ТОП 10 гонок на ПК. В какой игре больше всего машин

Это базовая версия компьютерного гоночного симулятора. Игра была доступна для публики в течение шести лет. Теперь разработчики решили усовершенствовать движок, выпустив обновление GTR-2.

ТОП 10 гонок на ПК

Лучшие компьютерные гоночные игры доказывают, что вам нужен игровой компьютер, чтобы по-настоящему погрузиться в мир скорости. На рынке представлено множество отличных гоночных игр на любой вкус, от сложных симуляторов до аркад, которые превосходят все законы физики. Выбор хорош, но поиск лучших гоночных игр может занять немного времени. Вот где Top PC Racing Games может помочь!

В топ-10 лучших гоночных игр для ПК вошли одни из самых инновационных визуальных и геймплейных проектов, многие из которых стоят совсем недорого по сравнению с другими жанрами.

Project CARS 2.

Этот реалистичный гоночный симулятор ставит перед собой высокие цели. Превосходная физика и огромное количество автомобилей позволяют смышленым ребятам из SlightlyMadStudios соревноваться с лучшими аналогами.

Если говорить о графике, то ProjectCARS2 является первоклассной. Поддерживается разрешение до 12k и возможность одновременного воспроизведения на трех экранах. Более того, проект работает с очками виртуальной реальности, позволяя полностью погрузиться в игру. Подходит для владельцев серьезной гоночной периферии.

Forza Horizon 4

Мало кто поспорит с тем, что серия Forza от Turn 10 Studios заслуживает того, чтобы занимать первое место в списке аркадных гоночных игр.

Ранее в игре Forza вы могли отправиться в путешествие по улицам Великобритании. В игре много контента для всех поклонников жанра, включая автомобили и миссии, на выполнение которых уходят часы. Одной из уникальных особенностей Horizon 4 является динамическая погодная система, которая адаптирует водителя к изменяющимся условиям.

Bugbear точно знал, чего он хочет от своего проекта. В FlatOut весь игровой процесс сосредоточен на максимальном разрушении. В то время FO 2 был настоящей инновацией, но сейчас он доказывает, что для того, чтобы наслаждаться высокими скоростями, не обязательно покупать мощный компьютер.

Forza Horizon 4

В течение последних двух лет Forza Horizon 4 была гоночной игрой номер один как на ПК, так и на консолях, судя по пользовательским рейтингам и обзорам игровой версии. Секрет популярности игры заключается в очень высоком качестве исполнения, тонком реализме в управлении автомобилями и большом открытом мире. Более 400 автомобилей можно модернизировать и настроить по своему вкусу.

Разработчики не забыли и о смене времен года. Гонки проходят на дорогах ночью, под дождем, в заснеженных горах, на равнинах и на пляже. На мой взгляд, Forza Horizon 4 станет лучшей гонкой на долгое время. Потому что огромные бюджеты на разработку такого великолепия доступны лишь небольшому числу студий-разработчиков по всему миру.

Но попытка играть в эту удивительную игру с помощью клавиатуры отнимает большую часть впечатлений, которые может дать игра. Для игры вам понадобится как минимум один геймпад и даже руль.

Одним из лучших геймпадов на City Link по соотношению цена/качество уже давно является MICROSOFT Game Box XboxOne. Ее популярность объясняется тем, что она поддерживает почти все игры для ПК и стала стандартом для игр. Геймпад работает как в проводном, так и в беспроводном режиме, но, на мой взгляд, имеет только один недостаток: трехмесячный гарантийный срок.

Если вам нужен качественный геймпад, который будет проще, дешевле и с большими гарантиями, мы рекомендуем Logitech F310. Это стационарный и надежный проводной геймпад с трехлетней гарантией, единственным недостатком которого является то, что стик для большого пальца немного узковат для некоторых пользователей.

Когда речь заходит о недорогих рулевых колесах, более дешевый Defender опережает Citilink по отзывам покупателей, рулевое колесо GTR с 12 кнопками и рычагом переключения передач. На него предоставляется 12-месячная гарантия, что неплохо для игрового устройства такого типа.

