Топ ошибок новичка сталкер онлайн. Сталкер онлайн официальный сайт игры.

Некоторые миссии состоят из нескольких частей, и их выполнение может занять несколько часов. Но вознаграждение того стоит, ведь благодарные NPC дают удачливому охотнику деньги, много опыта и хорошее оружие и броню.

Обзор Stalker Online — аномальное выживание

Я травился сырым мясом кабана-мутанта, отрывал хвосты собакам, получил смертельную дозу радиации, бросал камни в аномалии, менял патроны на хлеб и обхаживал местных NPC в поисках добычи — в этом отчете я поделюсь своими впечатлениями о Stalker Online.

Есть что-то волшебное в путешествиях в постапокалиптические миры. Современная игровая индустрия предлагает нам возможность сражаться с зомби, выживать в городах, разрушенных ядерной войной, и бороться с неожиданными эпидемиями. Но все это уже утомило нас, наши души требуют чего-то особенного. И хотя игра, о которой я собираюсь рассказать, вышла в июне 2013 года, ее можно назвать чем-то особенным. Хотя бы потому, что он находится очень близко к местным игрокам.

Познакомьтесь со Сталкером онлайн. Многопользовательское выживание, шутер, RPG, торговый симулятор — невозможно отнести этот проект к какому-то одному жанру. Проще было бы сказать: «Симулятор жизни в Чернобыльской зоне отчуждения».

Немного о вселенной

При создании игры явно учитывались работы украинской группы GSC Game World, известной по всему миру серией S.T.A.L.K.E.R. Но разработчики решили не копировать концепцию и создали уникальный мир, имеющий мало общего с известным поклонникам Зоны сталкером Чернобыля. Это скорее исследование большого мира, пострадавшего от радиации, чем экскурсия по Чернобылю и атомной электростанции. Основное внимание уделяется атмосфере, местной культуре, персонажам NPC и выживанию в сложных условиях.

И вот команда Stalker.so выпустила Stalker Online с уникальной атмосферой, набором миссий, шмоток, активностей и детально проработанными локациями — искатели приключений стали уходить в этот виртуальный мир и оставаться там на долгие годы. И почему? Надеюсь, мой обзор поможет вам ответить на этот вопрос.

Атмосфера

Обычно я пишу об атмосфере в конце рецензии. Но на этот раз ситуация такова с самого начала. В конце концов, атмосфера в Stalker Online — это основа игры, без которой все содержание игры не имело бы смысла.

Мы едем в зону отчуждения — внушительную территорию на севере Украины вокруг Чернобыльской атомной электростанции. После аварии все в округе было заражено, но игра была бы скучной, если бы охотники просто копали в поисках пищи и справлялись с радиацией. Нет, мир Stalker Online содержит все мифы и домыслы о Зоне — здесь над поверхностью летают аномалии, бегают чудовищной силы звери и хромают на костлявые конечности мутанты. Оказывается, это своего рода научно-фантастическая фантазия.

Впереди нас голубоватая аномалия. Если бы не мой водитель, я бы сел и не заметил этого. И это смертельно опасно.

Из-за несчастного случая вся территория зоны стала необитаемой и пустынной. Заброшенные деревни, ржавеющие автомобили, пожелтевшие леса, туман, болотистая местность, рев мутантов — выживать в такой обстановке одно удовольствие. Уже на первых минутах игры вы чувствуете прилив сил и мотивацию продолжать игру. Вы вполне можете представить, как целый день бегаете по полям, стреляете в мутантов и других охотников, а поздним вечером сидите у костра, жарите мясо свиней-мутантов и едите его с банкой самой вкусной тушенки в мире. И все это, глядя на звездное небо и радуясь духом тому, чего вы достигли. Странно, но в других играх на выживание такого ощущения нет. Возможно, это потому, что сеттинг Stalker Online знаком каждому, кто родился в маленьком постсоветском городке. Все вокруг вас такое знакомое и близкое. Не то что небоскребы в The Division или мегаполисы в Dying Light.

Stalker Online — многопользовательская клиентская игра, в которой вы берете на себя роль сталкера и исследуете Зону. Ищите предметы, убивайте монстров и не забывайте о бандитах в лице других игроков!

6 место

Первая ошибка, которую вы можете допустить, — это неправильное распределение очков навыков. Новички не понимают, что сначала им следует повысить свои умственные способности, чтобы быстрее получить уровень. Это очень важно.

Но что делать, если вы еще не сделали этого? Для сброса баллов можно использовать команду /ichangedmymind. Она бесплатна и может использоваться каждые 24 часа.

