Задание «Напрасный труд» в Genshin Impact 2.8. Напрасный труд геншин гайд.

Тогда «заразные опухоли» упадут рядом с нами. Мы атакуем, стоя с правой стороны, где находится большая ветка. В центре он стреляет лучом. Мы удаляем чуть больше четверти нашего здоровья, после чего начинается вторая фаза.

Гайд по Genshin Impact — Гань Юй: лучшие билды, оружие, артефакты

Не зря Гань Юй постоянно входит в тройку лучших разрушителей в игре: Постоянное использование криорежима позволяет ей держать врагов в постоянной заморозке, нанося им огромный урон, а стрельба из лука позволяет ей держаться на безопасном расстоянии от большинства врагов. А если вы хотите чего-то более острого, просто добавьте несколько преданных членов команды Пиро, и враги буквально растают без следа.

Сильные и слабые стороны Гань Юй

Плюсы

  • Наносит большой урон одной цели и по большой площади.
  • Лучшая зарядная атака в игре.
  • Может действовать и как дамагер, и как криосаппорт.
  • Увеличивает криоурон за счет подъема.
  • Ульта может оставаться на поле боя 100% времени и продолжать сбрасывать крио на большие группы врагов.
  • На F2P-аккаунтах также легко собрать хорошее снаряжение.

Минусы

  • Прицеливание и стрельба (основной источник урона) на мобильных устройствах и консолях могут быть неудобными для некоторых игроков.
  • Низкий уровень HP и уязвимость к урону при прицеливании.
  • Максимальная полезность сикера Gan Yu скрыта за C1.

Способности Гань Юй

Заряженные снаряды — основной источник урона Гань Юя, поэтому бейте сначала основной атакой. За этим следует ультиматум, и только потом гекс. Если вы используете Гань Юя в качестве сапера, вы должны сначала получить оглушение.

Основная атака — Небесная стрела

Атака зарядом — это более точный прицельный выстрел с увеличенным уроном. Во время прицеливания наконечник стрелы заряжается ледяной аурой. Эффект зависит от того, как долго заряжается стрела:

  • Заряд 1-го уровня — выпускает замороженную стрелу, наносящую криоурон,
  • Заряд 2-го уровня — стреляет стрелой-снежинкой, наносящей криоурон. При попадании стрела-снежинка распускается и наносит Крио урон по площади.

Атака падением — быстро падает на землю и атакует всех врагов на своем пути. Когда он приземляется, он наносит урон по площади.

Элементальный навык — След цилиня

Гань Юй отскакивает назад и оставляет перед собой ледяной лотос, нанося Крио урон по площади. Ледяной лотос :

  • Притягивает атаки противника к себе,
  • Макс. HP Ледяного Лотоса зависит от максимального HP Гань Юя,
  • Когда лотос разрушается или время истекает, он расширяется и наносит урон криозоне.

Взрыв стихии (ульта) — Небесный дождь

Он собирает мороз из воздуха, чтобы призвать Жемчужину Души, которая рассеивает зло. Пока способность активна, бусины души непрерывно бросают осколки льда во врагов в зоне поражения, нанося урон Крио.

Пассивные навыки

  • Неразделенное сердце — на 5 секунд после выстрела Стрелы снежинки увеличивает шанс критического попадания Стрелы снежинки и получаемое цветение на 20%.
  • Гармония Неба и Земли — активные члены партии в области действия умения «Небесный дождь» получают 20% бонус к урону холодом.
  • Отложенная охота — при ковке огнестрельного оружия возвращается 15% использованной руды.

Возвращаемся через озеро, идем к месту, где мы начали квест, и читаем Старые записи. Вольфганг уверен, что именно ему удалось в одиночку выбраться из тайной комнаты с ловушками, а затем отправиться к руинам возле острова.

Найдите способ открыть тайную комнату

Как только вы войдете в комнату, за вами закроется решетка. Используйте элементарное зрение, чтобы узнать порядок включения сигнальных ракет и выбраться из ловушки.

