Волк среди нас: самый сложный выбор в первом сезоне. The wolf among us кто убийца

Что бы вы ни решили сделать с деревом, не полностью повлияет на историю. Это скорее решение, основанное на вашей этике и морали, а также на благо людей в Фейблтауне.

Волк среди нас: самый сложный выбор в первом сезоне

В суровой истории, которая дает вам контроль, вам придется принимать некоторые решения, и не все решения даются легко.

Игры с выбором имеют значение — это бессмертный и вечно любящий жанр. Telltale Games находится на вершине такого рода интерактивной фантастики. Несмотря на то, что компания столкнулась с проблемами и была вынуждена отказаться от всех любимых проектов, «Волк среди нас» пересматривается и будет продлен на второй сезон.

Трейлер второго сезона «Волка среди нас» был выпущен Telltale Games. в феврале 2022 года. Пока мы предвкушаем, что будет дальше с Бигби и другими известными сказочными персонажами, давайте вспомним самые трудные решения, которые вы можете принять в первом сезоне.

Сюжетные спойлеры Впереди

6 ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ: Расскажи чудовищу о красоте

Это меньшее решение в первом эпизоде . То, что вы решите сделать, не сильно повлияет на историю в любом случае, но это трудно сделать, тем не менее. У одной из самых известных сказочных пар, Красавицы и Чудовища, явно проблемы в отношениях, когда вы впервые встречаете их.

То, как вы ловите ускользающую Красавицу, и то, как Чудовище выглядит агрессивным и животным , вы не можете не предположить, что у Красавицы проблемы дома и ее нужно защитить. Не зная, что на самом деле происходит, решить, говорить ли Зверю или нет, очень тяжело. На протяжении всех эпизодов вы можете рассказывать Чудовищу о том, что делает Красавица, и каждый раз вы можете солгать или сказать правду.

Результаты:

Независимо от вашего выбора, происходящее не является неотъемлемой частью истории. Чудовище решит, что Красавица ему изменяет, и ближе к концу поймут, что это не так.

Я считаю что эта самая правдоподобная версия, только если задать тот же вопрос зеркалу про тело Лили – результат такой же, так что это скорее всего из за чар «закрытых уст»

Сказки для взрослых

После прочтения аннотации к статье, кажется, что The Wolf Among Us смахивает на бредни сумасшедшего. Как какой-то волк стал шерифом в Нью-Йорке, что вообще эти персонажи делают в крупнейшем американском городе? А колобок будет?

Чтобы перестать плодить вопросы, начну с самой сути. В игре представлена вселенная, где сказочные персонажи всевозможных историй, сказок, былин и т.п. живут среди людей. Нет никакого Ивана царевича и Алёнушки не будет, только забугорные герои.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 18-26-38-10

Хотя представьте на секунду, какой бы боевик получился, если бы они добавили нашинских сказаний в свою историю.

Сказания больше не в почете в современном мире. Люди изменились, и изменилось отношение к сказкам. А все эти Красные шапочки, Белоснежки, тролли, принцы и тому подобные мифические персонажи отправились жить в лоно цивилизации, среди простых людей, в Нью-Йорк.

Да-да, простые люди живут бок о бок со сказочными персонажами их детства. И для того, чтобы они случайно не узнали о их существовании, контролировать проживание этой общины поставили специальный комитет. В котором собственно и работает сам серый волк. Сказания (их так величают в игре) проживают на обычных улицах в самых обычных домах Нью-Йорка. Они работают как простые трудяги, на такси и в офисах. Но для жизни среди людей им нужны так называемые чары (весьма дорогие), скрывающие их истинный облик от «маглов».

TheWolfAmongUs 2013-11-12 17-38-02-55

Сказаний в игре так очеловечили, что принцессы стали заниматься проституцией, продавая свои сказочные прелести, принцы баловаться наркотой, а некогда успешные герои не просыхают в местных барах. Добро пожаловать в сказку!

Сказочный народ засасывает новая жестокая реальность. Никому они не нужны. И на почве таких вот острых социальных проблем и возникает преступность. Простая полиция тут не поможет, нужен профессионал знакомый с менталитетом сказочных изгоев и пользующийся у них неким авторитетом.

И тут появляется серый волк, этакий брутальный парнишка смахивающий на Хью Джекмона. Обуздав своё звериное начало, он бережно сторожит дикую натура внутри себя, внушая ужас всем обитателям Фейбл тауна, ну и попутно поддерживая порядок. Волк изменился, но отношение к нему осталось неоднозначным. И вот на этом и строится игры, вы – волосатый Шерлок Холмс. Готовьтесь к убийствам, интригам и расследованиям.

