Время прохождения Batman: Arkham Knight: сколько часов геймплея в игре. Batman arkham knight сколько часов геймплея

Нужно продолжать следить за Рыцарем Аркхэма у моста. Бэтмен идет по следу и находит разбитую машину. Нужно узнать, что случилось с Оракулом. Для этого следует просмотреть запись аварии. После разговора с Альфредом появляется еще одно задание — отправиться к Башне Уэйна и разобраться с шифровкой Рыцаря.

Жанр Боевик-приключение
Разработчик Rocksteady Studios
Издатель Warner Bros. Interactive Entertainment
Платформа Steam
Годы жизни 23 июня 2015 года
— 25 июня 2015 года

Шесть лет назад студия Rocksteady сумела доказать всему миру, что не все игры по лицензии бывают плохими. Еще спустя два года британцы не только обновили статус лучшей игры о супергероях, выпустив продолжение истории, а точнее, своего видения Бэтмена, но и покорили целый жанр, если термин «умные блокбастеры с хорошим сюжетом» вообще применим в индустрии.

Разработчики каждый раз находили, чем удивить, попутно расширяя игровой мир в геометрической прогрессии, и заключительная часть трилогии не стала исключением. Чем Rocksteady шокировали игроков в проекте Batman: Рыцарь Аркхема — читайте в нашем обзоре.

450x253 37 KB. Big one: 1920x1080 574 KB

Этот город заслуживает порт получше

Готэм захвачен. Мирные жители эвакуированы, но полиция не в силах противостоять хаосу, охватившему улицы города. Ни на что не способен даже Брюс Уэйн — в этот раз ему противостоит сила, к схватке с которой он не был готов. Никто не был готов…

Неизвестные злодеи перекрыли улицы, установив ограничение скорости «не более 30 кадров в секунду», какие-то хакеры загрузили в бэтмобиль программный код Assassin’s Creed Unity, что сделало езду на нем практически невозможной, а все попытки осмотреться, что вообще происходит вокруг, упираются в дикое размытие всего и вся. Любые способы противостоять злу приводят к гибели. Мир обречен.

450x253 19 KB. Big one: 1920x1080 214 KB

«Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пес, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал. Так что я просто делаю. И все».

Не слишком пафосно? Просто все вышесказанное правдиво лишь отчасти, но на известие о том, что продажи ПК-версии приостановлены на неопределенный срок, нельзя было не отреагировать. Если кратко, то диагноз пациента: крайне низкая производительность, отсутствие части графических эффектов, ограниченность настроек изображения. Без багов и вылетов на рабочий стол также не обошлось.

Провалился не только порт, но и релиз. Мало того, что предзагрузку открыли поздно, так еще и все файлы пришлось перекачивать после выхода, потому что дистрибутив (как и на дисках) оказался битым. К числу общих неудач добавилось отсутствие русских субтитров, но эту проблему исправили быстро.

450x253 16 KB. Big one: 1920x1080 190 KB

Теперь ясно, почему некоторые издания поставили игре «десять из десяти».

На фоне всеобщей паники, связанной с игрой, мне в каком-то смысле повезло. Игра работает сносно, и если не вылетает при загрузке меню, то критические для прохождения проблемы больше не возникают. Во время погонь показатели FPS иногда падают до 20 кадров, периодически дает сбои анимация полета, а в дополнении-предыстории были материальные трупы, но все это из разряда неприятных мелочей, не более.

Самое раздражающее — неотключаемое размытие в движении. Именно поэтому вы видите картинки настолько плохого качества: запечатлеть пластику Селины Кайл в динамике боя или эффектный прыжок во время погони невозможно, поскольку получается в лучшем случае «акварель под дождем».

450x253 13 KB. Big one: 1920x1080 162 KB

От глаз защитника Готэма не скроется никто и ничто. Как тут спрячешься, когда он может «рентгенить» все сквозь стены в радиусе нескольких километров?

И раз уж заговорили о вечном (хэштег «худшие порты в истории»), то нет, выход «Рыцаря Аркхема» — не самое плохое, что выходило на ПК. Здесь хотя бы есть поддержка мыши (да, это отсылка к древней Resident Evil 4), и в целом ни управление, ни камера не вызывают нареканий. Кулачные бои на клавиатуре стали не в пример удобнее за счет перераспределения клавиш комбо, смущает лишь наличие в приемах Alt и СКМ.

