Chuwi GemiBook Pro. Chuwi gemibook pro 14 дюймов обзор

| Процессор: Intel Gold 6405U, 2,4 ГГц | Оперативная память: 8 Гб DDR4 2400 МГц | Хранение: SSD 256 Гб + HDD 1 Тб | Видеокарта: nvidia geforce mx350, 2 Гб | Экран: 15,6″, 1920×1080 Операционная система: Windows 10

Chuwi GemiBook Pro

Доставка по всей России, официальная гарантия 1 год Купить Chuwi Gemibook Pro в магазине. Встроенный 14 -дюймовый дисплей с разрешением 2K 2160 x 1440, 4-ядерный процессор Intel®Celeron®N5100, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD памяти.

Выбирая практичную модель ноутбука для работы, учебы и развлечений, многие пользователи остановили свой выбор на Chuwi Gemibook Pro, устройстве от нового производителя. Каковы особенности и функции устройства, что является основной причиной, по которой многие покупатели приобретают этот гаджет?

Chuwi Gemibook Pro

Экран и ОС

Диагональ экрана модели Chuwi Gemibook Pro составляет 14 дюймов. Это достаточно удобный параметр, особенно если ноутбук приходится часто носить с собой или использовать на ходу. Разрешение экрана составляет 2160×1440 пикселей IPS, что гарантирует четкость и контрастность.

Операционная система Windows 10, уже установленная на устройстве, знакома многим пользователям, поэтому привыкание к новым функциям ноутбука не является серьезной проблемой для покупателей.

Chuwi Gemibook Pro Купить

Память, процессор и функционал

Благодаря 8 Гб оперативной памяти устройства пользователи смогут беспрепятственно загружать множество сложных программ одновременно, а также играть в современные игры на высоких настройках. Объем встроенной памяти на SSD-диске составляет 256 ГБ, чего вполне достаточно для хранения больших объемов данных в надежном и удобном месте.

Высокую производительность и эффективность ноутбука Chuwi Gemibook Pro обеспечивает 4-ядерный процессор Intel Celeron J4125. Параметры и возможности этой модели процессора позволяют быстро и легко установить широкий спектр приложений, игр и программ.

Дополнительной практичной особенностью этой модели является металлический корпус, защищающий устройство от повреждений, и задняя подсветка клавиатуры. Это обеспечивает комфортную работу даже в условиях ограниченного освещения.

| Процессор: Intel Gold 6405U, 2,4 ГГц | Оперативная память: 8 Гб DDR4 2400 МГц | Хранение: SSD 256 Гб + HDD 1 Тб | Видеокарта: nvidia geforce mx350, 2 Гб | Экран: 15,6″, 1920×1080 Операционная система: Windows 10

Особенности.

  • Экран: 14″ IPS-дисплей с разрешением 2160 x 1440 пикселей и соотношением сторон 3:2
  • Процессор: Intel Celeron J4125, 4-ядерный 2,00 ГГц-2,70 ГГц
  • Графика: Intel UHD 600, 250-750 МГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 12 ГБ
  • Встроенная память: 256 ГБ SSD
  • Порты: 1 x USB 3.0, 1 x USB-C, аудиоразъем, устройство для чтения карт MicroSD
  • Возможности подключения: Intel AX200, Wi-Fi 6 802.11AX, Bluetooth 5.0
  • Фронтальная камера: 1,0 мп
  • Аккумулятор: 38 Втч
  • Размер: 310 x 230 x 21 мм
  • Вес: 1,42 кг

Gemibook Pro имеет такой же дизайн, как и другие его собратья, с несколькими небольшими отличиями. Благодаря корпусу из металлического алюминиевого сплава он имеет относительно небольшие размеры: 310 x 230 x 21 мм и вес 1,42 кг. Он обладает надежной прочностью и хорошей тепловой индуктивностью.

Gemibook Pro

Экран

14-дюймовый Full HD дисплей имеет хорошее разрешение 2160 x 1440 пикселей. Это панель IPS 2K, обеспечивающая превосходное изображение и четкое представление данных в любых условиях.

IPS-дисплеи предлагают на 50% больше пикселей, чем средний ноутбук. Это техническая нагрузка на интегрированный графический процессор. Тем не менее, это отличная технология и, несмотря на то, что она глянцевая, обеспечивает сбалансированную и яркую графику, и да, соотношение 3:2 действительно приятно.

Он особенно подходит тем, кто ищет легкий, тонкий ноутбук, но с большим, красивым экраном, который можно использовать для работы и других целей.

Клавиатура

GemiBook Pro имеет стандартную полноразмерную цифровую клавиатуру с подсветкой для удобства работы. В то же время большая крышка и высота клавиш обеспечивают комфортный и точный набор текста.

