Yakuza: Like a Dragon. Yakuza like a dragon отзывы.

Масато даже говорит перед тем, как сделать себе инъекцию, что хочет увидеть удивление своей девушки, когда он снова сможет ходить — но такой сцены нет. Весь заговор с наркотиками разворачивается не сразу, но, как ни странно, никто не моргает.

Обзор всех изданий Yakuza: Like a Dragon

Ролевая игра Yakuza: Like a Dragon, выпущенная в начале 2020 года для консолей и позже в том же году для ПК, получила признание критиков. Впервые в истории Yakuza у нас есть возможность сыграть за нового персонажа Ичибану Касуги. Этот ход оказался удачным в сочетании с сюжетом и геймплеем. В отличие от предыдущих игр серии Yakuza, которые полагались на боевую механику beat-’em-up, Like a Dragon представляет бои в стиле RPG с командой из четырех человек.

Новинка выпущена для консолей Microsoft (включая Xbox Series X поколения), Sony (включая PlayStation 5) и PC. Поклонников игровой платформы Xbox порадует поддержка кроссплатформенных сохранений между консолями разных поколений.

Якудза: Как дракон Стандартное издание Издание героя | Легендарное издание героя Стальное издание Ограниченное коллекционное издание
Жесткий диск с игрой -/-
Цифровое издание ●/●
Металлическая коробка -/-
Эксклюзивная упаковка -/-
Артбук (80 страниц) -/-
Сертификат подлинности -/-
4 литографии -/-
Цифровые бонусы -/-
Набор символов ●/●
Набор для поиска ●/●
Набор для караоке -/●
Комплект костюмов -/●
Наборы для творчества -/●
Бустерный пакет -/●

Yakuza: Like a Dragon – цифровые издания

Стандартное издание. Она не предлагает никаких дополнительных бонусов, но на этапе предварительного заказа каждый мог получить набор из восьми легендарных костюмов для главного героя.

Yakuza: Like a Dragon – цифровые издания

Yakuza: Like a Dragon – Digital Legendary Hero Edition

Hero Edition: Hero Edition (которое, как и Day Ichi Edition, будет выпущено в цифровом виде) стоит немного дороже и включает в себя дополнительный набор миссий и три набора персонала для режима управления. Три набора содержат в общей сложности 11 персонажей из предыдущих игр серии, которых вы можете добавить в свою команду.

Legendary Heroes Edition. В комплект входят коврики для творчества, набор песен для караоке-машины и ультразвуковой набор с девятью костюмами.

Yakuza: Like a Dragon – Steelbook Edition

Yakuza: Like a Dragon – Steelbook Edition

Издание Yakuza Steelbook Edition доступно только для консольных версий игры (PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X). А Steelbook может стать лучшим вариантом для коллекционеров, которые не хотят тратить большие деньги на ограниченное издание коллекционных изданий. Последние выпускаются ограниченным тиражом и стоят в разы дороже. За издание Yakuza: Like a Dragon Steelbook Edition продавцы просят около 3 800 рублей.

Игра настолько захватывает своим сюжетом, что вы даже не задумываетесь о некоторых технических моментах. Единственное, что вызывает у меня улыбку, это то, что графика недостаточно хороша для 2020 года. Но, возможно, это также связано с моей «фаткой» Xbox One, объективно самым слабым аппаратным обеспечением консоли текущего поколения.

Yakuza: Like a Dragon

Обложка игры Yakuza: Like a Dragon

Yakuza 7: Like a Dragon — это экшен популярной японской серии, в котором вы берете под контроль персонажа, совершенно нового для серии. Он будет якудзой низкого ранга по имени Ичибан Касуга, который хочет доказать свою значимость и силу в недавно созданной боевой машине. Большая часть сюжета происходит в новом районе под названием Идзинтьё, расположенном в городе Йокогама.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры Yakuza: Like a Dragon от блогеров YouTube. Вы можете добавлять свои собственные или видеоклипы.

Ниже представлены обзоры различных интернет-изданий с выдержками из рецензий на Yakuza: Like a Dragon. Мы не включаем обзоры без рейтинга, поскольку не можем определить рейтинг по письменному тексту и не можем взять интервью у автора. Мы стараемся дать вам как можно более объективную оценку, основываясь на фактических баллах, которые вы выставляете.

Стратегический обозреватель.

Несмотря на скептическое отношение консервативной части поклонников серии к боевой системе, основанной на серии, Yakuza: Like a Dragon оказалась очень свежей и одним из лучших продолжений серии Yakuza. Эти игры всегда содержали элементы JRPG, но теперь им удалось выйти на полную мощность благодаря умному решению: Все дело в повышении уровня.

IGN Russia Автор обзора: Евгений Ассеров

Yakuza: Like A Dragon — это сильный и очень уместный шаг в сторону от приевшихся идей предыдущих игр серии. Новый герой и пошаговая система боя привносят свежесть и интерес в любимую серию. В то же время присутствуют традиционные элементы серии Yakuza — много абсурдного юмора, гротескных иллюстраций и множество параллельных сюжетных линий. Что может быть лучше?

