ТОП-7 игр «убийц времени». Игры чтобы убить время на пк.

Один из игроков рисует предметы, которые представляют собой слова. Ваша цель — правильно угадать слово раньше других. Вы можете использовать подсказки в верхней части страницы, чтобы узнать некоторые буквы слова и количество букв, чтобы лучше угадать слово.

Надоело работать? Держите 7 игр для прокрастинации

Если перед вами стоит скучная (и несрочная) задача, вы можете просто уставиться на точку, но у нас есть предложение получше.

Некоторые игры требуют много думать, другие предъявляют очень высокие требования к аппаратному обеспечению, третьи позволяют отключить мозг на полчаса, чтобы никто из начальства не обратил на вас внимания. О сложных и умственных разновидностях мы поговорим в другой раз. Эта статья о некоторых простых, но «липких» бесплатных приложениях для вашего телефона, которые помогут вам отвлечься от отвлекающих задач.

Puzzle Party

Это казуальная игра от Google, в которой вы — вы можете в это поверить! — для решения головоломок. Все мы в детстве складывали картинки-пазлы и получали удовольствие не только от результата, но и от процесса. Puzzle Party предлагает сотни головоломок с изображением популярных картин, для каждой из которых вы можете выбрать уровень сложности — от легкого, где кусочки головоломки крупные, до сложного, где десятки головоломок разбросаны по полю. Веселье заключается в составлении картинки из пазлов в абстрактном стиле, где многие части выглядят одинаково.

Puzzle Party

В Google и Yandex, социальных сетях, рассылках, видеоплатформах, у блоггеров.

Art Coloring Book

Еще одна экспериментальная игра из программы Arts & Culture компании Google. Здесь вам тоже придется иметь дело с живописью, и здесь вы тоже почувствуете себя немного ребенком. Art Coloring Book — это игра-раскраска, в которой вы можете делать все, что захотите.

Игра Stray – здесь вы будете мяукать, скидывать предметы и лакать воду

The Stray Game — здесь можно мяукать, бросать предметы и лаять на воду.

Вам дается рисунок и ограниченная цветовая палитра для использования. Не обязательно (но можно!) раскрашивать картину в цвета оригинала — вы можете выбрать те оттенки, которые вам больше нравятся. Или вы можете просто повеселиться и сделать красных людей, зеленое море и фиолетовое небо.

Art Coloring Book

Каждый прямоугольник и квадрат имеет название, знак и определенное отношение к другим фигурам. Звучит абсурдно, но, как оказалось, в этом прото-жанре достаточно исторического фона, чтобы удержать игрока приклеенным к экрану. Не ищите ничего сложного в фильме «Томас был один». Это игра, в которой можно просто расслабиться и тихо посмеяться.

Superhot

Отвлечение и ненависть — вот как можно описать эту игру. Superhot Team, детище одноименной польской команды, сочетает в себе два разных жанра — шутер от первого лица и стратегию.

Поскольку объекты вокруг вас не двигаются, пока вы не сдвинетесь с места, у вас есть время, чтобы придумать, как получить оружие или жизни игроков на арене в комнате или в коридоре. В режиме ожидания можно увидеть траекторию полета пули, брошенное оружие противника или осколки плоти.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Игрока ждет множество сложных, запутанных локаций, требующих все больше внимания с каждым новым уровнем. После того как с врагом будет покончено, вы столкнетесь с событиями, которые развиваются в обратном порядке. Эта функция стала постоянной в игре. Все уровни настроены по-разному, и ни один из них не повторяется при повторном прохождении.

Несмотря на то, что графика в лучшем случае временами выглядит неровно, Superhot выглядит невероятно атмосферно. Весь игровой процесс займет от трех до четырех часов вашего времени и точно не наскучит вам.

Firewatch

Сюжет обыденный — вы играете Генри, пожарного, который занимается ликвидацией последствий Йеллоустонского пожара 1988 года. Главный герой — суровый интроверт — уединился в башне с десятками книг и пишущей машинкой, он один в сотне миль от ближайшего поселения в Шошонском национальном лесу. Единственный человек, с которым он поддерживает связь по радио, — это его коллега Делайла. Во время игры вы погружаетесь в атмосферу девственного американского леса и решаете местные головоломки. Несмотря на довольно линейный сюжет, вас ждет огромный мир с сотнями различных локаций. Особого внимания заслуживает озвучка диалогов между персонажами — если обратить внимание на интонацию, начинаешь понимать тонкости душевных состояний героев и взаимоотношений между ними. В то же время раскрывается предыстория Генри и причина его бегства в одиночество.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Несмотря на довольно напряженный сюжет и работу полиции, игрок не подавлен атмосферой игры. Firewatch прост и размерен и оставляет приятное послевкусие в конце. Если вы не любитель брызгать фонтанами крови на камеру, Firewatch поможет вам приятно провести свободное время.