Показателен прецедент с массовым возвратом денег и, как следствие, снятием игры с продаж. Кто-то скажет, что шаг похвальный, но покупателям от этого едва ли станет легче, ведь в аналогичной ситуации Ubisoft подарила бесплатную игру, а здесь обошлись всего лишь извинениями. Наверняка эта история закончится хорошо, но уже есть повод задуматься, стоит ли и дальше покупать предзаказы от Warner Bros.

Благополучно пройдя представленные квесты, появится возможность сразиться с главным танком. После сильнейшего взрыва нужно помочь Рыцарю, который в результате окажется Джокером. В самом конце предстоит встретиться с Плющом.

Сколько времени требуется для прохождения Batman: Arkham Knight?

Если вы сосредоточитесь исключительно на основном повествовании, то сможете пройти Arkham Knight примерно за 16 часов.

Однако поклонники Бэтмена захотят принять участие в некоторых побочных заданиях, поскольку в них фигурируют несколько лучших злодеев героя, таких как Пингвин и Двуликий. Если вы выполните самые интересные дополнительные миссии, то ваше прохождение игры может продлиться около 30 часов.

Прохождение DLC

Для Arkham Knights существует семь DLC, ориентированных на повествование, и в большинстве из них союзники Бэтмена играют главную роль.

Хотя ни одно из них не является лучшим расширением в истории игр, это все же приятные приключения, которые не отнимут у вас слишком много времени. Вот продолжительность каждого из них:

Но и здесь разработчики изобрели ряд вещей, значительно упрощающих игру. Первая из них — страшный решающий удар. Подобравшись к группе противников незамеченным, страж ночи может вырубить до пяти рядовых врагов одним простым комбо. И хоть прием не работает на громилах и им подобным, сделать «минус пять» еще до начала боя очень дорогого стоит.

Сколько времени нужно, чтобы превзойти DLC

Для Рыцарей Аркхема есть семь сюжетных DLC, и в большинстве из них союзники Бэтмена играют ведущую роль.

Хотя ни одно из них не является лучшим дополнением в истории игр, они по-прежнему являются приятными приключениями, которые не отнимают у вас слишком много времени. Вот длина каждого из них:

Название DLC Длина
Набор историй Red Hood 23 минуты
Семейное дело 1-2 часа
Блокировка GCPD 27 минут
Пакет историй Харли Квинн 24 минуты
Подбрасывание монеты 27 минут
Месть женщины-кошки 36 минут
Season Of Infamy: Most Требуется 3 часа

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

В последней, например, достаточно и ранее очень интересных детективных расследований, в которых нам предстоит искать улики, анализировать видеозаписи, восстанавливать цепь событий. Присутствуют и старые добрые выслеживания противников и их внезапная атака из темноты или высоты.

Игра Batman: Arkham Knight

ОС: Win 7 SP1, Win 8.1 (64-бит); Процессор: Intel Core i5-750, 2.67 ГГц | AMD Phenom II X4 965, 3.4 ГГц; Оперативная память: 6 Гб; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660; Видеопамять: 2 Гб; DirectX®: версия 11; Дополнительно: широкополосное интернет-соединение; Место на жестком диске: 45 Гб

Рекомендуемые требования

ОС: Win 7 SP1, Win 8.1 (64-бит); Процессор: Intel Core i7-3770, 3.4 ГГц | AMD FX-8350, 4.0 ГГц; Оперативная память: 8 Гб; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760; Видеопамять: 3 Гб; DirectX®: версия 11; Дополнительно: широкополосное интернет-соединение; Место на жестком диске: 55 Гб

Прохождение и коды к игре Batman: Arkham Knight

Прохождения

Чит-коды

Тактика и советы

Вступление

Можно по-разному относиться к комиксах о Бэтмене, о мультфильмах о нем и к кино. Однако студия Rocksteady смогла сделать так, чтобы даже людям, абсолютно равнодушным к крылатому герою, было интересно играть в серию игр про него. Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City просто поразили игровую общественность: это были не просто лучшие игры о Бэтмене, это были лучшие игры про супергероев из комиксов вообще.

На фоне такого головокружительного успеха все с большим нетерпением ждали завершительную часть трилогии — Batman: Arkham Knight. Сами разработчики много раз заявляли, что на последнюю игру в серии бросят серьезные ресурсы и усилия, чтобы это был по-настоящему достойный финал полюбившейся миллионам игроков серии.