Рецензент GameMag.

Yakuza: Like a Dragon просто необходимо рассматривать через призму главного героя. Эта бесстыдно наглая, смелая, искренне добрая, жизнелюбивая и безумно харизматичная игра. Легендарное путешествие Касуги Ичибана, словно сияющий факел, несет с собой тысячелетнюю, но прекрасную идею: каждый из нас может стать настоящим героем, даже если для этого придется бороться с судьбой и выдержать сотни случайных сражений.

Игры@mail.ru Автор рецензии: Наталья Одинцова

Yakuza: Like a Dragon — это серьезная ролевая игра для взрослых, которые не стыдятся своего воображения. Смена жанра (предыдущие игры Yakuza были экшенами) ничуть не вредит игре — вместо этого пошаговые бои дают ощущение управления целой группой героев, которые случайно собрались вместе и стали настоящими друзьями.

Рецензент.

Yakuza хорошо справляется с новым жанром, Like a Dragon сумела перенести динамику предыдущих экшенов в пошаговый формат и почти ничего не потеряла при этом. Боевая система требует как тактики, так и реакции; остается только исправить очевидные недостатки в следующей части, и вы получите конфетку. И хотя сюжет седьмой части не лишен недостатков (Ичибану слишком многое сходит с рук), он развивается довольно динамично и захватывает до самого конца.

3DNewsОбозреватель: Алексей Лихачев

Несмотря на свои недостатки, Yakuza: Like a Dragon — отличная игра и одна из лучших игр Yakuza. Камурочо и Кирю за эти годы надоели даже самым преданным поклонникам серии, поэтому смена обстановки и сюжет, начинающийся практически с нуля, пошли игре на пользу. В то же время следует помнить, что это только начало обширной саги, и введения далеки от совершенства.

Рецензент GoHa.

Несмотря на смелое решение изменить боевую систему, Yakuza: Like a Dragon выглядит, играется и ощущается как полноценная Yakuza. Все, что вы любили в этой серии, присутствует в седьмой части. Все, что вам могло не понравиться с самого начала, тоже там. Пошаговые бои иногда кажутся неуместными, но к ним быстро привыкаешь. Если вы являетесь поклонником серии или просто неравнодушны к причудливому подходу японских наркоманов к дизайну игр.

На днях мы рассказали вам о коротких и очень забавных побочных миссиях в Assassin’s Creed: Valhalla. Ubisoft можно только поздравить с тем, что они засунули руку в карман: нечто подобное было в Yakuza 15 лет назад. Like a Dragon не разочаровывает и в этом отношении.

12 Человек, у которого пять раз закончилась туалетная бумага

Мы все там были. Вы заходите в общественный туалет, занимаетесь своими делами и, опустив глаза, обнаруживаете, что никто не заменил туалетный рулон. Ты становишься смешным. Может быть, вы поднимаете штаны и подходите к свободной кабинке. Или вы просите случайного незнакомца, который хочет стать героем, помочь вам.

Но в Yakuza: Like A Dragon есть один парень, с которым это происходит пять раз. Кроме того, в городе есть только одно место, где можно приобрести необходимую вам протирочную бумагу: магазин вторсырья Kan-san. Это означает, что этот невезучий парень обычно либо самый невезучий человек в мире, либо небольшой пункт приема вторсырья крепко держит в своих руках поставки туалетной бумаги в город.

11 Оплата Нэнси-Чан

Из всех безумных побочных заданий в игре Yakuza: Like A Dragon спасение Нэнси от рака стоит на первом месте по степени безумия. Однако если вы найдете этого любимого ракообразного для его босса и убедите его не есть его, вы получите ценного союзника в борьбе с врагами — саранчой. Сама Нэнси-тян присоединится к имеющимся у вас обращениям.

Странность Нэнси-тян, однако, не в том, что вы можете вызвать ее и ее друзей, чтобы отрезать нос своему врагу. Вместо этого вы должны заплатить им за их усилия. Конечно, важно вознаграждать своих сотрудников за их работу, но что делать больному раком с 1 000 иен? Купить крошечный костюм? Тогда выбросьте это. Может быть, вам стоит платить Нэнси больше, потому что это было бы достойно восхищения.

10 Детский шкафчик

В начале жизни родители Масато Аракавы оставили его в камере хранения на станции Синдзюку. Время, проведенное в холоде, навсегда лишило Масато сил, и его инвалидность определяет многие его действия в игре.

Проблема заключается в следующем. Почему никто не услышал плач ребенка и не попросил сотрудника проверить шкафчик? Особенно потому, что он был не единственным ребенком в этих шкафчиках в то время? Станция Синдзюку — самая загруженная станция в мире. Почему никто не заметил этого раньше?

Оцените статью
club-cs.ru