Честный гид по линейке Realme 9. Какие девайсы стоит брать, а какие лучше обходить стороной. Реалми 9х про обзор

Кроме того, теперь он доступен на рынке по цене 31 500 евро. За эти деньги нет аналогично сбалансированных конкурентов. Учитывая, что все альтернативы имеют серьезные недостатки, 9 Pro+ является отличным рынком. Это ссылка на устройство.

Обзор смартфона realme 9 Pro (RMX3472)

В самом портфолио производителя произошли некоторые изменения в связи с последними обновлениями линейки Realme (серия GT теперь является флагманской, а аппараты Realme X больше не выпускаются), но общие положения в целом не изменились. Для тех, кто забыл или не видел его, вот напоминание.

Экономический сектор представлен устройством с индексом C на пересечении базового и среднего ценового диапазона. Модель Narzo доступна в основном через онлайн-каналы. Далее идут устройства RealMe 9 (количество текущих поколений) с функциональными и мощными устройствами, которые почему-то остались за флагманами. Наконец, уже упомянутый смартфон Realme GT замыкает категорию флагманов, как с точки зрения премиальных, так и очень доступных устройств во взаимосвязанных категориях среднего класса.

Поскольку новые Realme 9 Pro и Pro+ выходят одновременно, проблема касается базовой модели серии. Если верить слухам и утечкам, в мире будет выпущено еще три устройства. Давайте посмотрим, что попадет на наш рынок. Тестовый Realme 9 Pro — номинально превосходящая модель, только вот предварительные характеристики того же Realme 9 5G SE ставят его в сложное положение, а приставка Pro не так уж и горда. В любом случае, давайте рассмотрим смартфон отдельно от подобных деталей.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня у нас Audi Q7, идеально припаркованный автомобиль. Его можно считать лучшим в своем классе с точки зрения комфорта и легкости управления.

Вы можете познакомиться с новой моделью от успешной компании Bose и опробовать ее…

Конструкция, размеры и управление

Из-за своих размеров и веса Realme 9 Pro не воспринимается как большой смартфон. Фасад, как всегда, заслуживает отдельного внимания. Это вырез камеры в левом верхнем углу экрана, толстый «подбородок» и более или менее тонкие остальные рамки. На мой взгляд, от такого дизайна стоит отказаться даже среднему классу — он кажется банальным, многих пользователей устроит симметричная рамка, не говоря уже о фронтальной камере под экраном.

Задние визуальные элементы практически идентичны старшим моделям. Тот же дизайн блока камеры, тот же цвет, тот же эффект светового цвета в синей версии и изменение цвета панели. Солнце. Решение странное, но не оригинальное: наши коллеги из BBK сами уже хвастались смартфонами с похожими свойствами материала задней панели.

В тесте участвовала номинально зеленая версия, но поскольку свет падает под разными углами, наблюдается градация от зеленого к синему и от синего к голубому. Это хорошо видно как на самом корпусе, так и на панели камеры. Другими словами, не существует фотографически-романтического феномена. Цвет спины просто меняется под воздействием освещения. Глянцевая игра корпуса на задней панели заметна и приятна глазу.

Сканер отпечатков пальцев здесь встроен в боковые операционные клавиши на правой стороне. В последнее время в Интернете я встречаю все больше и больше сторонников такой концепции. Тем более что подэкранные сканеры чаще встречаются в категории флагманов, за исключением, например, самого Realme 9 Pro+. Скорость бокового сканера умеренная, а точность хорошая. Кроме того, настройка, позволяющая выбрать характер взаимодействия, позволяет разблокировать его нажатием кнопки или простым прикосновением.

На левой стороне рамки, на одном уровне с кнопкой питания, находятся две клавиши управления звуком, а чуть выше — слоты для двух SIM-карт. Если требуется карта памяти, от SIM следует отказаться, так как гнезда гибридные. Ниже и за нижней поверхностью находится отверстие микрофона, из которого прием динамика, расположенного сверху, не удваивается. Речевые динамики отвечают за воспроизведение музыки. Любители проводных наушников будут довольны наличием 3,5-мм приемника рядом с разъемом USB Type-C.

При ежедневном использовании Realme 9 Pro проблем не возникает. Устройство скользит в руке, но достаточно хорошо, рамка и задняя часть пластиковые, поэтому помогает полноценный чехол. Это также экономит фон при входе на уровень смартфона. Это очень интенсивно.