Portal

Пожалуй, одно из самых популярных средств траты времени. Вас ждет приятная графика, почти полное отсутствие экшена, вроде кровожадных врагов, выскакивающих из-за углов, и размеренная головоломка. В основе игры лежит простой сюжет: открыть двое ворот — одни для входа, другие для выхода. Ворота открываются практически на любой поверхности, позволяя скользить по потолку, полу и стенам на другие уровни или обходить системы безопасности.

Головоломка от первого лица была опубликована разработчиками Team Fortress 2 и Half-Life 2. Сюжет разворачивается во вселенной Half-Life, а точнее в исследовательской лаборатории Portal. Главный герой — подопытное животное по имени Челл, силуэт которого иногда можно увидеть пролетающим через параллельный портал.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Сам портал состоит из двух соединенных между собой щелей материи, через которые может пройти любой физический объект. Интересно, что объекты не меняют свою кинетическую энергию при прохождении через них. В некоторых задачах эта функция помогает преодолеть препятствие: Если игрок ускорится перед входом в портал, он может перепрыгнуть через пропасть или подняться на холм.

Игра состоит из 19 уровней, на которые можно выйти с помощью лифта. С каждым новым уровнем сложность задач, стоящих перед игроком, пропорционально возрастает. Вас ждут испытания — кислота, мобильные и стационарные турели — ваши главные противники, магнитные поля и стены, где невозможно открыть портал. В конце вас ждет битва с «мозгом» портала — исследовательской лабораторией GlaDOS, кубик-компаньон с сердцем, праздничный торт и финальная песня «Still Alive». Чтобы победить последнего босса, вы должны использовать все навыки, приобретенные на протяжении всей игры, и применить свою смекалку.

Игра Portal может занять до пяти-семи часов.

После неудачного эксперимента главный герой Quantum Break — Джек Джойс — обладает способностью изменять время по своему желанию. Игроки должны использовать эти способности в своих интересах как в бою, так и вне его, чтобы положить конец катастрофе, известной как «Конец времени».

Singularity

Еще один шутер от первого лица с элементами ужасов — Singularity. Игроки оказываются на необитаемом острове, который когда-то принадлежал Советскому Союзу. После того как американский спутник сбивают с неба, игрок оказывается на острове, перемещаясь между настоящим и событиями 1955 года.

Важной частью игры является устройство для манипуляции временем, которое игрок носит на руке. Она позволяет игроку решать многочисленные головоломки на острове: ускорять время, чтобы состарить предмет, а также использовать другие возможности.

Timeshift

Многие игры, в которых игрок может управлять временем, являются необходимой функцией для решения головоломок, и Timeshift не является исключением. В этом шутере одной из главных способностей игрока является, как следует из названия, способность перемещаться во времени.

Игрок может сделать это одним из трех способов: замедлить, остановить или повернуть время вспять. Это помогает в решении многих головоломок, связанных со временем, а также позволяет игрокам останавливать время, чтобы получить оружие от врагов или даже увернуться от пуль.

Ghostrunner

В этом невероятно сложном экшн-платформере, действие которого происходит в мире, напоминающем киберпанк, игроки должны быстро уничтожать врагов, чтобы добиться успеха. Одно попадание врага убивает игрока мгновенно, чего трудно избежать в быстром бою.

Чтобы облегчить сражения, игрокам доступна способность под названием Sensory Booster, которая улучшает рефлексы персонажа. Это замедляет время, позволяя игроку уклоняться от огня и легче приближаться к врагу.

Мечтали ли вы когда-нибудь одеть снаряжение для подводного плавания и погрузиться в кристально чистые глубины воды? ABZU, настоящая подводная одиссея, позволит вам насладиться гармоничной жизнью океанов и исследовать каждый уголок этого таинственного и нетронутого мира вблизи.

TimeShift

TimeShift предлагает игрокам множество способов искривления времени, но опять же, замедленное действие делает его еще более фантастическим. Видеть лицо врага, когда вы готовитесь выстрелить в него из дробовика, — бесценно. Как и в случае с Stranglehold, игра довольно короткая, но она того стоит, если вы ищете что-то в замедленном темпе.

Viewtiful Joe

Viewtiful Joe — одна из самых недооцененных игр в истории интерактивных развлечений, и при всем своем хаосе ее можно назвать одним из самых стильных приключений. По сегодняшним меркам это beat-em-up, и мало какая игра выглядит так оригинально, артистично и стильно, как Viewtiful Joe. Но что еще можно ожидать от великого Хидеки Камия, создателя таких шедевров, как Devil May Cry, Okami и Bayonetta?

Wanted: Weapons of Fate

Wanted: Weapons of Fate — это игра по мотивам суперкрутого боевика, основанного на суперкрутом графическом романе. Хотя название игры очень короткое (вы сможете пройти ее за 4 часа, если не меньше), Wanted — это увлекательная игра, в которой вы не только уворачиваетесь от пуль, но и делаете это в замедленной съемке.

Оцените статью
club-cs.ru