Black Shark 4 Pro — лучший производительный смартфон в своем классе. Обзор телефона. Блэк шарк 4 про обзор

Экран чувствителен к нажатию благодаря эксклюзивной технологии MagicPress. Нажатие на нее активирует определенные функции игры (пополнение запасов или использование оружия).

Black Shark 4 Pro — лучший производительный смартфон в своем классе. Обзор телефона

Мы все любим Xiaomi за низкую цену и лучшие в своем классе характеристики. В ассортименте производителя есть телефоны на все случаи жизни — бюджетные, среднего класса и флагманы, — но есть и игровые телефоны с быстрыми экранами, мощным аппаратным обеспечением, усовершенствованным охлаждением и другими крутыми функциями.

Black Shark4Pro является именно таким. Почему он хорош и его стоит купить? Давайте узнаем.

Цена и позиционирование

Black Shark 4 Pro является флагманом и поэтому стоит дорого. Его объявленная цена составляет 500 долларов США в Китае, но больше в России, что вполне логично.

Но он «китайский», поэтому имеет смысл приобрести его на Aliexpress; на Aliexpress цена не только ниже, но и часто бывают скидки. 24-27 января 2022 года.

В официальном магазине BlackShark — скидка $500+3500 с кодом предложения SHARK3500. Это дешевле, чем где-либо еще. Да, могут быть таможенные сборы в связи с международной доставкой, но цена будет ниже, чем в РФ.

Дизайн и сборка

Телефон выглядит хорошо — как настоящий первоклассный смартфон. Конечно, он большой и тяжелый (220 грамм), имеет вырез на экране для фронтальной камеры, и, что самое главное, в нем есть естественный «триггер» для игр — дополнительная кнопка для расширения игрового функционала. Это одна из особенностей, которая делает телефон игровым.

Как у обычного современного флагмана, конструкция превосходна. Жалоб немного. Кроме того, стоит упомянуть о качестве связи: есть Wi-Fi 6E, поддержка 5G и антенна с полным покрытием (то есть пограничным).

С положительной стороны это можно отнести к очень яркому, качественному и насыщенному SuperAMOLED-дисплею с высокой частотой обновления 144 Гц. О производительности нового процессора Snapdragon 870 также нечего сказать отрицательного.

Дизайн

Отличительной особенностью Black Shark 4 Pro является новый магнитный спусковой крючок. Фото: techadvisor.com

Black Shark 4 Pro — это телефон для геймеров. Из-за особенностей конструкции (мощная система охлаждения) он толще и тяжелее стандартного флагмана — 163,8 x 76,4 x 9,9 мм и 220 г. Для сравнения, размеры Xiaomi12Pro составляют 163,6 x 74,6 x 8,2 мм, а вес — 204 г. Однако он также более компактен, чем его предшественник, Xiaomi Black Shark 3 Pro, с размерами 177,8 x 83,3 x 10,1 мм и весом 253 г.

Экран занимает 85,8% передней панели. Это среднее значение последних данных по смартфонам. Рамка вокруг экрана тонкая. В центре верхней части расположена камера selfie, а сверху — решетка динамика.

На пластиковой задней стороне видны отпечатки пальцев и другие пятна. В верхней части находится остров с тремя датчиками изображения и светодиодной вспышкой. Ниже расположен треугольный сигнальный фонарь с RGB-подсветкой, логотипом ‘S’ и названием производителя.

Боковые стороны выполнены из металла. В верхней части находится отверстие динамика, а основной динамик, микрофон, порт USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников расположены в нижней части.

На правой стороне находится кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев. К нему прилагается кнопка включения (две маленькие клавиши на расстоянии около 3 мм друг от друга в зависимости от корпуса) и металлический переключатель для открывания. По сравнению с предшественниками, триггеры были усовершенствованы — они требуют меньшего давления для срабатывания (всего 160 г), имеют больший срок службы (более 1 миллиона случаев) и лучший тактильный отклик. Им могут быть назначены различные действия в поддерживаемых играх, например, в мобильной PUBG или Asphalt 9.Lens.

Центральная кнопка регулировки громкости находится слева. Такое расположение улучшает игровой процесс — держать телефон горизонтально не мешает. На той же стороне находится прием карт.

