Экшн камера Insta360 One X2 – нереальная съемка в 360°. Insta 360 one x2 обзор

Многие уже купили Insta360OneR в интернет-магазинах. Теперь они думают, стоит ли им продавать свою экшн-камеру и покупать OneX2. Если вы один из этих людей, ни в коем случае не делайте этого! И вот почему.

Экшн камера Insta360 One X2 – нереальная съемка в 360°

Изначально портативные камеры были далекой перспективой для широкой публики, но мир компактных экшн-камер буквально преобразился после появления новой модели ONEX by Insta360.

В устройстве, достаточно небольшом, чтобы поместиться даже в самом маленьком кармане, она может записывать видео с разрешением 5,7K, а стабилизация блока камеры обеспечивает плавное изображение и устраняет все вибрации и дрожание.

Самая низкая цена на экшн-камеру Insta360 One X2 указана на официальной странице продукта.

Стоит отметить, что возможности ONE X ни на шаг не отстают от полноразмерных камкордеров с большим количеством съемных блоков. Функциональность намного превосходит возможности простого смартфона, и все больше людей начинает привлекать эта новинка, которая полностью вытесняет большие видеокамеры и камеры смартфонов.

Экшн-камера Insta360OneX2

Экшн-камера Insta360OneX2

Компания оценила успех продукта и вскоре выпустила новую, улучшенную версию — ONE X2. Сегодня его можно приобрести по привлекательной цене на Aliexpress.

Insta360 One X2 — это обновленная модель, которая может снимать панорамное видео и предлагает ряд выдающихся функций. С помощью этой камеры вы можете снимать как видео 360°, так и обычное видео с помощью одного объектива.
Режимы работы:. Кнопка через сенсорный экран, смартфон через Wi-Fi
Объективы:. Два объектива, каждый с углом обзора 200°
Разрешение видео:. 1920×1080 (FullHD, 50 кадров/с), 1920×1440 (FullHD, 50 кадров/с), 360° — 5760×2880 (5,7K, 30 кадров/с), 3840×1920 (4K, 50 кадров/с), 3008×1504 (3K, 100 кадров/с). Режим панорамы — 4320×1440 (6 Мп).
Аккумулятор. Съемный аккумулятор емкостью 1630 мАч (до 70 минут непрерывной загрузки на одном заряде).
Защита от влаги и пыли:. IPX8. его можно погружать на глубину до 10 метров.
Потоковое видео:. Чек
Функция веб-камеры:. Чек
Размеры:. 4,62 x 11,3 x 2,98 мм
Вес: ок. 149
Карта памяти:. Емкость microSD до 1 ТБ

Существует ряд дополнительных аксессуаров, которые входят в комплект и могут быть добавлены. К некоторым аксессуарам можно приобрести запасные батареи, которые можно заменить, когда первая батарея разрядится, продлевая срок службы камеры.

Качественная стабилизация для устранения дрожания кадра. Однако автоматические настройки для этой функции установлены неправильно, поэтому для достижения наилучших результатов необходимо ознакомиться с руководством и настройками.

Отличная экшн-камера с множеством возможностей для создания идеальных снимков. Лучшая цена на сегодняшний день — на Aliexpress.

Главные особенности и отличия новой модели

Размеры обеих моделей (вторая — Insta360 One X) практически идентичны. Однако новая модель имеет улучшенную эргономику и поэтому весит меньше, чем ONEX2. Примечательны детали новой версии: ONEX имеет закругленные края, в то время как края новой модели более острые. Это дизайнерское решение не сработало, поскольку предыдущий дизайн с закругленными краями делал гаджет более удобным в использовании.

Рама может выглядеть одинаково, но именно огромный экран ONEX2 привлекает внимание, поскольку он намного больше, чем у предыдущей модели. Кнопки передней панели были удалены. Теперь они расположены справа от камеры. Это не плохо, но их предыдущее местоположение было неплохим.

При включении отображается более качественный экран и стеклянный экран. Благодаря этому изображение становится более ярким и красочным, а щелчки лучше распознаются. Производительность также является большим преимуществом, так как интерфейс в новой версии стал намного более плавным.

Интерфейс имеет ряд полезных функций, включая возможность изменения настроек загрузки. Ключевой особенностью является возможность мониторинга загрузок. Другими словами, пользователь может видеть именно то, что видит экшн-камера на экране в любой момент времени. Это то же самое, что и со смартфоном, но в мире портативных камер эта функция стала революцией.

