будут стрелять в вас огненными шарами. Вы НЕ можете повредить руки, поэтому не тратьте время на их атаку. Просто избегайте ударов по ним, пока глаза не освежатся.

Цикл повторяется до тех пор, пока вы наконец не победите Ждущего человека на третьем этапе.

Окончательный выбор

Если вам удастся победить Ждущего после преодоления раздора, Великий Бог вернется в свою милую звериную форму. И здесь перед вами встает выбор.

У вас есть выбор — убить бога, чтобы покончить с ним раз и навсегда. Он будет полностью мертв, и вся его сила исчезнет, по крайней мере, от нее мало что останется.

Второй вариант — перестраховаться. Если вы решите проявить доброту и сохранить жизнь побежденному богу, он станет вашим последователем. Тот, кто ждет, имеет привилегию бессмертия в качестве партнера и поэтому не может умереть от старости.

Теперь дойдите до конца пути, чтобы вернуть осколки в деревню. Продолжайте свой крестовый поход, пока не достигнете мини-индивидуума этого региона — Валефара.

Выбор

Сначала игра предложит вам выбрать оружие. Когда вы войдете на арену, вы сразу заметите, что все ваши любимые слуги пойманы в ловушку и прикованы цепями над землей. Тот, кто хочет тебя, предложит принести тебя в жертву.

Выбор за вами:

Варианты концовок полностью зависят от выбора: согласиться стать жертвой или нет

Тот-кто-ждет

Атаки первой фазы He-Who-Who-Wait:

  • «Шипы». Шипы выстреливаются боссом в четырех направлениях,
  • «Кольца огня». Быстро летящие кольца,
  • «огненные снаряды». Часто это снаряды, которые ранее были отклонены другими врагами.

Тот, на кого снова напали, повесит ваших последователей на крестах и вызовет Летучие Глаза.

Тот-кто-ждет угрожает своему агнцу

Атаки летающего глаза:

  • «Кольца огня». Те же характеристики, что и у Aim,
  • «Огненные снаряды». Ключевая тактика, которая работает против них, — перевернуть противника,
  • «Шрапнель». Глаза стреляют шрапнелью вокруг себя.

Нападения летучих глаз осуществляются в три этапа

После того как вы победите первый глаз, появится сам босс:

  • Первый поврежденный глаз — босс будет стрелять разрывными снарядами, которые после попадания разбиваются на более мелкие снаряды,
  • Второй поврежденный глаз — босс будет стрелять очередями,
  • Третий поврежденный глаз — босс падает, вам остается только добить его.

Казнь или помилование

Главный выбор вашего персонажа: помилование или убийство бога

Выбрав казнь, вы убиваете того, кого он хочет, и возвращаете себе своих последователей. Приятным бонусом является трофей в виде статуи Кто-кого-хочет.

Если вы выберете амнистию, ваши работники будут освобождены, а тот, кого вы любите, станет вашим бессмертным последователем.

Оцените статью
club-cs.ru