Смартфон Black Shark 4 Pro доступен в синем, светло-сером, морском синем и черном цветах. Официального рейтинга водонепроницаемости нет.

Дисплей

Экран Black Shark 4 Pro плавный и отзывчивый. Фото: TechAdvisor.com.

Телефон Black Shark 4 Pro оснащен 6,67-дюймовой панелью Super AMOLED с разрешением FHD+ и стандартным соотношением размеров 20:9 (плотность 395 ppi). По сравнению с предшественником диагональ экрана уменьшилась (с 7,1″).

Новый экран поддерживает HDR10+ с максимальной яркостью 1300 нит. Изображение живое, яркое и детализированное, идеально подходит как для мобильных игр, так и для просмотра фильмов.

Максимальная частота обновления экрана составляет 144 Гц для более плавного изображения. Частота дискретизации прикосновений составляет 720 Гц. Это означает, что сенсорный ввод распознается гораздо быстрее, чем на традиционных мобильных телефонах. Это приводит к уменьшению задержек и ускорению времени отклика. Это особенно важно для современных игр (например, Call of Duty Mobile). По данным производителя, задержка прикосновения составляет всего 8,3 миллисекунды.

Экран чувствителен к нажатию благодаря эксклюзивной технологии MagicPress. Нажатие на нее активирует определенные функции игры (пополнение запасов или использование оружия).

Батарея

Емкость аккумулятора была увеличена на 500 мАч по сравнению с Xiaomi Black Shark 3 Pro и теперь составляет 4 500 мАч. Полного заряда батареи хватает на весь день в смешанных сценариях (мессенджер, социальные сети, звонки и некоторые игры).

При регулируемой частоте отображения 144 Гц мобильный Call of Duty разряжает батарею на 10-15% за 25 минут.

Скорость зарядки была увеличена по сравнению с Black Shark 3 Pro — новая модель поддерживает персональный гиперзаряд Speedy 120W Hypercharge. С помощью прилагаемого адаптера батарея заряжается от 0-90% за 30 минут до 15 минут и до 100% за 15 минут. Во время зарядки телефон сильно нагревается.

Беспроводная зарядка не поддерживается.

Ключевой особенностью интерфейса является функциональность Shark Space 4.0, которая позволяет пользователям быстро настраивать сеть, производительность, дисплей и дополнительные клавиши во время игры. Внутриигровые макросы можно использовать для активации повторяющихся действий одним нажатием кнопки.

Цены Black Shark 4 Pro на AliExpress

Традиционно низкие цены на смартфоны в Китае предлагают продавцы на рынке AliExpress. Чтобы облегчить отслеживание и сравнение цен, ниже представлена обновленная таблица, которая поможет вам купить Black Shark4Pro дешевле на AliExpress. Они котируют предложения от проверенных продавцов с высокими оценками (не менее 85%). Цены указаны в базовой валюте AliExpress и приведены в долларах США, так как курс доллара на AliExpress колеблется.

Совет На мобильных устройствах таблицу можно сдвинуть влево или вправо, чтобы просмотреть все столбцы.

Black Shark 4 Pro Global Version 8/128GB

6,67-дюймовый Snapdragon 8888 / 128 ГБ

Данные обновлены 12.05.202213:07:39.

Продавец Заказ Ночь черная Керамический черный Серый.
Black Shark Official * 692 540.59 540.59 540.59
Черная акула онлайн 25 513.26 -15
KMALL 52 507.32
XIAOMIDreami Глобальная сертификация★ 8 499.00 -1 499.00 -1
Сертифицированный XiaomiTechLife★ 3 499.00 -2 499.00 -2

★ является продавцом с высоким рейтингом и репутацией и рекомендуется для заказа. Нажмите кнопку [SALE] над таблицей, чтобы увидеть цены распродажи «Черной пятницы». ->Хотите купить смартфон по низкой цене? Примените промокод AliExpress! Если вы заказываете телефон на сумму более 1000 евро, используйте тарифный калькулятор для расчета пошлины. Вы когда-нибудь покупали телефон на AliExpress? Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как купить телефон на AliExpress!

Black Shark 4 Pro Global Version 12/256GB

6,67″ Snapdragon88812 / 256 ГБ

Обновлено 12.05.202213:13:56.

