Два года ношу рюкзаки Xiaomi. Пора рассказать правду. Xiaomi mi city backpack 2 обзор

Я считаю, что хорошие вещи необязательно должны стоить дорого, поэтому мне жалко покупать дорогой чемодан, рюкзак или слинг. У Xiaomi такие вещи можно купить по доступной цене, при этом их качество и функциональность находятся на хорошем уровне. Ну а если с ними что-то случится, то не жалко будет просто купить новые на замену.

Топ-6 лучших бизнес-рюкзаков от Xiaomi: от недорогих до супер-защищённых

Рюкзак — один из важнейших аксессуаров для жизни в большом городе. Именно он с нами во всех рабочих поездках, именно ему мы доверяем хранение самых важных вещей.

Зная, как непросто бывает выбрать хороший рюкзак, мы сделали для вас подборку доступных и интересных бизнес-моделей от Xiaomi. Каждый из них может стать вашим надёжным помощником, с которым не стыдно появиться в офисе или на деловой встрече.

Xiaomi Mi City Backpack и City Backpack 2: универсальный солдат

Из всех рюкзаков от Xiaomi именно City Backpack завоевал особую народную любовь. Доступная цена, качественные материалы, строгие формы и безграничное количество карманов, скрытых в квадратном корпусе, — всё это делает City Backpack и City Backpack 2 отличным вариантом для городской жизни. Внутри найдётся место и для ноутбука, и для спортивной формы (правда, сменная обувь может уже не поместиться). Качество материалов хорошее: водоотталкивающая поверхность, ткань очень сложно порвать и порезать, плюс она легко переносит обычную стирку в машинке. Дополнительный плюс — наличие термокармана, в котором можно сушить зонтик.

И первое, и второе поколение можно смело рекомендовать к покупке. Строгий, прочный и неприхотливый рюкзак гарантированно прослужит несколько лет. Если вас устраивает объём в 17 литров, вариант отличный.

В рюкзаке всего два отсека, один предназначен для мелких предметов, а второй, основной, для всего остального. Главный отсек закрывается на молнию и кнопку.

Какие есть рюкзаки Xiaomi?

Собственно под логотипом Xiaomi выпускается 4 модели рюкзаков:

Все они прошли тестирование, вот только использовались разное время. Последующие Casual/College, Simple, Commuter прошли мимо нашего внимания — но могут появиться, если кто-то из читателей оставит соответствующий комментарий.

Основной упор в поздних вариантах сделан на внешний вид, поэтому до обзоров на нашем сайте они так и не доехали. Качество и компоновка практически идентичны.

Прочие сумки-рюкзаки-коробки к Xiaomi имеют очень опосредованное отношение, поскольку выпускаются партнерскими брендами и несут соответствующие логотипы: 90fun, Beaborn/Tajezzo.

Мелькали на просторах торговой площадки YouPin и брендированные Samsonite. Каждый из брендов обладает своими преимуществами и недостатками.

Повседневный Xiaomi Business. Неудобный, но живучий

Как оказалось в ходе нашего тестирования, это самый живучий, прочный рюкзак компании. Второй год с ним после «смерти» Mi Urban, а ему все ни по чём.

Фурнитура на месте, карманы целые, спинка все ещё не протёрта, хотя готовится к этому.

Из заметных дефектов:

  • отвратительная фурнитура лямок — они легко расслабляются от лишнего веса внутри;
  • не идеальный материал днища снаружи — держится, но царапается и собирает грязь;
  • лямки чересчур узкие, поэтому тяжелые вещи этой модели противопоказаны.

Рюкзак мягкий и приспособлен только для ношения габаритных вещей формата А4 — тетрадей, ноутбука, журналов. Все, что меньше, требует органайзеров.

Слишком мало карманов, они большие и неудобные. Поэтому стандартная городская закладка заставляет рюкзак висеть мешком.

Не удивительно, что компания выпустила обновленную версию Business 2 с более жесткой конструкцией и гладкой внешней частью, а так же удобным боковым карманом.

Значительно лучше не стало: форму держит плохо, карманов внутри не хватает. Но выглядит интересно и в использовании неплох.

У Business есть аналоги, выпускаемые брендом 90fun под названиями RunMi Classic (Business) и RunMi Casual.

Первый отличается большим числом расцветок (есть синий, красный, серый) и применением оксфорда высокой плотности. Второй чуть меньше и выполнен из кожзама.

Цена Xiaomi Business: 1900 рублей

Цена Xiaomi Business 2: 1700 рублей

Цена RunMi Business: 2500 рублей

В конструкции предусмотрено отделение — органайзер для небольших предметов, таких как ключи, кошелек и т.д. Отдельный карман предназначен для смартфона. Mi Casual College подходит и для ношения книг, и для листов формата A4.

