В тылу врага: описание всех частей серии игр. В тылу врага какая часть лучше

Это самая пробивная и быстрая ПТ в игре, но покупать ее не стоит, так как есть подразделения, лучше подходящие для борьбы с легкой бронетехникой.

Помните легендарную русскую серию «В тылу врага»? Она вернулась – с обороной Бреста и Москвы

Для многих 2021 год стал настоящим разочарованием. Серии Battlefield и Call of Duty зашли в тупик, а все новости о Blizzard связаны со скандалами и судебными разбирательствами. Ремастер GTA: DefinitiveEdition не стоит упоминания.

Однако для развития российских игр 2021 год стал одним из лучших в истории. Есть «Черная книга», Atom RPG «Трудоград» и Pathfinder Wrath oftheRighteous. А в 2022 году вернется легендарная серия RTS BehindEnemyLines. После закрытой презентации игры «1С» и BestWay готовы сообщить вам о новом проекте.

У игры снова будет два названия – одна для СНГ, второе для запада

Behind the Enemy — название понятное, но третья номерная часть на Западе называется Men ofWarIII. Такое же название носила предыдущая часть стратегической игры от 1С. Например, MenofWarVietnam.

Стратегия — Вторая мировая война. Действие происходит на Западном и Восточном фронтах. Разработчики не исключают появления в DLC других военных моментов. В игре есть два режима кампании: сюжетный и песочница. Есть две сюжетные кампании: одна — за советских солдат в начале Второй мировой войны, другая — за американцев в 1945 году.

Компания Bestway решила не сосредотачиваться на самых известных сражениях Второй мировой войны, а показать менее популярные. Здесь нет Сталинграда, Курской дуги или высадки в Нормандии. Однако игроки могут пройти через Уманские бои, оборону Брестской крепости и Битву за Москву. Миссия союзников представляет собой освобождение Франции от немцев.

В кампании нет главного героя с собственной сюжетной линией. В отличие от Company of Heroes 2, события войны представлены в национальном масштабе, а не с точки зрения одного человека.

Помимо сюжетной кампании, игрокам доступны функции free-to-play. Есть карта мира, на которой игроки могут выбрать армии, с которыми они будут сражаться, и порядок сражения. В этом режиме будут доступны все три стороны конфликта: Советский Союз, Союзники и Третий Рейх.

Реализм будет влиять на сюжет и геймплей игры

Best Way привлекает к своей разработке экспертов и историков. В сюжетных миссиях игроки имеют под своим командованием такое же количество солдат и техники, как и в настоящем батальоне.

Конструкция солдатского снаряжения и боевых машин также будет соответствовать историческим фактам. В игре представлено более 300 единиц военной техники, но разработчики заботятся о том, чтобы внимание было уделено каждой детали. Например, зная расположение топливного бака немецкого «Тигра», вы можете взорвать его с помощью гранатомета.

Bullet Billet — мод «Bullet Billet» в игре Behind Enemy Lines 2 Assault 2 был фактически создан для миссии. Да, всего один, но какая миссия. Пройти эту миссию довольно сложно — вот одна из них. И в нем много единиц, т.е. две. Да, миссия ‘Bullet Billet’ действительно больше и последовательнее…

Men of War II: Arena

Мужчины арены Второй мировой войны.

Недавно разработчики серии ‘BehindEnemyLines’ выпустили новый многопользовательский экшен — Menof War II: Arena.Этот проект отличается от предыдущих игр студии, но все хорошо. В игре представлены основные участники Второй мировой войны. Игроки собирают колоды юнитов, разделенных на три категории: пехота, танки и артиллерия. Можно создавать более специализированные армии, а также мировые армии, представляющие танковые удары и артиллерию. Новые устройства открываются с помощью дерева технологий. Это позволяет вам создавать армии в соответствии с вашим стилем боя.

Бой разделен на три фазы. На каждом этапе используется определенный диапазон единиц. Расы имеют фиксированное количество очков усиления, а юниты заказываются из колоды. Этот счетчик увеличивается каждый раз, когда меняется фаза боя. Игроки играют в командах 5 на 5. Цель — набрать необходимое для победы количество очков. Очки зарабатываются путем продвижения первой линии на вражеской стороне карты, уничтожения вражеских подразделений и получения очков на карте. Традиционно в Best Way игроки могут вручную управлять своими юнитами, что напрямую влияет на исход сражения. Прицельная артиллерия и гранатометы могут легко уничтожить огневые точки и нейтрализовать живую силу противника.