Forza Horizon 3

Но вернемся к гонкам, на втором месте — австралийская гонка с открытым миром Forza Horizon 3. Эта игра была выпущена в 2016 году и до сих пор выглядит великолепно с точки зрения графики. Все остальное стоит того — 350 лицензированных гоночных автомобилей и индивидуально подобранные трассы каждого и разных типов.

Split/Second

Аркадная гонка, выпущенная в 2010 году, позволяет организовать противникам некоторые злоключения — костюмы копий, взорванные танкеры, острые когти и т.д. Геймплей представляет собой штурмовик, особенно если играть с друзьями по сети, но количество трасс и машин не слишком велико. И даже с автомобилями и прокачанными бегунами, которые стали обычными в жанре, игра может уйти в никуда.

Количество гонок и погонь в Grand Theft Auto IV не так велико, как хотелось бы, но это не мешает вам бродить по улицам Либерти-Сити, маневрировать в городе или возиться с полицией.

Crossout

фото игрового процесса crossout

Crossout — это не обычная игра. Игрок должен собрать бронемашину из найденных компонентов. Затем он должен сесть за руль и попытаться сразиться с врагом. Некоторые из них — боты, а в других местах — тот же игрок, который собирал железных монстров в сарае.

Игрок должен быть готов потратить много времени на строительство бронетехники. Конструировать транспортные средства нелегко. Разработчики придумали определенные законы, которые нельзя нарушать. Например, детали приклеиваются только к определенным типам рамок. В остальном ограничений на дизайн и проектирование нет. Игра поможет вам стать настоящим дизайнером, инженером или конструктором.

Project CARS 2

Тачки и Тачки 2

Project Cars 2 — это игра, в которой игроку предстоит проявить гоночные навыки. Здесь вам фактически придется управлять автомобилем в максимально приближенных условиях. Даже дополнительные шины на колесах влияют на тягу.

Проект предоставляет возможность проводить тренировочные заезды, переставлять автомобили, улучшать их управляемость и испытывать их на прочность не просто так. Карьера начинается с небольшого вступительного ролика. Затем игроки могут начать строить свою карьеру, выигрывая гонки на предложенных трассах. Сможете ли вы занять первое место и стать чемпионом? Вы можете научиться, только играя в игру.

Grand Prix Legends

グランプリ

Grand Prix Legend — это автомобильный симулятор, в котором вы управляете машинами 1960-х годов. Помимо реальных моделей, в проекте есть несколько замечательных автомобилей. Игрокам предстоит пройти более десятка трасс, которые полностью соответствуют 1960-м годам. Создатели проекта попытались перенести реальную борьбу в виртуальный мир. И им удалось его применить. Ретро-бульдозеры создаются во всех деталях. Создателям проекта удалось передать атмосферу борьбы, происходившей почти полвека назад.

Работа над симуляторами автомобилей кипит постоянно: в поте лица многие геймдизайнеры и моддеры трудятся над новым контентом и реалистичным геймплеем. Уровень исполнения настолько высок, что игры RFACTOR также используются для подготовки настоящих гонщиков.

Assetto Corsa

Assetto Corsa

Офис студии разработчика игры расположен недалеко от гоночной трассы Валлелунга в Италии. Это позволило автору не только регулярно наслаждаться красивыми автомобилями и наблюдать за захватывающими гонками, но и тестировать машины и максимально точно копировать все неровности трассы (для этого использовалась технология лазерного сканирования).

В Assetto Corsa полностью переданы характеристики гоночного автомобиля, а вождение реалистично — от небрежного поведения на дороге до возможности сжечь сцепление и тормоза. Однако она не лишена недостатков. Например, перевозчики представляют собой менее связанный набор рас, а базовая версия игры содержит мало контента. Однако эти недостатки компенсируются вышеупомянутыми преимуществами.

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7 — это дебют серии Forza Motorsport (не считая Forza Motorsport: Apex) на ПК. Эти автосимуляторы ранее выходили только на консолях Xbox-Family. И надо сказать, что версия игры для ПК была разработана с использованием всех возможностей платформы. Кто такие разработчики, чтобы играть в симс с клавиатурой? Потому что, без преувеличения, великолепная графика.