5 место

Еще одна ошибка — неиспользование онлайновой вики «Сталкер». Как выполнять задания, где купить охотничий нож и где приобрести тот или иной предмет — на все эти вопросы ответит вики. Помните, что окно поиска находится в правом верхнем углу. Вы всегда можете набрать там все, что вас интересует — названия миссий, названия предметов и так далее. Затем вики отобразит интересующую вас статью.

Мы также рекомендуем вам заглянуть в раздел «Полезное», где вы найдете много важной и полезной информации. Например, цена продажи предметов для всех персонажей в игре.

4 место

Очень распространенной ошибкой является неправильное убийство мутантов, поскольку в Stalker Online у каждого существа есть свои слабые места, в которые нужно стрелять. Чаще всего это голова, но не всегда.

Например, совершенно бессмысленно стрелять диким кабанам в голову. По этой причине дикие кабаны представляются новичкам очень сильными и свирепыми мобами. Но если стрелять не в голову, а в бок, то проблем не будет.

Аналогично обстоит дело с верлиоками. Они маленькие и быстрые. Но секрет их убийства заключается не в том, чтобы наполнить их свинцом, а в том, чтобы ткнуть им в глаз. Ведь все остальное тело защищено непроницаемым хитином.

Но как узнать, куда стрелять в того или иного мутанта? В этом вам может помочь вики.

Кстати, если у вас уже есть пулемет, вам не нужно убивать медведя. Вы можете легко убить его. Сначала стреляйте ему в голову, а когда он бросится на вас, просто отойдите назад и выпустите магазин в его сердце.

Аналогично обстоит дело с верлиоками. Они маленькие и быстрые. Но секрет их убийства заключается не в том, чтобы наполнить их свинцом, а в том, чтобы ткнуть им в глаз. Ведь все остальное тело защищено непроницаемым хитином.

Обзор Stalker Online

Stalker Online — это клиентская MMORPG, которая помещает игроков в радиоактивную зону Чернобыля и позволяет выживать в суровых условиях. Никаких объяснений — игрок сразу же оказывается в центре действия, и разработчики предоставляют ему свободу действий. Исследуйте заброшенные города, сражайтесь с монстрами, взаимодействуйте с другими игроками… Что еще предлагает «Сталкер Онлайн»?

Юный Сталкер

Для тех, кто не знаком со вселенной «Сталкера», мы дадим краткий обзор происходящего. После аварии на атомной электростанции Чернобыльский регион стал непригодным для жизни из-за радиации. Однако через некоторое время смельчаки (сталкеры) решили извлечь из катастрофы личную выгоду и начали поиск объектов, представляющих большую ценность благодаря своим неизученным свойствам.

Они обнаруживают в округе мутантов, и поиски предметов превращаются в борьбу за выживание. Игрок становится одним из преследователей. В начале вам дается короткое руководство для изучения функций игры. Затем вам вручают оружие и отправляют в свободное путешествие.

Игровой процесс

В игре нет сюжета как такового. Вы получаете задания от дружественных NPC. Есть как однообразные задания типа «Убей N врагов» и «Принеси N трав», так и интересные, включающие исследование местности и поиск редких предметов.

В арсенале игрока имеется разнообразное огнестрельное оружие. Пистолеты, пулеметы, автоматы, снайперские винтовки … Все эти предметы можно найти в странах зоны или купить у торговцев. Игра поощряет различные стили игры. Вы хотите оставаться невидимым? Используйте снайперку с глушителем. Или вы хотите почувствовать себя Рэмбо? Ракетная установка в руке.

И где именно вы берете деньги на все эти вещи? Если вы исследуете местность, то найдете металлолом, который можно продать торговцам за деньги. Вы также можете использовать его для изготовления предметов, но на ранних стадиях у игрока еще не так много планов и ресурсов.

Чем дальше вы продвигаетесь, тем лучше становятся навыки вашего героя и тем сильнее вы становитесь. Существует три отделения:

Каждая из них имеет несколько ветвей развития. В бою, например, вы можете взять легкое оружие, метательную винтовку, штурмовую винтовку и многое другое.

Игра предлагает угрозу как монстрам, так и другим игрокам. С первыми все ясно — они обитают в определенных районах, и их поведение можно изучать. Чего не скажешь об игроках, которые могут ударить вас в спину.

Такова жизнь в зоне. Это не значит, что она всегда успешна — игроки жалуются на ошибки, а графика откровенно устарела. Однако если вы поклонник «Сталкера» или любите онлайновые игры в стиле постапокалипсиса — добро пожаловать в «Сталкер Онлайн». Кроме того, игра бесплатна, и чтобы попасть в виртуальный мир, достаточно зарегистрироваться и скачать клиент.

Оцените статью
club-cs.ru