Активация факелов поможет выбраться из тайной комнаты - «Напрасный труд» в Genshin Impact 2.8

Паймон предлагает оставить инструкции для Вольфганга, если тот придет сюда. Затем используйте озеро, чтобы вернуться в настоящее и посмотреть, выполнил ли Вольфганг ваши указания. Старые записи в настоящем изменятся, в них искатель приключений благодарит незнакомца за оставленные им инструкции.

Паймон предлагает исследовать руины в океане, чтобы найти следы Вольфганга. Используйте лодку с волнами, чтобы добраться до острова на западе и спуститься в подземную область. О решении головоломок в этой локации мы рассказывали в материале «Остров опасности».

Покрытый морской солью ключ - Genshin Impact 2.8

Получив ключ из разбитой банки, пройдите вглубь комнаты с хилихурлами. Там вы найдете старые записи и факелы.

Факелы на островке - Genshin Impact 2.8

Факелы в этой комнате нельзя зажечь, потому что это части башни из прошлого, которые уплыли в море. После прочтения записей Паймон предложит вернуться на другой берег озера. Активируйте механизм, спуститесь вниз по течению и используйте озеро, чтобы вернуться на остров Опасности.

Возвращение на Опасный остров - Genshin Impact 2.8

Оказавшись на острове, идите в пещеру. Там путь наверх преграждает решетка, которую можно открыть с помощью двух рычагов. Сначала вы можете решить загадку с факелами.

Решение загадки с факелами - Genshin Impact 2.8

Рычаги, открывающие проход на Опасном острове - Genshin Impact 2.8

Затем вам понадобится ключ с морской солью, которую вы нашли на острове.

Разбейте все банки в комнате, чтобы деактивировать механизм прокрутки. Из одной банки вы возьмете ключ. Если вы продолжите, то снова окажетесь в ловушке. Прорвитесь через груду камней, развейте элементарные скопления с помощью ветра, а затем используйте элементарное зрение, чтобы определить порядок активации факелов.

Найдите способ выбраться из тайной комнаты

Загадка с заблокированными энергией факелами на Опасном острове - Genshin Impact 2.8

Паймон снова предлагает оставить Вольфгангу подсказку, но без навыков стихий путешественник не сможет выбраться из ловушки. Они решают оставить послание снаружи тайной комнаты возле решетки. Также не забудьте собрать символы звездного света, они понадобятся вам позже.

Как быстро довести звёзды до кувшинов - Genshin Impact 2.8, Опасный остров

Используйте озеро, чтобы вернуться на остров и узнать, помогла ли ваша подсказка Вольфгангу.

Записи Вольфганга в задании

Узнав, что Вольфгангу удалось сбежать из тайной комнаты, вы решаете отправиться в близлежащие руины. Используйте механизм, чтобы добраться до поверхности и вызвать бегущую волну.

Оставьте подсказки и цыплёнка в медовом соусе

Чтобы подняться к точке, указанной в задании, вам нужно прикрепить три слияния звездного света к стене башни. Двое уже должны были быть получены возле комнаты, где вы оставили Вольфгангу сообщение не входить. Третий вы получите с помощью головоломки «Звездный маркер».

Настройка лучей на Опасном острове - Genshin Impact 2.8

О том, где можно узнать остальные слияния, вы можете прочитать в том же посте на Danger Island. После того, как вы разместите три «звезды», появится мост. Зайдите на него и оставьте сообщение с курицей в медовом соусе (обязательно).

Размещение звёзд, которые помогут добраться до летающих обломков над Опасным островом - Genshin Impact 2.8

Цыплёнок в медовом соусе в Genshin Impact

После пересечения озера вернитесь в «настоящее» и прочитайте послание Вольфганга. Все ваши усилия были напрасны, авантюрист твердо намерен отправиться в Хребет Дракона. После короткого разговора между Вольфгангом и Паймоном тщетные поиски завершаются.

В момент, когда гидрогипостаз застывает в середине, переключитесь на Geo Traveller. Найдите орбиту, на которую должна упасть одна из созданных вами горок, и пройдите в нужное место.

Как найти следы Вольфганга в руинах в океане

Вызовите Волнохода и плывите к руинам. Спрыгните вниз и пролезьте через отверстие в секретный проход. Убейте Хиличурла и разрушьте груду камней.

