Forerunner 745 и HRM-Pro: новинки Garmin для бега и триатлона. Garmin forerunner 745 обзор

Для тренировок на открытом воздухе устройство обеспечивает более надежное позиционирование, чем при задействовании только GPS, благодаря использованию сразу нескольких глобальных навигационных спутниковых систем (GPS, ГЛОНАСС и Galileo).

Обзор Garmin Forerunner 745: боевая форма

Garmin Forerunner 745 является естественным преемником модели Forerunner 735XT, выпущенной еще в 2016 году. В этих новых мультиспортивных часах есть подход к триатлону, поскольку они предлагают многое из того, что вы получаете от мощного двигателя Garmin Forerunner 945, но для немного меньше денег.

В рамках пакета обновлений 2020 года улучшенное сочетание спортивных функций и функций умных часов воплощено в меньшем дизайне часов 745. Он также представил новые функции тренировок и тренировок, которые помогут вам решить, когда тренироваться и что делать на этих тренировках.

В целом, Forerunner 745 звучит так, как будто это значительное улучшение по сравнению с 735XT. Достаточно ли этого, чтобы приобрести эти часы Garmin, или вам стоит перейти к топовой модели 945 за немного меньшие деньги?

Меньше и легче

  • Размеры: 43,8 мм (d) x 13,3 мм / Вес: 47 г
  • Варианты ремешка: черный, голубой, красный, белый
  • 1,2-дюймовый дисплей, разрешение 240 x 240
  • Вариант размера: только 43 мм
  • Гидроизоляция 5АТМ

Сравните 735XT с 745, последний теперь меньше на запястье и выглядит так, что вы легко можете принять его за более дешевый Forerunner 245.

Обзор Garmin Forerunner 745, фото 2

Вместо 45-миллиметрового полимерного корпуса толщиной 13,3 мм. Он поставляется с выбором вариантов ремешка в стиле QuickFit от Garmin, что означает, что его легче всего достать, когда вы хотите использовать другой официальный или неофициальный вариант ремешка.

Спереди и по центру Forerunner 745 находится 1,2-дюймовый трансфлективный дисплей, такой же, как у Forerunner 945 и 245. Это немного лучше по сравнению с дисплеем 735XT, и вы получите хорошую видимость при ярком уличном освещении и сильную подсветку, чтобы облегчить просмотр во время ночных сеансов.

Однако здесь нет сенсорного экрана, для этого вам придется взглянуть на часы Garmin Venu. На часах, созданных для отслеживания занятий спортом, мы можем жить без них. Вместо этого есть довольно стандартный набор из пяти физических кнопок для управления через экраны меню, где вы можете получить доступ к ключевым функциям отслеживания и спортивным часам.

Garmin Forerunner 745 обзор фото 1

Часы подходят для триатлона и обладают водонепроницаемостью 5 атм, что делает их безопасными для бассейна и открытой воды на глубине до 50 метров. Это означает, что вы тоже можете прыгать с ним в душ. Или окунитесь немного в дайвинг.

Если вам нужны маленькие, удобные и легкие спортивные часы для тренировок, 745, безусловно, подойдет вам. Он не открывает новые возможности для дизайна Garmin, а приводит его в соответствие с другими устройствами Forerunner. И нас это абсолютно устраивает.


При использовании с совместимым аксессуаром 3 часы Forerunner 745 измеряют важные данные беговой динамики: частота шагов, длина шага, время контакта с землей, распределение времени контакта с землей и т.д.

Физические параметры Forerunner 745

Эти часы порадуют спортсменов небольшими размерами в сочетании с мощным полноценным функционалом. Вес новинки равен 47 г, диаметр корпуса – 1,72”. На сегодняшний день Forerunner 745 – это самые маленькие и лёгкие смарт-часы Garmin с полным набором функций для бега и триатлона.

Качественное изображения обеспечивает дисплей memory-in-pixel диаметром 1,2” (3,04 см), защищённым прочным стеклом Corning Gorilla Glass DX.