Попробуем разобрать в нашем обзоре, что с этого вышло.

Завязка сюжета Batman: Arkham Knight

Сюжетная завязка довольно незамысловата: годами мужественный Брюс Уэйн в лице своего альтер-эго Бэтмена отчаянно боролся с преступностью в родном городе, однако даже его ресурсов и сил не было достаточно, чтобы с этой самой преступностью покончить раз и навсегда. Самых отпетых преступников-психопатов отправляли в психиатрическую лечебницу Аркхема, в которой гораздо чаще лишались остатков рассудка, чем лечились. Бэтмен, стремясь к порядку и справедливости, сам заложил мощную бомбу замедленного действия.

И вот пришел день, когда все «питомцы» лечебницы оказались за ее высокими стенами. Теперь огромная часть Готэма полностью у них под контролем. Более того: злодеи объединили свои усилия, чтобы лишить город его главного защитника. Каким бы сильным и одаренным ни был Брюс Уэйн, но под грозной маской Бэтмена по-прежнему скрывается самый обычный человек со своими страхами и волнениями без каких-либо суперспособностей.

Именно этим охотно пользуется Джонатан Крейн, известный также как Пугало. Исчезнувший после событий Arkham Asylum, он теперь вернулся, причем не один, а с целой оравой всяческих головорезов, среди которых присутствует фактически вся элита криминального мира, от Пингвина и Харли Квинн до Двуликого, Светлячка, Плюща и других. Но Крейн даже не стремится убить Бэтмена любой ценой — он жаждет уничтожить сам образ защитника города, показать людям, что под этой маской — просто человек, а не какой-то робот.

В целом сюжет Batman: Arkham Knight изобилует классическими комиксными геройскими штампами, здесь хватает пафоса, заговоров, угроз разного рода, похищений, предательств — радикально не выдумали ничего нового, но при всем этом за историей следить очень даже интересно. Одно стоит отметить — по-настоящему «раскочегарится» сюжетная линия лишь ближе к финалу игры, потому не спешите разочаровываться в его начале. Тем более, постановка всего и вся на таком уровне, что будет не до критики.

Темный рыцарь на тропе войны

Бэтмен, несмотря на критическую угрозу и риски с ней не справиться, по-прежнему предпочитает мужественно сражаться в одиночку, отказываясь от дружеской помощи Робина и Найтвинга. В его непростой деятельности также помогут старые знакомые в лицах Альфреда, Гордона и Люциуса Фокса.

Противостоят ему уже упомянутые выше серьезные ребята, поддерживаемые головорезами в огромных количествах, разбросанных по всему городу. Правда, разработчики не особо настаивают на борьбе со всеми: вот нам показали Пингвина, например — хотите до него добраться, значит, беритесь за второстепенные задания по уничтожению его арсеналов оружия. Подобная ситуация с Харви Дентом (он начнет грабить банки, можно это предотвратить, а можно и не вмешиваться) и некоторыми другими колоритными персонажами, которых в основной сюжетной линии нам покажут лишь небольшим моментом, а то и не покажут вовсе.

При этом тем, кто в свое время пропустил предыдущие игры, происходящее не будет казаться полной бессмыслицей (при условии минимальных знаний вселенной). Подача у Rocksteady напоминает кинотрилогию Нолана: истории персонажей связаны, но каждый фильм — отдельный эпизод со своими действующими лицами в главных ролях, и речь в первую очередь о злодеях.

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Batman: Arkham Knight:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системки для игры:

  • Windows 7 SP1, Windows 8.1
  • Процессор: Intel Core i5-750, 2,67 ГГц | AMD Phenom II X4 965, 3,4 ГГц
  • 6 ГБ ОЗУ
  • 45 ГБ HDD
  • NVIDIA GeForce GTX 660 | AMD Radeon HD 7950 Видеопамять: 2 GB
  • DirectX 11
  • Подключение к интернету
  • Клавиатура, мышь

VGTimes ищет и сравнивает цены на Batman: Arkham Knight в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Batman: Arkham Knight продается в таких магазинах, как Gama-Gama, Plati, Microsoft Store и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 189 рублей. В продаже есть разные издания Batman: Arkham Knight, например Premium Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине GOG за 189 руб в магазине HRK Game за 280 руб в магазине Instant Gaming за 278 руб в магазине Difmark за 289 руб в магазине Wyrel за 291 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Оцените статью
club-cs.ru