The Mandalorian. Когда происходят события мандалора

Однако события должны совпадать, поэтому могут появиться персонажи из мультсериала. Например, повстанка Сабина Рен — мандалорианец. События этой серии происходят до «Новой надежды», но серия закончилась флэшфорвардом, в котором Сабина предстала после событий «Возвращения джедая».

Когда развиваются события «Мандалорца» и как в них вписывается малыш-Йода

Когда события разворачиваются.

Новый сериал во вселенной «Звездных войн», «Мандалорианец», несомненно, понравится зрителям, но главным героем первых двух эпизодов пока является не герой, а маленький Йода. Маленькая кукольная фигурка зеленоухого существа завоевала сердца поклонников по всему миру.

Однако время действия сериала и то, как «мандалорианец» вписывается во вселенную, означает, что ребенка зовут не Йода. Давайте перейдем к сути этой части передачи.

Когда развернутся мандалорианские события?

События сериала «Мандалорианец» начинаются через пять лет после «Возвращения джедая» и за 25 лет до событий «Пробуждения силы». Далее следует возвышение Первого Ордена, главного конкурента новой трилогии. Кроме того, первый батальон связан с персонажем по имени Клиент. Клиент посылает мандалорианцев на задание захватить младенца Йоду.

В фильме «Атака империи» Йоде примерно 900 лет. Когда он умирает, он кажется призраком своей силы.

Действие в Мандалоре происходит примерно через девять лет после битвы на Явине или через шесть лет после знакомства Йоды с Империей. Известно, что ребенку сериала около 50 лет, поэтому он родился в 41 году до битвы на Явине. В том же году родился Энакин Скайуокер.

Все это означает, что маленький Йода не мог стать Йодой, пока был жив. Однако существует несколько теорий.

Малыш Йода?

Пора поговорить о Йоддле. Это одно из самых интересных и загадочных введений в правила «Звездных войн», добавленных в приквелы. Ядл был учителем джедаев и занимал должность в Совете. Он принадлежал к тому же виду, что и Йода. Таким образом, малыш стал третьим представителем породы ушастых на экране.

В связи с этим возникает вопрос — что если малыш Йода — ребенок Йоды и Ядл?

Если так, то нам нужно пересмотреть наше представление о Йоде. Наличие ребенка означает, что, как и Энакин, он нарушил свои обеты и, что самое главное, отправил своего ребенка на Внешнюю Землю почти за десять лет до Призрачной Угрозы. В то же время, учитывая связь Йоды и Ядола с силой, их связь может объяснить необычные способности ребенка.

Мандалорианские корабли бродят по просторам Вселенной, разыскивая людей, за захват которых можно получить вознаграждение. Однажды глава «Гильдии охотников за головами» поручает Дину найти и доставить определенный предмет. Если нет, предоставьте надежные доказательства его устранения. О цели известно немного — его возраст (50 лет) и последнее известное местонахождение.

Что ещё нам известно о сериале

Это не первое участие Фавро во франшизе: в фильме WaroftheClones он сыграл командира мандалорианской команды Deathwatch Пре Виссла, а в фильме «Хан Соло» он сыграл пилота РиоДурана.

Действие сериала происходит через семь лет после событий «Возвращения джедая» и рассказывает историю нового персонажа. Предположительно, бюджет первого сезона составляет 100 миллионов долларов США, как и у «Мира Дикого Запада».

Режиссеры некоторых эпизодов уже известны:.

  • Дэйв Филони — создатель «Войн клонов» и «Повстанцев».
  • Тайка Вайтити — режиссер фильмов «Тени» и «Толпа: Рагнарок».
  • Брайс Даллас Ховард — актриса и режиссер короткометражных фильмов, наиболее известная по фильму «Леди и ракетчик».
  • Рик Фамуйива — номинация «Золотая пальмовая ветвь» за фильм «Драг.
  • Дебора Чоу — режиссер фильмов «Джессика Джонс» и «Лучше звоните Солу».

Lucasfilm создала целое телевизионное подразделение ILM для Mandalorian, которое производит сериалы для Disney.

Саундтрек написан голливудским продюсером Людвигом Йоранссоном, который отвечает за музыку «Венома», второй части «Крида» и «Черной пантеры». За свой последний фильм он получил «Оскар» и «Грэмми».

Режиссер Тайка Вайтити описал настроение сериала. Сериал похож на оригинальную трилогию и, как и последняя часть «Тора», пытается добавить в эпизоды нотки комедии.

Продюсеры Филони и Фавро рассказали, что в сериале будет показано, как в галактике после второго взрыва Звезды Смерти из пепла Империи возникнет Первый Орден. Об этом фанаты просили с момента выхода фильма «Пробуждение силы».

Кадры из сериала

Кто такие мандалорцы

Это воинственный народ, состоящий из представителей всех рас и полов, но имеющий племенную структуру с общей культурой. Их штаб-квартира находится в Мандалорианской системе, и большая часть действия происходит в мультсериалах «Войны клонов» и «Повстанцы».

Мир мандалориан пережил ряд политических потрясений во время Войн клонов и первых лет существования Галактической империи. Однако после захвата Дарксайбера многие племена объединились под командованием харизматичного Бо-КатанКрыса. Оружие было создано Таревислой, первым мандалорианцем, ставшим джедаем тысячу лет назад, и стало символом лидерства.