Игра имеет умеренные системные требования и распространяется бесплатно.

В тылу врага

В тылу врага: все части игровой серии Описание

Серия началась в 2004 году, когда украинская компания BestWay выпустила первую часть. Распространением игры на Западе занималась компания Codemasters, а в России издателем выступила фирма «1С». В то время игра была очень хорошей. Игроки получили отличные характеристики и хороший геймплей. Многие игроки отметили отличную разрушаемость, которой не было в большинстве игр того времени.

Реализм был еще одной особенностью первой части BehindEnemyLines. Закончились картриджи в вашем баке? Чтобы загрузить новые боеприпасы в стального монстра, необходимо вызвать машину поддержки. Реалистичность была также создана с помощью интересной системы повреждений. Нападение на грузовик остановило танк, но серьезные повреждения сделали его не подлежащим ремонту.

Первая часть игры включала три однопользовательские кампании — советскую «Катюшу», американскую «Дорогу на Берлин» и немецкую «Гнев тигра». Хотя время было другим, это не беспокоило игрока. В конце концов, процессор карт позволял создавать собственные уровни для прохождения. Некоторые воссоздавали реальные сражения, другие создавали альтернативные сюжетные линии.

В тылу врага: Диверсанты

В тылу врага: все части игровой серии Описание

Большая добавка разделена на три части. В игру была добавлена новая сюжетная линия и исправлено несколько ошибок. История рассказывает об отряде диверсантов, командир которого должен стать игроком. Ваша команда успевает выполнять различные важные миссии, которые приносят пользу бойцам антигитлеровской коалиции.

Стоит упомянуть и о графических улучшениях. Некоторые модели, которые в оригинальной игре выглядели ужасно, теперь выглядят по-новому. Сложность миссий была увеличена в 1,5 раза, что вызывает разочарование у игрока. Также была добавлена возможность угона вражеских транспортных средств.

В остальном игра значительно улучшена по сравнению с оригинальной игрой благодаря новой сюжетной кампании, основанной на фактах. Реалистичность военных действий прекрасно дополняет повествование и обеспечивает наилучшие игровые впечатления.

Новейшая стратегическая игра, посвященная этой теме. В ней очень быстрый и динамичный геймплей («олдскульные» части приветствуются).

В тылу врага: Диверсанты (Silent Heroes) (2005)

За спиной врага: диверсант (Тихий герой) (2005).

Разработана компаниями BestWay и DarkFoxStudios, сиквел выпущен компанией 1C в 2005 году. Игрок управляет шестью диверсантами. Каждый из этих диверсантов должен выполнить несколько довольно сложных миссий, требующих индивидуального подхода. По сравнению с оригиналом, Saboteurs получила заметное предпочтение тактической стратегии и создала отдельное продолжение в линейке BehindEnemy.

Где купить: игра не найдена на официальных цифровых сервисах

В тылу врага 2 (Faces of War) (2006)

За линией врага 2 (Лица войны) (2006)

Вторая доза выпущена в 2006 году. Behind Enemy Lines 2 предлагает игрокам пять уникальных кампаний за Советский Союз, Союзников, Германию, Японию и Великобританию.

Каждая предлагаемая кампания разделена на десять миссий, отражающих реальные события того времени. Кроме того, каждая сторона имеет ряд уникальных транспортных средств и оружия, которые полностью соответствуют реальным образцам.

В тылу врага: Диверсанты 2 (2006)

За спиной врага: Диверсант 2 (2006)

Вторая часть диверсионной антрепризы рассказывает о приключениях советского вольного стрелка и диверсанта Екатерины Стрельниковой.

Где купить: игра не найдена на официальных цифровых сервисах

Специальных полезных единиц немного. Во время боя вы чаще будете зарабатывать инво (3 очка) и стрелять 130-мм 150-мм ракетами, но в большом Заммеше вам будет противостоять артиллерия.