Отличным преимуществом является то, что слот для карты памяти перенесен в батарейный отсек, что уменьшает вероятность потери карты. На самом деле, пользователи модели ONE X часто жаловались на нестабильность слота и его постоянное открытие, поэтому компания решила прислушаться и исправить недостаток в данном случае.

Установка также имеет техническое назначение. Новый аккумулятор позволяет герметизировать устройство, делая его водонепроницаемым. Это позволяет снимать видео на глубине до 10 метров. Гнездо для зарядки также защищено резиновой заглушкой.

Что еще:.

  • Фонарик для стабильной съемки.
  • Двойные объективы с разрешением 5,7K
  • Очень хорошая стабилизация
  • Мгновенное выравнивание горизонта
  • Обработка в одно касание
  • Интересная функция замедленной съемки
  • Результаты полетов, подобных FPV
  • Интеллектуальное слежение за объектами
  • Естественный панорамный звук, объемное звучание AMBISONIC
  • Проверка AppleWatch
  • Голосовое управление
  • Селфи с невидимой палкой
  • 360° веб-поток

Менее важные нововведения

Среди тонких изменений в новых моделях — возможность загрузки в формате h.265. Это новая версия кодировщика h264, которая позволяет захватывать гораздо более качественное видео в том же потоке данных. Обновление имеет свои недостатки, поэтому прежние кодировщики по-прежнему можно использовать.

Новая модель оснащена голосовым управлением, которое позволяет делать снимки без необходимости физического прикосновения к камере. Таким образом, можно запускать и останавливать удаленную видеозапись. Камера адаптируется к различным условиям, но это не всегда работает в ветреную погоду или во время подводной видеосъемки.

Устройство имеет до четырех микрофонов, что делает звук более четким и качественным. Два расположены под объективом и столько же — на краю корпуса. Поскольку они водонепроницаемы, многие сомневаются в качестве звука, но об этом можно только догадываться. Несмотря на такую степень защиты, звук совершенно не искажается.

Сенсорный экран ONE X2 позволяет пользователю настраивать качество изображения, баланс белого и выдержку. Предыдущая версия имела гораздо меньше функций и включала только настройки баланса белого и экспозиции. В новом обновлении добавлена функция автоматической настройки, позволяющая пользователю индивидуально регулировать экспозицию в зависимости от освещения.

Поскольку новая версия является более мощной, компания решила увеличить емкость аккумулятора до 1630 мАч. Общее время съемки ONE X составляет 60 минут, а время съемки ONE X2 на 20 минут больше, что позволяет вести непрерывную съемку в течение 80 минут.

Где лучше всего купить эту экшн-камеру? Самую низкую цену можно найти на официальной странице продукта.

Панорамная камера Insta360 One X2 немного меньше своей предшественницы, но немного толще. Корпус с гладкими углами был заменен на бампер с резиновой полосой, который позволяет надежнее удерживать гаджет в руке.

Внешний вид и дизайн.

Размеры ONEX и ONEX2 практически идентичны, но обновленная модель немного короче и имеет более острый угол. Устройство весит 149 граммов, что легче многих современных смартфонов. Камера неприхотлива, ее можно носить в сумке или багаже, а также в кармане пиджака во время путешествий.

Новинкой также является большой круглый экран на передней панели устройства. Это позволяет пользователям просматривать материал и настраивать функции камеры во время съемки. Это еще более удобно. В нижней части экрана расположены кнопки питания и запуска ONEX2. Камеру также можно включить с помощью бокового ползунка справа.

На левой стороне устройства под крышкой находятся порт USB-C, слот для карты памяти и аккумулятор. Все входы и сама камера защищены от воды по стандарту IPX8 на глубине до 10 метров. С помощью специального чехла можно погрузиться еще глубже, на глубину до 45 метров.

Параметры и возможности загрузки

Производитель хотел удивить пользователей, и это действительно получилось. Да, здесь известная скорость загрузки 5,7K, но доступная частота кадров увеличивает скорость загрузки до 4K. В частности, максимальное значение составляет 50 кадров в секунду. Вы также можете записывать видео в формате 3K со скоростью 100 кадров в секунду или записывать сжатое видео H.265 в режиме 360°.

