Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка. Что нужно для прокачки сяо.

Главный и, пожалуй, единственный недостаток этого персонажа заключается в том, что Сяо теряет часть своего здоровья для увеличения урона и боевой эффективности, хотя это можно легко компенсировать, если правильно собрать команду. Об этом мы расскажем ниже.

Сильные и слабые стороны Сяо

Плюсы

  • С Ультой вы можете постоянно использовать дроп-кики, наносящие огромный урон по большой площади.
  • «С Eshka вы можете быстро перемещаться по полю боя.
  • Он наносит большой урон даже без созвездий.
  • Он становится неуязвимым для любого урона во время атаки броска.
  • Третий пассив хорош для исследования мира.

Минусы

  • Он теряет HP во время атак Ульта.
  • Перекатывает мелких врагов и толкает их назад, в результате чего их труднее поразить.
  • При переключении на другого персонажа оставайтесь на Сяо как можно дольше.

Способности Сяо

Сначала прокачайте базовые атаки: они дают Сяо максимальный бонус к урону (включая атаку внутри оглушения). После этого истощите ультру, и только потом освободите горшок с плотью.

Основная атака — Вихревой удар

Зарядная атака — выполняет воздушную атаку, на которую тратится определенное количество выносливости.

Атака падением — быстро падает на землю и атакует всех врагов на своем пути. Приводит к повреждению территории при посадке. Сяо не получает урона от падающей атаки.

Элементальный навык — Лемниската ветра

Сяо несется вперед и наносит анемо-урон противникам на своем пути. Его можно переносить по воздуху. Первоначально он имеет два заряда.

Взрыв стихии (ульта) — Истребление всего зла

  • Значительно увеличивает высоту прыжка Сяо,
  • Увеличивает дальность и урон своих атак,
  • Преобразует урон его атак в урон анемо — этот эффект не может быть отменен элементальным вливанием.

В этой форме Сяо регулярно теряет HP. Эффект этой способности заканчивается, когда Сяо покидает поле битвы.

Пассивные навыки

  • Искуситель зла: Appease Demons — когда Сяо использует умение Destroy All Evil, его урон увеличивается на 5%. После этого его урон продолжает увеличиваться на 5% каждые 3 секунды, пока действие умения не закончится. Его максимальное увеличение урона составляет 25%.
  • Age of Decay: Falling Skies — на 7 секунд после использования умения Lemniscal Wind увеличивает урон следующего использования умения Lemniscal Wind на 15%. Эффект длится 7 секунд и может быть накоплен до трех раз. Продолжительность увеличивается с каждым новым броском.
  • Преодоление отрицания гравитации — уменьшает расход выносливости активного персонажа при лазании по стенам на 20%. Не может быть сложен с пассивными талантами, имеющими точно такие же эффекты.

Лучшие созвездия для Сяо

Гайд по Genshin Impact — Сяо: лучшие билды, оружие, артефакты

Первое созвездие весьма полезно для Сяо, но не так важно, как, например, С1 Ху Тао. C1 дает Сяо еще один заряд «Эшки» — это не увеличивает урон, но облегчает сбор энергии для Уты и еще больше повышает мобильность Сяо.

Созвездия со второго по четвертое также немного повышают играбельность Сяо, но в целом не очень полезны, и основное внимание уделяется последнему, шестому созвездию.

C6, конечно, стоит безумное количество денег и доступен лишь немногим, но он обеспечивает очень хорошее увеличение урона. Если вы находитесь в C6, вам следует как можно скорее довести «гекс» до максимума, так как его постоянные броски урона в сочетании с увеличенным уроном второй пассивки значительно повысят общий исходящий урон и генерацию частиц.

  1. Age of Decay: Destroyer of Worlds. Увеличивает нагрузку умения «Лемнискатный ветер» на 1.
  2. Age of Decay: Blossom of the Kaleidos: Если Сяо находится в партии, но не является активным персонажем, его энергия восстанавливается на 25% быстрее.
  3. Победитель зла: Бог гнева. Повышает уровень мастерства Лемнискейта Ветра на 3. Максимальный уровень мастерства: 15.
  4. Избыток: Исчезновение боли. Если HP Сяо падает ниже 50%, его защита увеличивается на 100%.
  5. Эпоха эволюции: происхождение невежества. Повышает уровень умения «Стереть все зло» на 3. Максимальный уровень умения: 15.
  6. Покоритель зла: Защитник Якса. Удар по двум или более врагам в виде умения Annihilate All Evil добавляет заряд к умению Lemniscate Wind, которое затем может быть активировано в течение 1 секунды без учета времени кастования.

Первое созвездие весьма полезно для Сяо, но не так важно, как, например, С1 Ху Тао. C1 дает Сяо еще один заряд «Эшки» — это не увеличивает урон, но облегчает сбор энергии для Уты и еще больше повышает мобильность Сяо.

Способности и особенности Сяо:

Как и крио-лучник Гань Юя, этот персонаж идеально подходит для уничтожения мощных боссов или большого количества монстров. И все это благодаря его уникальным преимуществам:

  • Его элементарные способности позволяют ему наносить удары с воздуха и обрушивать на врагов невероятные силы, причем относительно безопасно.
  • Его способность летать делает его подходящим персонажем для исследования различных мест.
  • Его атаки ближнего боя чрезвычайно быстры и просты в использовании.