Геймплей проекта также не разочаровывает. Звуковой двигатель автомобиля, мчащийся по трассе, срывающийся в занос и красиво сминающийся при столкновении — приносит компоненту нужный результат. Разница в управлении при выборе разных автомобилей ощущается мгновенно, то же самое относится и к разным погодным условиям. Добавьте к этому огромный автопарк (700 машин), множество режимов и захватывающий мультиплеер. И вы получаете одну из лучших гоночных игр последних лет.

Live for Speed

Жить ради скорости

Гоночный симулятор, разрабатываемый уже более десяти лет, отличается достоверной физикой и тщательным моделированием поведения автомобиля на дороге, включая реалистичную работу подвески, нагрев шин и расчет повреждений. различные узлы автомобиля и т.д. За годы существования проекта собралось внушительное сообщество. Это отчасти способствовало его развитию.

Live for Speed можно скачать совершенно бесплатно с официального сайта. Конечно, базовая часть игры содержит лишь небольшую часть доступного контента, и чтобы разблокировать все автомобили и трассы, вам придется заплатить некоторую сумму денег.

WreckFest — идеологический наследник серии Flatout — это гоночный симулятор, в котором основное внимание уделяется зрелищным столкновениям и авариям по всем законам физики с достоверной моделью повреждений и полетов.

Burnout Paradise Remastered

#

#

#

Вершина развития популярной серии Burnout. Главное здесь — свобода. В Paradise игроки предпочитают большой открытый мир, чтобы можно было свободно перемещаться. В гонках нет четкого маршрута — есть только финишная черта.

В то время игра впечатляла детально проработанными авариями. Если игрок врезается в стену на достаточной скорости, то очень подробно показано, как постепенно сминается капот, разбивается лобовое стекло и отлетают колеса. И самое приятное, что то же самое можно и нужно делать с вашими противниками. Уничтожение врагов в Burnout Paradise — важная часть игрового процесса.

FlatOut: Ultimate Carnage

#

#

#

Flatout стала прорывом в аркадных гонках благодаря полному разрушению уровней, а Ultimate Carnage — это улучшенная версия второй части серии.

Суть игры заключается в абсолютном безумии происходящего. Какой бы режим вы ни выбрали (обычные гонки, дерби или соревнования по вытеснению гонщиков), экран будет заполнен машинами, врезающимися друг в друга, людьми, вылетающими через лобовое стекло, и разрушаемыми ограждениями. В этой толерантности есть особый вид романтики.

Assetto Corsa

#

#

#

Assetto Corsa — главный претендент на звание самого детализированного симулятора в современной игровой индустрии. Авторы Assetto Corsa проделали титаническую работу над игрой. Доступны десятки тщательно отсканированных автомобилей и трасс, а также широкие возможности настройки автомобилей.

Физический движок игры учитывает аэродинамику, температуру компонентов автомобиля и даже такие незначительные факторы, как сдутие шин после длительной стоянки. Другой игры с таким уровнем детализации в индустрии сейчас просто не существует.

Automobilista располагает обширным парком автомобилей различных категорий, обеспечивающих разнообразие развлечений: вы можете «перепрыгнуть» с самых мощных суперкаров на серийные автомобили, грузовики, картинги и скромные среднеразмерные автомобили прошлого.

7) Grand Prix Legend

Это не просто игра, в которой вы начинаете играть и попадаете в аварию на первом же повороте. Это как раз та игра, в которой вы попадаете в аварию на первом повороте в течение всей первой недели. Когда вы действительно научитесь управлять мощным автомобилем, вы сможете участвовать в профессиональных, реалистичных гонках. Это один из лучших гоночных симуляторов. Более того, последние обновления не только улучшили игровой движок, но и заставили многих экспертов по-другому взглянуть на игру, которая впервые была выпущена 14 лет назад.

3) Live For Speed

Обучение вождению в игре Live For Speed требует больших усилий. Но как только вы освоитесь, любой поклонник симуляторов вождения оценит идеи разработчиков. В игре представлен широкий выбор автомобилей с мощными двигателями.

2) rFactor2

В настоящее время игра находится на стадии бета-тестирования. Но уже сейчас ясно, что разработчикам удалось довести графику и движок до реальности. Потрясающе красивая и качественная гоночная игра. Более того, он является самым ожидаемым в мире. Предыдущая версия также выглядит достойно на фоне многочисленных конкурентов.

Оцените статью
club-cs.ru