Settlers Online. Поселенцы онлайн играть бесплатно.

Игрок является правителем небольшой деревни, которая должна вырасти в более крупное и процветающее поселение.

The Settlers Online. Учимся правильному строительству

Игрок является правителем небольшой деревни, которая должна вырасти в более крупное и процветающее поселение. При наличии изобретательности и хорошего экономического планирования деревня со временем вырастет в большой город. Уровень губернатора будет неуклонно расти, и через некоторое время он станет по-настоящему профессиональным руководителем. С каждым новым уровнем к нему будут приходить новые идеи: Сначала он поймет, что лучше делать луки из еловых досок, чем сжигать их, а затем придет к выводу, что луки из еловой древесины слишком слабы, и поэтому лучшим материалом является дубовая древесина.

Игровой процесс

Ресурсы необходимы для расширения города и строительства новых зданий. В игре есть много подходящих ресурсных зданий, которые позволяют хранить все необходимое для строительства. Представлены угольные шахты, лесопилки, медные рудники и т.д. Есть и производственные цепочки: чтобы сделать инструменты для рабочих или мечи для воинов, нужно добыть медь, построить завод, переработать еловую древесину в древесный уголь, и только после этого можно строить свой арсенал и размещать заказы.

Боевые действия

Цель вашего экономического развития — создать прочную материальную базу для строительства сильной армии. Вначале солдаты защищают поселение от нападений мелких бандитских шаек. Как только вы соберете большую боевую силу, вы сможете сражаться с бандами в соседних районах, и это единственный способ получить опыт. На 20-м уровне вам придется иметь дело с целыми армиями разбойников, возглавляемых могущественными боссами.

Игрок сам не участвует в сражениях: он лишь следует за атакующей армией и начинает обмен ударами, когда сталкивается с армией противника. Сражения проходят по строго определенным правилам; например, ваши солдаты не могут атаковать вражеских лучников в ближнем бою до тех пор, пока хотя бы один боевой юнит остается в живых.

Гильдии

В игре существуют гильдии, в которых игроки могут торговать ресурсами. Довольно интересная система стимулирования ваших рабочих заключается в том, что для нормальной работы их нужно кормить, но если вы предложите им еду, присланную другим игроком, рабочие будут работать на вас, пока не упадут. Как только игрок достигает 30-го уровня, ему предлагается большой набор миссий, рассчитанных на группу игроков.

Особенности прохождения The Settlers Online

Поклонники Анно и фанаты серии Settlers предпочитали этот сеттинг в основном из-за гармоничного переплетения стратегии и производства, которое лишь частично перенесено в Settlers Online. Как и прежде, игрок погружается в роль средневекового правителя небольшого поселения на архипелаге или острове, чтобы по мере продвижения развивать и улучшать свои владения на уровне королевства Тридевятое. Учитывая большой наплыв новичков, разработчики постарались максимально упростить начальный игровой процесс, введя в игру мастера для обучения основам управления.

И здесь есть чему поучиться, ведь весь игровой процесс завязан на производственных цепочках, знакомых нам по Stronghold Kindoms. Ведь несмотря на то, что Settlers Online позиционируется как финансовая MMORTS, без вооруженных конфликтов в этой стратегии не обойтись. Поэтому все производственные планы будут направлены на защиту вашей империи. Вы строите лесопилку, добываете древесину, из которой на заводе делаете черенки для лопат и прикрепляете их к металлическим шпорам в оружейной, которые, в свою очередь, добываются из соответствующей руды.

Эти цепочки образуют всю экономическую систему The Settlers Online. Второй, но не менее важный элемент — это социальные потребности поселенцев. Игрок должен прислушиваться ко всем просьбам и жалобам, чтобы развиваться как можно эффективнее. Отсутствие работы, еды и адекватной защиты негативно скажется на всех процессах в игре, поэтому необходимо внимательно следить за всеми волнениями ваших подопечных.

Игра The Settlers Онлайн

Legendary Settlers, как много игрового смысла в этом выражении для тех, кто не забыл Windows 98 и эпоху 500-Мг процессоров. Эта бриллиантовая эпоха подарила планете множество замечательных игр, продолжения которых выходят и по сей день, и Settlers не стала исключением.

В течение 15 лет многочисленные версии этой увлекательной игры перекочевали на компьютеры геймеров, кульминацией стал легендарный переход с версией 7, выпущенной в 2010 году. Как оказалось, этого было недостаточно, и с распространением различных онлайн-игр компания Ubisoft 11 ноября выпустила бесплатную игру The Settlers Online.

Начало Settlers Online

Действительно, The Settlers Online относится к жанру RTS, хотя в данном случае это RTS с упором на успешное строительство и растущую экономику. Игра начинается очень классически: игроку дается заброшенный участок земли, несколько рабочих и обязательная ратуша, которая станет стратегическим центром строящейся цивилизации. Те, кто уже знаком с серией игр Setlers, найдут все понятным и относительно простым.

