Топ-10 самых длинных домов в России. Самый большой жилой дом в россии.

Построенное в 1969 году здание имеет почти 1 650 окон и поэтому (и, конечно, из-за своей длины) получило прозвище «Наклоняющийся небоскреб». Это название прилипло к зданию, и сегодня уже никто не называет адрес, а говорят только «Наклоняющийся небоскреб» и номер подъезда.

Самые большие и дорогие коттеджи в России на сайте Недвио

Недвижимость в пригородах считается самой дорогой. Причина не в количестве квадратных метров жилой площади (хотя это тоже имеет значение), а в подходе, использованном для реализации того или иного архитектурного решения. Самыми дорогими примерами частных резиденций являются поместья и виллы. Они отличаются роскошью и больше тяготеют к классической архитектуре.

Самые богатые загородные дома находятся не на побережье Америки, а в родной России. Владельцы этих шедевров обычно остаются скрытыми, потому что трудно представить, что дом можно купить за несколько миллиардов рублей. Что представляют собой роскошные виллы и где можно увидеть легендарные дома — читайте подробнее в нашей статье.

Современные дорогие коттеджи — размах и богатая отделка

Оценочная стоимость миллионов денежных единиц определяется объективно. За такую сумму состоятельный владелец может приобрести действительно эксклюзивную квартиру площадью от 500 до 1 000 квадратных метров.

Самые большие и дорогие коттеджи в России

Элитный дом обычно строится из прочных, высококачественных и дорогих строительных материалов. Оформлением фасада и интерьеров здания занимается известный в определенных кругах дизайнер.

Мебель для роскошного дома изготавливается исключительно из дорогих материалов и редких пород дерева. Иногда встречаются также коллекционеры и реставраторы редкого антиквариата.

Самые большие и дорогие коттеджи в России

С точки зрения географического расположения, большинство загородных домов находятся в Подмосковье и в крупных курортных городах.

Для богатых российских бизнесменов также модно покупать недвижимость в других странах. Это не только хороший актив, но и вклад в личный комфорт. Если участка на заднем дворе недостаточно для личной свободы, можно также приобрести остров или средневековый замок на окраине европейских городов.

На что может рассчитывать потенциальный покупатель?

С 2013 года цены на квартиры и дома выросли по всей стране. Офисные помещения, склады и дома в курортных поселках также дорожают. Альтернатива покупки земли под застройку стала настоящей панацеей для тех, кто хочет сэкономить деньги.

Средняя цена загородных домов в Подмосковье составляет от 7 до 10 миллионов рублей. В то же время самые дорогие объекты на рынке могут стоить десятки и сотни миллионов рублей. В основном они встречаются в Подмосковье, в самой столице, в Санкт-Петербурге, Геленджике и Сочи.

Самые большие и дорогие коттеджи в России

Что можно увидеть на площади 500 кв. м и более? — Необычный интерьер, доведенный до крайности. Часто это сильный барочный, классический или венецианский стиль, который является утверждением высоких ценностей. Умножьте это на количество комнат, и цена дома отдыха станет более доступной.

Другой вариант — полное погружение в высокие технологии. Это предполагает использование новейшей встроенной техники, систем «умного дома» и широкого спектра ноу-хау.

Традиционные русские удобства включают русскую кухню, крытый бассейн, каминный зал, бальный зал и профессиональный теннисный корт. В доме есть отдельная комната для охраны и место для хранения охранного оборудования.

Корпуса Сколково, 110 м

Этот дом больше похож на арт-объект, архитектор которого был вдохновлен картинами супрематистов. Настоящее произведение искусства современного мира. Колонна выполнена в форме трехэтажного диска с четырьмя горизонтальными небоскребами на вершине. Каждая секция носит название горной системы.

Архитектор родом из Великобритании, ему нравятся картины Малевича, поэтому он решил представить публике похожее видение здания. В этом невероятном здании находится Московская школа управления «Сколково».

Рабочая площадь небоскреба составляет 80 тысяч квадратных километров. Невозможно не заметить гармоничное сочетание цветов, а особенно красиво здание выглядит на закате, когда в его стеклянной поверхности отражается московское небо.

Дом на Нежинской в Москве, 150 м

Огромная крепость, форт — такое впечатление производит Нежинская 13, спроектированная инженерами Евгением Стамо и Александром Маркеловым и построенная в 1972 году в преддверии Олимпийских игр 1980 года в СССР.

Он широко известен как «Круглый дом», «Дом Гоблика» или «Колизей» из-за своей округлой, круглой формы.

Дом в Санкт-Петербурге, 370 м

Когда он был построен, это был самый длинный дом в России (1932 год), но сейчас он занят. Местные жители вежливо называют его «Дом колбасы». Изогнутая форма и длина дома в Санкт-Петербурге оправдывает свое название.

В нем двадцать пять этажей и интересная особенность — квартиры только трехкомнатные, но, что интересно, большинство из них остаются коммунальными. Вы можете посетить это необычное здание по адресу: улица Бабушкина, 61. Как всегда, Санкт-Петербург удивляет своей архитектурой как местных жителей, так и иностранных гостей.

