Songs Of Conquest: 8 лучших юнитов. Songs of conquest обзор.

Songs of Conquest объединил оба варианта и сделал все наоборот: здесь есть 5 магических эссенций, каждая из которых имеет предпочтительное применение:

Во что играть: Songs of Conquest — стратегия для тех, кто скучает по «Героям 3»

Songs of Conquest — это пошаговая стратегическая игра, вышедшая в Early Access на PC 10 мая. Его создатели черпали вдохновение в знаменитой игре Heroes of Sword and Magic 3.

Узнайте, что это такое и почему он вызывает привыкание даже в сыром виде. И мы помним, что представляет собой серия Heroes of Might & Magic.

Кому это понравится: Любителям пошаговой стратегии и фэнтезийного сеттинга.

Где играть: На Steam и в Epic Games Store.

Epic: Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games; Epic Games: Играйте столько, сколько захотите.

Что такое Heroes of Might & Magic

Heroes of Might & Magic, или Heroes, — это культовая серия фэнтезийных стратегических игр с ролевыми элементами. Пронумерованные части были опубликованы с 1995 по 2015 год. Сейчас франшиза заморожена: седьмые «Герои» получили посредственные отзывы, и Ubisoft расторгла контракт с разработчиками в 2016 году. Компания пока не объявила о дальнейших планах в отношении этой серии.

«Герои никогда не дают скучать. На большой карте всегда есть чем заняться: Исследуйте подземелья, изучайте новые навыки и совершенствуйте уже имеющиеся. Завоевывайте шахты, чтобы поднять экономику своего замка. А благодаря низкому порогу вхождения в эти игры, новичкам тоже легко в них освоиться.

Самой успешной частью считается «Герои 3», которая вышла в 1999 году. Это игра с подзаголовком The Restoration of Erathia и два ее расширения Armageddon’s Blade и The Shadow of Death. Создатели Songs of Conquest сосредоточились на третьих «Героях».

«Герои 3» сохранились лучше, чем другие части серии, во многом благодаря фанатским модам и неофициальным патчам. Источник.

О чем Songs of Conquest и как в нее играть

Это масштабная стратегическая игра с тактическими элементами. Игрок погружается в роль мастера — лидера армии, аналогичного герою из Heroes of Might and Magic.

Главная стратегическая цель — завоевать все города противника или захватить контрольные точки на большой карте раньше других. Местность нужно исследовать, поэтому маг постепенно повышает свой уровень и приобретает новое снаряжение и навыки, чтобы легче достичь цели.

Чтобы победить фракцию, вам также нужна сильная экономика. Его можно развивать, строя поселения и шахты, занимаясь поиском ресурсов, создавая сильную армию и обучая магов. Конечно, вы также можете принять участие в пошаговых сражениях против компьютера или других игроков.

Вы можете играть за четыре фракции: человеческое королевство Арлеон, населенное нежитью баронство Лот, земли наемников Бария и болотный народ Рана.

В Арлеоне живут рыцари, крестьяне и лучники, в баронстве Лота — скелеты и некроманты. Бария известна своим огнестрельным оружием и передовыми технологиями, а армия Раны состоит из лягушек, ящериц и драконов.

В начале битвы ваши отряды перемещаются на отдельное поле боя. Он разделен на клетчатые квадраты, где войска стоят лицом друг к другу.

Каждая фракция имеет восемь уникальных юнитов, которые можно модернизировать. Например, относительно слабый, раненый шаман может превратиться в старика. Он также повышает боевой дух ближайших союзников. Вы можете строить специальные здания и платить небольшую сумму за повышение уровня.

На данный момент в Songs of Conquest есть две кампании: за Арлеон и Рану. Два других пока находятся в разработке. В первой кампании мы берем на себя роль молодой баронессы, которая защищает королевство от внешних и внутренних угроз. Во втором мы помогаем герою бежать из рабства вместе с его спутниками.

Для бэкеров все просто: если вы не хотите поддержать разработчиков и увеличить свои шансы на получение достаточного количества денег для завершения игры, или если вы хотите принять участие в тестировании и обратной связи, игнорируйте игры с EP и end. На сайте steem вы можете подписаться на оповещения и узнать, когда выйдет желаемая вами игра.

8 кулаков порядка

Рыцари Арлеона — грозная группа тяжелой кавалерии, и обновленная версия представляет угрозу, где бы они ни находились на поле боя. Дураки порядка получают прибавку к атаке ближнего боя за каждое расстояние, которое они проходят, чтобы достичь цели, что делает их атаку дальнего боя достаточно мощной, чтобы уничтожить врагов, которые в противном случае выжили бы.

