Сборка игрового ПК в 2022 году за 40 000 рублей. Лучшая бюджетная сборка. Бюджетная сборка пк 2022 для игр.

Форм-фактор: mATX | Поддержка материнских плат: Micro-ATX, Mini-ITX | Размеры: 387 × 230 × 381 мм | Гнезда для вентиляторов: 5 x 120 мм | Порты ввода/вывода: 2 x USB 3.0, 1 x HD Audio | Отсеки для дисков: 1 x 3,5″, 2 x 2,5″.

Бюджетный игровой ПК: сборка в 2022 году

Игры для ПК известны своей высокой денежной стоимостью. В Интернете легко найти примеры первоклассных систем, которые стоят несколько тысяч долларов. Однако цена игрового ПК не должна быть доступной лишь для 1% людей. Чтобы доказать это, мы решили купить себе недорогой, но вполне приличный игровой компьютер.

Конечно, представленная здесь система не позволит вам играть в Cyberpunk 2077 в разрешении 4K и с трассировкой лучей, но она легко справится с воспроизведением 1080p на высоких настройках.

Если вы соберете систему из новых компонентов, вы не сможете превзойти Xbox Series X за те же деньги, но вы сможете достичь уровня Xbox Series S. Игры с разрешением 4K остаются вне среднего ценового диапазона. Это можно обойти, используя бывшие в употреблении компоненты, но мы рекомендуем тщательно выбирать и покупать только у проверенных продавцов, если вы не хотите, чтобы ваше оборудование вышло из строя вскоре после покупки.

Еще один способ сэкономить — покупать старые, но не устаревшие детали. Например, топовая видеокарта более раннего поколения обеспечивает такую же производительность, как и устройство среднего класса текущего поколения, но по более низкой цене. То же самое относится и к процессорам: Когда на рынке появляются новые модели, старые модели часто становятся дешевле, поэтому вам не придется тратить на них столько денег. Чтобы догнать более новые компоненты, вы всегда можете прибегнуть к разгону, если вы с ним знакомы.

Игровые ПК, с другой стороны, имеют то преимущество, что за свои деньги вы получаете больше внешнего вида: Хотя цена покупки выше, вы можете сэкономить много денег на игровых покупках. Поэтому если вы ищете доступный игровой ПК, способный справиться с современными AAA-играми в разрешении 1080p, вы пришли по адресу. Мы отобрали лучшие компоненты по разумным ценам, которые готовы к работе прямо из коробки. Благодаря всем этим компонентам вы можете построить полноценную систему, не потратив при этом целое состояние.

  • 1 Что вам нужно
  • 2 Комплектующие
    • 2.1 Процессор: AMD Ryzen 3 3200G
    • 2.2 Материнская плата: GIGABYTE B450M S2H
    • 2.3 Память: CORSAIR VENGEANCE LPX
    • 2.4 SSD: Adata Ultimate SU800 128GB
    • Жесткий диск 2.5: WD Caviar Blue 1 ТБ
    • 2.6 Графическая карта: NVIDIA GeForce 1660
    • 2.7 Корпус: THERMALTAKE VERSA H17
    • 2.8 Блок питания: Thermaltake TR2 S 500W

    Что вам потребуется

    Бюджетный игровой ПК

    Для сборки бюджетного игрового ПК вам не понадобится много инструментов — единственное, что вам действительно необходимо, это, пожалуй, крестовая отвертка. Однако есть несколько вещей, которые могут облегчить вашу работу. Многие винты легче обрабатывать, если у вас есть запасной диск, но, в принципе, несколько обычных шайб тоже подойдут.

    Также стоит защитить себя от статического электричества. Конечно, хорошо иметь антистатический браслет на запястье, в противном случае просто убедитесь, что вы не стоите на ковре во время сборки и не передаете скрытый статический заряд, касаясь металлических предметов.

    Но самое главное — вам нужно чистое место для сборки. Хорошо, если вы можете освободить большой стол на несколько часов — вам нужно место для всех компонентов. При необходимости ознакомьтесь с нашим руководством по сборке компьютера.

    Комплектующие

    Бюджетный игровой ПК

    В наши дни существует так много компьютерных компонентов, что теоретически можно собрать несколько десятков компьютеров, каждый из которых состоит из разных компонентов. К счастью, мы отслеживаем новые компоненты для ПК буквально каждый день, поэтому мы отобрали лучшие компоненты за небольшие деньги для этой бюджетной сборки.

    Процессор: AMD Ryzen 3 3200G

    AMD Ryzen 3 3200G

    Четыре ядра по отличной цене

    Этот процессор AMD Ryzen — святой Грааль для бюджетных сборок. Четырехъядерный чип с частотой 4,0 ГГц без проблем справится с некоторыми компьютерными играми.

    Однако наибольшую экономию дает встроенный графический ускоритель Radeon Vega 8. Производительности недостаточно для флагманских игр, но она достаточно хороша для лучших инди-игр без необходимости тратить деньги на мощную графику. А если вы планируете купить дискретную видеокарту, то можете сэкономить и приобрести обычный Ryzen 3 без графических ядер.

    Альтернатива от Intel: мы предлагаем Pentium G4560. У него всего два ядра, но благодаря высокой тактовой частоте и гипертрекингу он может справиться с самыми современными играми.

    Материнская плата: GIGABYTE B450M S2H

    GIGABYTE B450M S2H

    Не нужно разбивать свою копилку.