Модель Forerunner 745 доступна в четырёх цветовых вариантах: классические чёрные и белые, а также неотропик и магма – для тех, кто предпочитает яркие расцветки. Устройство работает без подзарядки до одной недели в режиме смарт-часов и до 16 часов в режиме GPS.

Отслеживание спортивных показателей

Чтобы помочь спортсменам подготовиться к соревнованиям или тренировочному циклу, часы Forerunner 745 предлагают инструменты для отслеживания основных спортивных показателей от Firstbeat Analytics (VO2 max, тренировочная нагрузка, статус тренировки, аэробный и анаэробный эффект тренировки).

Кроме того, пользователи могут видеть на экране устройства ежедневные рекомендованные беговые и велосипедные тренировки, разрабатываемые на основе текущей тренировочной нагрузки и показателя VO2 max.

При использовании дополнительного совместимого нагрудного пульсометра, например, новой модели HRM-Pro или датчика данных беговой динамики, пользователи получают доступ к шести типам данных беговой динамики, включая частоту шагов и длину шага, прямо на часах.

Скачайте тренировочные планы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!

Улучшенная функция времени восстановления, основанная на сложности тренировки, подскажет рекомендуемую продолжительность отдыха перед следующей интенсивной нагрузкой.

Перед пробежкой или велозаездом планируйте и загружайте маршруты с помощью инструмента для создания дистанций в бесплатном приложении Garmin Connect. Эта функция использует расчёт популярных маршрутов Trendline™ и предлагает лучшие трассы, дороги и тропы, наиболее часто выбираемые бегунами и велосипедистами.

Спортсмены, использующие платформы Strava и Komoot, могут создавать дистанции и легко синхронизировать их с Forerunner 745.

Garmin Coach

Как и в большинстве современных смарт-часов Garmin, в модели Forerunner 745 доступна функция «виртуальный тренер» – Garmin Coach. С этим устройством вы сможете подготовиться к забегам на дистанции 5, 10 км или к полумарафону под руководством опытного наставника Garmin.

С учётом ваших возможностей и спортивных задач, для вас составят бесплатные тренировочные планы и дадут рекомендации, которые вы увидите прямо на экране часов.

Пропускаете тренировки, занимаетесь с трудом или, наоборот, слишком легко справляете с предложенной нагрузкой? – Виртуальный тренер откорректирует ваш план. Не нравится тренер и его подход? – Поменяйте его! Такая возможность в Garmin Coach тоже существует.

Велосипед и плавание

Прибор Forerunner 745 предоставляет расширенные данные динамики для велосипедных и плавательных тренировок. Велосипедисты смогут отслеживать такие данные, как распределение нагрузки левой и правой ноги, время сидя и стоя, фазу мощности 1 и другие.

Forerunner 745 и HRM-Pro: новинки Garmin для бега и триатлона

В часах Forerunner 745 можно смело плавать в бассейне и в открытых водоёмах – для дайвинга они не предназначены, но выдерживают погружение на глубину до 50 метров, в соответствии с уровнем влагозащищённости. Во время занятий плаванием прибор отображает преодолённое расстояние, количество и темп гребков, личные рекорды и другие показатели.

Этого вполне может быть достаточно, чтобы пройти триатлон, но этого довольно мало, чтобы хватило на две недели автономной работы умных часов и до 36 часов работы от батареи GPS, которые вы получите от Forerunner 945, который находится выше 745. Это то, что вам нужно. доплатить, хотя.

Отслеживание спортивных показателей

Чтобы помочь спортсменам подготовиться к соревнованиям или тренировочному циклу, часы Forerunner 745 предлагают инструменты для отслеживания основных спортивных показателей от Firstbeat Analytics (VO2 max, тренировочная нагрузка, статус тренировки, аэробный и анаэробный эффект тренировки). Кроме того, пользователи могут видеть на экране устройства ежедневные рекомендованные беговые и велосипедные тренировки, разрабатываемые на основе текущей тренировочной нагрузки и показателя VO2 max.

