Все про Стим: подробный обзор сервиса. Стеам официальный сайт на русском.

Аналогичные сервисы распространения от других разработчиков программного обеспечения включают Origin от Electronic Arts и UbiSoft Connect от UbiSoft, с которыми вы можете ознакомиться на страницах наших ресурсов.

Все про Стим: подробный обзор сервиса!

Вы не знаете, зачем вам нужен Stim, или еще не успели ознакомиться с популярной услугой? Мы написали подробный отчет для тех, кто оценивает свои желания, присматривается и подумывает об использовании! Мы расскажем вам о доступных функциях, покажем, как ими пользоваться, и дадим множество полезных и нужных советов.

Начнем обзор с традиционного определения. Что такое Steam, что такое сервис?

Steam — это онлайновая платформа цифровой дистрибуции, разработанная компанией Valve и запущенная в 2003 году. Другими словами, вы можете найти сотни тысяч игр, тематические форумы, торговую площадку и многое другое! Изначально сервис поддерживал только продукты Valve, но позже был расширен для поддержки продуктов других производителей.

Steam работает на следующих операционных системах:

  • Windows 7, 8, 8.1, 8.1, 10 или выше,
  • Intel Mac, OS X 10.11 (El Capitan) или выше,
  • Ubuntu Linux (последняя версия).

Программа работает только при подключении к Интернету! Вы можете открыть сервис с помощью любого браузера или установить полноценный настольный клиент. Обязательно нужно установить приложение Steam, если вы планируете играть в игры на компьютере, без него не обойтись.

Что такое Steam для рабочего стола — понятно. Существуют ли мобильные версии? Конечно, как и у любого современного приложения, есть версии для iPhone и Android. В мобильной среде рассматриваются две версии программы:

  • Полный пар,
  • Полный паровой чат.
  • Full Steam, Steam Conversation.

Обычное приложение позволяет отслеживать обновления, совершать покупки и читать новости об игре. Чат — это приложение для общения с друзьями и группами и создания списков. Link позволяет передавать игры с ПК на устройство.

Давайте вернемся к вопросу о том, что такое Steam. Чтобы понять назначение платформы, нам нужно посмотреть на имеющиеся возможности! Список обширен — именно поэтому услуга пользуется огромной популярностью во всем мире.

Возможности платформы

Многие пользователи на вопрос, что такое Steam, ответят: лучший клиент для покупки игр! Наименьшими из них являются постоянные скидки и довольно большие скидки на контент.

Когда вы откроете сайт Steam, вы увидите несколько вкладок — это основные службы! Давайте рассмотрим, чем они полезны.

Магазин

Магазин Steam — что это такое? Это огромная коллекция игр, которые вы можете купить или скачать бесплатно. Содержание отсортировано по категориям/жанрам и помечено тегами для удобства пользователей. Любая игра может быть добавлена в библиотеку — это ваше личное хранилище.

Если контент платный, вам придется заплатить с помощью кошелька или банковской карты. Игры можно раздавать другим пользователям. Не понравившийся вам контент можно вернуть!

На сайте вы также найдете:

  • Разделы с новыми релизами и рекомендациями,
  • скидки и распродажи — вы можете найти настоящую жемчужину по отличной цене,
  • Популярные игры с друзьями,
  • Новости и поддержка для кураторов.

Товары можно отслеживать и добавлять в список желаний, чтобы купить их позже. Или получите уведомление о выходе нового товара!

Библиотека

Вы можете добавлять в библиотеку игры, приобретенные не в магазине Steam. Только если в комплект входит специальный цифровой ключ! Практично: Вы можете сохранить все содержимое в одном месте.

Библиотека является гибкой и позволяет легко сортировать содержимое по коллекциям. Любая игра может быть удалена — постоянно или временно скрыта.

Вы можете найти ответы на свои вопросы об играх на Steam в специальном разделе нашего сайта, посвященном этой теме.

Сообщество

Вторая важнейшая часть платформы Steam — это сообщество. Здесь вы найдете много полезной и актуальной информации. Доступны следующие разделы:

  • Дом Здесь вы найдете основные виды деятельности сообщества — обзоры, скриншоты и видео, рекомендации других людей для определенных категорий и игр, а также подробные руководства,
  • дискуссии. Из названия раздела понятно, что это своего рода форум, где проводятся тематические обсуждения. Обсуждаются игры, а также функции, поломки и многое другое. Для удобства имеется хорошая поисковая система,
  • Лаборатория Здесь хранятся моды, созданные для игр самими игроками. Вы также можете добавлять свои собственные моды,
  • Купить. Он необходим для обмена, покупки и продажи предметов — вашего контента. Это могут быть игрушки или игровые предметы,
  • радио и телевидение. Проще говоря, игровые потоки и записи.

Вот это сообщество! Что это значит для Steam — отсортировано. Двигаемся дальше. Какие еще функции доступны пользователям?

