Впечатления от Baldur s Gate 3. Возвращение легенды RPG. Baldur s gate 3 сколько часов геймплея

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из представленных игр похожи на Baldur’s Gate 3. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Baldur’s Gate 3: Превью по ранней версии

Хорошая ролевая игра сегодня на вес золота, и игровое сообщество с большим интересом следит за разработкой Baldur’s Gate III. Каждая новость вызывала волну обсуждений. Некоторые считают, что LarianStudios, ранее выпустившая Divinity: Original SinI и II, разрушит классическую серию, введя пошаговый режим, в то время как другие ожидают нелинейную масштабную RPG с проработанными персонажами и серьезными дилеммами. Некоторые люди ищут более сложную, более комплексную, более сложную игру, с более проработанными персонажами и серьезными дилеммами И результат.

И это первый акт раннего доступа. Теперь игроки могут наслаждаться некоторым контентом, но при этом терпеть все «блага» незавершенного проекта. Играйте и отвечайте на важные вопросы. Купить Baldur’s Gate III сейчас или дождаться ее выхода?

продолжение Baldur’s Gate II?

Если вы новичок в этой серии игр, вы должны знать, что они основаны на Dungeons & Dragons. Хотя для D&D было создано множество сцен, Забытое королевство, где происходят события Baldur’s Gate, является самым известным миром игры.

Предыдущие две статьи были одиночными кампаниями и рассказывали историю детей Ваала. В то время как многие поклонники классической Baldur’s Gate хотели, чтобы Larien сосредоточилась на будущих приключениях наследника трона, бога убийства, студия видит эту сцену под совершенно другим углом. Действие игры происходит в городе, расположенном в нескольких километрах от Baldur’s Gate, главный герой — неизвестный искатель приключений, а соперником на этот раз выступает загадочный инопланетянин Илитид.

В 2019 году вышел модуль Baldur’s Gate: Descent into Avernus для настольных игр. Это можно рассматривать как первую часть третьей части. В нем герои путешествуют через Батор (местный ад), но сам Авернус (первый уровень плана) многократно упоминает «три».

Baldur’s Gate III не продолжает предыдущую историю, а рассказывает совершенно новую. Она рассчитана на игроков, не знакомых с ForgottenRealms.

Вступительная сцена существует уже давно, поэтому крупное нападение Иллитидов на Врата Балдура — это само собой разумеющееся. Некогда могущественные паранормальные расы были почти стерты с лица земли их бывшими рабами, гифами, и мыслители были вынуждены долгое время скрываться в подземном мире.

В Baldur’s Gate III Иллитиды в конце концов вышли из тени и начали похищать существ, чтобы пополнить свою численность. Они являются гермафродитами и размножаются с помощью личинок (паразитов в мозгу своих жертв, которые действуют как инкубаторы для новых особей), поэтому майндфлешеры нуждаются в живом материале. Во время нападения на Baldur’s Gate они телепортируют многих существ, включая главного героя, на корабль.

Хотя личинки выглядят неприятно, иритиды обладают психическим складом и будут всячески способствовать появлению паразитов … Как весело!

Весь сюжет первой операции сосредоточен на поиске целителя, поскольку процесс превращения в иллитида занимает около недели. Другие персонажи, которых они встречают на своем пути, также заражены и мотивированы работать вместе, несмотря на взаимную враждебность и постоянные конфликты интересов. На этой пессимистичной ноте начинается приключение в мире ForgottenRealms.

Широкий спектр рас, классов и биографий

Larian вновь заявляет, что новые игры серии основаны на упрощенном и переработанном пятом издании правил, выпущенном в 2017 году. Это относится к социальным элементам, бою и созданию персонажа. Одной из особенностей пятой версии является выбор происхождения, который дает героям два дополнительных навыка.

#38#

Процессоры имеют восемь рас (человек, эльф, гитианк, тифлинг, гном, драу, полуэльф и халфлинг), а также несколько рас и шесть классов (жрец, воин, следопыт, нож, маг и волшебник). ). В полной версии разработчики добавят других представителей Забытых Королевств (возможно, на этот раз поклонникам ящеров наконец-то повезет) и некоторые важные классы (куда же мы без паладинов?). Мы обещаем добавить следующее.

И класс, и раса влияют на диалог. Таким образом, жалобы тифлингов на то, что они не кружки, повышают самооценку собеседника. Одна из подкатегорий шашек часто обращается к паучьей королеве Ллос, которая может действовать в соответствии со своими убеждениями.

#38#

Дополнительные правила не обязательно помогут разрешить конфликты или инициировать дискуссию. Напротив, некоторые люди считают ваше «экспертное» мнение возмутительным.

Широкий выбор рас и классов позволяет создавать уникальных героев со своими богами, предпочтениями и чертами внешности. Поэтому я был удивлен, когда понял, что, согласно Лариану, средний искатель приключений прост. Теперь, когда я думаю об этом, когда еще будут доступны Гизианка и Тифлинги?

В результате некоторые из жителей были похищены и отправлены на корабли захватчиков, чтобы стать ловцами разума. Это можно объяснить имплантацией эмбрионов, которые питаются мозгом хозяина.

