Серия игр Uncharted: От худших к лучшим. Uncharted какая часть самая лучшая

Поэтому я не могу согласиться с тем, что Uncharted 3: Drake’s Deception — это всего лишь копи-паст. Возможно, это переосмысление версии 2.5, вторая часть которой имеет более точную сюжетную линию, не портя всю картину чертежами.

Обзор Uncharted: the Nathan Drake Collection

Я прошу милости, потому что сразу предупреждаю, что это моя первая критика игры. Но я не игровой журналист, который оценивает 20 игр в месяц, я скромный фанат в стиле Sonis. 😉

Поэтому я решил сделать этот свой первый игровой обзор в форме вопроса и ответа, с кратким мнением об игре о том, интересно ли в нее играть 2015.

Основными вещами, которые могут взять на вооружение потенциальные покупатели коллекционного издания Unknown Nathan Drake Collection, являются

  • Если три старые игры стоят того, чтобы за них платить большие деньги.
  • Насколько устарела трилогия Unknown в современных играх.

Ведь с момента выхода первой игры прошло много времени, а последняя часть появилась уже более четырех лет назад.

Я постараюсь ответить на эти вопросы и добавить свои мысли о том, насколько воспроизводимы неизвестные ремастированные версии.

Что такое Uncharted: the Nathan Drake Collection

Uncharted Nathan Drake Collection Рейтинг.

По сути, это не обычное переиздание, а глубокий ремастеринг с серьезными графическими улучшениями.

Очевидно, Sony и Naughty Dog правильно решили, что такой ход будет отличным маркетинговым ходом для будущего Unknown 4. По большей части, они не были несправедливыми. Об этом свидетельствуют отличные продажи.

Переносом старой серии Unknown занималась не сама Naughty Dog (учитывая, что на программы, загруженные новыми Uncharted 4 и Last of Us 2, у нее нет ни времени, ни возможностей), а компания Bluepoint во вторник. Они проделали огромную работу, переписав весь исходный код, чтобы адаптировать игры, созданные на PS3 с очень специфическим материалом архитектуры ячеек, к новейшей PlayStation 4, основанной на известной архитектуре X86 (AMD Jaguar).

В дополнение к переработке кода была значительно улучшена графика: теперь все три игры работают в режиме 1080p и 60 кадров в секунду. В каждой игре тени были переработаны, поскольку освещение больше не происходит. Анализ текстур был увеличен — после PS3 сцены выглядят гораздо более детализированными. Полигоны были добавлены к персонажам. BluePoint полностью переделала три части игры Uncharted на PS4.

Им пришлось пожертвовать мультиплеером, которого нет в трех играх, но в данном случае это небольшая потеря. Сейчас мало кто из разумных людей играет в такие онлайн-игры.

Но к неизвестности добавился русский голос: Дрейку не повезло с датой релиза.

Часть 1. неизвестно: Фортуна Дрейка

Uncharted Drake's Fate.

Эту игру можно назвать своего рода пробой пера тогда еще менее известной студии Naughty Dog. UNCHARTED: Drake’s Fortune была одним из первых эксклюзивов для PS3 в 2007 году. В то время никто толком не знал, чего ожидать от проекта, но вскоре после выхода игра сумела собрать осьмушку положительных комментариев от тематических изданий. Прежде всего, средним игроком.

Naughty Dog заново определила тип action/adventure и создала игру, которую никто не делал в прошлом. В то время ни одна из игр не использовала захват движения или уникальные мультфильмы. Поэтому неизвестно: Drake’s Fortune удалось уделить пристальное внимание.

Рейтинг для Uncharted Drake's Fortune

Геймплей также заслуживает упоминания. Разработчики придумали ряд уникальных игровых механизмов, ранее не имевших аналогов. Например, переход от стрельбы к бою, возможность стрелять во время замаха и т.д.

До Naughty Dog никто не думал о таких вещах. Тем не менее, было понятно, что разработчики пойдут дальше и улучшат эти области.