Пластиковая задняя панель смартфона покрывается пылью, которая собирает ткань и отпечатки пальцев. Это видно благодаря блестящей поверхности. Некоторые люди не заинтересованы в этом, но эстетический аспект нельзя упускать из виду, поскольку некоторые люди любят, чтобы их устройства были чистыми и опрятными.

Внешний вид.

С точки зрения размеров и геометрии экран Realme 9 Pro находится в рамках последних стандартов ценовой категории. Диагональ немаловажна, но так как это уже известно многим, разрешение FHD+ называют правильным решением, ниже уже нельзя, а выше никто не прыгнет. Подождите, пока фронтальная камера переместится вниз экрана.

Оба экрана поддерживают высокую частоту обновления: 9 Pro при 90 Гц и 9 Pro Pro при 90 Гц. Предлагаются три варианта — максимальный (120 Гц или 90 Гц соответственно), стандартный (60 Гц) и автоматический. Программное обеспечение выбирает частоту обновления в зависимости от содержимого.

Realme 9

Смартфон еще не поступил в Россию — продажи «Али Экспресс» начались совсем недавно. До 28 апреля 9 доступна по самой низкой цене — около 17,6 тысяч.

Чем Realme 9 отличается от 9i? Во-первых, у него яркий AMOLED-дисплей. Во-вторых, он обладает повышенными фотографическими возможностями благодаря Trio 108+8+2MP. В-третьих, отсутствует конфигурация 4/128 ГБ — ее заменила замена на 8 ГБ ОЗУ. Преимуществ не так много, но каждое из них важно. Окунитесь в ссылку, пока предложение еще действительно — цена вырастет как минимум до 22.5k, когда оно закончится.

Смартфоны Realme9

Realme 9 Pro

‘Pro опережает Classic Nine по нескольким характеристикам. Например, появился более мощный процессор Snapdragon 695 с поддержкой 120 Гц и поддержкой 5G. Однако во многих отношениях версия Pro хуже последней модели (хотя есть IP (хотя» это выгодно для некоторых пользователей, с упрощенной тройной камерой 64+8+2MP и без стереозвука.

Смартфон Realme9Pro

Тем не менее, 9 Pro с ценой в 27 баррелей — очень спорный выбор. Старайтесь не переплачивать и выбирайте обычные realm 9 или ищите альтернативы в целом. С очень яркой OLED-панелью, основным 108-мегапиксельным объективом, стерео и поддержкой реактивной зарядки 67 Вт, Redmi Note 11 Pro 5G стоит 26,5c по этой ссылке.

Смартфон Realme9Pro

Realme 9 Pro+

Флагман серии оказался поистине замечательным. 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц, мощный чип Mediatk Dimenity 920 с поддержкой 5G, крутая троица камер 50+8+2 МП с визуальной стабилизацией на основном сенсоре, фронтальная камера 16 МП, стереодинамики, 4500 мАч батарейки в комплекте. Смартфон полностью заряжается всего за 45 минут.

Смартфон Realme9Pro +

Кроме того, теперь он доступен на рынке по цене 31 500 евро. За эти деньги нет аналогично сбалансированных конкурентов. Учитывая, что все альтернативы имеют серьезные недостатки, 9 Pro+ является отличным рынком. Это ссылка на устройство.

На правой стороне смартфона находится клавиша управления со встроенным сканером отпечатков пальцев. На левой стороне расположены клавиши регулировки громкости и гибридный разъем SIM (двойная SIM или SIM + microSD). Разъем для наушников 3,5 мм, динамики и порт USB-C находятся внизу.

Внешний вид

На этот раз, начиная с задней стороны — перепрошитая версия имеет цветное покрытие — фото — которое меняет цвет с синего на фиолетово-красный при солнечном или ультрафиолетовом свете. Красивое и необычное решение, которое выделяет смартфон среди аналогов. Realme 9 Pro+ также доступен в черном и зеленом цветах, но эти версии не имеют покрытия и не меняют цвет.