Серия игр В тылу врага

Серия

Почти 80 лет назад войска нацистской Германии пересекли границу с Польшей. Это стало причиной крупнейшего военного конфликта в истории. Этот кошмарный конфликт, в который были вовлечены десятки стран, унес жизни миллионов людей и привел к серьезным изменениям в мире. Многие могут посчитать, что создание игры по Второй мировой войне несколько бесчеловечно. Такие постановки и фильмы могут донести до молодого поколения все ужасы того времени, показать ей, как тяжело было солдату на передовой, и сделать так, чтобы ее героические действия не были забыты.

Одна из таких игр (вернее, серия игр) — Behind Enemy Lines, начавшаяся в 2004 году и быстро завоевавшая признание поклонников стратегии, является одним из тех редких случаев, когда не нужно чувствовать себя неловко. Игрушки отечественной промышленности. Создатели этой RTS не выделяли на нее миллионы долларов, как, например, Blizzard со Starcraft и Warcraft, но они проделали достойную работу.

К большому разочарованию многих поклонников серии, студия Best Way and Partners не выпускала продолжения «В тылу врага» с 2014 года. Бренд. Например, в 2016 году Call to Arms, частично бесплатный гибрид тактической игры от первого лица и RTS, был выпущен в раннем доступе и достиг полного трафика весной 2018 года.

Стоит ли нам ожидать полноценной третьей части «В тылу врага» в ближайшем будущем? На данный момент трудно сказать. Разработчики не объявили дату выхода или хотя бы анонс.

Статья о разработке игр. Никакого инди — я работаю программистом по рендерингу в крупной ААА-студии в Санкт-Петербурге. Большой поклонник игр от naughty dog.

Новая стратегическая игра предлагает игрокам две исторические кампании, посвященные конфликту между Советским Союзом и его союзниками, с одной стороны, и войсками Третьего Рейха — с другой, причем события разворачиваются как на российских, так и на европейских землях.

В тылу врага Штурм : 8 комментариев

В тылу врага скрывается лучшая историческая военная стратегия. Товарищей по работе даже близко нет.

Мы снова посмотрели все эпизоды «Тыл врага 2».

Самой успешной игрой в серии, безусловно, являются титры.

Я играю в нее уже восемь лет и никогда не видел ничего подобного этой игре. Я думаю, что эта игра самая лучшая! Пусть разработчики создают больше версий этой захватывающей игры!

Согласен, никто еще не сделал этого. Особенно меня радует трудный кооператив!

Он установил сложность на «hard»; через час я сжег стул в двери бомбардировки.

На хардкоре лучше не играть в одиночку — вы не можете видеть всех. Танки будут пробивать — сапоги. А в очень сложных ситуациях достижения происходят каждые 10-15 минут.

Самая известная и обсуждаемая из всех стратегий Второй мировой войны. ‘Стоит ли рассматривать CompanyofHeroes2?’ Всякий раз, когда мы придумывали, мы не соглашались с тем, что это очень сложно. ‘ Даже сейчас этот вопрос все еще задается.

Бонус — Men of War II: Arena

Люди войны II: Арена

В 2020 году издатель 1C Entertainment предложил игрокам новый проект во вселенной Behind the Enemy — Men of War II: Arena. Эта онлайн-игра все еще находится на стадии ОБТ, но уже вышла в виде Behind Enemy lines 2: Assault и BehindEnemy lines: Saboteurs, унаследовав лучшее от культовых подразделений, таких как BehindEnemy lines. Это тактическая онлайн-игра в реальном времени, предлагающая интуитивно понятное управление, простую игровую механику и интересный сюжет.

Зарегистрируйтесь здесь и получайте бонусы.

Блокировка интернет-ресурсов в Украине

Доступна предварительная загрузка обновления WOT 1.10.1.1

Код приглашения WOT, 500 золота и премиум танк Т-127 на сентябрь 2018, 7 дней назад.

В остальном игра значительно улучшена по сравнению с оригинальной игрой благодаря новой сюжетной кампании, основанной на фактах. Реалистичность военных действий прекрасно дополняет повествование и обеспечивает наилучшие игровые впечатления.

Танки

Японские промежуточные танки показали себя очень хорошо (для цены в игре).