  • Добавление друзей и вступление в группы. Общайтесь со всеми своими друзьями в специальном чате,
  • Просматривайте внутриигровые действия и следите за успехами своих друзей,
  • Наполните свой кошелек и купите предметы и игрушки (их можно отдать, продать или обменять),
  • Получайте значки и загружайте свой профиль
  • Обратитесь в службу поддержки и получите своевременную консультацию.

Steam недоступен без регистрации — так что самое время создать учетную запись!

Если у вас возникли проблемы с использованием Steam, вы можете обратиться за помощью в специальный раздел на нашем сайте.

Как зарегистрироваться

Вы уже знаете, что такое Steam, и изучили основные функции! Мы уверены, что вы захотите создать свой профиль на сервисе, поэтому стоит поговорить о регистрации. Мы подробно объясним, как это можно сделать.

  • Откройте официальный сайт платформы,
  • Нажмите на маленький значок «Вход» в правом верхнем углу панели,
  • Нажмите на значок «Создать учетную запись»,
  • Введите действующий адрес электронной почты и подтвердите его — в соответствующих полях,
  • Выберите страну проживания,
  • Пройдите капчу, установив флажок,
  • Прочитайте сообщение пользователя ниже и подтвердите, что вы принимаете положения и условия. Вы также старше тринадцати лет,
  • Нажмите кнопку «Продолжить»,
  • Перейдите по ссылке в полученном вами электронном письме,
  • Найдите имя для своей учетной записи,
  • Установите пароль — вам придется ввести его дважды,
  • Если он достаточно безопасен, вы можете завершить регистрацию в Стим.

Если вы уже создали профиль на платформе, вы также можете зарегистрироваться. Все, что вам нужно сделать, — это нажать на кнопку «Войти» и ввести имя учетной записи и пароль. Помните, что ваш адрес электронной почты и имя учетной записи могут отличаться!

Аналогичные сервисы распространения от других разработчиков программного обеспечения включают Origin от Electronic Arts и UbiSoft Connect от UbiSoft, с которыми вы можете ознакомиться на страницах наших ресурсов.

Скачать Steam с официального сайта

— Название программы: Steam — Официальный сайт: store.steampowered.com — Тип: Цифровая дистрибуция, Социальная сеть — Автор: Valve — Разработчик: Valve (Белвью, Вашингтон, США) — Язык интерфейса: русский, английский (28 языков) — Операционная система: Microsoft Windows, macOS, Linux, Android, iOS — Статус: Бесплатно. — Патч: не требуется — Системные требования: Windows, Mac, Linux, Windows Phone, Android, iOS, BlackBerry 10.

Steam — это онлайн-сервис для цифрового распространения игр и компьютерных программ, разработанный и поддерживаемый компанией Valve. Steam выполняет функции технической защиты авторских прав, многопользовательской игровой и потоковой платформы, а также социальной сети для геймеров.

Вместо того чтобы покупать коробки с играми, диски или CD-ключи, Steam позволяет пользователям загружать игры, приобретенные на серверах Steam, из любого места, где можно использовать клиент Steam.

Игры можно приобрести как по отдельности (за некоторыми исключениями), так и в составе «связок» из нескольких игр (если таковые имеются) по цене, которая меньше общей стоимости отдельных игр, иногда в разы больше (и только некоторые из игр в связке могут быть загружены в любой комбинации).

Системные требования Steam

По состоянию на 2019 год официально поддерживаются Windows 7, 8, 8.1 и 10; в мае 2012 года стало невозможно запустить Steam на Windows 2000, а поддержка Windows XP и Windows Vista была прекращена 1 января 2019 года.

Valve Corporation (ранее Valve Software) — американский разработчик компьютерных игр, включая Half-Life, Portal, Counter-Strike, Team Fortress, Day of Defeat, Left 4 Dead, Ricochet, Alien Swarm, Dota 2 и Artifact. Компания была основана 24 августа 1996 года бывшими сотрудниками Microsoft Гейбом Ньюэллом и Майком Харрингтоном.

Скачать Steam (официальный сайт)

Теоретически, этот поток доходов можно было бы использовать для финансирования завершения игр, но на практике многие игры остаются в стадии Early Access годами, а другие завершаются внезапно, несмотря на большое количество ошибок и недостатков в игровом процессе, или не имеют изначально обещанных функций.

Каталог бесплатных программ для операционной системы Windows, приложений и игр Android на ПК и ноутбук

Скачать Разработчик: Клапан
Платформа: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11.
Размер: 2 МБ.
Лицензия: Бесплатно
Категория.

Из обзора вы узнаете, как работает Steam для Windows, плюсы и минусы приложения, системные требования и как установить Steam на свое устройство.

Чтобы установить Steam, вам необходимо:

  • Скачайте Steam для Windows бесплатно по ссылке с нашего сайта в нижней части страницы,
  • Инструкции по установке и запуску приложения читайте в этом обзоре.

Из обзора вы узнаете:

Оцените статью
club-cs.ru