Хиличурл и груда камней

Сразу за грудой камней исследуйте это место и возьмите ключ, покрытый морской солью, он понадобится нам позже.

Покрытый морской солью ключ

Бегите в комнату с Хиличурлами. Прочитайте старые записи в углу комнаты. Вольфганг не усвоил урок и снова попадает в ловушку.

Старые записи в руинах

Идите к месту на острове, где были оставлены записи

Идите к выходу из руин, используйте способность Анемо на клеверлифе и поднимитесь на поверхность. Рядом вы найдете озеро, войдя в которое, вы окажетесь на опасном острове.

Пруд на Опасном острове

Пробегите через руины и найдите головоломку. Чтобы открыть решетку, ведущую к части с оставленными записками, нужно активировать два механизма и вовремя добраться до решетки. Первый механизм находится у входа, а второй — над каирном. Когда вы активируете один из двух механизмов, на экране появится обратный отсчет. Поэтому вам нужно активировать второй механизм и добраться до решетки до того, как она закроется.

Активируем механизмы и поднимаем решетку

Решетка закрывается за нами, и мы входим в комнату с еще одной закрытой решеткой. Используем ключ для морской соли, который мы получили ранее, и открываем решетку. Разбейте все банки на время, и решетка откроется. Также возьмите второй ключ с футляром из морской соли.

Загадка с кувшинами в руинах

Найдите другую головоломку, для решения которой нужны два «Слияния звездного света». Эти слияния Звездного света необходимы для активации созвездия на руинах. Где найти все Звездные слияния и как активировать созвездие, подробно описано в руководстве.

Чтобы решить головоломку, нужно сопровождать две звезды и разбить две банки за отведенное время. Одна звезда находится на пути сюда, другая — справа в комнате. Возьмите два слияния звездного света и откройте обычный сундук. Пройдите в следующую комнату и снова заприте решетку.

Загадка с слиянием звездного света

Как найти способ выбраться из тайной комнаты

Чтобы покинуть секретную комнату, необходимо активировать четыре факела. Сначала используйте способность Анемо на двух синих светящихся факелах, затем разрушьте груду камней и активируйте факелы в порядке, указанном на рисунке ниже.

Загадка с четырьмя факелами

Найдите место, куда можно положить предмет.

Паймон предлагает Вольфгангу оставить ему подсказку о том, что комната — ловушка. Найдите это место перед входом в секретную комнату с головоломкой в виде звезды.

Вернитесь к внешней стороне озера, чтобы проверить записи Вольфганга.

Выйдите из руин по лестнице и пересеките озеро, чтобы попасть на остров.

Проверьте записи Вольфганга.

Пройдите через руины к месту, где были первые старые записки. Нам снова удалось спасти Вольфганга, но он по-прежнему считает, что все дело в его шутке, и хочет продолжить свои приключения. На этот раз он решил посетить руины горы.

Отправляйтесь к затонувшим руинам

Мы выходим на поверхность и на «Волноходе» отправляемся в Затонувшие руины, где читаем гравировку. Вольфганг решает пойти в Dragon Ridge, чтобы попробовать курицу с медовым соусом.

Отправляйтесь на остров в озере и исследуйте руины на хребте.

Вы также пересечете озеро и вернетесь на Остров Опасности.

Несмотря на тревожные ощущения, главный герой и Нахида решают воплотить план в жизнь и посещают академию, но обнаруживают, что жители города управляются как зомби.

Genshin Impact: Очищение Его — как победить «Заразные опухоли» и пройти задание

Genshin Impact: Очищение Его — как победить «Заразные опухоли» и пройти задание 77

Cleansing Him — заключительная миссия в цепочке миссий Inazuma World под названием Sacred Sakura Purge in Genshin Impact, в которой мы должны одновременно бороться с опухолями и решать головоломки. Если у вас возникли трудности, вам поможет наш путеводитель.

Вы можете получать ПРИМОГЕМЫ (базовые кристаллы) раз в 24 часа бесплатно! Подробнее здесь.

Оцените статью
club-cs.ru