Клавиатура имеет подсветку, клавиши большие и легко читаемые, а отклик клавиш устойчивый, последовательный и равномерный в любое время.

Тачпад GemiBook Pro — один из самых больших, которые мы видели, а клавиатура менее тесная, чем у большинства конкурентов. Говоря о клавиатуре, нам понравилось, что здесь есть специальные клавиши Home/Exit/Page Up/Page Down и большие клавиши со стрелками.

Gemibook Pro имеет такой же дизайн, как и другие его собратья, с несколькими небольшими отличиями. Благодаря корпусу из металлического алюминиевого сплава он имеет относительно небольшие размеры: 310 x 230 x 21 мм и вес 1,42 кг. Он обладает надежной прочностью и хорошей тепловой индуктивностью.

Обзор 14-дюймового ноутбука Chuwi Gemibook Pro: стильный «Атом» на максималках

Что покупатели могут ожидать от доступного ноутбука в 2021 году? Планка «доступной цены» варьируется от пользователя к пользователю, но в основном она находится на уровне 500-600 долларов США. Выше этого начинается средний класс, ниже — почти всегда «дискретные» Intel SoC, но иногда можно встретить Corem3, а иногда и не самые последние AMDSoC.

Новый 14-дюймовый ноутбук Chuwi под названием GemiBook Pro также входит в категорию доступных. Без приставки «Pro» в названии, более старые версии имеют другую диагональ экрана и увеличенный объем памяти. Он оснащен 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 512 ГБ со слотом для второго SSD. Это очень большой объем памяти для доступного ноутбука, а 14-дюймовый экран с высоким разрешением 2160×1440 пикселей выделяется на фоне конкурентов, у которых экран с ископаемым разрешением 1366×768 пикселей. С другой стороны, здесь все еще присутствует «отдельная» платформа, со своими ограничениями производительности, и еще большими ограничениями при использовании экранов с более высоким разрешением. Однако высокоскоростной адаптер Wi-Fi AX200 от Intel добавляет инновационный момент, а также дизайн. Одним словом, спорная, но интересная «начинка», завернутая в яркую и дорогую «обертку», а что еще нужно знать о Chuwi GemiBook Pro, можно прочитать в обзоре.

Содержание

Особенности.

SoC: Intel Celeron J4125 (4-ядерный 2,0-2,7 ГГц, GPU Intel UHD 600 250-750 МГц, 12 модулей)

Оперативная память: 16 ГБ двухканальной LPDDR4-2133,.

Хранение: SSD 512GB W800, подключение SATA 6Gb/s m.2 2280 (2 гнезда),.

Карта памяти: слот microSD,.

Экран: 14″, 2160×1440 пикселей, IPS, модель матрицы KD116N5-30NV,.

Коммуникации: адаптер Intel AX200, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ax 2×2, Bluetooth 5.1

Аккумулятор: встроенный, 38 Вт-ч, 7,6 В,.

Разъемы: USB 3.0 Type A, USB 3.0 Type C, аудиоразъем для наушников и накопитель для карт microSD,.

Размеры: 310 x 229,5 x 20,6 мм,.

Упаковка и аксессуары

Ноутбук упакован в картонную коробку, надежно защищенную коконом из пенополиуретана. В окне отображаются основные характеристики, такие как имя устройства и объем памяти.

В комплект поставки входит только адаптер питания A241-1202000D с выходной мощностью 24 Вт (12 В / 2 А), поддерживающий входное напряжение в диапазоне 100-240 В. Блок питания имеет небольшие размеры, примерно в два раза меньше стандартного блока питания ноутбука. Интересно, что мини-ПК Chuwi Larkbox поставляется с той же моделью, но другого размера и производителя.

Внешний вид и дизайн

Ноутбуки часто воспринимаются глазами, и Chuwi знает это. Компания уже давно предлагает доступные ноутбуки, которые выглядят дороже, чем они есть на самом деле; GemiBookPro — один из таких примеров. Темный корпус из алюминиево-магниевого сплава в темном оттенке «космического серого» выглядит эффектно, но сдержанно. Таким образом, проводите ли вы деловую презентацию или посещаете комнату в общежитии, этот блокнот прекрасно впишется в интерьер. Логотип производителя, напротив, тоже металлический, с рифленой текстурой, которая интересно играет со светом.

Цвет и материал дают первое представление о ноутбуке премиум-класса, но разве мы не ориентируемся только на первое впечатление? Жесткость крышки экрана в целом неплохая, но область клавиатуры и тачпада заметно прогибается, как и нижняя часть. При нажатии на металлический корпус на несколько сантиметров в сторону тачпада ноутбук ощущается так, будто вы щелкаете мышью. Крышка второго слота SSD немного ослабла. Инженерам потребуется добавить третий винт с другой стороны крышки, чтобы зафиксировать ее на месте. Ноутбук ‘test MacBook’ не проходит. Его необходимо открывать обеими руками. Отпечатки пальцев на темной металлической поверхности ноутбука не очень заметны, но пыль хорошо видна.