Меняет цвет на солнце и измеряет пульс на экране. Обзор очень необычного Realme9Pro+5G - внешний вид. 1 Меняет цвет на солнце и измеряет пульс на экране. Обзор очень необычного Realme9Pro+5G - внешний вид. 2

В левом верхнем углу крышки расположен двухуровневый блок камеры. Линза находится не на одном уровне с красивой полупрозрачной подушкой, а выступает над ней. Прилагаемая крышка закрывает все устройство, не защищены только объектив и вспышка. Он также защищает экран и имеет мало краев вокруг экрана, доходя только до углов. Это интересное решение, помогающее управлять устройством с помощью жестов.

На нижней грани расположены Minijack, основной микрофон, разъем USB Type-C и мультимедийный динамик, в то время как на верхней грани находится только дополнительный микрофон. Эти края прямые, что позволяет поставить смартфон вертикально без опоры, а боковые края наклонены, что делает телефон очень удобным, несмотря на его ширину. Кнопки регулировки громкости и приема SIM расположены на левой стороне, а кнопка питания — на правой. Все кнопки расположены на удобной высоте. Чтобы связаться с ними, не нужно поворачивать мобильный телефон. С другой стороны, экранный сканер отпечатков пальцев находится немного ниже и до него нужно дотянуться. Мы также хотели бы отметить «подбородок» под экраном, который является косметическим дефектом. Если боковые и верхние рамки имеют ширину 3 мм, то ширина рамки уже 7 мм. С другой стороны, вы быстро привыкаете и не замечаете этого.

Меняет цвет на солнце и измеряет пульс на экране. Обзор очень необычного Realme9Pro+5G - внешний вид. 3 Меняет цвет на солнце и измеряет пульс на экране. Обзор очень необычного Realme9Pro+5G - внешний вид. 4 Изменяет цвет на солнце и измеряет пульс на экране. Обзор очень необычного Realme9Pro+5G - внешний вид. 5

Качество изготовления хорошее, пуговицы красиво окрашены, нет зазоров и трещин.

Внешний вид.

Обновленные экраны, ранее доступные только на флагманских устройствах, теперь занимают категорию средней ветви — Realme 9 Pro+ оснащен Super AMOLED дисплеем с разрешением Full HD+ и динамической частотой до 90 Гц. Частота экрана от 60 до 90 Гц, в зависимости от отображаемого контента. В настройках можно определить как 90 Гц, так и 60 Гц, но рекомендуется использовать адаптивную функцию. Это отличный баланс между энергопотреблением и комфортом. Вы также можете включить настройку диммирования постоянного тока в настройках. Это снижает частоту мерцания экрана. Это очень полезная функция для пользователей, чувствительных к ШИМ. Там же можно настроить функцию цвета экрана.

Функция Always On Display (AOD) доступна на экране блокировки и может быть активирована постоянно или ненадолго после выключения экрана. Отображаемая информация является гибкой и настраиваемой, всего четыре элемента на выбор. Это мониторинг, дата, заряд батареи и уведомления. Этим возможности настройки не ограничиваются — вы можете выбрать стиль и дизайн часов, добавить встроенные или пользовательские изображения или текст.

Как упоминалось выше, экран оснащен сканером отпечатков пальцев, который работает быстро и безошибочно. Возможно, это никого не удивит, но это первый случай, когда мы видим датчик сердечного ритма в области сканера. К сожалению, это необычный выбор (элемент ‘Realm Lab’), спрятанный глубоко в настройках. Измерение занимает 15 секунд, а результаты очень точны. Измерения сравнивались с тонометром уровня давления.

Впечатления от экрана очень положительные, он достаточно яркий на солнце и имеет большой угол обзора.

Производительность

Realme 9 Pro + 5G основан на новом чипсете MediaTek Dimensity 920, а его со-кандидатами являются недавно представленные Redmi Note 11Pro+ и VivoV23. Производительность находится на том же уровне, что и у QualcommSnapdragon778G, но накат и нагрев значительно ниже: после одного часа тестирования производительность упала на 20%, а температура поднялась до 38°C. Для повседневных задач производительность достаточна, а троллинг и подогрев остаются без внимания. В тяжелых играх устройство немного нагревается, но без дискомфорта.

Смартфон доступен в версиях с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти, с дополнительными 2, 3 или 5 ГБ встроенной памяти; она может быть 128 ГБ или 256 ГБ; он также может быть оснащен слотом для 3 ГБ оперативной памяти. В этом нет особого смысла, тем более что дополнительная память работает медленнее.

Оцените статью
club-cs.ru