По своим характеристикам и цене (300 и 320) танк сопоставим с PZ III J, но он лучше вооружен и быстрее передвигается. Танк легко уничтожает всю легкую технику и при определенных условиях является средним. Он подходит для спонтанных бросков. Он быстр, а его броня позволяет ему игнорировать ПТ-стрелков и зенитные орудия (если они не стреляют назад). Тем не менее, вы экономите деньги и получаете наиболее универсальный шин.

Танк сопоставим с танком IV. В отличие от отсутствия пулемета в башне, он более маневренный, но менее живучий. Поскольку это не танк с плохим покрытием, он может пробивать днищевые «Шерманы» и башенные Т-34 на средней дистанции.

Конечно, лучшие танки стоят дороже вражеских, но у них есть преимущество: максимальная дальность стрельбы составляет 130 метров, и они могут уничтожать средние танки. Трудности могут вызвать Firefly и Slugger, но ситуация во многом одинакова, вопрос лишь в том, кто выстрелит первым и повезет ли вам.

Они так же дороги, как тигры, имеют броню, как у тигров, а оружие даже лучше, но выживаемость субъективно хуже. В целом, соотношение цена/оружие/скорость не должно ухудшать этот танк, но покупать его не рекомендуется, разве что в крайнем случае.

Артилерия

Оружие и артиллерия немного слабее, чем в других странах, но и дешевле. Нет реактивных орудий массового поражения любого вида (например, «Катюша», «Калиопс»).

Эта пушка является лучшей из всех основных видов артиллерии, имеет большую пробиваемость, чем другие, и стреляет на 120 м дольше, чем на 110 м. На 10 м вроде бы пусто, но не давайте вражеским легким танкам возможности приблизиться к вам на расстояние выстрела.

57-мм пушка — это совсем не весело.

75-мм зенитные орудия.

Отличное орудие для бронетехники 550+, за исключением того, что орудие имеет очень маленький вертикальный угол обстрела.

75-мм пушка Тип 90.

Неплохое оружие за такую цену, но все же разочаровывает. Тяжелые, негибкие и труднопробиваемые на средних дистанциях, танки быстро уничтожаются.

Далее следует артиллерия, которая дешевле своих конкурентов. Самоходная артиллерия имеет меньше сокровищ, чем в 64 других странах36.

Очень дорогая игра, с огромными ракетами до 200 метров, подходящими для контактных ударов с артиллерией, пушками и танками. Эффективность зависит от удачи. Если средний танк будет подбит вплотную к танку, он будет уничтожен. Для уничтожения тяжелых танков необходимы прицельные попадания. Время зарядки слишком велико. Огромные размеры, медленное движение и низкие щиты могут быть легко потеряны. Потеря этого оружия может привести к лесному пожару. Очень интересно, но вы рискуете потерять 1300 очков, если купите его.

Спец. юниты

Специальных полезных единиц немного. Во время боя вы чаще будете зарабатывать инво (3 очка) и стрелять 130-мм 150-мм ракетами, но в большом Заммеше вам будет противостоять артиллерия.

Полезные карты атаки «Банзай» (4 очка), 18 десантников и 2 легких танка можно сэкономить, когда с деньгами туго, но нужно достаточно подкреплений, чтобы, например, отбить точку в конце раунда.

Часто является незаменимым радио. Справедливая ярость не стоит того, чтобы тратить на нее очки.

Камикадзе — это круто, но мало кто может получить всего восемь штук.

Pt shooters интересны тем, что стреляют по уступам, но очки жалко тратить.

Chi-ha 120mm, вроде бы интересная штука, но находится в раковине, потому что не может пробивать танки, как kv-2.

Десантники MBT обычно не впечатляют — лучше поскорее получить банзай.

200-мм минометы — это интересно, но на практике даже минометы/пушки не ломаются.

Holis стоит брать, если у вражеского танка нет другого способа их уничтожить, но обычно эти штуки очень медленные, они сбрасывают обломки и уничтожают сразу вбок.

Пылающие танки — это круто, но щиты картонные, умирает быстро, пятна жалкие.

Самоходные танки ho-ni2 иногда спасают положение. Артиллерия типа среднего танка Тип 3.

Оцените статью
club-cs.ru