Что касается новичков, то для них в Settlers Online разработана отличная система обучения, которая проведет начинающего феодала через все хитросплетения социальной и экономической составляющей игры The Settlers Online.

Обучение представлено в виде интересных заданий, чтобы знакомство с игрой не превратилось для игрока в рутину. В начале игры The Settlers Online вы поймете, что самое главное — понять общую концепцию взаимодействия игры в The Settlers Все со всем.

Другими словами, игроку нужно абсолютно все в игре, но ресурсов всегда будет не хватать. Каждый ресурс ценен по-своему, поэтому развивать свою империю нужно с умом. Например, если подданные в Settlers Online начинают голодать, игрок должен сначала построить структуру по производству еды (поля и фермы), а затем производственную структуру (пивоварни и другие). Когда возникает безработица, необходимо строить лесопильные заводы и предприятия, которые занимаются экспортом:

  • Уголь,
  • медь,
  • мрамор,
  • строительный камень,
  • производство меди.

Отличия и дополнения в Сетлерс Онлайн

Кстати, Settlers Online становится все интереснее и интереснее, потому что игра обогатилась множеством отличий и дополнений, которых раньше не было. Одним из отличий The Settlers Online является то, что армия в игре нужна только для ведения войны с компьютерными армиями, нападение на соседа еще не введено в игру Settlers. Но не волнуйтесь, ведь вместе с ботами падают золотые монеты и привилегированные лицензии на строительство, без которых рост империи может замедлиться.

Еще одной забавной новинкой в игре стало производство зелий и различных продуктов питания, использование которых в конечном итоге увеличивает население. Это увеличивает добычу ресурсов, лесозаготовки и производство оружия. В Settlers Online можно играть бесконечно и не тратя реальных денег, что, конечно, влияет на потенциал игры и скорость развития — зато бесплатно.

Кроме того, онлайн игра Settlers выделяется отличной графической реализацией. Игровой интерфейс может и не порадовать, но порадовать игрока четкой прорисовкой текстур, живостью и богатой насыщенностью цветов. Графика в Settlers привлекательна и, учитывая браузерный характер игры, по-настоящему красива, в сочетании с различными эффектами и сильной анимацией.

Особым ресурсом являются виды войск, доступные игроку: Новобранцы, лучники, ополченцы, кавалерия, лучники, солдаты, лучники, элитные солдаты и гоплиты.

Settlers Online

Обложка Settlers Online

The Settlers Online — это долгожданная игра, первая MMO в популярной серии стратегий. Выйдя в 2011 году, он сразу же захватил умы миллионов. Как и следовало ожидать, серия существует уже более двадцати лет, и каждая игра значительно превзошла своих предшественников. Тот факт, что игра была выпущена в онлайн-формате, побудил многих игроков. Ведь возможность сражаться не только против компьютера, но и против тысяч других генералов разогревает кровь.

Особенности игры

  • Десятки типов ресурсов, разделенных на шесть категорий важности, от простых до элитных,
  • Большое количество различных войск: Ополченцы, рекруты, новобранцы, лучники, лучницы, солдаты, рядовые и многое другое,
  • Возможность сражаться как против компьютера (PvE), так и против других игроков (PvP),
  • Необходимость учитывать множество параметров бойцов: Точность, урон, здоровье и многое другое — небольшая группа хорошо обученных солдат легко рассеет неисправимую армию противника.

Среди множества преимуществ «Поселенцев Онлайн» есть, пожалуй, два основных. Во-первых, игра выросла из набора стратегий, которые были популярны во всем мире. Более того, он был создан с соблюдением всех правил и в стиле no-nonsense. Во-вторых, наконец, есть возможность играть не только против компьютера, но и против реальных противников, действия которых невозможно просчитать и для которых можно заранее принять контрмеры.

Общий стиль игры остался неизменным со времен легендарных первых Settlers, появившихся двадцать лет назад. Игрок должен внимательно следить за всем, что происходит в его королевстве. Точнее, лидер еще не созданного королевства — в начале в его распоряжении лишь небольшая деревня. Постепенно он может расширять его и строить все новые и новые кузницы, лесопилки, рыбацкие хижины и многое другое.

Как и прежде, игра разделена на две части: Экономика и война. Во-первых, вы должны тщательно разработать структуру вашего поселения. Все, что необходимо для быстрого и устойчивого развития, должно добываться и производиться. Только когда это условие будет выполнено, можно думать о создании армии. Используйте различные военные подразделения, от ополченцев и новобранцев до стрелков и лучников, чтобы создать действительно мощную армию. Не забывайте тренировать своих солдат — каждый из них имеет ряд параметров, которые можно улучшить. Как только вы соберете достаточно сил, соберите необходимые войска в единую армию, назначьте генерала и отправьте их в бой, чтобы завоевать новые территории и ценные ресурсы.

Оцените статью
club-cs.ru