Mi City Sling Bag

  • Размеры: 320 x 175 x 80 мм
  • Вес: 345 грамм
  • Объём: 8 литров
  • Материал: полиэстер

Две самые насыщенные мероприятиями выставки – это MWC в Барселоне и IFA в Берлине. Они длятся несколько дней, в каждый из которых проходит много мероприятий. Два распространенных сценария журналистов на выставках выглядят так: в первом случае сначала фотографируют стенды, а потом идут работать в пресс-зону, а во втором после фотографирования отправляются работать в отель. И если для работы в пресс-зоне вам понадобится полный рабочий набор вместе с ноутбуком, то для второго варианта достаточно носить с собой камеру и базовый набор мелочей (паспорт, кошелек, смартфон и внешний аккумулятор). Чтобы их носить, хватит маленькой сумки, нет смысла таскать с собой на выставке рюкзак. Я долгое время искал себе подходящую сумку, засматривался на вариант от National Geographic, с такой раньше ходил Артем Лутфуллин, но она стоила каких-то очень больших денег, которые я не был готов тратить на такой аксессуар.

Mi City Sling Bag

Фотосумки National Geographic

В итоге в один из первых визитов в Mi Store я увидел маленький слинг, который продавался буквально за 800 рублей. У сумки были идеальные размеры, приятные материалы корпуса (полиэстер), несколько карманов и отличная цена.

В неё прекрасно помещались мой фотоаппарат, паспорт, кошелек и еще пара нужных мелочей. При этом вещи не мешали друг другу, благодаря одному внешнему, двум внутренним открытым и одному закрытому карманам.

Mi City Sling Bag Mi City Sling Bag Mi City Sling Bag Mi City Sling Bag

К слову, первоначально я расстроился, что слинг крепится слева направо, а я привык носить сумки справа налево, но оказалось, что лямка легко отцепляется и крепится к другому краю слинга.

Mi City Sling Bag

Вещь, конечно, удобная, но для себя я решил, что лучше-таки буду ходить с рюкзаком, во всяком случае, когда ношу с собой фотоаппарат. Потому что у любой сумки нагрузка на плечи идет неравномерно. С другой стороны, именно для ношения мелочей она отлично подойдет.

У нас в рознице она продается за 1 500 рублей, что в целом тоже неплохая цена, хотя у неё есть более интересный конкурент — нагрудная сумка Meizu за 1 300 рублей.

Mi City Sling Bag

Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag

На Facebook мне часто попадается Gearbest, они периодически меняют рекламируемый товар, и как-то в карточках я увидел маленькую сумку-органайзер от Xiaomi. Она напоминает обычную косметичку, только в более строгом мужском дизайне. Как-то она мне сразу приглянулась, но всё никак не мог придумать, для чего буду её использовать. В итоге решил, что мне не хватает отдельного аксессуара, в котором я буду держать кабели и блоки питания на время поездки, потому что если хранить их просто в рюкзаке, то со временем всё это превращается в клубок нераспутываемых проводов.

Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag

Итак, сам органайзер также сделан из полиэстера, давайте откроем его. Внутри на одной стороне находятся два открытых кармана, в них я кладу блоки питания и крепление для ручки, а на другой — ремешки для кабелей (на самом деле, они могут быть и не для них, но я там держу именно кабели). В моем идеальном мире я буду носить с собой один кабель Type-C, по которому будут заряжаться мой ноутбук, планшет, смартфон, внешний аккумулятор и вентилятор, но пока у каждого из них разные разъёмы, приходится таскать с собой как минимум три.

Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag

Еще внутри есть два отделения на молнии, одно поменьше, второе побольше. И последний карман на молнии находится на внешней части органайзера.

Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag Xiaomi Water-resistant Electronics Accessories Organizer Bag

Я покупал эту сумочку примерно за 1 000 рублей и очень ею доволен, правда, хотелось бы, чтобы она была немножко объёмнее, сейчас у меня не помещаются в неё зарядки и дополнительные батареи для фотоаппарата.

Имеется специальное отделение для ноутбуков с диагональю экрана до 15 дюймов, при этом если диагональ чуть выше, ноутбук может поместиться в обычное отделение. Имеется отделение-органайзер, ремешок для крепления, карман для телефона, карман для бутылки, также заявлена защита от воды. На выбор — несколько расцветок.

Xiaomi Business Multifunctional Backpack 26L

Рюкзак объемом 26 литров. Много это или мало? Скажем так: в среднем современные рюкзаки имеют объем порядка 20 литров, так что данная модель получила несколько большую вместимость.

Здесь вы найдете несколько различных отделений, включая одно для ноутбука, комбинированную отделку, защиту от брызг, карман для телефона. Также в этой модели заявлена возможность разместить дрон с запасными аксессуарами. Необычно.

Пользователи остались довольны: внешним видом, эргономикой, вместительностью, качеством материалов, большим количеством карманов.