Сюжет игры The Wolf Among Us

Чтобы не создавать кипу страниц, да и облегчить читателям знакомство с игрой я объединю все эпизоды The Wolf Among Us на одной странице. Обновления буду добавлять с поступлением новых частей.

Все эпизоды The Wolf Among Us

Первый эпизод – Вера.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 17-39-06-08

История начинается с момента, когда серый волк (БигБи) приезжает на вызов Жаба по поводу шума на втором этаже. Выясняется, что в квартире наверху идёт ссора дровосека и девушки по имени Вера. Волк вмешивается и завязывает драку с дровосеком. В потасовке они выпадают на машину жаба из окна, дровосек не унимался и тогда Вера всаживает ему топор в голову.

Геймплей

Следуя по стопам своей нашумевшей игры по комиксам о ходячих мертвецах «Walking dead the game». Разработчики решаются продолжить работу в этом направлении и на этот раз они взялись за Fables.

Как и в мертвецах, в The Wolf Among Us мы не контролируем каждое действие главного героя, мы не будем махать кулаками, прыгать, бегать и стрелять. Игрок может только реагировать на события и выбирать действие, и всё. Игра похожа на занимательный интерактивный фильм, в котором вы сами выбираете, что сказать и как действовать.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 19-08-52-41

Грубо говоря, игрок смотрит один огромный игровой ролик, в котором изредка появляется возможность поболтать и выбрать действие. Вся игра сводится к выбору нескольких вариантов диалогов и действий, часть из которых влияет на сюжет кардинально.

Из нововведений могу отметить возможность порулить героем. Походить по дому поискать улики, побродить по библиотеке в поисках информации и т.п. Этим свобода действия пока и ограничилась.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 18-54-44-53

Нелинейность игры

Нелинейность — наверное, самая главная фишка игры. Разработчики обещают, что каждое действие выбранное игроком, каждая фраза, выведет его (по прохождении всех эпизодов) на свой уникальный финал этой увлекательной истории. Говорить об этом ещё конечно рано, ещё не все эпизоды появились. Но судя по Walking dead the game, пара тройка серьёзных разветвлений в игре будут как минимум. В дальнейшем, мы увидим, насколько оправданны заявления разработчиков.

Графика

Специальная рисования графика под комиксы придаёт шарма проекту, но при этом не имеет хорошей проработки и красивых и детализированных текстур. Тени невнятные, а анимация продолжает прихрамывать. Это единственный минус игры, а если вам графика в играх неважна (как и мне), то минусов у неё вы не найдёте.

The Wolf Among Us является достойным продолжением традиций WDTG. Разработчики из Telltale Games прекрасно знают, что делают. Всё довольно мрачно, красиво и захватывающе. Все, кому понравились ходячие мертвецы, смело могут нырять в карман и бежать со всех ног приобретать (качать) сие творение. Это шикарная игра, с бойким цепляющим за живое сюжетом, который гарантированно заставит вас с нетерпением ждать продолжения.

Ох, как я не люблю это дробление на эпизоды! Как же хочется сразу, залпом, пройти всю игру. Пичаль…

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу игры, пишите в комментариях!

После чего в бар входит один из наёмников пойманных около Лоуренса и оглушившего серого. (На выбор игрока, поймать наёмника или дровосека). Волк идёт домой и по пути встречает полицейское оцепление около дома. На порожках обнаруживается ещё одна голова девушки. Голова Белоснежки.

Предыдущий эпизод

Вера (англ. Faith) – первый эпизод первого сезона «Волк среди нас».

Бигби был вызнан в многоквартирный дом Жаббом, т. к. тот слышал шум в квартире сверху. У игрока будет выбор, как с ним говорить и это повлияет на отношения с Жаббом. Затем Бигби поднимается и стучится в квартиру, откуда слышны крики. Затем он всё же врывается в комнату, где видит, как Дровосек избивает девушку. Неважно, что скажет Бигби – всё равно он начнёт драку с Дровосеком. В результате они оба выпадут из окна – Бигби при этом упадёт на машину Жабба. Дровосек тоже оказывается жив (Сказание очень трудно убить) и снова начинает драку. Но девушка бьёт его топором по голове, после чего Дровосек отключается. Пока Дровосек лежит без сознания, Бигби благодарит девушку. Затем она интересуется, может ли она получить деньги, которые Дровосек обещал ей. У игрока будет выбор: дать ей деньги или нет.

  • В первом случае она поблагодарит Бигби и даже его поцелует перед уходом.
  • Во втором она весьма расстроится, после чего уйдёт.

Затем он направляется в Апартаменты Вудленда. На входе он встречает Красавицу, которая тайно куда-то спешит. Она попросит Бигби ничего не говорить Чудовищу. У лифта Бигби встречает Чудовище, и у игрока будет выбор: рассказать всё Чудовищу, сдержать обещание или смолчать.

