DELL INSPIRON 3537 – обычный, но чуть лучше. Обзор ноутбука dell inspiron 3537

Сравнение тестовой модели с конкурентами явно не в пользу Dell Inspiron 3537. Как видно из рисунка, герой обзора находится в конце, с разницей в 200 баллов от следующей модели.

Менеджер в кроссовках. обзор ноутбука dell inspiron 3537

Inspiron 3537 имеет матовую клавиатуру островного типа со слегка закругленными клавишами. Замечательно то, что на этапе проектирования Dell интересовала практичность, а не элегантность дизайна. Клавиатура занимает максимально возможное пространство по всей ширине корпуса, поэтому клавиши практически идентичны по размеру, расстоянию между ними и расположению. Мы привыкли проверять это на настольных компьютерах. Единственными раздражающими особенностями являются курсорные клавиши с половиной клавиши и отсутствие подсветки, даже на кнопке питания. С другой стороны, яркий свет на клавиатуре раздражает еще больше, чем спокойная монотонность.

GoForwardAll совместимая память для ноутбуков

Характеристики

GoForwardAll совместимая память для ноутбуков

GoForwardAll совместимая память для ноутбуков

Dell Inspiron 3537 оснащен 15,6-дюймовой TN + пленочная матрица (LG Philips LP156WH3) глянцевой панелью с разрешением 1366×768 пикселей. Диапазон яркости регулируется от 20 до 200 кд/м2 при 15 градусах, что позволяет очень точно настроить желаемый уровень подсветки. Экран обеспечивает достаточно хорошее изображение при оптимальном угле обзора, но «шаг влево и шаг вправо» приведет к блеклому или инвертированному изображению.

С точки зрения аппаратного обеспечения, ноутбук основан на сочетании процессора IntelHaswell и дискретной графики AMD. В частности, протестированная конфигурация Dell Inspiron 3537 включала процессор Intel Core i5-4200U (1,6 ГГц / 2,6 ГГц, максимальный TDP 15 Вт), графику AMD Radeon HD 8670M, 4 ГБ оперативной памяти (Hynix HMT451S6AFR8A-… PB, в наличии) с разъемом SODIMM. ), жесткий диск на 500 ГБ (ST500LT012-9WS14) и Wi-Fi (Dell Wireless 1705).

В этой конфигурации ноутбук работал в течение 2,5 часов в режиме максимальной нагрузки и более 7,5 часов в режиме имитации чтения, при этом тесты производительности показали следующие результаты

Внешний вид

Дизайн недорогих ноутбуков Dell был завершен в прошлом году с выпуском моделей Inspiron 3521 и 5521. Самый экономичный вариант имел корпус из текстурированного пластика, а высокопроизводительный 5521 повторял те же черты дизайна в сочетании с алюминием.

Дизайнеры Dell приложили все усилия, чтобы 3537 не стал еще одной однообразной финансовой машиной с нарезкой и кубиками. Его дизайн — унисекс. Хотя черный пластик и неизобретательные элементы ассоциируются с простотой шкафа, закругленные углы и характерная «стеганая поверхность» привносят немного «свободного мышления» в изначально консервативный дизайн.

+Сбалансированная аппаратная платформа +Отличное время автономной работы в офисном режиме +Отличный пластик с превосходными текстурами +Полный набор основных соединений и оптических блоков

Прикосновение в треугольном стиле.

Вы не ожидаете поликарбоната или металла на «молодом» ноутбуке. Однако, даже используя недорогой пластик, разработчики смогли сделать модель выделяющейся и узнаваемой, как и логотип. Текстура обложки очень интересна. Алмазный узор делает поверхность тактильно приятной на ощупь. Это, конечно, и недостаток, поскольку повышает уязвимость к пыли и отпечаткам пальцев. Однако по мере износа они быстро становятся незаметными. Другие поверхности также пластиковые, но гладкие.

При диагонали 15,6″ ноутбук имеет размеры 376x259x25 мм. Вес (с 4-элементной батареей) составляет 2,2 кг, но конфигурации могут отличаться, и вес может варьироваться. Стандартное разрешение экрана — 1366×768 пикселей (возможны нестандартные варианты с полнокадровым или сенсорным экраном, но они очень дорогие и редкие). Глянец — это бюджетный мейнстрим, хотя обычная TN-матрица со средним качеством изображения также может разочаровать некоторых. И, конечно, экран обычный, не сенсорный. Известная камера на экране имеет разрешение 1280×720 пикселей, а микрофон встроен в корпус.

Благодаря наличию свободного места, клавиатура имеет полный размер и оснащена цифровой клавиатурой. Расположение клавиш традиционное, сами клавиши обычные, а не «острова», лишенные заднего освещения и дополнительных блоков. Пользователей ноутбуков не беспокоят даже «маленькие» подушечки для стрелок. Тачпад также на 100% типичен: две кнопки «мыши» и несколько сенсорных опор, смещенных немного влево.

Левая сторона ноутбука практически заполнена. Помимо порта для зарядки и вентиляционной решетки, здесь есть видеовыход HDMI, разъем Ethernet, три порта USB (два 3.0, один 2.0) и комбинированный разъем для наушников. Отсутствие отдельных дверей, вероятно, связано не с недостатком места, а с широкой общественностью. Молодые люди привыкли к IP-Tale через видеозвонки и акустические смартфоны, которые уже доступны. Портативные компьютеры.

Более половины правой стороны занимают визуальные блоки, которые в 2014 году выглядят раздробленными и рудиментарными. Но почему? — Безусловно, его наличие важно для некоторых пользователей. В дополнение к ней есть только слот Kensington Rock и еще один порт USB 2.0. Устройство чтения карт памяти SD находится на передней панели, там же расположены диоды, указывающие на состояние сети, жесткого диска, работы и питания.