Низкая жесткость корпуса может быть частично объяснена его малым весом. 1409 грамм для недорогого 14-дюймового ноутбука — отличный показатель на уровне 13-дюймовой модели. В остальном качество сборки довольно высокое, а подгонка панелей кузова хорошая, хотя и не идеальная. Конструкция шарнира позволяет ноутбуку открываться почти на 180 градусов, хотя это допускается не на всех моделях высокого класса.

GemiBook Pro является отличным обновлением GemiBook, но не оправдывает (высоких) ожиданий Chuwi. Помимо уникального преимущества, отличного дисплея, GemiBook Pro не предлагает ничего особенного в плане аппаратного обеспечения, и это очень жаль.

Экран.

Экран Chewy GemiBook Pro — это 14-дюймовый IPS-экран с разрешением 2K и уменьшенными до предела рамками. И, конечно, качество экрана делает его практически идеальным китайским ноутбуком для просмотра мультимедийного контента. И это благодаря очень яркой насыщенности цветов и сбалансированной заводской калибровке цветов. Панель также позволяет редактировать видео и фотографии, конечно, не на профессиональном уровне, с отличной цветопередачей и превосходным качеством экрана.

Угол обзора также лучше, так что вы сможете увидеть все преимущества технологии, по которой изготовлена панель. Самым неприятным аспектом является глубина черного цвета, которая в некоторых случаях может быть пошловатой. Он подчеркивает небольшую непрозрачность, наблюдаемую в изображениях, которые преимущественно черные, но это совершенно не влияет на работу пользователя.

GemiBook Pro является отличным обновлением GemiBook, но не оправдывает (высоких) ожиданий Chuwi. Помимо уникального преимущества, отличного дисплея, GemiBook Pro не предлагает ничего особенного в плане аппаратного обеспечения, и это очень жаль.

Дисплей и мультимедиа

UBook Pro получил 12,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920. есть 1280 пикселей. Панель здесь имеет соотношение сторон 3:2, что идеально подходит для такого устройства. Необычной является плотность пикселей дисплея — 188 ppi. Это очень хорошо, но не так хорошо, как у Surface Pro 7 с разрешением 2736? 1824 и 267 ppi.

Экран Chuwi UBook Pro

Между тем, максимальная яркость экрана Chuwi Ubook Pro 390 CD/M2, 97% охват SRGB и коэффициент контрастности 1049:1 впечатляют. Угол обзора широкий, что важно для планшетов, когда они не располагаются строго перед клавиатурой. Сенсорный дисплей, распознающий до 10 точек касания, также работает безупречно и отлично реагирует на жесты несколькими пальцами по окну.

Камера Chuwi UBook Pro

Chuwi UBook Pro также оснащен 2-Мп веб-камерой на передней панели и 5-Мп веб-камерой на задней панели для видеозвонков или быстрых фотографий. Однако объективы немного уступают по качеству съемки объективам современных камер смартфонов. Стереодинамики громкие, но им не хватает низких частот.

Задняя камера Chuwi UBook Pro

Производительность компонентов

Планшет Chuwi Ubook Pro работает на процессоре Intel Core M3-8100Y, который является новейшим чипом Core M3, представленным на рынке. Здесь нет проблем с новейшими видеокодеками UHD или высокой частотой кадров. И хотя это не флагманский чипсет, он достаточно мощный, чтобы обеспечить плавный пользовательский опыт, гораздо более приятный, чем в устройствах на базе Intel Atom.

Производительность Chuwi UBook Pro

Процессор хорошо справляется с большинством задач, если только вы не решили поиграть в игры. Графический процессор не подходит для большинства современных игр, но со всем остальным справляется без проблем.

Твердотельный накопитель SATA3 емкостью 256 ГБ адекватен и достаточен для большинства пользователей, но скорость чтения средняя по сравнению с конкурентами. Еще одной особенностью чипа Core M является то, что интегрированный графический процессор Intel HD 615 имеет ограниченные игровые возможности. На нем можно запускать менее требовательные 3D-игры, такие как Counter-Strike, со скоростью 30 кадров в секунду, но разрешение должно быть уменьшено до 1280? 720 и установлено значение «низкая» детализация.

Chuwi UBook Pro в действии

Связь и подключения

За беспроводную связь отвечает двухдиапазонный модуль Intel AC3165. Во время наших тестов у нас не было проблем ни с приемом, ни с работой Wi-Fi. Несомненно, пластиковая рамка помогает антенне Wi-Fi, если Bluetooth Standard 4.2 также работает отлично.

Подключение Chuwi UBook Pro

Оцените статью
club-cs.ru