Divinity + Baldur’s Gate = RPG мечты

Третья часть была разработана компанией LarianStudios, создателями серии Divinity. И это отличная новость для поклонников обоих сериалов. В конце концов, Larian уже доказала свою состоятельность в большой вселенной. А еще он умеет создавать хорошо написанные истории — и, прежде всего, ролевые игры. Их последний проект, Divinity: Original Sin 2, практически идеален и был признан не только лучшей RPG 2017 года, но и лучшей игрой года по версии IGROMANIA.

Основатель Larian СвенВенке увидел, как она работает на ForgottenRealms. И игра словно на 100% пропитана духом Divinity: Original Sin. Основная механика переносится в новый проект с очень небольшими изменениями, что не является негативом, а скорее преимуществом. Геймплей Divinity также прекрасно адаптирован к Baldur’sGate. Разнообразные диалоги, глубоко прописанные взаимоотношения персонажей, пошаговые бои — все это работает 24 часа в сутки.

Однако некоторые детали были изменены. Например, каждый член команды теперь может использовать такие базовые движения, как подтягивание, прыжки и толкание. Первый помогает увеличить или уменьшить расстояние до противника. Второй позволяет занять лучшую позицию для стрельбы. А бег трусцой позволяет сбрасывать врагов с захваченных вами высот.

#40##40##40#

В Baldur’s Gate 3 есть еще один важный элемент, пришедший непосредственно из настольной игры Dungeons & Dragons: 20-гранные игральные кости. В игре он отвечает за случайность. Это работает следующим образом. Например, при получении ключей от NPC. Это может быть сделано разными способами, например, путем убеждения. Если они усилены, вы должны бросить три или более. Если нет, то их 10 или более. Удача так же важна, как и наша жизнь. При этом, если вы потерпели неудачу, всегда нужно искать новые решения, которые уже существуют.

Мировая премьера: дорогой фильм и 45 минут геймплея Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III появится в раннем доступе до конца года

Паразиты

История BG3 полностью независима. Если вы никогда раньше не играли в Baldur’s Gate, не волнуйтесь — вам не нужно знать Baldur’s Gate, чтобы занять третье место — сюжет игры совершенно независим. Однако разработчики обещают, что «эксперты» все еще существуют.

Как и в Original Sin 2, в начале игры вы можете либо выбрать одного из уже созданных персонажей, либо создать нового. Например, есть Гейл, циничный, но харизматичный колдун. Есть еще вампир Астерион, у которого проблемы с хозяином. И у каждого из них своя история со своей особой миссией, сценами и выбором.

История начинается с кораблекрушения. Главный герой содержится там как заключенный и даже как подопытный кролик. В его голову вживляется паразит, который должен превратить хозяина в монстра. Но с главным героем этого пока не произошло — наоборот, появились крутые способности. Например, вампиры больше не горят при солнечном свете и позже обнаруживают, что могут читать мысли других зараженных людей. Главный герой сотрудничает с ними и вместе ищет исцеления. Но действительно ли он хочет это узнать? В конце концов, до сих пор паразит в его голове только работал.

Свен Винке: Это одна из ключевых проблем, с которой сталкивается ваша команда. Головной паразит — источник темной силы. И для некоторых вампиров это хорошо. Но некоторые герои не доверяют темным силам и недолюбливают их. Из-за этого в команде начинают возникать конфликты. Одним из важных аспектов игры является доверие. Речь идет о выживании в этом мире. Скорее даже о том, как помочь людям выжить, когда картина станет более ясной. Такие вопросы являются хорошим источником конфликтов и драматизма. И здесь много драматизма.

Драма и вариативность

Давайте проанализируем драму на примере вампира, так как именно за него мы видели игровой процесс. Что нужно вампиру, чтобы чувствовать себя лучше? Свежая кровь, конечно. В один из перерывов между командами мы могли выбрать сосать горло одного из наших новоприобретенных компаньонов или утолить голод лесным животным. Мы выбрали первый вариант. К счастью, мы выбросили правильные числа на кубиках, но нас никто не заметил. Более того, на протяжении всей игры нам удавалось скрывать, что мы вампиры. Если бы команда узнала наш маленький секрет и идентифицировала его со следами зубов на шее священника, думаю, ничем хорошим это бы не закончилось.

Как герой расплачивается за использование своих темных сил, еще предстоит узнать. Свен говорит, что стоит дважды подумать, прежде чем использовать их. Это напоминает мне механику добычи: были похожие ситуации с нейромодами и ураганами умений. В какой-то момент герой начал обстреливать оборонительные турели, если они слишком стремились оттянуть на себя умения пришельца. И все это потому, что они уже признали в нем врага, а не человека. Но как это реализовано в Baldur’sGate — я объясню позже.

История, а точнее ее начало, полностью соответствует правилам D&D. Это означает, что история может быть удивительно увлекательной, но структура классическая. Это означает, что почти каждый сюжетный поворот в этой истории можно предсказать.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Baldur’s Gate 3 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store или других официальных сервисах дистрибуции.

Baldur’s Gate 3 в настоящее время доступна в Steam, Gog, HRK Games и других магазинах.

#34#

    в магазине Steam за 1999 руб в магазине GOG за 1999 руб в магазине Difmark за 4532 руб в магазине Wyrel за 4585 руб в магазине GGsel за 3259 руб

#35#

Похожие игры

#43#

#36#

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из представленных игр похожи на Baldur’s Gate 3. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Оцените статью
club-cs.ru