К сожалению, в 2015 году Uncharted: Drake Fortune уже не выглядит так интересно, игра ужасно устарела. Прежде всего, этика с точки зрения геймплея. Для тех, кто играет давно и знаком с современными играми, первая часть не покажется чем-то особенным. Геймплей выглядит очень кисло-сладким, поскольку многие разработчики взяли на вооружение игровые механики, придуманные талантливой Naughty Dog. Возникает стойкое ощущение условности происходящего, и мультфильм уже не кажется таким честным.

Короче говоря, я бы не рекомендовал относиться к нему серьезно, на обычном или сложном уровне. Лучше всего запустить ее в режиме исследования, войти в неизвестность и познакомиться с главным героем.

Самым сильным элементом Uncharted 4 является глубина развития персонажей. Отношения Натана Дрейка и его жены Елены Фишер (кроме идеальной пары) имеют множество нюансов, которых не было в предыдущих частях.

Uncharted: Drake’s Fortune

Uncharted: Drake's Fortune

Игра, с которой все началось, Uncharted: Drake’s Fortune, представила смелое новое направление для NaughtyDog, поскольку она отказалась от анимационных элементов, которые определяли библиотеку компании на протяжении более десяти лет, и попробовала что-то более реалистичное.

Блокбастер, вышедший на PS3 (а позже вошедший в ремастеринг Nathan Drake Collection на PS4), отправлял игроков в напряженное путешествие по Амазонке в поисках Эльдорадо. Легкомысленный сюжет и игра выделяли Drake’s Fortune среди других игр своей эпохи, но повторяющиеся перестрелки кажутся утомительными по современным стандартам.

Uncharted 3: Drake’s Deception

Uncharted 3: Drake's Deception

Игра Uncharted 3: Drake’s Deception была выпущена в 2011 году. Даже бомбардировка как таковая беспрецедентно зрелищна, ведь главный герой может даже выпрыгнуть из падающего самолета.

Однако в серии, характеризующейся четко структурированными и продуманными сюжетными линиями, третья часть не выглядела победителем. История обмана Дрейка была фрагментарной и в конечном итоге не достигла уровня глубины и связности своей предшественницы.

Uncharted: The Lost Legacy

Uncharted: Утраченное наследие

Игра Uncharted: The Lost Legacy изначально задумывалась как DLC для Uncharted 4: A Thief’s End, но позже была переработана в отдельный проект.

Хотя в этот раз Дрейк не был звездой шоу, игра была превосходной, в основном благодаря балансу между сражениями, скрытностью и решением головоломок. Хлоя Фрейзер и Нандин Росс — замечательные персонажи, и их поиски клыков Ганеши раскрываются через конфликты, противоположные мотивы и зарождающуюся дружбу. Это, пожалуй, самая многогранная Uncharted на сегодняшний день.

Им пришлось пожертвовать мультиплеером, которого нет в трех играх, но в данном случае это небольшая потеря. Сейчас мало кто из разумных людей играет в такие онлайн-игры.

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Uncharted: иллюстрации коллекции Натана Дрейка

Uncharted: the Nathan Drake Collection — это сборник из трех игр знаменитой приключенческой серии Naughty Dog от Bluepoint Games, студии с большим опытом работы в этом направлении, поэтому вы можете не беспокоиться о качестве обновлений Нет необходимости беспокоиться о качестве обновлений.

Существует версия, работающая в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду с улучшенным освещением, текстурами и узорами. Однако… К сожалению, в игре не будет онлайнового мультиплеера, а будут только однопользовательские компании.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях, чтобы они тоже могли посмотреть Uncharted: The Nathan Drake Collection!

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры Uncharted: Nathan Drake Collection от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свои собственные или любые другие видео, которые вы нашли по теме Uncharted: Nathan Drake Collection.

Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ, в том числе выдержки из рецензий на игру Uncharted: TheNathanDrakeCollection. Мы не добавляем отзывы без оценки, так как не можем определить оценку на основании написанного текста и не можем задать вопрос автору. Исходя из реально выставленных оценок, мы стараемся дать максимально объективную оценку.