Дизайн проекта необычен, сочетая геометрию овала по бокам и закругленную вершину здания с прямоугольником в основании. Панорамные окна открывают великолепный вид на центр столицы, юг, реку или город со всех 60 этажей, а на 56-м этаже здания живут различные художники.

Денис Ромодин

Москвичка, старший научный сотрудник Музея Москвы.

Возможно, Триумфальный дворец имеет такой вид в память о нереализованных архитектурных планах послевоенных лет. В то время архитекторы Каро Алабян, Виталий Лавров и Василий Петров разработали масштабный план застройки Песочной улицы (это улицы, окружающие Триумвират и многочисленные: 1-я Пешеходная, 2-я Пешеходная, 3-я Пешеходная, Новопешеходная) и Ходынское поле. Там должны были разместиться несколько конструкторских бюро по строительству самолетов. А еще на плане был объект под названием «Дом техники» — небольшое многоэтажное здание по образцу знаменитых «Братьев Сталиных». Взглянув на план, можно увидеть, что сегодняшний Триумфальный дворец стоит почти точно на том месте, где могло бы стоять другое здание подобного стиля.

«Триумф Палас» не пользуется популярностью у жителей близлежащих районов, потому что дом якобы не вписывается в исторический облик Сокола, с которым граничит. Триумф Палас» расположен на пересечении двух районов — исторического Сокола и обновленного Хорошевского района, большую часть которого занимает Ходынское поле с новостройками, торговым центром «Авиапарк» и дворцом «Мегаспорт». Оказалось, что небоскреб отражает стиль обоих районов, на пересечении которых он стоит. С одной стороны, есть отсылки к классическим сталинским зданиям с их фундаментальным смыслом: роскошные люстры, высокие арки, большие комнаты — все это напоминает о старых домах, которых так много на Соколе. С другой стороны, это намек на современный Хорошевский с его новыми зданиями, недавно открытым Авиапарком и новой станцией метро.

Я живу в Триумфе уже 15 лет, это наше семейное гнездо. Когда мы купили квартиру, там были бетонные стены и пол и две несущие колонны. Нам предстоял очень большой ремонт — многие вещи пришлось согласовывать с «Донстроем» (подрядчик — ред.). Мы наняли архитектора и дизайнера, и стиль квартиры был современный классический с некоторыми элементами ар-деко, так как он был основан на внешнем виде здания. На завершение работы ушло около двух лет.

В целом, я считаю, что соотношение цены и качества здесь очень хорошее.

Мы выбрали квартиру в нижней части, потому что здесь меньше людей. Некоторые квартиры в нашей секции имеют балконы, которые летом превращаются в уютную террасу. Летом мы с друзьями раскладываем там подушки, пьем чай, болтаем и любуемся закатами.

Крыша Триумфального дворца труднодоступна. В основном крыши принадлежат пентхаусам, что означает, что это частное пространство. Есть также высотный отель, но оттуда нельзя попасть на крышу.

Дом спроектирован как сталинская многоэтажка: много мрамора внутри, большие холлы и высокие потолки. В нем очень комфортно и приятно ездить, потому что он не навязывает себя своей историчностью, но и не перегружен высокими технологиями.

Хорошо продуманная планировка и большое количество контрольных точек создают ощущение свободы и простора. Муравьи не ощущаются. Очень редко можно увидеть кого-либо в вестибюле. У нас есть многоуровневая парковка, что обычно не является проблемой.

Дом достаточно хорошо известен. Я предпочитаю говорить, что живу не здесь, а на Ходынке, поэтому внимание привлекает не место, где я живу, а я. Олег Табаков жил в моей палате, чем я очень горжусь. Он всегда был радостным, эмоциональным, рассказывал стихи и шутки, когда они встречались в лифте.

Люди живут здесь поколениями, мало кто сюда переезжает. Социальный и возрастной состав здесь очень разнообразен. Все очень вежливы: здороваются и улыбаются. Я подружился со многими своими соседями. Во время карантина мы ходили друг к другу в гости и устраивали вечеринки.

Несколько лет назад была инициатива создать ТСЖ, но не удалось собрать единый коллектив, который мог бы управлять такой мегамашиной. В конце концов мы передали все управляющей компании «Донстрой Смарт». Действительно, сейчас мы наблюдаем заметное улучшение. Я доволен тем, как они заботятся о доме.

Кстати, одно из строительных решений заключалось в том, что комплекс был построен военными для защиты всей территории от магнитного поля, возникающего во время военных испытаний.

13 «Imperia Tower»

На тринадцатом месте — башня в центре Москвы «Империя», комплекс из двух зданий, первое из которых было введено в эксплуатацию в 2011 году, а второе до сих пор застыло на месте. Первоначально небоскреб назывался Imperia Tower, но в 2015 году его заменили на более понятное российской публике название Imperia Business Complex.