Отряды, остановившиеся после атаки рыцаря, могут быть оттеснены ополченцами или рейнджерами, что позволит Кулаку порядка атаковать следующую цель. Если у Кулака порядка нет подходящих целей в радиусе действия, он может использовать свой ход, чтобы вдохновить ближайших союзников, что положительно влияет на все дружественные отряды, находящиеся поблизости.

7 легионеров

Заклятые скелеты баронства Лота — золотой стандарт базовой пехоты в «Песни завоевания». Для вербовки им нужно всего одно небольшое здание — Склеп, и хотя они не преуспевают ни в чем, одно подразделение в частности, выступающее в роли способного универсала, является ценной редкостью в этой игре.

При повышении статуса до легионеров присяжные становятся великими. С добавлением щита они становятся более устойчивыми к дальним атакам и еще лучше справляются с захватом и удержанием важных позиций на поле боя. Каждая армия лота должна иметь хотя бы одно подразделение легионеров, об этом не может быть и речи.

6 жутких снов

Большие стаи Dreath могут представлять серьезную угрозу в начале игры, поскольку они отбирают инициативу у противника, атакуя его до того, как он будет атакован, вместо того чтобы преследовать его. Улучшенные Dire Dreaths не только сильнее, но и имеют неограниченные возможности возмездия и даже могут отложить свой ход до конца хода, чтобы нанести идеальный удар.

Dire Dreaths также являются одним из двух барианских подразделений, которые производят эссенцию хаоса (второе — Tinkers), что дает носителю дополнительную гибкость в репертуаре заклинаний. Сочетание боевой мощи и полезности делает Dreates хорошим выбором для любого барианского командира.

В настоящее время в игре существует 4 фракции, и ничто не указывает на то, что появятся новые. В этом отношении игра ближе к первым вторым Disciples, чем к HoMM, где во второй части (1996) было уже 6 фракций/городов, а в третьей — 8-9, в зависимости от дополнения.

7 легионеров

Правильный порядок строительства имеет решающее значение для победы в Songs of Conquest, и важным фактором при принятии решения о том, что и когда строить, является то, насколько трудно набрать отряд. Bound by Oath — это универсальные юниты, требующие лишь небольшого прыжка для найма, что сразу же дает Barony Lot отличную пехоту.

Связанные клятвой становятся еще лучше, когда их повышают до легионеров. Умение «Защита» дает им +30% защиты, а «Щит» — +30% сопротивления на расстоянии, что делает еще более трудным уничтожение этих и без того мощных юнитов на передовой. С полным стеком легионеров баронство может легко удерживать ключевые позиции, позволяя армии отступить и ждать подкреплений или специализированных подразделений, чтобы занять позиции, с которых они могут быть наиболее полезны.

6 жутких снов

У торгового народа Барии не так много возможностей для изготовления Эссенции Хаоса, что ограничивает разнообразие вариантов заклинаний. Это распространенная ошибка — пренебрегать заклинаниями, но венки — одна из двух единиц, которые решают эту проблему, и если бы единственным полезным предметом в венках была Эссенция Хаоса, на некоторых Хранителей стоило бы обратить внимание.

К счастью, это не все, что могут предложить Dreaths: Несмотря на свою слабость в качестве волков-одиночек, дриады могут быть полезны и в стаях благодаря своему таланту мстить. Dire Dreaths, улучшенная командная форма, обладает повышенной силой, неограниченным возмездием и способностью задерживать свои действия, чтобы игрок мог координировать свои атаки с атаками других юнитов, чтобы нанести удар, когда враг наиболее уязвим.

5 Всадников Болота

Болотные всадники, улучшенная форма Всадников опустошения, намного лучше в бою, чем любое подразделение, управляемое птицами. Как и всадники класса Арлеон, болотные всадники пользуются преимуществами длинных очередей, которые позволяют им уничтожать врагов на расстоянии. Однако у этого подразделения Раны есть еще одно преимущество, о котором арлеонская армия может только мечтать.

Способность «Ожидание» играет важную роль в стратегии Раны и Болотных всадников. Ожидание позволяет всадникам отложить свои действия до конца хода, но что делает эту способность такой мощной в руках этого подразделения, так это высокая инициатива, которую она приносит, позволяя болотным всадникам действовать, прижавшись спиной к земле. Даже без заклинания Rush, которое дает команде дополнительные удары, Bog Riders могут уничтожать своих противников этим шквалом ударов.

Оцените статью
club-cs.ru