Мандалорианцы в основном связаны с наемниками Бобом и Джанго Феттом, поскольку носят такую же броню, но не являются настоящими мандалорианцами. Джанго называл себя уроженцем Конкорд-Доне, но продюсер Lucasfilm Пабло Идальго заявил в Twitter, что это не так.

Кадры из сериала

Кто будет носить броню мандалорцев в новом шоу

Поклонники давно требуют возвращения в космос, несмотря на смерть Бобы Фетта в фильме «Возвращение джедая». Уже давно ходили слухи о сольном фильме, посвященном этому персонажу, но президент Lucasfilm Кейтлин Кеннеди подтвердила, что планы закрыты. Однако это не означает, что персонаж не вернется в сериал.

Поклонники Расширенной вселенной знают, что Боба Фетт выжил и стал лидером мандалорианцев, но этот сценарий был признан аномалией компанией Disney в 2014 году.

Однако в довольно регулярной трилогии романов Чака Вендига «Последствия» доспехи Бобы Фетта были обнаружены освобожденным рабом Коббом Вантом. Кобб использовал мандалорианскую броню как символ власти и стал шерифом небольшого поселения на Татуине под названием Фритаун.

Персонаж, которого играет Педро Паскаль, может быть Коббом. Кадры, показанные в трейлере и на постере, похожи на пейзаж Татуина, но мандалорианская броня выглядит очень новой по сравнению с той, что была на Фетте.

Кадры из сериала

Название «мандалорианец» — это общее название, данное мандалорианцам Канделсом Ордо и некоторыми неизвестными мандалорианцами, но оно не достигает полного единства среди мандалорианцев. С тех пор его стали называть титулом, но никто не смог приблизиться к славе Мандалориана Первого или Мандалориана Высшего.

Когда происходят события мандалора

Все, что вам нужно знать о мандалорианцах (Звездные войны)

Disney начал создавать собственные правила для эпической вселенной «Звездных войн». Идеальный фильм заставил фанатов впиться в него зубами, но хороший маркетинг продолжал приносить огромные доходы. Изюминкой диснеевской серии «Звездных войн» стал «Мандалорианец», который был явно недооценен продюсерами. Провал из-за отсутствия продукта очень очевиден. События сериала поначалу вызвали замешательство среди фанатов. Не все понимают, какой период охватывает история бесстрашного наемника.

The Mandalorian: timeline (what time)

Внимательные зрители поймут, что события происходят после падения Империи во время создания новой Республики. По сюжету становится ясно, что остатки имперских воинов спрятаны на дне бочки и что они не в фаворе у простых жителей вселенной. Первые батальоны только что сформированы.

Когда происходят события «Мандалорианцев»: в каком году и эпизоде. Отсылки к вселенной «Звездных войн»: маленький Йода, Боба Фетт и т.д.

Создатели сериала намекнули, что история Мандо начнется примерно через пять лет после Возвращения джедая и смерти Дарта Вейдера. В результате новая фаза опережает план Мандо Лоретто на 25 лет. Во время захватывающего действия сериала Люк Скайуокер отпраздновал свой 30-й день рождения, скрытый в неизвестности.

Зная хронологию событий, вопрос о том, кто такой Малыш Йода, быстро отпадает. Это не история об умном учителе-джедае. Милый уродец является представителем той же безымянной расы, что и Йода-старший. Они могут быть родственниками. Ребенок может быть реинкарнированным джедаем. Правда, возраст малышки противоречит этой версии — 50 лет. Всего девять лет назад Йода был в добром здравии и учил юного Люка Скайуокера джедайской мудрости.

Мандалорианский малыш Йода

Судя по скорости событий «Мандалориан», сериал не может хронологически связать две фазы «Звездных войн» (эпизоды 6 и 7). Даже несколько сезонов охватят не более 12 ABY событий.

References in The Mandalorian: Star Wars Universe

Новый план направлен на то, чтобы возродить интерес болельщиков к правилам. Продукт более менее нормальный, но в духе классических эпосов. Переходы при смене кадров и иногда ламповая графика вызывают приятную ностальгию.

Женя Баженов (BadComedian) высоко оценил это нововведение. Его главным аргументом был «нормальный» главный герой. В конце концов, это не Мэри Сью, а обычный персонаж, который привлекает и владеет собой.

Во время просмотра фильма «Мандалорианец» вы можете встретить несколько отличных отсылок к MCU. В ряду 5 Манд посетил планету Татуин (место рождения Энакина и Люка Скайуокеров). Зрители могут увидеть закусочную, где Хан Соло и Скайуокер-младший. встретились впервые. Кандидат в гильдию охотников сидит за тем же столом, что и пилот «Сокола Тысячелетия» из Эпизода 4.

В логове мандалорианцев можно увидеть персонажа, похожего на Бобу Фетта. Учитывая популярность этого второстепенного героя, его появление кажется совершенно оправданным.

Мандорианская бомба Фет

Каждый эпизод напоминает классическую сказку. Персонажи помнят предыдущие войны. Зрителей встречают известные разновидности и модели андроидов. Однако никто не помнит эпических героев. Можно предположить, что масштаб конфликта был настолько велик, что его участники не знали лидеров борьбы между империей и демократией.

Здесь есть десятки интересных отсылок к другим фильмам. Нашлось место и для «Железного человека», и для классической японской пьесы «Семь самураев». В шестой серии, благодаря роли Натальи Тены, можно увидеть намеки на ее персонажа в «Игре престолов».

Оцените статью
club-cs.ru