При использовании дополнительного совместимого нагрудного пульсометра (например, новой модели HRM-Pro) или датчика данных беговой динамики пользователи получают доступ к шести типам данных беговой динамики, включая частоту шагов, длину шага и др., прямо на часах.

Улучшенная функция времени восстановления, основанная на сложности тренировки, подскажет рекомендуемую продолжительность отдыха перед следующей интенсивной нагрузкой.

Перед пробежкой, лыжной тренировкой или велозаездом планируйте и загружайте ваши маршруты с помощью инструмента для создания дистанций в бесплатном приложении Garmin Connect. Эта функция использует расчёт популярных маршрутов Trendline и предлагает лучшие трассы, дороги и тропы, наиболее часто выбираемые спортсменами. Если вы используете платформы Strava и Komoot, создаваемые в них дистанции легко синхронизировать с часами Forerunner 745.

Для тех, кто любит вносить разнообразие в тренировочный процесс, пр ибор Forerunner 745 предоставляет расширенные данные динамики для велосипедных и плавательных тренировок. Так, велосипедисты смогут отслеживать распределение нагрузки левой и правой ноги, фазу мощности и другие параметры, а пловцы — преодолённое расстояние, количество и темп гребков и личные рекорды. По уровню влагозащищенности часы Forerunner 745 выдерживают погружение на глубину до 50 метров.

Garmin Coach

Как и в большинстве современных смарт-часов Garmin, в модели Forerunner 745 доступна функция «виртуальный тренер» — Garmin Coach . С этим устройством вы сможете подготовиться к забегам на дистанции до полумарафона под руководством одного из опытных наставников Garmin. С учётом ваших возможностей и спортивных задач, для вас будут составлены бесплатные тренировочные планы и рекомендации, который вы будете видеть прямо на экране часов. Виртуальный тренер откорректирует ваш план, если заметит, что тренировки даются вам слишком легко или, наоборот, нагрузка в данный момент великовата. Не нравится тренер и его подход? В Garmin Coach есть возможность его поменять.

В этой статье я постарался рассмотреть основные плюсы в новинке Garmin Forerunner 745, которые, по моему мнению, заслуживают максимального внимания, так как являются чаще всего необходимыми.

Разновидности

В линейку Garmin Forerunner входят и другие разновидности, которые немного различаются не только по цвету и форме, но и по своему функционалу. Ближе всего к 745 две модели:

    — модель нового поколения спортивных часов, которая имеет аналоговый циферблат. Подходит не только для триатлона. Эти часы выполняют функцию «тестовой платформы» для внедрения или разработки разных спортивных программ и модулей.

  1. Forerunner 735 XT были выпущены несколько лет назад. По сути, 745 — это улучшенная версия 735XT. Отличием является наличие двух пульсометров, а также датчиков HRM-Tri и Swim, адаптера питания, который выполняет функцию зарядки и связи для часов и смартфона.

Опытным путем было установлено, что за два десятка пробежек на стадионе погрешность в измерении как правило была порядка 20-30м и лишь в один из первых тестов часы конкретно «зависли», насчитав вместо реальных 6км, всего 3200м. Отсюда вытекает следующий пункт.

Время восстановления


После каждой тренировки устройство выдает время восстановления, чтобы вы знали, когда вы будете готовы к следующей интенсивной нагрузке. При этом учитываются такие факторы, как интенсивность тренировки, стресс, дневная активность и сон.


Приложение Garmin Connect использует миллиарды миль данных, загруженные другими бегунами и велосипедистами, для поиска лучшего маршрута, применяя самые популярные дороги и трассы.

Данные беговой динамики


При использовании с совместимым аксессуаром 3 часы Forerunner 745 измеряют важные данные беговой динамики: частота шагов, длина шага, время контакта с землей, распределение времени контакта с землей и т.д.


При подключении к совместимому измерителю мощности Garmin (продается отдельно) устройство выдает данные велосипедной динамики, FTP (функциональная пороговая мощность) и предлагает улучшенные тренировочные методы для возможности более эффективных занятий.

Оцените статью
club-cs.ru