Если посмотреть на недостатки Сяо, то можно отметить только один — ему приходится жертвовать здоровьем, чтобы увеличить свой урон. Поэтому он не может обойтись без хорошей поддержки. Подробнее об этом чуть позже.

Как использовать Сяо:

Элементальная способность «Лемнискатский ветер» придает герою очень высокую мобильность и позволяет ему наносить двойной анемо-урон врагам, стоящим перед ним. Его также можно использовать в воздухе в качестве воздушного взрыва или мощной падающей атаки.

Вы можете использовать это умение, чтобы продлить комбинации обычных атак, держать врагов, атакующих с расстояния, на расстоянии, уклоняться от ударов противника или достигать недоступных мест вне боя.

Вы также можете использовать эту способность для регенерации небольшого количества выносливости во время лазания по скалам, что облегчает исследование определенных областей.

Элементальный удар увеличивает урон и скорость передвижения.

«Slaying All Evil» значительно увеличивает урон атак героя, позволяя им наносить урон Анемо, и значительно увеличивает его отскок, позволяя ему с легкостью повторять атаки с воздуха. Однако это приводит к быстрому расходованию очков здоровья персонажа.

Блокирование мультфильмов при атаках на спам

Если вы выполняете дроп-кик и двойной прыжок после приземления на землю, вы можете отменить анимацию, как только ваш персонаж коснется земли. После этого вы сразу же снова окажетесь в воздухе, что даст вам возможность снова выполнить воздушную атаку. Таким образом, во время действия «Уничтожить все зло» вы сможете покрыть врагов одинаковыми ударами и нанести им огромный урон.

При падении Сяо не получает урона от атак противника. Он также не теряет здоровье при падении с большой высоты. Однако убедитесь, что у вас всегда под рукой есть хороший лекарь, который сможет вылечить его между рейдами элементалей.

Пассивные навыки и таланты:

Пассивные навыки, которые открываются при повышении уровня персонажа, следующие:

  • Искуситель зла: Appease Demons — увеличивает урон героя на 5% после активации Vanquish All Evil. Урон продолжает увеличиваться на 5 процентов каждые 3 секунды. Максимальная ставка может быть увеличена до 25 процентов.
  • Age of Decay: Falling Sky — повторное использование этого умения в течение 7 секунд после применения Lemniscate Wind увеличивает его урон на 15%.
  • Transcendence: Gravity Denial — уменьшает выносливость, необходимую герою для подъема, на 20%.

Что касается талантов, то для их открытия обычно требуется «удача героя».

  • Age of Decay: Destroyer of Worlds — увеличивает количество зарядов Лемниската Ветра на один.
  • Age of Destruction: Kaleidos Blossom — если Сяо находится в партии, но не является активным героем, он получает 25% прибавку к регенерации энергии.
  • Искуситель зла: Бог гнева — повышает уровень Лемнискаты Ветра на 3. Трансцендентность: Исчезновение страданий — повышает защиту героя на 100%, когда его запас здоровья опускается ниже 50%.
  • Age of Evolution: Origins of Ignorance — повышает уровень вымирания всего зла на 3.
  • Покоритель зла: Защитник Якса — пока элементали взрываются, если герой поражает двух или более врагов одним ударом по капле, герой получает 1 дополнительный заряд к умению «Элементаль». Он может быть использован в течение следующей секунды, несмотря на существующий кулдаун.

Лучшие билды для Сяо:

Поскольку это копье является основным оружием DPS, вы должны максимально увеличить его урон. Помните, что он может наносить урон врагам не только своими обычными атаками, но и элементальными взрывами.

Лучшее оружие:

  • Нефритовый гриф (5 звезд) — Увеличивает силу атаки на 3,2% при попадании в цель на 6 секунд. Можно складывать до 7 раз. Эффект активируется только один раз в 0,3 секунды. Урон увеличивается на 12%, когда доступно максимальное количество зарядов.
  • Deathmatch (4 звезды) — если рядом находятся два или более врагов, защита и атака героя увеличиваются на 16%. Если поблизости находится только один враг, атака увеличивается на 24%.
  • Montenegro Spike (4 звезды) — После уничтожения вражеского юнита сила атаки увеличивается на 12% на 30 секунд. Можно складывать до трех раз.
  • Прототип: Astral Glow (4 звезды) — увеличивает урон от обычных и заряженных ударов на 8% после использования элементального умения на 12 секунд. Их можно комбинировать двумя способами. Это оружие можно изготовить.

Лучшие артефакты:

Вы можете использовать один из двух наборов артефактов на выбор. Первый из них заключается в следующем:

  • 2 артефакта из набора «Конец гладиатора» — увеличивают атаку на 18 процентов. Можно взять у выбранных боссов.
  • 2 артефакта из набора «Изумрудная тень» — увеличивает урон, наносимый Анемо, на 15 процентов. Можно получить в подземелье Долина воспоминаний.

Второй набор содержит только один набор:

  • End of the Gladiator (4 предмета) — увеличивает атаку и урон стандартных атак на 35% при использовании двуручных и одноручных мечей и копий.
Оцените статью
club-cs.ru