Сфера 3 обзор ОБТ. Сфера 3 обзор 2022.

Чего еще вы можете ожидать? Это обычные подземелья для всех MMORPG. Проще говоря, Sphere 3 — это наша обычная старая, но обновленная инновациями.

Компьютерная игра Сфера 3 — это долгожданное продолжение эпической русской клиентской 3D MMORPG со всеми правилами типичного фэнтези с эльфами, гномами и демонами во вселенной, где происходит война между добром и злом. В чем-то эта игра отдаленно напоминает графику в «WoW» и игровую механику в Lineage 2, но все это сделано под домашним соусом.

Основной акцент в этой MMO-игре Сфера 3 сделан на PvP и частично на PvR, поскольку игра основана на боевой системе non-target mode. Первые две части были не очень популярны и почти не запомнились широкой публике, но третья часть выстрелила как из пушки. Сеттинг не похож на большинство корейских, а напоминает европейский, что уже является плюсом, так как азиатская grindy изрядно надоела.

Разработчиком является российская компания Nikita Online, которая известна различными браузерными играми. Многие игроки удивлены тем, что разработчик развил игру до достойного уровня, способного конкурировать с флагманами индустрии. В онлайн-игре Сфера 3: Зачарованный мир есть уникальная атмосфера, сотканная из тысяч миссий, где все выглядит по-взрослому. Противостояние на манер «орды и альянса» постоянно подливает масла в огонь, благодаря чему в игре всегда присутствует экшен, поэтому скучать не приходится.

Вы можете играть бесплатно, так как проект распространяется по модели free-to-pay, с возможностью покупки игрового контента или предметов. Чтобы начать сражения, необходимо зарегистрироваться и загрузить клиент с помощью программы установки. Российский сервер и веб-сайт являются порталом GameXp.

Тип Клиентская игра
Тип Экшн, MMORPG, Фэнтези, PvP
Разработчик Никита онлайн
Издатель GameXp
Статус Запущен
Характеристика Открытый мир
Дата выпуска 2015
Тип распределения free-to-play (бесплатно)
Официальный сайт s3.gamexp.ru

Сюжет

Сюжет основан на одноименной серии фэнтезийных книг известного автора А. Зорича. Сюжет онлайн игры Сфера 3 сильно отличается от своих предшественников, а события чем-то напоминают фэнтезийный блокбастер с загадочным и мрачным началом. Все, что происходило в предыдущих частях, не имеет никакого отношения к этой вселенной, кроме названия. А в начале истории изначально была только тьма, в которой жили и правили Безымянные. Но в какой-то момент пришел свет и уничтожил почти всех обитателей тьмы. Те, кто избежал своей участи, нашли спасение в сфере бытия. Теперь вы знаете, откуда взялось название игры. Позже появились существа, Забытые, которые впоследствии завоевали четыре элемента во всей вселенной, поскольку использовали магию в совершенстве.

Все постепенно пришло в противоречие в игровой вселенной Сферы 3, и началась Эпоха Раздора. Это событие пробудило бессознательное, которое начало войну с забытым. Следовательно, одно уничтожило другое, оставив только элементы. Каждый из четырех элементов создал свою расу, дети воздуха стали известны как люди, а дети огня — как демоны. Позже появились эльфы и гномы.

Интерфейс и управление

Поскольку в онлайн-игре Sphere 3 используется нецелевая боевая система, управление адекватное, обеспечивая некоторую свободу действий для пресловутого MMORPG-экшена. Для перемещения используется клавиатура или клавиши WASD. Вы можете делать кувырки, дважды нажимая W и X, а также прыгать. Для выполнения атаки необходимо прицелиться, автоматическое управление отсутствует, а для перехода к навигационному интерфейсу необходимо нажать клавишу Tab. Сам интерфейс игры имеет свободную форму и не загроможден иконками, панелями и меню, что делает управление удобным и простым.

Компания Nikita выпустила глобальное обновление для игры Сфера 3, которая вышла в России 2 декабря 2015 года. Наиболее серьезные изменения коснулись графики, геймплея и системных требований.

Сфера 3 обзор ОБТ

Статья Сфера 3 обзор ОБТ

0

Поделитесь с друзьями:

Название игры: Сфера 3: Зачарованный мир

Русское название: Сфера 3: Зачарованный мир

Жанр: MMORPG

Дата выхода: 17 августа 2016 г.

Разработчик:Nikita Online

Издатель:Никита Онлайн

Платформы:PC

Разработчики Sphere 3 сейчас переживают не лучшие времена, поскольку их игра стала идеальной мишенью для ненавистников. Причины нападок разные: созданная в России, она не очень похожа на первую часть, а кроме того, из-за явной ориентации на массовое PvP, пресловутая «графичность» не отвечает воображению… Список можно продолжать, но ясно одно: игру, которая вызывает столько шума, интересно увидеть своими глазами.