Xiaomi City Sling Bag 10.1-10.5

Минималистичный дизайн ждет вас в случае покупки Xiaomi City Sling Bag 10.1-10.5, при этом рюкзак выглядит очень интересно и даже необычно. Достигается это в том числе за счет всего одной лямки — хорошая альтернатива плечевой сумки.

Это небольшой рюкзак, где поместится, собственно, небольшой ноутбук с диагональю экрана до 10,5 дюйма. Внутри множество карманов, имеется защита от воды.

Покупателям понравилось: цена, компактные габариты, много карманов, качество изготовления.

Мне нравится, что в Xiaomi сделали рюкзак с множеством маленьких фишечек. Ты не сразу раскрываешь их все, и когда находишь очередную, то радуешься, как маленький ребенок.

Применение рюкзака

Удобный и универсальный рюкзак Xiaomi Mi City Backpack разработан для использования в городских условиях, выдержан в стиле унисекс. Рюкзак этой модели будет одинаково удобен офисным работникам, студентам и путешественникам, в нем найдется место для ноутбука и планшета, дополнительных устройств и необходимых вещей. Сдержанные цвета и строгий стиль рюкзака прекрасно сочетаются с планированием внутреннего пространства. Такой рюкзак будет надежным спутником для повседневного использования и длительных прогулок.

• Универсальность и удобство за счет продуманного дизайна.

• Прочность и износоустойчивость.

• Устойчивость к загрязнениям.

• Высокое качество материала.

• Наличие многочисленных карманов.

• Наличие кармана для зонтика.

• Удобные карманы для гаджетов.

• Спокойные неяркие расцветки.

• Невысокое качество замка-молнии.

• Не защищает при сильном дожде.

• Отсутствие фиксаторов на регулировочных ремнях.

• Отсутствие дышащего слоя на внутренней стороне лямок, спинке.

• Скользкий капроновый ремень.

• В метро на вставку реагируют рамки металлодетекторов.

• Карман для зонтика маловат по размеру.

• Тесновато отделение для ноутбука.

• Не рассчитан на большие весовые нагрузки.

Исключительное удобство рюкзака Xiaomi Mi City Backpack достигнута за счет продуманных деталей дизайна и перекрывают мелкие недочеты. В рюкзаке Xiaomi Mi City Backpack без труда поместятся различные гаджеты для повседневного использования.

Многофункциональный, относительно легкий, максимально удобный, качественно защищенный от непогоды, он обеспечит комфорт в городских прогулках, сохранит ваши вещи в полной безопасности.

Рюкзак Xiaomi Xiaoyang Multifunctional Backpack

Эта модель предназначена для родителей малышей, которым так нужна удобная система транспортировки для всех принадлежностей. Рюкзак Xiaomi Xiaoyang позволяет взять с собой все, что необходимо. В конструкции предназначены держатели для бутылочек, карманы для мелких принадлежностей, а в основном отделении более чем достаточно пространства для сменной одежды, одеял и подгузников. Все предметы закрепляются внутри резинками, упрощая доступ в случае необходимости. Рюкзак выполнен из тканевого материала с защитным покрытием, которое не пропускает влагу и устойчиво к попаданию грязи. Благодаря этому Xiaomi Xiaoyang легко чистить и стирать.

Ремни получили мягкое покрытие для того, чтобы вне зависимости от нагрузки рюкзака, носить его было удобно, а лямки не давили на плечи. Разумеется, материал выносит нагрузки и долго не изнашивается.

При всех характеристиках Xiaomi Xiaoyang, приятно удивляет и его внешний вид. Рюкзак выглядит стильно и доступен в нескольких цветах, среди которых нежно розовый, серый и черный. Все молнии на дополнительных карманах аккуратно спрятаны, что обезопасит находящиеся внутри предметы от попыток кражи.

Источник: Xiaomi

Рюкзак Xiaomi Mi 90 points Mini Backpack

Что может быть удобнее небольшого рюкзака для прогулок по городу? Такой можно взять с собой в путешествие, использовать на отдыхе или брать на работу и в университет. Xiaomi 90 points Mini — это идеальная модель для тех, кто предпочитает компактные, но вместительные рюкзаки. Емкость 10 литров позволяет класть в 90 points фотоаппарат, планшет или небольшой зонт. Сам же рюкзак отличается небольшими габаритами 34х22х13см и весом 165 г. Xiaomi Mi 90 points Mini выполнен из полиэстера, но материал отличается прочностью и износостойкостью. Он легко стирается в машинке, а ткань не выцветает. Специальная пропитка защищает предметы внутри от легких дождей и снега.

А пожалуй, самый приятный момент, это большой выбор цветовых решений, среди которых несколько ярких вариантов. Желтая модель подойдет веселым и жизнерадостным, черная устроит серьезных, синяя понравится спокойным людям, а розовая порадует тех, кто ценит уникальность.

Источник: Gearbest

Оцените статью
club-cs.ru