Продавец Заказ Ночь черная Керамический черный Серый.
Black Shark Official * 692 648.91 648.91 БАТС
Черная акула онлайн 25 616.11 -15
KMALL 52 588.65
XIAOMIDreami Глобальная сертификация★ 8 579.00 -1 579.00 -1
Сертифицированный XiaomiTechLife★ 3 469.00 -2
Сертифицированный XiaomiTechLife★ 3 579.00 -2 579.00 -2

★ является продавцом с высоким рейтингом и репутацией и рекомендуется для заказа. Нажмите кнопку [SALE] над таблицей, чтобы увидеть цены распродажи «Черной пятницы». ->Хотите купить смартфон по низкой цене? Примените промокод AliExpress! Если вы заказываете телефон на сумму более 1000 евро, используйте тарифный калькулятор для расчета пошлины. Вы когда-нибудь покупали телефон на AliExpress? Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как купить телефон на AliExpress!

Xiaomi Black Shark4 и 4Pro похожи внешне, но имеют значительно отличающееся аппаратное обеспечение. Стандартная версия работает на процессоре Snapdragon 870, а версия Pro оснащена Snapdragon 888.

Камеры и звук

Black Shark 4 Pro не является смартфоном для любителей мобильной фотографии. Камера здесь определенно неплохая, но уровень сенсора соответствует сенсору во флагмане Xiaomi 11 Lite 5G NE, который стоит в два раза дешевле.

Скриншот _6

64-мегапиксельный сенсор обеспечивает отличное качество снимков днем и может показывать достойные результаты ночью, когда активен ночной режим. В сложных ситуациях широкоугольная камера размывает изображение, но в дневное время она производит снимки надлежащего качества.

Что касается долговечности, то трудно составить общее впечатление. С одной стороны, у него один из лучших «макро» датчиков на рынке (с разрешением 5 МП, автофокусом и оптическим зумом), с другой стороны, люди редко им пользуются. С помощью фронтальной камеры можно делать хорошие снимки в портретном режиме, но качество значительно падает при снижении уровня освещения.

Несмотря на отсутствие визуальной стабилизации, игровая камера Black Shark 4 Pro готова удовлетвориться хорошей электронной стабилизацией, которая работает при записи FullHD и 4K. Конечно, качество записи не дотягивает до iPhone 13 Pro, но оно остается на достаточно высоком уровне. Как это традиционно бывает со смартфонами Xiaomi, Black Shark предлагает множество дополнительных функций в приложении камеры, так что вы можете играть не только в простую игру.

Скриншот_7

Программное обеспечение

Black Shark 4 Pro работает на базе Android 11, украшенной частной оболочкой Joy Ui 12.5. Это модификация MIUI 12.5 с дополнительными функциями, такими как клавиатура ТВ-плеера и экранный дисплей. Это тот же Miui с огромным количеством функций и встроенной рекламой, которую при желании можно полностью отключить.

Вам не нужно беспокоиться о производительности, поскольку вы имеете дело с игровым устройством. Здесь есть флагманский чипсет Snapdragon 888, а также актуальные стандарты оперативной и постоянной памяти. Кстати, баран не убегает. Вы можете приобрести версии с объемом памяти до 16 Гб.

Скриншот_8

Для выполнения основных задач смартфон-геймер работает быстро. Этому способствует не только флагманское «железо», но и увеличение частоты экрана. Применение начинается немедленно, а прокрутка не прерывается на мороженое. Устройство практически не ощущается теплым, но это относится к привычным задачам, таким как навигация в Интернете и отслеживание видео через приложение.

Бенчмарки

Чтобы избежать пустых заявлений о невероятных характеристиках производительности смартфона, давайте посмотрим на тесты. Максимальная конфигурация может набрать более 800 000 баллов в Antutu. Это хороший результат и доказывает, что Black Shark 4 Pro Phone можно использовать в течение нескольких лет.

В других тестах все хорошо. Geekbench 5 дает игровому смартфону 1133 балла в ядерном и 3575 баллов в многоядерном режиме. 3DMARK Wild Life Performance оценивает графику в 5775 баллов, но здесь важно обращать внимание не только на общий балл, но и на стабильность теста. Устройство демонстрирует 97% стабильность, что указывает на отсутствие ухудшения характеристик при нагрузке. Производительность не снижается. Это дань передовому охлаждению.

Скриншот_9.

Оцените статью
club-cs.ru