Внутренняя свобода

Традиционно распространенные модели Dell (и модели других ведущих производителей) могут иметь разнообразные компоненты в едином дизайне и базовой спецификации. Например, Inspiron 3537 основан на Intel HM87 Express, что позволяет использовать широкий спектр комплектующих (на самом деле, вариантов не так много). Например, из множества совместимых процессоров Intel, Dell предлагает в основном финансовые варианты: Celeron 2955U (1,4 ГГц), эквивалентный Pentium 2127U, и как самый продвинутый вариант — опять же более дешевый Intel Core i3-4010u ( двухъядерный, 1,7 ГГц ). Редакции с более точными вариантами (I5-4200U или I7) встречаются, но редко: те, кто готов платить больше, чаще рассматривают более продвинутые модели.

Обычный объем оперативной памяти, который можно установить в эту модель, составляет 4 Гб с одной пластиной DDR3, уже предустановленной. Опять же, он очень редко расширяется (хотя недавно такая возможность была доступна).

Толщина и двери

Система с двумя видеокартами дает возможность переключаться между высокой производительностью и максимальной экономичностью. В случае Inspiron 3537 это интегрированная Intel HD Graphics Core (современный вариант HD Graphics 4400), но для более тяжелых задач — чистая AMD Radeon HD 8670M с собственным гигабайтом памяти. Также доступна версия Radeon HD 8850M (2 ГБ ОЗУ).

Приводы различаются одинаково. Обычно это обычные жесткие диски емкостью 500 Гб и более. Оптические приводы обычно такие же, как и десять лет назад. Это означает, что они могут читать и записывать DVD (включая двухслойные) и CD. Blu-ray — это определенно слишком много для ноутбуков этой категории.

Беспроводная связь в наши дни также представлена неутешительными интерфейсами: Wi-Fi (здесь никаких инноваций — 802.11 b/g/n) и более распространенный стандарт Bluetooth 4.0.

Аудиосистемы ноутбуков оснащены «усилителями» WavesMaxxAudio4, но посредственные колонки не улучшают ситуацию. Более того, они располагаются «на полу» и практически не имеют басов, но вибрируют корпус. Для получения более или менее приличного звука необходимо подключить внешнюю звуковую систему.

Четыре ячейки работают хорошо, шесть ячеек лучше.

При измерении веса ноутбука с четырехэлементной батареей емкостью 3000 мАч средний вес составляет 2,2 кг. Существует также вариант с шестью ячейками половинной емкости (4 500 мАч), который весит примерно на 100 грамм больше.

Средняя продолжительность работы на одной зарядке в первом случае составляет до 7 часов при нескольких часах офисного использования (максимальная нагрузка — около 2,5 часов). Если используется 6-элементная батарея, срок службы батареи должен быть соответственно увеличен.

Задняя крышка с логотипом

Основание корпуса выполнено из обычного матового пластика, и, помимо стандартных элементов, таких как крепежные винты и резиновые ножки, здесь также имеются перфорации для забора воздуха, блок обновления, пара динамиков и две съемные области 65 Втч. Аккумулятор.

Клавиатура и сенсорная панель.

Клавиатура занимает максимально возможную ширину. Размеры клавиш стандартные, между ними много свободного пространства. Они даже устанавливают отдельную цифровую рамку, что более характерно для 17-дюймовых моделей. Кнопки курсора разрезаны пополам и не имеют подсветки. Больше ничего нельзя загрузить для клавиатуры Dell 3537. В конце концов, если у вас нет жалоб, значит, инженеры проделали отличную работу. Работать с клавиатурой легко и удобно.

Клавиатура DellInspiron3537

То же самое можно сказать и о тачпаде. Тачпад имеет превосходное ощущение прикосновения, распознает все жесты в Windows 8 и работает точно и безупречно.

Двери и соединительные элементы

Компания Dell решила интегрировать почти все интерфейсы на левой стороне ноутбука. Здесь вы найдете гнездо для зарядки, HDMI, RJ-45, три USB (два 3.0 и один 2.0) и аудиоразъем.

laptop-dell-inspiron-15-3537

Устройство чтения карт памяти расположено в центре передней кромки. На правой стороне расположены USB 2.0 и DVD-привод. Здесь возникает вопрос. Почему столь же устаревший D-Sub был лишен ноутбука из-за наличия архаичных дисков? Очевидно, что у производителей есть своя логика в этом вопросе.

Стандарты.

В тестовом образце используются материалы среднего класса. Intel Core i5-4200U (2 ядра, 4 потока, 1,6 / 2,6 ГГц, 3 Мбайт L3, TDP 15 Вт), 4 ГБ оперативной памяти (DDR3, 1600 МГц, одноканальная), жесткий диск 500 ГБ (5400 об/мин), интегрированная графика IntelHDGraphics 4400 графический чип (200/1000 МГц), дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8670 (1 ГБ GDDR5). В других конфигурациях ноутбук может иметь более емкий жесткий диск, больше оперативной памяти, процессор Corei7 или Celeron 2955U или не иметь дискретной видеокарты.

3537

Приятно видеть, что процессоры с низким энергопотреблением, разработанные для ноутбуков, используются в обычных ноутбуках. Это облегчает инженерам задачу как по охлаждению, так и по времени автономной работы. Они обладают превосходными эксплуатационными характеристиками и подходят для широкого спектра применения, включая работу, учебу и дом. При игре в игры рекомендуется заранее выбрать игровой ноутбук, так как не стоит ожидать от него каких-то сверхспособностей.

Оцените статью
club-cs.ru