Это было давно, но опытные геймеры, которым сейчас за 30, наверняка помнят далекий 2003 год, когда компания Nikita (без приставки «online») выпустила «Сферу» — первую российскую MMORPG и, по сути, одну из первых MMORPG, официально доступных для русскоязычных пользователей. Сейчас старая «Сфера» выглядит, мягко говоря, архаично, хотя серверы обеих версий — бесплатной и подписной — все еще работают. Да, 12 лет назад было очень интересно играть: Перспектива от первого лица, честная беспредметность (игра не прощает ошибок), сложная система зданий и динамичные осады — словом, тот самый хардкор, которого часто не хватает современным проектам.

Демон выгуливает свою собаку — ничто человеческое демонам не чуждо.

Именно эту пустоту в наших сердцах, видимо, и решили заполнить создатели «Сферы 3». Сработало ли это? Поскольку игра только что прошла стадию открытого бета-тестирования (ОБТ), говорить о ней несколько преждевременно, поэтому мы спросим по-другому: вы ее понимаете? Давайте посмотрим на это сейчас!

Вам шашечки или ехать?

«Сфера 3» спартански оснащена — это уже есть в местном редакторе персонажей, который, по крайней мере на данный момент, предлагает лишь очень скудные возможности для индивидуализации вашей «куклы». Здесь нет моделирования формы носа и сосков: вы выбираете рожицу, прическу, цвет кожи, тип тела и веселитесь! Можно ли это считать недостатком? Да, казуальные игроки и некоторые женщины будут немного разочарованы. Однако тем, кто посетил «Сферу 3» ради хардкора, лучше не беспокоиться: пусть вас не обманывают украшения, которые не имеют прямого отношения к делу.

Ведь по не очень богатым на полигоны моделям можно сразу понять, что графики здесь нет в принципе: в плане технологий «Сфера 3», как справедливо отмечают многие критики, отстала на несколько лет. Моменты, когда игра выглядит хорошо, спасает скорее дизайн локаций — они удивительно разнообразны. Еще одним положительным аспектом является то, что мир полностью бесшовный.

Смерть таится за каждым углом в Sphere 3. И вы можете устоять!

Оптимисты надеются, что картина изменится, но давайте сохранять трезвость ума: ни один здравомыслящий разработчик не станет менять «движок», когда игра уже достигла стадии бета-версии. На что рассчитывали создатели Sphere 3, выпуская такую непривлекательную игру? О массовых драках между пользователями, ведь все мы знаем, как далеко и глубоко они все отправили настройки графики при более-менее масштабном PvP-баре.

Кроме того, крайне низкие системные требования значительно расширят аудиторию и привлекут к игре, например, скучающих офисных работников. Короче говоря, многопользовательская игра, явно ориентированная на огромный PvP-геймплей, классная графика, на собачьих ногах: наверное, затягивает. Критиковать Sphere 3 за отсутствие «графомана» — это все равно, что критиковать гоночный автомобиль за отсутствие кожаного салона, круиз-контроля и экрана в подголовнике. «Сфера 3» — это именно так, почти спортивная PvP оболочка.

Фанатам PvP посвящается

Кажется, что все здесь создано для PvP, и это становится ясно, когда вы впервые сталкиваетесь с миром новой «Сферы». Локации двух рас, доступных в текущей версии игры, расположены лицом друг к другу, а между ними находится огромная свободная PvP-зона, или ничейная земля, где и происходит все самое интересное. Вот топовые замки: чем выше уровень зданий замка, тем больше крутых вещей может позволить себе гильдия, владеющая замком (это работает и в обратную сторону: потерял замок — попрощайся с Цацуке). Предметы замка — одни из лучших в игре.

Осада в жару: борьба за флаг

Во-вторых, не происходит начисления очков кармы в непосредственной близости от замков в свободной PvP-зоне. Однако система кармы довольно строга: персонаж, захваченный PK (Player Kill), наказывается очками бесчестья, и чем больше их накапливается, тем больше предметов теряет наказанный при следующей смерти. Отличный стимул для охоты за ПК. Кстати, смерть в » Сфере 3 » — очень досадное дело, ведь вы всегда теряете золото: там, где погиб ваш персонаж, остается сундук, который побежденный враг может забрать.

Другими словами, в «Сфере 3″ можно зарабатывать деньги с помощью PvP. Уже сейчас, несмотря на очевидные недостатки ранней версии, » Сфера 3 » выглядит как закрытая система с четкими правилами — убить ее донатом будет очень сложно, даже если разработчики нарушат свое обещание и начнут рубить капусту.

Помимо упомянутых выше свободных PvP-зон, в игре есть нейтральные PvP-зоны, где работает система кармы — они обычно находятся рядом с расами, а замки проще и больше подходят для тренировок.

Некоторые люди ходят в лес, а некоторые — по лесу. И нам нужны дрова для осады.

А перед осадой необходима подготовка — чтобы занять замок, нужно удерживать точки с флагами, использовать осадные орудия и преодолевать оборону в бою. Здесь требуется командная работа. Игра, специально ориентированная на командное PvP, один в «Сфере 3» не воин — этой концепции соответствует традиционное расположение классов с четким разделением по ролям, без явных «нагибаторов»: танки, лекари, дамагеры (ближнего боя и на расстоянии), а также несколько комбинаций, таких как паладин, танк и помощник. Всего в настоящее время существует девять классов.

Оцените статью
club-cs.ru