Дизайн проекта необычен, сочетая геометрию овала по бокам и закругленную вершину здания с прямоугольником в основании. Панорамные окна открывают великолепный вид на центр столицы, юг, реку или город со всех 60 этажей, а на 56-м этаже здания живут различные художники.

До 41-го этажа пространство занимает бизнес-центр класса А+, а верхние этажи отведены под элитные квартиры, в этой части здания также расположены различные офисные помещения.

На стадии проектирования застройщик планировал переоборудовать большую часть здания в центр отдыха с аквапарком и гостиницей, но позже от этой идеи отказались. Во втором здании должны были разместиться медицинский центр, гостиничный комплекс и офисы, но строительство еще одной башни пока приостановлено.

12 Башня «Запад» МФК Федерация

Двенадцатой является Западная башня, также расположенная в городе Москва. Это меньший из двух небоскребов, составляющих комплекс Федерации. Первый из них появился в 2008 году. Здание высотой 242,2 метра имеет более 60 этажей, не считая подвалов. Он соединен с «Востоком» 6-этажной лестницей, на которой расположены торговый пассаж и пункты обслуживания.

Это полностью оборудованное здание. В нем можно жить, работать и отдыхать, не выходя из здания. В башне расположены не только офисы и просторные квартиры, но и ресторан Sixty на 61-м этаже и тренажерный зал Nebo с огромным бассейном на этаже выше.

Дизайн конструкции прост, изящен и лаконичен. Две башни по форме напоминают парусники, поэтому проектировщики первоначально хотели включить между двумя башнями верхнюю часть со скоростными лифтами и смотровой площадкой, но в итоге отказались от этой идеи и были вынуждены демонтировать несколько этажей уже построенной средней башни.

Стеклянные стены защищают от ультрафиолетового излучения, но сохраняют солнечное тепло, а отражающиеся в них облака превращают массивную, тяжелую конструкцию в почти невесомое образование, парящее в небе.

11 Северная башня МФК «ОКО»

Одиннадцатое место занимает северная башня многофункционального торгового центра OKO высотой 245 метров. Такое название комплекс получил не случайно, это аббревиатура, означающая «объединенный кристаллическим фундаментом». Башни, расположенные внизу, на самом деле соединены колонной, похожей на кристалл. В этой части здания расположены развлекательные центры, торговые помещения и самые дорогие квартиры.

Американская архитектурная фирма SOM (Skidmore, Owings & Merrill LLP), которая ранее занималась этим проектом, уже работала над несколькими всемирно известными небоскребами, включая знаменитый Burj Khalifa.

Северная башня ниже Южной и имеет всего 49 этажей. На одном из этажей расположен самый большой в стране конференц-зал площадью 2 000 м².

Здание выполнено в стиле модерн с четкими, чистыми линиями и наклонными фасадами, хотя издалека башни могут выглядеть как обычный параллелограмм. Стеклянный фасад, в котором отражается все окружение, идеально вписывается в общий образ района.

Это одно из самых больших зданий не только в России, но и в мире. Основной целью строительства было не попадание в книгу рекордов, а экономия пространства и комфорт проживания. Первое было бы приятным бонусом.

«Дом-флейта» в Зеленограде, 516 м

Самые длинные дома в России: рекордсмены Москвы, Волгограда, Мурманска и других городов

Построенный в 1969 году, Flute имеет длину 516 метров, а все двухместные квартиры, кроме восьми, являются однокомнатными. Гостиные находятся на южной стороне, а коридоры и кухни — на северной.

Окна кухни выходили не на улицу, как раньше, а в общую стеклянную галерею, которая служила нам обычным коридором. Архитекторами были Феликс Новиков, давший название дому, Игорь Покровский и Григорий Саевич.

Дом в Москве на улице Гризадубовой, 700 м

Самые длинные дома в России: рекордсмены Москвы, Волгограда, Мурманска и других городов

Дом на улице Гризодубовой, 4 — один из самых больших домов в Москве, его длина составляет 700 метров, он состоит из одного здания, но для простоты разделен на четыре блока.

Сверху дом выглядит как корона и является частью архитектурного ансамбля Гранд-Парка. Такое невероятно красивое здание любят все жители. Здание выглядит как произведение современного искусства. В 21 веке люди любят все необычное и монументальное.

Дом в Москве на Варшавском шоссе, 730 м

Самые длинные дома в России: рекордсмены Москвы, Волгограда, Мурманска и других городов

Самое длинное здание в Москве — дом № 125 на Варшавской улице, длина которого составляет более 730 метров, а чтобы добраться от начала до конца, нужно проехать три остановки на общественном транспорте.

Здание было построено в 1969 году и имеет почти 1 650 окон, поэтому (и, конечно, из-за своей длины) его прозвали «Старым небоскребом». Это название прилипло к зданию, и теперь никто не упоминает адрес, а говорят только «небоскреб рядом» и номер подъезда.

Оцените статью
club-cs.ru