В заключение следует сказать, что очень жаль, что многопользовательский элемент был вырезан из маршрута. Тем не менее, независимо от того, являетесь ли вы поклонником Натана Дрейка или готовы открыть для себя этот удивительный мир приключений, переиздание трилогии Unknown от Blue Point Games заслуживает внимания всех владельцев консоли PS4.

Глядя на эти 40 часов потрясающей игры, особенно в случае с Uncharted: The Nathan Drake Collection, можно понять, почему они не стали делать полный ремейк игры, как в случае с Master Chief Collection. Трилогия намного более устаревшая, чем Halo 1 и Halo 2; даже Uncharted 1 кажется неприемлемой после детальных модов, но вторая и третья дозы настолько хороши, что местами напоминают игрушки из прошлого.

Uncharted: the Nathan Drake Collection — одно из самых тщательно проработанных переизданий на нашей памяти, но есть несколько незначительных проблем. Если вы еще не знакомы с серией, то это лучший шанс познакомиться с ней, а если знакомы, то это отличная возможность увидеть легендарную трилогию в полном обновлении.

Uncharted: The Nathan Drake Collection, без сомнения, является превосходным переизданием старой классической игры и отличным бонусом к домашней коллекции PlayStation 4. Но стоит ли покупать эту коллекцию сейчас, особенно по такой высокой цене? Это точно. Если вы считаете себя настоящим поклонником захватывающих приключенческих игр или по каким-то причинам не знакомы ни с одной частью популярной трилогии.

Но скептики продолжали их опережать. Технический недостаток, связанный с Uncharted 2, — это «лицо Дрейка» или мем «Дрейкфейс». Размытое изображение лица главного героя с закрытыми глазами обожали в онлайн-баталиях по поводу бездарности консольных игр.

Uncharted: Drake’s Fortune

Uncharted: Drake's Fortune

Оригинальная игра Uncharted: Drake’s Fortune начала историю успешной франшизы с одним из самых известных главных героев игр для PlayStation. К сожалению, первая часть оказалась худшей из всех игр серии Uncharted. Да, сюжет, озвучка, локации и дизайн уровней в Drake’s Fortune на высшем уровне, но и геймплей тоже.

Механика выстрелов ужасно ненадежна, а движение по земле и стенам лишено обычной для серии интуиции. Глазурь на торте — это попытка разработчиков использовать все возможности контроллера Sixaxis, поэтому в игре есть участки, где персонаж должен наклонять геймпад в разные стороны, балансируя в пропасти. Однако таких разделов в игре немного, а баланс геймпада можно отключить в настройках.

Uncharted: Golden Abyss

Uncharted: Золотая бездна

Многие слабые стороны Drake’s Fortune перекочевали в Golden Abyss, выпущенную специально для PSVita. Движение и стрельба кажутся немного громоздкими, но приличный сюжет спасает ситуацию. А дополнительные элементы игры (которые, казалось бы, сбалансированы одинаково, но уже используют сенсорные экраны) работают гораздо лучше, чем в Drake’s Fortune. Вы будете сталкиваться с ними немного чаще, чем хотелось бы, и они искусственно удлиняют игру, но помогают вам лучше погрузиться в игровой процесс.

Uncharted 3: Drake’s Deception

Uncharted 3: Дрейк

Все остальные игры Uncharted всегда будут шедеврами, и все поклонники серии назовут своих фаворитов из следующих четырех игр Uncharted 3: Drake’s Deception стала последней игрой Uncharted, выпущенной для PlayStation 3, и вошла в историю благодаря своим беспрецедентно масштабным окружениям.

Однако, несмотря на иллюзию открытых локаций, игра кажется слишком линейной. Ужасная механика стрельбы в Drake’s Fortune также не помогает. К счастью, после многочисленных жалоб разработчики выпустили альтернативный патч для режима загрузки, который значительно улучшает игровой процесс.

Как можно легко догадаться, «Трудное место обмана» Дрейка напрямую вдохновлено фильмом «Лоуренс Аравийский». Но именно невероятные экшн-сцены, такие как отчаянные попытки Дрейка спастись с тонущего круизного лайнера и крушение самолета в Аравийской пустыне, больше всего напомнили о третьем Uncharted.

Оцените статью
club-cs.ru