Утоните в выборе режима съемки! Но не спешите падать в воду. Это еще не конец. Новой особенностью является функция Steadicam для очень стабильной широкоугольной съемки. Угол обзора составляет до 150 градусов. Она буквально покрывает все вокруг. Она может вести запись в разрешении 1440p или 1080p со скоростью до 50 кадров в секунду. Используемый кодер — H.264, что лучше, чем максимальное качество H.265 для съемки 360°.

Стабилизация загрузки также была обновлена. FlowState по-прежнему впечатляет своей функциональностью, но в дополнение к этой функции он теперь может блокировать горизонт. Это своего рода операция «2 в 1», плавно тянущая и одновременно выравнивающая горизонт.

DeepTrack 2.0, ранее доступный на серии Insta360ONER, теперь доступен на новой модели ONEX2. Как и при активном наблюдении, можно наблюдать за нужным объектом в кадре. Люди, животные и другие движущиеся объекты. Не беспокойтесь, если объект выходит за пределы кадра — за ним все равно можно наблюдать. Эта функция умна и ловит его снова при ударе.

Bullet Time 3.0 еще больше приближает вас к замедленной съемке в кадре. Также известный как эффект Матрицы, он создает эффект «заморозки» времени, сохраняя основную тему неподвижной и перемещая кадр. Это похоже на то, как камера обводит объект съемки со всех сторон, в то время как главный герой остается неподвижным.

TimeShift или TimeShift. Основная цель операции — создание более качественных снимков. Это означает, что пользователь делает серию фотографий или видео, а алгоритм выбирает лучшую из них, чтобы запечатлеть объект. Здесь можно активировать опцию гиперлапса или таймлапса, а также замедлить или ускорить скорость камеры для получения еще лучших результатов.

Новой и впечатляющей является функция невидимой палки для селфи. Возьмите настоящую палку для селфи и сотрите сделку с процессором. В результате получается своего рода кадр от третьего лица или квадрокоптер.

Новая функция «Город-призрак» также выглядит загадочно и необычно. Например, пользователь находится на огромной площади, заполненной людьми, и вам нужно стрелять по ориентирам или другим объектам без всякой ерунды. Алгоритм работы выделяет объекты и удаляет посторонние предметы. Последующая обработка выполняется соответствующим приложением в Insta360ONEX2.

В частности, для видеоблогеров есть новая оригинальная функция MultiView. С помощью MultiView вы делаете снимок себя и окружающего фона. Затем, на основе искусственного интеллекта, камера выделяет ваше лицо, которое затем отображается в отдельном окне. Далее со сцены ведется условная трансляция. Со сцены все вокруг видят основную сюжетную линию и еще одно окно на заднем плане. Вы можете вести экскурсию или обзор и при этом оставаться в кадре. Вы также можете создавать свои собственные клоны, чтобы выделяться в различных областях кадра. С новым Clone Trail это стало вдвое проще!

Добавьте к своему контенту красивые широкоэкранные панорамы с помощью InstaPano. Объедините различные снимки 360° в одно красивое панорамное изображение. В итоге получился 6-мегапиксельный материал с соотношением сторон 3:1.

Полезные добавки

В самом начале был проведен ряд усовершенствований внутренних функций камеры. ONE X2 — это полноценная двухлинзовая камера для съемки видео в формате 5,7K 30 кадров в секунду и битрейтом 100 Мбит/с, а также опциональная съемка в формате 360° 4K с частотой 30 кадров в секунду. ONEX2 имеет разрешение снимков 18,4 МП. Также доступны однокадровая съемка, интервальная съемка, съемка HDR и съемка в формате RAW (DNG).

Звук — это еще одна глава великой инновации ради инновации. Новая камера Insta360 имеет четыре встроенных микрофона с интеллектуальным шумоподавлением. Два из них расположены над объективом с обеих сторон, один с левой стороны, другой с правой. Система автоматически адаптируется к выходному звуку и производит качественную запись без шумовых помех.

ONE X2 может работать непрерывно до 80 минут. Это на 20 минут дольше, чем предыдущая версия. Для еще большей эффективности можно использовать входящую в комплект сменную батарею.

Для пользователей Apple, в частности, Insta360 теперь позволяет использовать AppleAirPods в качестве внешнего микрофона. Он также может быть сопряжен со смарт-часами AppleWatchControl. Затем управление экшн-камерой передается на часы.

Что касается управления, то оно также может осуществляться через приложение Insta360 Studio или с помощью голосового управления, если камера используется без рук. Однако существуют некоторые ограничения. Голосовое управление под водой невозможно.

Оцените статью
club-cs.ru