    • Отличное соотношение цены и качества
    • Доступный

    Не экономьте слишком много при выборе материнской платы. Это один из тех компонентов, которые заставят вас переделывать весь компьютер, если что-то пойдет не так. GIGABYTE B450M S2H справится с этой задачей и сэкономит вам немало денег.

    Это не самая топовая модель, но она доступна по цене и поддерживает несколько поколений процессоров Ryzen, что, несомненно, принесет вам пользу при обновлении. Доска настолько компактна, что помещается даже в небольшой чемодан. Он имеет хорошую компонентную базу, оснащен портом для SSD-накопителя M.2 и использует хороший аудиочип. Помните, что для использования Ryzen 3 3200G необходимо обновить BIOS. Уточните в магазине, есть ли на материнской плате нужное обновление.

    Альтернатива Intel: Если вы являетесь поклонником «синей» команды, вы можете сэкономить на материнской плате, купив ASRock H310CM-HDV. Эта модель имеет более старый чипсет, поэтому вы можете приобрести ее со скидкой.

    Память: CORSAIR VENGEANCE LPX

    CORSAIR VENGEANCE LPX

    Для экономных геймеров вполне достаточно 8 ГБ памяти. В некоторых требовательных играх есть узкие места, но они минимальны, особенно при разрешении 1080p. Однако если вы можете себе это позволить, не стоит экономить и установить 16 ГБ.

    Мы рекомендуем приобрести память Corsair Vengeance LPX. Об этом мало что можно сказать — это просто хорошая память от проверенного бренда. Обратите внимание, что для более высокой производительности вам придется приобрести две карты памяти вместо одной, чтобы она работала в двухканальном режиме.

    SSD: Adata Ultimate SU800 128GB

    Adata Ultimate SU800 128GB

    Если вы опасаетесь повредить компоненты, вложите деньги в антистатическое оборудование, но это не обязательно. Самым важным инструментом является отвертка, которую можно использовать для большинства задач.

    Процессор

    Intel Core i3 10100F — это 4-ядерный, 8-поточный процессор, который может обеспечить рабочую частоту до 4,4 ГГц. Этот процессор идеально подходит для современных игр и работы.

    Gigabyte H410M S2 — Это одна из самых доступных материнских плат, но, несмотря на низкую цену, у нее нет плохих характеристик. Возможность установки любого процессора 10-го поколения, до 64 Гб оперативной памяти, два слота для нее и множество полезных прорезей на задней панели.

    Оперативная память

    Crucial — две карты по 8 ГБ с частотой 2666 МГц каждая. Я не могу сказать ничего плохого о производителе, это надежные карты, которые, вероятно, не разочаруют.

    GTX 1650 SUPER — Да, сейчас за правильную цену эту карту не достать, но в преддверии турбулентности с ценами, она может попасть в хорошую цену и сборка в сумме составит чуть больше 40 000 рублей. О карте могу лишь сказать, что для своей рекомендованной цены это отличный выбор, он позволит вам погрузиться в мир современных игр с хорошими настройками графики и стабильным FPS.

    Тесты

    Fortnite — При высоких настройках и разрешении FullHD средняя частота кадров составила около 80, игра идет плавно и без сбоев.

    CS:GO — При максимальных настройках графики средняя частота кадров составила 207.

    Высказывайте свои мысли о сборке в комментариях, подписывайтесь на канал и не забудьте поставить большой палец вверх!

    Zalman Wattbit — Это отличный бюджетный блок питания мощностью 500 Вт. Это надежный блок питания, от которого не стоит ожидать никаких сюрпризов.

    Бюджетная система охлаждения для процессора

    В качестве системы охлаждения процессора использовался PCCooler GL-X3R V2 PCCooler. Такая башня может рассеивать 125 Вт. Решение о выборе этой башни было принято благодаря скидке производителя. При покупке комплекта с кулером предоставляется скидка 25% на кулер. Так что покупка комплекта с этим кулером по цене 900 рублей с копейками вместо 1250 рублей была оправданным решением. За эти деньги можно найти другие башни от ID-COOLING, которые не хуже и не лучше. Имеет смысл рассмотреть горизонтальный кулер, который также обдувает область VRM — для дешевой китайской материнской платы это точно не будет лишним.

    Система охлаждения PCCooler GL-X3R V2

    Система охлаждения PCCooler GL-X3R V2

    Жесткий диск для бюджетной сборки

    Мы использовали HDD WD Blue объемом 500 ГБ, который нашли на Avito за 700 рублей. При желании и возможности можно увеличить скорость работы системы, установив SSD, но в этом случае данная сборка выйдет за рамки стандартного бюджета.

    Жесткий диск WD Blue HDD 500Гб

    Жесткий диск WD Blue HDD 500 ГБ

    Дешёвый блок питания для сборки своими руками

    Для этой системы я использовал блок питания FSP ATX-500PNR на 500 Вт, который очень легкий и достаточный для бюджетной системы. По цене вы можете найти его за 2300 рублей. Однако если вы найдете его в продаже, то сможете приобрести его за 1600, что и произошло в данном случае. Конструкция просто не потребляет более 500 Вт, поэтому это устройство будет чувствовать себя как дома. Тем не менее, следует сказать, что этот БП имеет короткие кабели, и для нижнего расположения блока в корпусе вам потребуется умение легко подводить питание к плате.

    FSP ATX-500PNR 500W

    Блок питания FSP ATX-500PNR мощностью 500 Вт

Оцените статью
club-cs.ru