  • Если игрок расскажет Чудовищу о Красавице, то тот поблагодарит его и побежит за ней.
  • Если игрок смолчит и исполнит просьбу Красавицы, то Чудовище извиниться за беспокойство и уйдёт.
  • Если игрок будет угрожать, то Чудовище бутет сомневаться в словах Бигби и просто уйдёт.
  • Если игрок просто смолчит и закроет двери лифта, то Чудовище удивиться и будет кричать.

Так или иначе, но Бигби поднимется к себе в квартиру. Однако в своей квартире он сталкивается с Колином, одним из трёх поросят. Тот сообщает, что теперь будет жить у Бигби, как компенсация за то, что он сдул дом Колина. При этом Бигби может угостить Колина выпивкой. Затем он засыпает, но просыпается от стука в дверь. Это пришла Белоснежка, которая сообщает, что перед входом в дом нашли чью-то голову. Бигби спускается и обнаруживает, что это голова той девушки. Во рту он находит ленту и кольцо.

На следующие утро Бигби идёт в офис к Крейну. Крейн требует от Бигби как можно быстрее замять дело, после чего уходит. Бигби просит Бафкина принести «Книгу Сказаний«, где пытается найти рисунок кольца. Найдя его, Бафкин определяет его владельца. Им оказывается принцесса Вера, известная так же как Ослиная Шкурка. Бафкин сначала смеётся, читая её историю, но после становиться печален. Впоследствии он ставит на её фото печать. Биби спрашивает у Зеркала где её отец, где она сама и где принц Лоуренс. На вопрос о месторасположении Веры Зеркало загадочно умалчивает, а на просьбу показать принца демонстрирует, что он убит. Биби тут же решается ехать к нему. Внезапно звонит телефон, и Снежка говорит, что это от Жабба. Ироку предоставляется выбор – к кому поехать первым.

  • Если Бигби решит ехать на квартиру к Лоуренсу, то он вместе со Снежкой обнаружит, что тот мёртв. Осмотрев тело, Бигби придёт к выводу, что он покончил жизнь самоубийством. Внезапно принц очнётся. Бигби может открыть Лоуренсу правду о Вере, соврать или предоставить Белоснежке возможность сообщить плохие новости. Внезапно кто-то начинает ломиться в дверь. Бигби и Снежка прячутся в шкафу, а Лоуренс снова прикидывается мёртвым. В результате принц либо стреляет в нарушителя, либо снова покончить с собой (но Бигби может его остановить). Бигби преследует нарушителя и загоняет его в тупик. Пойманный представляется как Траляля и сообщает, что расследует смерть Веры для некоего работодателя. Бигби собирается арестовать его, но его вырубает Труляля. Когда Бигби приходит в себя, то Снежка сообщает, что братья уже смылись. Они берут такси до квартиры Жабба.
  • Если Бигби сначала поехал к Жаббу, то принц будет уже мёртв. А Траляля будет прятаться в шкафу.

Следуя по стопам своей нашумевшей игры по комиксам о ходячих мертвецах «Walking dead the game». Разработчики решаются продолжить работу в этом направлении и на этот раз они взялись за Fables.

Да здравствует справедливость

Если вы решили не убивать Скрюченного, то Бигби приведёт его к Ведьминому колодцу, где мы увидим Белоснежку и большинство других персонажей которые встречались нам на протяжении прохождения всех пяти эпизодов и дожили до финала. В предстоящем разговоре похожем на заседание суда, Скрюченный попытается оправдаться ссылаясь на отсутствие доказательств и переводя стрелки на Джорджи Порджи. Наша задача склонить собравшихся на свою сторону выбирая нужные доводы, так же мнение людей будет определяться в зависимости от того насколько хорошо или плохо вы поступали с разными персонажа по ходу прохождения всего сезона. В общем как не крути, а улик у нас всё равно не будет пока к Ведьминому колодцу не придёт Нерисса, которая после смерти Вивиан свободна от проклятья и может говорить всё что захочет.

Она и подтвердит слова покойного Джорджи о том что Скрюченный отдал приказ о убийстве Лили и Веры. И так вина доказана и люди потребуют скинуть Скрюченного в колодец, однако тётушка Гринлиф предложить запереть его навеки там от куда он не сможет выбраться. И решение снова придётся принимать нам, если решите запереть его, Скрюченный нападёт на Бигби пытаясь сбежать, нажимаем Q до заполнения индикатора после чего стукнув Скрюченного по роже снова выбираем запереть преступника или сбросить в Ведьмин колодец или просто оторвать ему голову, в итоге какое бы решение вы не приняли кто-то из горожан поддержит вас, а кто-то нет.

Оцените статью
club-cs.ru